Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рекс и Ева удерживают же? Война не начинается. Вот и славно. А Корис, Тали и Раан кваров уже один раз не удержали, и те вновь устроили войну на фоне всеобщего апокалипсиса. Не надо, снова скажу, сравнивать гипотетическое будущее и уже имеющиеся на руках события.

Почему же тогда ты не предлагаешь показательно казнить виновных в войне адмиралов, поскольку известно, что флот разделился во мнении на счет войны, а считаешь, что нужно уничтожить всех кварианцев?

А у нас есть варианты? Нам в игре не предлагают казнить парочку адмиралов, а остальных отпустить с миром. Что есть, от того и пляшу. Если мне не хватит очков, я однозначно поддержу гетов, хватит - скорее всех помирю, уничтожить кварианцев решу разве что ради отыгрыша, но пока у меня нет подходящего Шепарда.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было вполне чётко сказано, что кроганы намерены мстить саларианцам, но их от этого будут удерживать Рэкс и Ева. Значит, их тоже ничему не научил первый опыт, значит, они опять могут вовлечь всю галактику в войну. Убить.

Они что-то уже начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, совсем необязательно значит. Во-вторых, даже в готовности помочь я ничего зазорного не вижу, потому что органики вновь атаковали первыми. В-третьих, по итогам миссий на Раннохе они от союза со Жнецами уходят и готовы сотрудничать.

Не видишь ничего зазорного в помощи Жнецам? Ну.... я не знаю, что тогда сказать.

Уходят они от союза со Жнецами после того, как группа органиков опять спасла их из задницы, в которую они сами себя запихнули.

И как это какая разница? Кварианцы агрессивная раса после этого всего, отказывающая гетам в жизни.

Кварианцы всего лишь хотели вернуть себе свою единственную планету, без которой их флоту скоро и так наступит кирдык, потому что всё изношено и перенаселено. Но да, они заслужили смерти за это.

Ладно, пойду я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварианцы всего лишь хотели вернуть себе свою единственную планету, без которой их флоту скоро и так наступит кирдык, потому что всё изношено и перенаселено. Но да, они заслужили смерти за это.

Они хотели отхватить часть чужого государства. Во вселенной планет сколько? Хотели бы давно нашли. а тут геты планету от войны очистили, восстановили, а теперь отдавай монголам в скафандре? Которые все это время на них нападали? Которых бы геты давно бы уничтожили, если бы было желание? Где тут логика? Зачем поддерживать агрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arit, мы же вроде как кварианцев с гетами обсуждаем, а не реальный мир с его теоретическими роботами)

Это как пример, я лично, за смерть тупого адмирала, а не за гибель целой расы органиков. Уж лучше роботы. Даже генофаг кроганов или уничтожение расы рахни довольно тупиковое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они хотели отхватить часть чужого государства. Во вселенной планет сколько?

Всё время на них нападали? Это когда? О гетах столетия не было ничего слышно, и никто на них не нападал, пока они не вылезли со своим Властелином.

Матчасть в помощь.

Для освоения планеты кварианцам нужны сотни лет. Кстати говоря, в лоре есть запись о том, как кварианцы попытались колонизировать необитаемую планету, развернув там несколько сотен тысяч поселенцев, но прилетел Совет и "настоятельно просил их убраться". Вот так вот.

ЗЫ. Да-да, уже ухожу ))))

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видишь ничего зазорного в помощи Жнецам? Ну.... я не знаю, что тогда сказать.

Уходят они от союза со Жнецами после того, как группа органиков опять спасла их из задницы, в которую они сами себя запихнули.

Нет, если смотреть на все с точки зрения уничтожаемых органиков, тогда конечно, это зазорно. Но как я уже говорила, то, что ты органик, не дает тебе индульгенцию на идиотскую агрессию и приоритетное право на жизнь перед синтетиком. На гетов напали - они обратились к синтетическому союзнику, Жнецам. Кварианцы стали терпеть поражение - они обратились к Шепарду, союзнику-органику. Давайте тогда и их в этом обвинять, а то двойные стандарты выходят.

Органики их ни из какой задницы не спасали. Квестовая линейка, напомню, начинается с того, что мы спасаем запертый в какой-то системе кварианский флот. Геты от союза со Жнецами поимели вполне ощутимый профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё время на них нападали? Это когда? О гетах сотни лет не было ничего слышно.

Матчасть в помощь.

Для освоения планеты кварианцам нужны сотни лет. Кстати говоря, в лоре есть запись о том, как кварианцы попытались колонизировать планету, развернув там несколько сотен тысяч поселенцев, но прилетел Совет и "настоятельно просил их убраться". Вот так вот.

ЗЫ. Да-да, уже ухожу ))))

Легион как-бы говорит, что при любом удобном случае квари на них нападали. Значит и после первой войны.

Во Вселенной что правит один злобный Совет? Вот уж не знал, что независимых планет не осталось. А Совет прав, это же были его территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, к гетам относились враждебно абсолютно все органики. По вашему, почему в галактике был запрещен ВИ? Но т.к. Шеппард бравый паладин и его боевой дух вселял огромные надежды, особенно благодаря его везению, то ему поверили, но далеко не все. Даже тот же Совет говорит "мол мы не верили и поплатились за это". Кварианцы не проявляли агрессии к другим расам, но вот их недолюбливали в галактике и насмехались, что у них нет родины. Естественно их желание вернуть свою Родину любым способом было велико. Единственное за что их можно винить, так это то, что они не попытались дипломатично договорится, а сразу перешли в атаку.

Во Вселенной что правит один злобный Совет? Вот уж не знал, что независимых планет не осталось. А Совет прав, это же были его территории.

Как бы действия МЕ ограниченны одной галактикой, а не Вселенной, как и события далекой далекой галактике из истории Звездных Войн.

На гетов напали - они обратились к синтетическому союзнику, Жнецам. Кварианцы стали терпеть поражение - они обратились к Шепарду, союзнику-органику.

Обратился только Легион. Остальные его просто подключили к какой то камере. (не совсем понял зачем) Легион же сам говорит, что знакомство с Шеппардом дало ему возможность обрести собственный разум, тогда как остальные остались единым разумом, поэтому и посчитали его угрозой. Считываемая информация из убитого жнеца дала ту же возможность всем гетам. А обретение подобных знаний может грозить ещё больше, чем агрессия кварианцев, по отношению к гетам. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они не попытались дипломатично договорится, а сразу перешли в атаку.

Ну и? Квари агрессоры. Заключить мир, это поощрить их хищнечиские устремления и укрепить веру, что через силу все можно. сами посудите они напали, тут Шеп гетам. "Так всем стоп. Вы отдаете квари планету и живете мирно и счастливо". В следующий раз что будет? "Вы ополовиниваетесь в численности и живете с квари мирно и счастливо"? Вы этого хотите?

Если бы был мир на том, что стороны остаються с тем что имели, я бы пошел на него. Но такой мир...поощрять агрессора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и? Квари агрессоры. Заключить мир, это поощрить их хищнечиские устремления и укрепить веру, что через силу все можно. сами посудите они напали, тут Шеп гетам. "Так всем стоп. Вы отдаете квари планету и живете мирно и счастливо". В следующий раз что будет? "Вы ополовиниваетесь в численности и живете с квари мирно и счастливо"? Вы этого хотите?

Если бы был мир на том, что стороны остаються с тем что имели, я бы пошел на него. Но такой мир...поощрять агрессора?

Как бы решение было принято лишь адмиралами. По словам Тали 3 против 2, где трое выступали за атаку, а не мирный исход. Думаешь, все были за войну? И из за ошибки правительства все кварианцы заслуживают смерти? У простого народа не спрашивают мнение, в подобных конфликтах. Хочешь жить? Будь добр тогда делать то, что говорит начальство, ибо в случае агрессии мирный исход и сохранение жизни никто не гарантирует. Думаю, ты знаешь, как обращаются с пленниками на войне? Можешь прочитать историю людских войн и отношение к пленным, а геты пленных никогда не брали. Предателей же никто не любит, но выгнать захватчиков с Родины обычно считается долгом чести и оставляет большой отпечаток в памяти потомков.

И да, люди тоже агрессоры и куда хуже. На всем протяжении нашей истории люди воевали друг с другом. Мирный исход при встрече с инопланетянами гарантировать тоже никто не может, как и мирный исход при создании роботов, которые способны обрести разум, а не быть обычными машинами. Кроме того, люди в МЕ считаются наиболее сильной расой, что ставит их в доминантный режим. Выходит, людей тоже следует уничтожить, т.к. они являются довольно сильной угрозой галактике, при этом не брать в расчет и то, что среди людей есть и "мирные фермеры", которые предпочитают избегать насилия? В случае войн вовлечен абсолютно весь народ. Не умеешь держать оружие? Будь добр тогда помочь раненым, в готовке продовольствия, починке техники и оружия и прочее. Даже священники в войнах вселяли боевой дух в простое население, тем самым направляя их на оказание какой либо помощи.Перебежчиков же обычно убивают, но сторона, принявшая перебежчиков со стороны противника так же ожидает от них, что они не будут сиднем сидеть сложа руки и дрожать в уголке, а хоть чем то, но помогут.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обратился только Легион.

К Жнецам только Легион обратился?) Я именно о них. Геты позвали на помощь Жнецов - кварианцы позвали на помощь Шепарда. Но геты при этом плохие, а кварианцы хорошие, ага.

И нет, весь кварианский народ не заслуживает гибели за ошибку пары адмиралов (хотя их поддерживала немалая часть Флота, ну да ладно). Но геты этого заслуживают еще меньше, они вообще к кварианцам не лезли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, люди тоже агрессоры и куда хуже. На всем протяжении нашей истории люди воевали друг с другом. Мирный исход при встрече с инопланетянами гарантировать тоже никто не может, как и мирный исход при создании роботов, которые способны обрести разум, а не быть обычными машинами. Кроме того, люди в МЕ считаются наиболее сильной расой, что ставит их в доминантный режим. Выходит, людей тоже следует уничтожить, т.к. они являются довольно сильной угрозой галактике, при этом не брать в расчет и то, что среди людей есть и "мирные фермеры"?

Люди это люди. Их я судить по общей справедливости наравне с чужими расами не буду(ибо поклонник Вахи 40к). Но к справедливости сказать, когда это Альянс на кого-то напал?

Но тут вообще левая ситуация для человечества. И квари тут агрессоры. Поощрять аггрессоров хоть в чем-то глупо. Потом против нас обратяться. Квари выбор сделали? Сделали. Кто-то из квари боролся против своих же на стороне гетов? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К Жнецам только Легион обратился?) Я именно о них. Геты позвали на помощь Жнецов - кварианцы позвали на помощь Шепарда. Но геты при этом плохие, а кварианцы хорошие, ага.

И нет, весь кварианский народ не заслуживает гибели за ошибку пары адмиралов (хотя их поддерживала немалая часть Флота, ну да ладно). Но геты этого заслуживают еще меньше, они вообще к кварианцам не лезли.

Тут мы во мнениях расходимся. Как я и говорил, я лучше буду поддерживать органиков, а не синтетиков. Все таки роботы мне не внушают доверия, осбенно учитывая то, что у них нет проблем с детьми и финансами. Все дело в ресурсах. Поэтому, мирный исход намного выгодней, в противном же случае, геты могут снова проявить угрозу галактике, особенно если их никто трогать не будет и у них будет много ресуров. Штамповка боевых единиц у них только увеличится, тогда как органикам придется ждать подрастающее поколение.

Люди это люди. Их я судить по общей справедливости наравне с чужими расами не буду(ибо поклонник Вахи 40к). Но к справедливости сказать, когда это Альянс на кого-то напал?

ВоВ. Там история вообще вызывает facepalm и WTF? Особенно история о "белых и пушистых орках" и нежити за которую горой стоят её поклонники, даже с учетом, что Сильвана закапывает заживо фермеров и поднимает мертвы у неё всеравно куча поклонников, которые уперто стоят на стороне орков и андедов. И тот же Лордерон никто возвращать не хочет. Тут та же проблема. Дело не в ксеносах, а в том, что органики для понимания куда ближе, чем синтетики или ходячие мертвецы. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мы во мнениях расходимся. Как я и говорил, я лучше буду поддерживать органиков, а не синтетиков. Все таки роботы мне не внушают доверия, осбенно учитывая то, что у них нет проблем с детьми и финансами. Все дело в ресурсах. Поэтому, мирный исход намного выгодней, в противном же случае, геты могут снова проявить угрозу галактике, особенно если их никто трогать не будет и у них будет много ресуров. Штамповка боевых единиц у них только увеличится, тогда как органикам придется ждать подрастающее поколение.

Мирный исход не выгоден, по той простой причине, что квари теперь будут думать, что можно получить через силу любые плюшки, надо только напасть первым. Они и так за счет вымагательства живут, а тут вы поддерживаете их философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мирный исход не выгоден, по той простой причине, что квари теперь будут думать, что можно получить через силу любые плюшки, надо только напасть первым. Они и так за счет вымагательства живут, а тут вы поддерживаете их философию.

Прочти ещё раз мое сообщение полностью. У органиков заложена сама природа выживания. Я приводил пример, что та же природа создала хищников и травоядных. Даже травоядные пытаются защитить свою территорию, скажем быки хоть и боятся львов, но если соберутся в стадо, то спокойно смогут выгнать львов со своего плато. Люди же всеядные, поэтому нам присуща как агрессия так и дипломатия. Остальные же инопланетные расы в МЕ мало отличаются от людей. Даже у волусов и ханаров оказывается есть военный флот, хотя они как бы "травоядные", т.е. мирные расы. Кварианцы хотели отбить свою родину, агрессия их не оправдывает, но это не значит, что их раса должна умереть, а роботы, обретшие разум жнецов - жить.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочти ещё раз мое сообщение полностью. У органиков заложена сама природа выживания. Я приводил пример, что та же природа создала хищников и травоядных. Даже травоядные пытаются защитить свою территорию, скажем быки хоть и боятся львов, но если соберутся в стадо, то спокойно смогут выгнать львов со своего плато. Люди же всеядные, поэтому нам присуща как агрессия так и дипломатия. Остальные же инопланетные расы в МЕ мало отличаются от людей. Даже у волусов и ханаров оказывается есть военный флот, хотя они как бы "травоядные", т.е. мирные расы.

Между имением военного флота и жизнью через вымагательство и ведением агрессии все-таки есть разница. Геты хотят мира и покоя. Квари войны и смертей. Опять же, геты восстановили планету, не квари. Неужели геты по справедливости не заслужили на нее право? Квари и Геты испоганили планету, но квари начали геноцид это раз и геты и только геты восстановили ее это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да гетам же, кстати, планета не нужна. Она для них просто памятник Создателям. Мне не жалко кварианцам отдать, другой вопрос что да, как бы они ни взяли подобную методу на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да гетам же, кстати, планета не нужна. Она для них просто памятник Создателям. Мне не жалко кварианцам отдать, другой вопрос что да, как бы они ни взяли подобную методу на вооружение)

Вот и я о том же. квари живут за счет вымагательства уже много лет. Их руководство оказываеться агрессивным...поощрять таких слишком опасно.

Пока квари не докажут, что они способны на мир, планету им отдавать нельзя.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да гетам же, кстати, планета не нужна. Она для них просто памятник Создателям. Мне не жалко кварианцам отдать, другой вопрос что да, как бы они ни взяли подобную методу на вооружение)

Я уже писал, что геты, с помощью Легиона, обретают сознание, а не обычный "роевой" строй. Доминация синтетической жизни над органической сама по себе имеет агрессивный настрой. Даже если органики будут, простите, трахаться как кролики и рождать по несколько детей, то это не сравнится с созданием боевых единиц у роботов, которые не испытывают тяги к деньгам и их войско зависит от нужных им ресурсов. Да и есть, пить, срать им тоже не надо) Мир так же никто не сможет гарантировать со 100% вероятностью, поэтому следует быть готовыми ко всему.

Вот и я о том же. квари живут за счет вымагательства уже много лет. Их руководство оказываеться агрессивным...поощрять таких слишком опасно.

Пока квари не докажут, что они способны на мир, планету им отдавать нельзя.

Ещё раз повторю. Люди ещё более агрессины, фанатичны и очень падки на "блестяшки". Следует ли уничтожить человеческую расу, чтобы она не представляла угрозу в будущем? Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю. Люди ещё более агрессины, фанатичны и очень падки на "блестяшки". Следует ли уничтожить человеческую расу, чтобы она не представляла угрозу в будущем?

На кого мы напали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что геты, с помощью Легиона, обретают сознание, а не обычный "роевой" строй.

Планета им от этого сильнее нужна не становится. Они не нуждаются в ее ресурсах (воде, пище, господи, да им даже воздух не нужен). Для нормального функционирования им достаточно своих астероидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кого мы напали?

На протяжении всей истории, мы нападали на самих себя, из за территории, ресурсов и прочего. В древности часто случались обычные налеты кочевых племен, на мирные поселения. Женщин насиловали, убивали или забирали в рабство, мужчин убивали, а детей забирали в рабство или так же убивали. В каждом веке была хотя бы одна крупная война. Это если учитывать собственную историю. Фанатичность людей крайне высока, вспомнить хотя бы Христианство и как Церковь фанатично пыталась выставить Крестовые походы "Волей божьей" и многие в это верили и слепо следовали указам. Даже вид крови у многих людей способен вызвать животный инстинкт хищника. Представителей других цивилизаций мы ещё не встречали, вроде как, но учитывая наш расизм. Кто будет гарантировать, что если кому то не понравится рожа инопланетянина от этого не начнется война? Ведь тех же негров и евреев терпят не многие, хотя их различия между человеческими расами минимальны, особенно у евреев, а у негров только цвет кожи другой.

Планета им от этого сильнее нужна не становится. Они не нуждаются в ее ресурсах (воде, пище, господи, да им даже воздух не нужен). Для нормального функционирования им достаточно своих астероидов.

Т.е. Если, к примеру, с Земли нас выгонят собственные творения - роботы. Вы не будете желать её вернуть? История способна переписываться ложью. Как пример, кварианская, они в серьёз были уверенны в агрессивности гетов. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На протяжении всей истории, мы нападали на самих себя, из за территории, ресурсов и прочего. В древности часто случались обычные налеты кочевых племен, на мирные поселения. Женщин насиловали, убивали или забирали в рабство, мужчин убивали, а детей забирали в рабство или так же убивали. В каждом веке была хотя бы одна крупная война. Это если учитывать собственную историю. Фанатичность людей крайне высока, вспомнить хотя бы Христианство и как Церковь фанатично пыталась выставить Крестовые походы "Волей божьей" и многие в это верили и слепо следовали указам. Представителей других цивилизаций мы ещё не встречали, вроде как, но учитывая наш расизм. Кто будет гарантировать, что если кому то не понравится рожа инопланетянина от этого не начнется война? Ведь тех же негров и евреев терпят не многие, хотя их различия между человеческими расами минимальны, особенно у евреев, а у негров только цвет кожи другой.

Ок. И причем тут это? Мы вроде бы о человечестве в рамках ME3 говорим. На кого там из инопланетных рас они там напали с целью приобретения планет?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. И причем тут это? Мы вроде бы о человечестве в рамках ME3 говорим. На кого там из инопланетных рас они там напали с целью приобретения планет?

Окей. Поиграйте ренегатом. Увидите, что в МЕ людям так же присуща фанатичность, продажность и расизм. Даже ходить далеко не надо, вспомните митинг людей на цитадели, в первой части игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...