Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо высказался после этой миссии мой лучший друг Гаррус "Геты пролили столько крови. Они заслужили смерть."( ну или как-то так примерно)

Вообще вся команда, включая протеанина, сказала, что я был прав в выборе, кроме СУЗИ

А ведь они всего лишь защищались. Геты никому не навязывали войну, они даже кварианцев не стали добивать, а ведь могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геты пролили столько крови

Пральна. А кварианцы всего лишь разрушали платформы, там крови нет, значит можно. Своей правда крови они пролили не меньше. Но то свои. Тоже можно.

Вообще вся команда, включая протеанина, сказала, что я был прав в выборе

Так и все кварианцы тебе то же самое бы сказали)) Шеп он на то и Шеп, что мыслить может шире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, а если выбрать гетов, команда почти не реагирует. Меня даже покоробило, что никто и не заметил, как в галактике стало на один разумный вид меньше. Хоть как-то среагировали только Саманта, Лиара и Гаррус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что кодекс, если слова Тали при этом из песни не выкинешь? Что бы ни было сказано в кодексе.

Ну, чёрт знает. Тогда претензии к сценаристам - надо у них спросить, рамки какого закона они раздвигали, если сам запрет на эксперименты по созданию полноценого ИИ был введён только после поражения кварианцев. Неувязка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут некоторые комментарии, и просто поражён. Люди, вы что, ради роботов готовы устроить геноцид целой расы? Да, квари поступили, мягко говоря, по-идиотски, вновь напав на гетов, но весь их народ не заслуживает смерти. Надо лишь устроить показательный суд и казнь тех дураков, что повели свой народ в неверном направлении. Немцам и итальянцам простили Вторую Мировую, потому что их народы пострадали точно также, как и все остальные, а ответственных за развязывание войны отправили на Нюрнберсгкий процесс. Здесь аналогичный случай.

Да и потом, защищать гетов органической стороне вообще нецелесообразно. Они опасны,, как и любой ИИ. И они потенциальная угроза всем разумным существам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При всем уважении, но...

Надо лишь устроить показательный суд и казнь тех дураков

Но в итоге они вышли героями, действия которых привели к возвращению планеты. Власть-то остаеться в их руках.

Да и потом, защищать гетов органической стороне вообще нецелесообразно. Они опасны,, как и любой ИИ. И они потенциальная угроза всем разумным существам.

Пока что именно квари оказались опасней и для синтетиков и для органиков. Геты, даже еретики, друзьями не прикидывались. А вот квари строили из себя вменяемых... а в итоге? Чуть Шепарда не прикончили. Вот и помогай им. Я лучше выберу тех кто чесно скажет, что не может тебя более терпеть, а не тех кто так подло бьет в спину. И не говорите, что там вина одного. Приказы исполняли все.

Люди, вы что, ради роботов готовы устроить геноцид целой расы?

И геноцид никто не устраивает. Мы оставляем за квари выбор. Не мы их убиваем. Не мы заставляем их пытаться убить гетов. Не мы заставляли гетов восставать против них. Мы вообще тут левые. Пускай сами разбираються, это их судьба. Мы дали совет квари, но далее переубеждать и мирить...зачем? Квари должны сами выбрать, а не мы. Иначе это не мир.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе это не мир.

А что это? Мир, просто достигнутый иным способом. Вы слишком категоричны.

Можно обратиться и к вполне человеческой истории.

Конец ВМВ. Остался один сопротивляющийся враг - Япония. Амерам надо было показать СССР, кто главный и они штампанули по (честно, не помню в каком порядке Хиросима или Нагасаки) одному япоснокому городу своим оружием устрашения. А теперь внимание. Было две стороны конфликта - США и её союзники и Япония, и никаких левых или правых. Будешь всё время идти влево - окажешься справа. Со стороны США последовало предложение сдать оружие, а японские генералы отказались. Как итог - второй город с мирным населением сгорел в огне за несколько секунд. К чему я веду? Если есть возможность дать мир, так почему бы ей не воспользоваться? По-моему, вполне рационально. И, кстати, о виноватых. Я ведь говорил о тсадном инстинкте, да? Сомневаюсь, что кто-либо другой ослушался приказа. Но это ладно. Вот японские генералы вполне себе решили судьбу целого города. С первым, понятно, что они ничего не могли поделать - надо было испытать новое оружие, но второй город находился в их руках. Примерно та же ситуация и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что это? Мир, просто достигнутый иным способом. Вы слишком категоричны.

Квари не выучили урок преподанный им сколько лет назад? Они убивали своих тогда, готовы убивать их и сейчас. Их руководство готово на это. И что, меняеться ли что-то после стольких лет? Нет те же фанатичные лидеры ведут свой народ в бой, который даже если как-то и выиграют(отберут планету) то все равно или вымрут сами от потерь, или же геты припруться обратно и перебьют их(надеюсь никто не будет спорить, что гетам свою численность восстановить легче). Эти же самые лидеры пытаються убить и Шепа и также своего сородича. И они же остаються у власти. Значит квари такой расклад устраивает, значит они не хотят учиться. Так почему мы должны спасать их от последствий? Ошибка власти и квари чуть не стоила им всем жизни однажды, чуть не стоит сейчас не смотря на то, что Тали им советует отступить. И что, адмирала кто-то отстраняет от власти, когда он пренебрегает советом, там есть неподчинение ему? Нет, все ведут бой. Так скажите, что Шепард будет вечен рядом, чтобы спасать квари от их ошибок? Если они не хотят жить, это их, не наши проблемы. Мы дали совет, остальное зависит от них. Мы даже помогли им несмотря на предательство.

И кстати в результате того, что квари напали на соседнее государство, без объявления войны(в случае мира или геноцида гетов) они получают целую планету в качестве приза. Гений адмиралов стоящих за войну оправдал себя. Я такого исхода не хочу. Был бы вариант, что квари не получают планету в результате войны и вынуждены были отступить и вступить с гетами в переговоры, я бы выбрал его. Но раз нет, то Легион, Тали...делайте что хотите. Это вам жить, не мне.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но раз нет, то Легион, Тали...делайте что хотите. Это вам жить, не мне.

Но ты уже вмешался в конфликт, ты уже его участник, а значит и решение ты принимаешь наравне с кварианцами и гетами. Но вмешался ты как третья сторона, как посредник. А посредники не встают на чью-то сторону, они решают конфликты так, как их должен решать разумный человек. А именно мирным путём и без кровопролития. Наказать виновных можно позже. Если уж мы сравниваем с "реалом", то взгляните на ситуацию в Сирии - Запад не хочет решать конфликт миром, он хочет наказать якобы виновный правительственный режим, и потому поддерживает оппозицию, Россия же за мирное урегулирование, а ответственных за все преступления можно найти впоследствии (по сути тут конечно противостояние интересов, но это другая тема).

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они опасны,, как и любой ИИ. И они потенциальная угроза всем разумным существам.

Органические существа друг для друга представляют ничуть не меньшую опасность. Вон несколько веков назад сначала от рахни, а потом от кроганов вся галактика взвыла так, что никаким синтетикам и не снилось. А 95% гетов мирно сидели за Вуалью Персея, пока к ним не пришли отвоевывать планету. Делиться по принципу "органика/неорганика", по-моему, тут совершенно неразумно.

Ну и да, в такой ситуации, которая присутствует в игре, я вполне готова "ради роботов устроить геноцид целой расы". Потому что, во-первых, раса об роботов убивается сама по своей воле, хотя мы и просим их отвести войска; и во-вторых и в-главных, потому что геты - раса, себя как разумных существ осознающая и умирать не желающая, а значит, имеющая не меньшее право на жизнь. То, что при этом они состоят не из органических клеток, а из каких-то там синтетических тканей, не делает их хуже кварианцев.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квари не выучили урок преподанный им сколько лет назад? Они убивали своих тогда, готовы убивать их и сейчас. Их руководство готово на это. И что, меняеться ли что-то после стольких лет? Нет те же фанатичные лидеры ведут свой народ в бой, который даже если как-то и выиграют(отберут планету) то все равно или вымрут сами от потерь, или же геты припруться обратно и перебьют их(надеюсь никто не будет спорить, что гетам свою численность восстановить легче). Эти же самые лидеры пытаються убить и Шепа и также своего сородича. И они же остаються у власти. Значит квари такой расклад устраивает, значит они не хотят учиться. Так почему мы должны спасать их от последствий? Ошибка власти и квари чуть не стоила им всем жизни однажды, чуть не стоит сейчас не смотря на то, что Тали им советует отступить. И что, адмирала кто-то отстраняет от власти, когда он пренебрегает советом, там есть неподчинение ему? Нет, все ведут бой. Так скажите, что Шепард будет вечен рядом, чтобы спасать квари от их ошибок? Если они не хотят жить, это их, не наши проблемы. Мы дали совет, остальное зависит от них. Мы даже помогли им несмотря на предательство.

И кстати в результате того, что квари напали на соседнее государство, без объявления войны(в случае мира или геноцида гетов) они получают целую планету в качестве приза. Гений адмиралов стоящих за войну оправдал себя. Я такого исхода не хочу. Был бы вариант, что квари не получают планету в результате войны и вынуждены были отступить и вступить с гетами в переговоры, я бы выбрал его. Но раз нет, то Легион, Тали...делайте что хотите. Это вам жить, не мне.

Ну, как бы вряд ли у кого-то хватит решимости возразить адмиралу. И чему можно научить с помощью ложной истории? Только ложным истинам. Наставить на путь истинный было бы благоразумнее, чем остаться в стороне и смотреть, как две расы пытаются друг друга перебить, не находите? Нет? Плохо. Понимаю, что переубеждать бесполезно и это всё равно, что пытаться дотянутся руками до Солнца. Однако, я не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наказать виновных можно позже.

Так в том-то и дело, что их политика в итоге оказываеться верной, их агрессия принесла результат, а не мир. Их будут чествовать как героев. Вы понимаете как это дальше повлияет на развитие расы? И это квари пришли самоубиваться о гетов, а не наооборот. Было бы наооборот, я был бы на стороне квари.

И чему можно научить с помощью ложной истории? Только ложным истинам.

Вы помните, что Тали нам рассказывала о причинах возникновения восстания гетов в ME1? Вот-то и оно. Квари уже давно за счет нее живут и закрывают глаза на все иное. Ничему их тот случай не научил.

Но ты уже вмешался в конфликт, ты уже его участник, а значит и решение ты принимаешь наравне с кварианцами и гетами. Но вмешался ты как третья сторона, как посредник.

Я!? Я пришел убить Рипера. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Нафиг мне их споры. Я обычный человек. Сами решат все, не маленькие. Я и так за каким-то лядом пискнул о мире, но е-мое при всем моем самолюбии я уж точно не дипломированный дипломат или аналитик. Это они имеют правл встревать, а не я. Тут все-таки не люди, иная психология. Вон с кроганами как вышло?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы помните, что Тали нам рассказывала о причинах возникновения восстания гетов в ME1? Вот-то и оно. Квари уже давно за счет нее живут и закрывают глаза на все иное. Ничему их тот случай не научил.

Вы, вероятно, не поняли. Я задал вопрос: чему можно научить с помощью ложной истории? Как простое население, а возможно и самих адмиралов можно научить чему-то, если факты были выставлены в ином свете и им известно только это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квари уже давно за счет нее живут и закрывают глаза на все иное. Ничему их тот случай не научил.

Вот тут полностью согласна. Сами запаниковали и стали спешно "заметать мусор под диван". За что и огребли в первый раз.

И не пошли ведь к Совету каяться. Зачем? Стали побираться и жить вымогательством и паразитизмом.

Так теперь этим агрессивным идиотам еще и помогать? Ну нафиг, у них этот паразитический образ жизни уже в привычку вошел. Все им должны, они обделенные блин. Пусть ответят за свои ошибки сами, хоть раз.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, не поняли. Я задал вопрос: чему можно научить с помощью ложной истории? Как простое население, а возможно и самих адмиралов можно научить чему-то, если факты были выставлены в ином свете и им известно только это?

А мы чтоль их историю писать будем? Я вот не помню, чтобы мой Шепард накалякал свою "книгу Лоргара"). Нет историю-то писать будут они и только они. А у них уже была такая ситуация. И что, выставили они правду и о своих преступлениях также? Нет только о гетовских. С чего в этот раз быть иному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы чтоль их историю писать будем? Я вот не помню, чтобы мой Шепард накалякал свою "книгу Лоргара"). Нет историю-то писать будут они и только они. А у них уже была такая ситуация. И что, выставили они правду и о своих преступлениях также? Нет только о гетовских. С чего в этот раз быть иному?

Возможно мир с гетами и открыл бы им глаза. Конечно, наверняка бы остались какие-нибудь фанатично верующие только в одну истину, но не все же. Геты - машины и мыслят они максимально прагматично, им нет смысла скрывать правды, а в случае с кварианцами наоборот - стоило бы открыть. Так что, после примирения, если бы кто-то из кварианцев поинтересовался как всё было, думаю, геты не стали бы скрывать.

Вот тут полностью согласна. Сами запаниковали и стали спешно "заметать мусор под диван". За что и огребли в первый раз.

И не пошли ведь к Совету каяться. Зачем?

Эм-м... Каяться? После поражения Совет попросил отозвать их посольство. Каяния не помогли бы. Хотя нет - помогли бы ровно так же, как и утка помогла бы охотнику поймать себя. Не знаю, что вы хотите от флота беженцев. Они могли, конечно, прийти раскаяться, встать на колени, поползать... А смысл? После посыла на все 4 стороны от Совета, остальные расы тоже дали им понять свои намерения, а они (намерения) ни чемне отличались от намерений Совета. Максимум, чего они могли бы достигнуть - "формального" прощения Совета Цитадели, но ситуация вряд ли бы изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет те же фанатичные лидеры ведут свой народ в бой, который даже если как-то и выиграют(отберут планету) то все равно или вымрут сами от потерь, или же геты припруться обратно и перебьют их(надеюсь никто не будет спорить, что гетам свою численность восстановить легче).

Это какая-то чушь, игрового подтверждения которой нет нигде. Более того, это очень выгодная лично для меня чушь, потому что если б я ее принял, то смог сказать, что уничтожение гетов сейчас не приведет к уничтожению их расы, а значит все тип-топ и можно мочить гетов.

Твоя проблема в том, что геты тебе нравятся, а кварианцы - нет. Ты свои симпатии-антипатии пытаешься рационализировать, в который уже раз. Летом ты много разорялся о том, что кварианцы - это такие бесполезные союзники, от которых нету толку. Теперь, когда выяснилось, что в столкновении кварианцев против непрокачанных Жнецами гетов побеждают первые, ты стал упирать на какую-то там несправедливость. Честнее было бы признаться в иррациональной симпатии к гетам и антипатии к кварианцам, чем пытаться свои чувства рационализировать.

И не пошли ведь к Совету каяться. Зачем? Стали побираться и жить вымогательством и паразитизмом.

В этом сообщении нет логики. Каяться в чем?

И до войны у кварианцев было посольство на Цитадели, после - нет. Помощь они просили, ее им не предоставили. Так что они никому ничего не должны даже формально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно мир с гетами и открыл бы им глаза. Конечно, наверняка бы остались какие-нибудь фанатично верующие только в одну истину, но не все же. Геты - машины и мыслят они максимально прагматично, им нет смысла скрывать правды, а в случае с кварианцами наоборот - стоило бы открыть. Так что, после примирения, если бы кто-то из кварианцев поинтересовался как всё было, думаю, геты не стали бы скрывать.

Подавление гетов не открыло большинству глаза. Война с гетами не открыла большинсту глаза. Геноцид и изгнание квари не заставило их поинтересоваться, "а может быть мы все-таки что-то сделали не так? А может наше правительство превысило полномочия? А может оно ошиблось?" Так почему мир откроет глаза? Квари сами решили их держать закрытыми на протяжении многих лет.

Нет какие-то единицы задались этим вопросом, но вообще(судя по Тали из ME1) молодежи на это плевать.

Так что, после примирения, если бы кто-то из кварианцев поинтересовался как всё было, думаю, геты не стали бы скрывать.

На что большинство кварианцев заявит: "гнусная пропаганда машин. Мы были правы, они нет. Мы всегда правы!". Нет серьезно, кто из квари добровольно пойдет к гетам? Они их вообще-то тоже убивали. И кто из квари с их убежденностью в своей правоте поверит в эти данные?

Даже я бы в такие данные не поверил бы.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм-м... Каяться? После поражения Совет попросил отозвать их посольство. Каяния не помогли бы. Хотя нет - помогли бы ровно так же, как и утка помогла бы охотнику поймать себя. Не знаю, что вы хотите от флота беженцев. Они могли, конечно, прийти раскаяться, встать на колени, поползать... А смысл? После посыла на все 4 стороны от Совета, остальные расы тоже дали им понять свои намерения, а они (намерения) ни чемне отличались от намерений Совета. Максимум, чего они могли бы достигнуть - "формального" прощения Совета Цитадели, но ситуация вряд ли бы изменилась.

А я не про то, что происходило после первого поражения.

Я про то, что они могли бы придти в Совет раньше и сознаться в таком фейле. Они ж реально под удар всех поставили. Это хорошо, что геты в принципе не агрессивны.

Да и вообще, делать вид несправедливо ограбленных жуликов - не есть айс.

По-моему гибель - закономерный финал для этих завравшихся куриц.

В этом сообщении нет логики. Каяться в чем?

Плюшечка, это уже скучно.

Так что они никому ничего не должны даже формально.

Ага, они должны только ныть, врать и побираться.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так теперь этим агрессивным идиотам еще и помогать? Ну нафиг, у них этот паразитический образ жизни уже в привычку вошел. Все им должны, они обделенные блин. Пусть ответят за свои ошибки сами, хоть раз.

Почему бы не спасти миллионы невинных жизней, если есть такая возможность? Почему кварианские дети должны расплачиватся за ошибки взрослых? Серьёзно, я не понимаю вашу логику. Если взглянуть на нашу историю, люди также ничему не научились, так давайте теперь всех выпилим.

Про паразитический образ - вся галактика паразитирует на технологиях Жнецов, и ничего.

Я!? Я пришел убить Рипера. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить". Нафиг мне их споры. Я обычный человек. Сами решат все, не маленькие. Я и так за каким-то лядом пискнул о мире, но е-мое при всем моем самолюбии я уж точно не дипломированный дипломат или аналитик. Это они имеют правл встревать, а не я. Тут все-таки не люди, иная психология. Вон с кроганами как вышло?

Но ты тем не менее, вмешался. Это уже сюжетные рельсы, конечно, и варианта "сами разбирайтесь" нет как такового, но раз уж вмешался, то будь добр найти самый примлемый вариант, а не следовать принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" и тем самым способствовать геноциду. И ведь удобно-то как, можно всё на гетов списать, а сам не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюшечка, это уже скучно.

Я тебя за язык-то не тяну. Повторю вопрос: в чем каяться?

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ты много разорялся о том, что кварианцы - это такие бесполезные союзники, от которых нету толку.

Эх... зарекался ведь, но да и ладно.

Без сомнения, когда квари взяли нас на мушку они доказали свою состоятельность как полезных союзников. Риперам бы таких союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не про то, что происходило после первого поражения.

Я про то, что они могли бы придти в Совет раньше и сознаться в таком фейле. Они ж реально под удар всех поставили. Это хорошо, что геты в принципе не агрессивны.

И Совет им бы помог решить проблему? Серьёзно? Может быть. Но, я предполагаю, что они "оштрафовали" бы провинившуюся расу и, возможно, опять попросили бы отозвать своё посольство.

Подавление гетов не открыло большинству глаза. Война с гетами не открыла большинсту глаза. Геноцид и изгнание квари не заставило их поинтересоваться, "а может быть мы все-таки что-то сделали не так? А может наше правительство превысило полномочия? А может оно ошиблось?" Так почему мир откроет глаза? Квари сами решили их держать закрытыми на протяжении многих лет.

На что большинство кварианцев заявит: "гнусная пропаганда машин. Мы были правы, они нет. Мы всегда правы!". Нет серьезно, кто из квари добровольно пойдет к гетам? Они их вообще-то тоже убивали.

А может и откроет? Кто знает? Там вроде геты вообще в костюмы кварианцев могли загрузиться. К тому же, зачем врать машинам, с которыми, предположим, мир уже заключён? Да и думаю, кварианцы могли задаваться такими вопросами. Может и не все, но ваши слова похожи на крайность - чтобы за 300 лет ни одна особоь не поинтересовалась. Увольте. Исключения из правил, как минимум должны быть. И тот, кто написал им историю сам решил за всю расу, а это, на мой взгляд, несправедливо. Они имеют право знать правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Совет им бы помог решить проблему? Серьёзно? Может быть. Но, я предполагаю, что они "оштрафовали" бы провинившуюся расу и, возможно, опять попросили бы отозвать своё посольство.

Ну, оштрафовал бы, ну закрыл бы посольство. Но проблема была бы решена гораздо бескровнее, без потерь 99% расы. И, возможно, конфликт с Сареном не нанес бы столько ущерба.

Потому что такой фейл нельзя скрывать, его не исправить своими силами. Накосячили - отвечайте.

Почему бы не спасти миллионы невинных жизней, если есть такая возможность? Почему кварианские дети должны расплачиватся за ошибки взрослых? Серьёзно, я не понимаю вашу логику. Если взглянуть на нашу историю, люди также ничему не научились, так давайте теперь всех выпилим.

Потому что мы сейчас говорим в контексте прямого выбора кварианцы vs геты. Потому что история обеих их войн с гетами ничему кварианцев не научила. Потому, что надо учиться признавать свои ошибки, а не валить все на других.

Про паразитический образ - вся галактика паразитирует на технологиях Жнецов, и ничего.

Смешно, да.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примлемый вариант, а не следовать принципу "моя хата с краю, ничего не знаю" и тем самым способствовать геноциду.

Приемливый для кого? Для меня ситуация с атакой квари и то, что в результате они получают планету за агрессию, а не мирные договоры, уже неприемлема. Особенно после того как они вонзили мне нож в спину.

А может и откроет?

Ну а если и это не откроет? Нам что останеться застрелиться ради их блага?) У них было более чем достаточно времени, чтобы сменить мировозрение и руководство. Они сменили? Нет. Они нас предали? Да. Так почему мы им что-то должны? Наооборот, я оставляю их их судьбе. Ну не будет каждый раз рядом доброго дяди готовог их спасти и помирить с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...