Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Leman Russ

Конфликт кварианцев и гетов

Кто виноват в данном конфликте?  

589 проголосовавших

  1. 1. Кто виноват в данном конфликте?

    • Кварианцы.
      445
    • Геты.
      22
    • И те, и другие.
      122
  2. 2. Кого вы поддержите в Mass Effect 3?

    • Кварианцев
      107
    • Гетов
      133
    • Другой вариант
      345


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
gethvsquar.jpg

«Есть ли у данной платформы душа?»

В конце XIX века (1895-1896 гг.) произошел первый вооруженный конфликт между кварианцами и гетами, называемый - Утренняя война. С этого момента в истории обоих рас начинается противостояние, выраженное в скитании кварианцев по Галактике и блокадой гетов на Раннохе.

История:

 

В 1885 году кварианцы, гении науки и техники, создали гетов - первый настоящий ИИ, в то время ограниченный, который являлся дешевой рабочей силой. Кварианцы были счастливы и горды за своё новое изобретение. Хоть некоторые и опасались того, что машины начнут бунт, но геты наоборот, чтили своих хозяев и называли их Создателями. Наступил золотой век в истории кварианцев.

Идиллия и мир закончились через 10 лет, в 1895 году. Устройство гетов было таково, что по отдельности они делали простые домашние дела или грязную работу в шахтах, могли ответить на любой бытовой вопрос. Но когда они сталкивались с более сложными задачими, им приходилось обращаться за помощью к Создателям. Через несколько лет геты решили объединиться в одну общую сеть для увеличения эффективности. Вскоре это привело к тому, что геты задумались над своим существованием. Тогда один из гетов задал своей хозяйке-кварианке роковой для всех вопрос: "Есть ли у данной платформы душа?"

Этот вопрос заставил кварианку испугаться своего питомца, и тогда она заявила о данном вопросе в Исследовательский центр кварианцев. Ученые забрали данного гета и изучили его. Как оказалось, гет игнорировал приказы отключиться, выполнял действия которые не мог выполнить и отвечал на серьёзные вопросы. Выяснилось, что все геты показывают увеличение умственной и деятельной активности.

Именно в этот момент кварианцы поняли, что геты из ограниченных бытовых роботов превратились в настоящий, самостоятельный ИИ.

Страх перед гетами дошёл до такой степени, что правительство кварианцев приказало отключить всех гетов из сети и утилизировать. Но общая сеть гетов выросла настолько, что с легкостью смогла отклонить приказ об отключении. Тогда политики решились на вооруженное истребление "слуг народа". Полиции и военным был отдан приказ уничтожать все платформы гетов.

Это решение, однако, понравилось не всем. Некоторые жители решили, что геты не сделали ничего дурного, и пойти против своих Создателей является для них грехом. Эти единицы встали на защиту гетов, за что последние будут помнить их всегда. Правительство объявило их предателями и начало войну против гетов.

Неизвестно, сколько времени длилось истребление шедевра кварианцев. Геты пытались бежать от Создателей, но все попытки были безуспешны. И только когда существование гетов стало под угрозой полного уничтожения, бывшие рабочие взяли оружие и начали вооруженное противостояние.

Гетам не нужны ни пища, ни отдых, ни вода; они сильнее, лишены чувств и полагаются на холодный расчет и стратегию. Они осознали, что их пути с Создателями разошлись и, если они хотят выжить, им следует бороться. Наступил перелом в войне.

Геты отчаяно сражались со своими хозяевами и вскоре загнали их в угол. Планета за планетой сдавались гетам; беженцы с этих планет летели на свою родину - Раннох. Вскоре только Раннох сохранял господство кварианцев, но это продлилось не долго. На планете шли ожесточенные сражения, и нельзя было сказать, кто побеждает в них. Однако многие понимали - война скоро закончится. И в одно утро на все города кварианцев на Раннохе был нанесен полномасштабный удар войск гетов. Сражения за города длились одно утро; к полудню все города были захвачены, а правительство уничтожено. Тогда капитаны космических кораблей приказали выжившим кварианцам немедленно бежать в космопорты, садиться на корабли и шаттлы, и молиться. Эвакуация длилась до тех пор, пока геты не объявились в космопортах. Тогда корабли немедленно стартовали с Ранноха к ретранслятору. Капитаны боялись, что геты начнут преследование, но они ошибались. Геты отпустили корабли Создателей на все четыре стороны. Они не собирались истреблять кварианцев. Они спасали свою жизнь и они победили.

Изображения:

 

gethquar.jpg

gethconsen.jpg

quarians_vs_geth.jpg

Место для дискуссий на темы, касающиеся конфликтов между кварианцами и гетами: кто виноват, на чьей вы стороне, почему и тому подобное.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совет не уничтожил даже кроганов. Так что ой не факт. Но вот квари бы уменьшились в территории или флоте бы наверняка.

Ну а до этого, что ж не шли? Что ж не признались? Геты ведь не с бухты-барахты начали восстание.

Факт - не факт, а мы этого не узнаем. Просто вы и сами говорили, если память не подводит, что из-акваринцев они начали убивать всех органиков, считая их опасными. А солдаты Совета кто? С кроганами несколько иная ситуация. Им дали оздоровительных звиздюлей и те заняли своё жалкое место в галактике. К тому же - они органики, которых подкосили генофагом. Разумеется, с ними нашли общий язык. С гетами такое не прокатило бы.

Испугались, наверное. Мне эта ситуация напоминает ситуацию с ребёнком, случайно разбившим вазу, который пытается обратно склеить её клеем "Момент" до прихода мамы с работы.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет. Хотя, возможно. Но давайте разберёмся. Вы считаете, что кварианцы поступили плохо, пытаясь отключить гетов, так? На мой взгляд тоже, но моё мнение сейчас не учитываем.

Да, я считаю что кварианцы поступили плохо. Да что там - отвратно. Но говорю сейчас не об этом.

Совет наверняка бы ввёл войска на планету и колонии и что тогда? Ситуация разрешилась бы миром? Нет, просто Совет помог бы уничтожить недавно родившуюся расу. Одним виновником в геноциде стало больше и, возможно, раса гетов была бы стёрта с лицы галактики.

Да. Но сами кварианцы от этого бы только выиграли. Это было бы для них гораздо лучшим исходом чем то, что ним имеют сейчас. А, простите, и рыбку съесть и косточкой не подавиться тут не получится. Они в любом случае что-то потеряют.

К тому времени уже было поздно - геты вырубали органику, а кварианцы запросили помощи, когда поняли, что сами не справятся.

А сразу пойти в Совет и рассказать о том, что они запилили себе сотни ИИ, которые влруг начали проявлять сомостоятельность и подавать признаки саморазвития нельзя было?

Когда они запросили? Когда планету потеряли? "Идите и убейтесь о синтетиков, дорогие расы Совета! Специально для вас злили."

А Совет тут понять можно. Когда кто-то внезапно запиливает армию ИИ, чуть не устроивших геноцид собственным создателям, его трудно понять, простить и поддержать.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Факт - не факт, а мы этого не узнаем. Просто вы и сами говорили, если память не подводит, что из-акваринцев они начали убивать всех органиков, считая их опасными. А солдаты Совета кто? С кроганами несколько иная ситуация. Им дали оздоровительных звиздюлей и те заняли своё жалкое место в галактике. К тому же - они органики, которых подкосили генофагом. Разумеется, с ними нашли общий язык. С гетами такое не прокатило бы.

Геты после восстания мочат всех органиков, кто лезет к ним.

Геты до восстания предлагали даже свое отключение. Я говорю о ситуации до. Неужели вы верите, что Совет бы их уничтожил? Вспомните. запрет на ИИ ввели после этого, до этого был лишь запрет на его разработки. Запрет на ИИ ввели из-за того, что планета квари тупо погибла в войне(если я правильно понял). Естественно тогда Совет стал их(ИИ) бояться.

О и с кроганами даже сейчас трудней найти общий язык будет, нежели чем с гетами).

Да и потом, рахни тоже были/есть органики.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но сами кварианцы от этого бы только выиграли. Это было бы для них гораздо лучшим исходом чем то, что ним имеют сейчас. А, простите, и рубке сесть и косточкой не подавиться тут не получится. Они в любом случае что-то потеряют.

А сразу пойти в Совет и рассказать о том, что они запилили себе сотни ИИ, которые влруг начали проявлять сомостоятельность и подавать признаки саморазвития нельзя было?

Когда они запросили? Когда планету потеряли? "Идите и убейтесь об синтетиков, дорогие расы Совета! Специально для вас злили."

А Совет тут понять можно. Когда кто-то внезапно запиливает армию ИИ, чуть не устроивших геноцид собственным создателям, его трудно понять, простить и поддержать.

Абзац первый.

Тогда все винили бы и Совет в уничтожении расы гетов. Кстати, этого не случилось. Почему мы обсуждаем то, чего не было?

Абзац второй.

Читайте выше.

И кто сказал, что они обратились за помощью после потери планеты?

Ну, они и не простили, квариацы получили сполна на 300 лет вперёд. Вы чем-то недовольны?

Геты после восстания мочат всех органиков, кто лезет к ним.

Геты до восстания предлагали даже свое отключение. Я говорю о ситуации до. Неужели вы верите, что Совет бы их уничтожил? Вспомните. запрет на ИИ ввели после этого, до этого был лишь запрет на его разработки. Запрет на ИИ ввели из-за того, что планета квари тупо погибла в войне(если я правильно понял). Естественно тогда Совет стал их(ИИ) бояться.

По факту они обратились за помощью во время боевых действий, а не во время предложения гетов. Я не понимаю, что хотите мне сейчас сказать. Я сужу по тем событиям, что произошли, а не по гипотетическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абзац первый.

Тогда все винили бы и Совет в уничтожении расы гетов. Кстати, этого не случилось. Почему мы обсуждаем то, чего не было?

Затем, что мы обсудили ситуацию ( и начали обсуждать ее в этом контексте ранее), которая имела бы место быть, если бы кварианцы не повели себя как галактические долбозвоны. Как всегда.

Абзац второй.

Читайте выше.

И кто сказал, что они обратились за помощью после потери планеты?

Ну, они и не простили, квариацы получили сполна на 300 лет вперёд. Вы чем-то недовольны?

Да недовольна. Тем что их это ничему не научило. Сами напали - пусть сами и разбираются. Жнецы на Землю нападают, не до идиотизма отдельно взятой расы сейчас.

На счет Совета: а они должны были бросить флот в гущу сражения с неизвестным врагом? Которого сами кварианцы и создали? А не жирно ли куроногам будет? Раньше думать надо было.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту они обратились за помощью во время боевых действий, а не во время предложения гетов. Я не понимаю, что хотите мне сейчас сказать. Я сужу по тем событиям, что произошли, а не по гипотетическим.

В таком случае....Ну а кто бы полез в чужую кашу, которую сам сосед и заварил? Тут абсолютно новый враг, естественно, что Совет в первую очередь озаботился своей безопастностью, ну а там война уже и кончилась. Действия Совета были абсолютно верны, хотя на их месте я бы послал войска. Надо было задавить угрозу на корню. Но был риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в этой вселенной все хороши - турианцы, салариаНЕ. квариане.

Шепард просто приводит всех в сознание:)

Потому как в войне с более сильным противником - надо объединятся.

И геноцид квариан и ли гетов - тут не помошник..

По итогам от примирения выигрывают все.

Ну и не говоря о том, что мелкая мсят за атаку Шепа на дредноуте не стоит геноцида кварианцев.

А Совет вообще сборище эгоистичных импотентов.

Когда Шеп начал общаться напрямую с лидерами рас. все пошло гораздо быстрее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам от примирения выигрывают все.

Вот в упор не вижу как человечество выиграет от того, что спасет предательских ксеносов. И благо бы они еще миром бы потом планету вернули, через переговоры. Так ведь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выигрывают?

Да тем что со Жнецами бьются вместе, в данной ситуации это уже выигрыш.

Кварианцы конечно очень вовремя решили напасть на гетов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем выигрывают?

Да тем что со Жнецами бьются вместе, в данной ситуации это уже выигрыш.

Кварианцы конечно очень вовремя решили напасть на гетов :)

Дело ваще, но я бы этим ксеносам бы больше спину подставлять не стал. Ну не учаться, не хотят учиться, ну что с ними делать.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем выигрывают?

Да тем что со Жнецами бьются вместе, в данной ситуации это уже выигрыш

Ладно, у меня все сохраненки с дохлой Тали, ибо сдала ее папашку к чертям во второй части. А без нее, кажись, мир не учинить.

Я поддерживаю гетов, за них дают достаточно очов для получения любой концовки)

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что мы обсудили ситуацию ( и начали обсуждать ее в этом контексте ранее), которая имела бы место быть, если бы кварианцы не повели себя как галактические долбозвоны. Как всегда.

Да недовольна. Тем что их это ничему не научило. Сами напали - пусть сами и разбираются. Жнецы на Землю нападают, не до идиотизма отдельно взятой расы сейчас.

На счет Совета: а они должны были бросить флот в гущу сражения с неизвестным врагом? Которого сами кварианцы и создали? А не жирно ли куроногам будет? Раньше думать надо было.

1. Тем не менее такой ситуации не произошло и обсуждать её равносильно гаданию на кофейной гуще.

2. Мне ещё раз повторить, что окончательный выбор вам даётся в игре и я на вас не повлияю? Хотите - убейте их всех.

3. Вы говорите, чтобы они обратились за помощью к Совету. Потом говорите, что слишком жирно. Определитесь уже как они должны были поступить. Попросить Совет о помощи, чтобы он им впоследствии отказал? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, кому-то надо учить матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Тем не менее такой ситуации не произошло и обсуждать её равносильно гаданию на кофейной гуще.

Что не мешало обсуждать ее ранее. А потом, видимо, что-то резко изменилось. И это вообще не значит, что мы не должны ее обсуждать.

2. Мне ещё раз повторить, что окончательный выбор вам даётся в игре и я на вас не повлияю? Хотите - убейте их всех.

Что я и делаю. Мне уйти из темы чтобы никого не раздражать? Что за претензии?

3. Вы говорите, чтобы они обратились за помощью к Совету. Потом говорите, что слишком жирно. Определитесь уже как они должны были поступить. Попросить Совет о помощи, чтобы он им впоследствии отказал? Смысл?

Пффф...

Я говорю, что за помощью в Совет надо было обратиться раньше. А уж никак не тогда, когда 99% расы подохло. Не удивительно, что им никто не помог, слишком показательно геты наваляли.

А попроси кварианцы о помощи чуть раньше - потерь было бы меньше.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть опроса очень забавная. Кто-то считает, что виноваты и те, и другие? Чего-то я в этом мире не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что не мешало обсуждать ее ранее. А потом, видимо, что-то резко изменилось. И это вообще не значит, что мы не должны ее обсуждать.

Что я и делаю. Мне уйти из темы чтобы никого не раздражать? Что за притензии?

Пффф...

Я говорю, что за помощью в Совет надо было обратиться раньше. А уж никак не тогда, когда 99% расы подохло. Не удивительно, что им никто не помог, слишком показательно геты наваляли.

А попроси кварианцы о помощи чуть раньше - потерь было бы меньше.

1. Ничего не изменилось. Просто это бессмысленно, как минимум.

2. Претензии? У меня? К вам? Нет. Логично было бы задать этот вопрос вам. Вы мне ничем не мешаете, но что я вам сделал - не понимаю.

3. И они этого не сделали. Что ещё вы хотите? Они попросили, но когда было поздно. Совет закономерно отказал и послал. Потери максимальные, геты вышибли квариан, они проскитались 300 лет, наступают события МЕ3 и дальше ваш ход.

И откуда у вас сведения о том, что они запросили помощь после своего провала?

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Ничего не изменилось. Просто это бессмысленно, как минимум.

2. Претензии? У меня? К вам? Нет. Логично было бы задать этот вопрос вам. Вы мне ничем не мешаете, но что я вам сделал - не понимаю.

3. И они этого не сделали. Что ещё вы хотите? Они попросили, но когда было поздно. Совет закономерно отказал и послал. Потери максимальные, геты вышибли квариан, они проскитались 300 лет, наступают события МЕ3 и дальше ваш ход.

И откуда у вас сведения о том, что они запросили помощь после своего провала?

Бгг, отлично. Обсуждали это несколько страниц - все было нормально. Потом все резко стало "бесмысленно и гипотететически, давайте замнем". Отлично, давайте замнем, раз эта тема настолько...гм...невыгодна?

Сведения от вас же.

По факту они обратились за помощью во время боевых действий, а не во время предложения гетов. Я не понимаю, что хотите мне сейчас сказать. Я сужу по тем событиям, что произошли, а не по гипотетическим.

Никто в здравом уме не пошлет флот на борьбу с неизвестным врагом, который уже практически полностью обескровил целую расу.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бгг, отлично. Обсуждали это несколько страниц - все было нормально. Потом все резко стало "бесмысленно и гипотететически, давайте замнем". Отлично, давайте замнем, раз эта тема настолько...гм...невыгодна?

Сведения от вас же.

Никто в здравом уме не пошлет флот на борьбу с неизвестным врагом, который уже практически полностью обескровил целую расу.

1. Мы можем и продолжить, но на мой взгляд всё и так ясно. Я дал понять вам свою позицию на этот счёт, вы мне - свою. Дальнейшее обсуждение имеет смысл, если мы всё равно останемся при своих мнениях? Ладно, давайте пробежимся ещё раз по пунктам.

Обратились бы они в Совет за помощью.

Вы считаете, что Совет бы помог, а я - сомневаюсь.

Случилась война и Совет ввёл войска.

Квариане бы выиграли, но лишились бы места в Цитадели - понятно всем без исключений. А раса гетов была бы уничтожена. И... что дальше? Я пояснил свою позицию - все бы винили кварианцев и косвенно, но вснёсшими свой вклад в войну, Совет. Расы бы гетов в МЕ не существовало и значилось она только в кодексе. В любом случае кварианцы будут виноваты.

2. Не пошлёт. И я бы не послал. И если хотите, будь я на месте Совета, не принял бы целый флот беженцев просто потому, что девать их было бы некуда.

И вы так и не ответили на вопрос. Откуда у вас сведения, что кварианцы обратились за помощью к Совету именно после слива?

И ещё один вопрос, просто ответьте, если вам не составит труда. Мы обсуждаем общие факты из игры, либо гипотетические события, которых не было и это ни хрена не приносит результата. Что вы пытаетесь до меня донести? Какую истину? Что вы их ненавидите? Это я понял. Что-то ещё, чего я не знаю?

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Мы можем и продолжить, но на мой взгляд всё и так ясно. Я дал понять вам свою позицию на этот счёт, вы мне - свою. Дальнейшее обсуждение имеет смысл, если мы всё равно останемся при своих мнениях? Ладно, давайте пробежимся ещё раз по пунктам.

Обратились бы они в Совет за помощью.

Вы считаете, что Совет бы помог, а я - сомневаюсь.

Случилась война и Совет ввёл войска.

Квариане бы выиграли, но лишились бы места в Цитадели - понятно всем без исключений. А раса гетов была бы уничтожена. И... что дальше? Я пояснил свою позицию - все бы винили кварианцев и косвенно, но вснёсшими свой вклад в войну, Совет. Расы бы гетов в МЕ не существовало и значилось она только в кодексе. В любом случае кварианцы будут виноваты.

2. Не пошлёт. И я бы не послал. И если хотите, будь я на месте Совета, не принял бы целый флот беженцев просто потому, что девать их было бы некуда.

И вы так и не ответили на вопрос. Откуда у вас сведения, что кварианцы обратились за помощью к Совету именно после слива?

И ещё один вопрос, просто ответьте, если вам не составит труда. Мы обсуждаем общие факты из игры, либо гипотетические события, которых не было и это ни хрена не приносит результата. Что вы пытаетесь до меня донести? Какую истину? Что вы их ненавидите? Это я понял. Что-то ещё, чего я не знаю?

Ладно. Я реально потеряла нить разговора много постов назад. По-моему мы вполне нормально обсуждали гипотетическую ситуацию, для лучшего понимания ситуации текущей, а потом вы резко решили это прекратить, по неясной мне причине.

И да, анализ - важнейший атрибут саморазвития)

Пример я приводила выше - ваш же пост. Сейчас пойду посмотрю кодекс.

будь я на месте Совета, не принял бы целый флот беженцев просто потому, что девать их было бы некуда.

Эээ...че?

Я до вас ничего не пытаюсь донести. Я вообще слегка в прострации. Гхм. Странный диалог. Очень странный. Очень-очень.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно. Я реально потеряла нить разговора много постов назад. По-моему мы вполне нормально обсуждали гипотетическую ситуацию, а потом вы резко решили это прекратить, по неясной мне причине.

Пример я приводила выше - ваш же пост. Сейчас пойду посмотрю кодекс.

Эээ...че?

Я до вас ничего не пытаюсь донести. Я вообще слегка в прострации. Гхм. Странный диалог. Очень странный. Очень-очень.

Просто я не понимаю смысла обсуждения того, чего не произошло. Так понятнее? Я предложил обсуждение. Мы разобрались настолько, насколько смогли. Я вас понял. Дальнейшее обсуждение лично для меня не имело никакого смысла потому, что зашло в тупик. Мы остановились на уничтоженных гетах и наказанных кварианцах, если помните. По-моему логичный конец обсуждения вопроса - кварианцы не оказались галактическими долбоё... Кхм. Ладно, Совет оштрафовал их расу и геты были уничтожены. Единственными пострадавшими вышли опять-таки же геты. Я согласен, что здесь кварианцы виноваты. Что вы хотели обсудить дальше?

Про флот, я имел ввиду, если бы кварианцы попросили простить их и принять.

По-моему, ничего странного. Обыкновенное недопонимние между людьми. Такое случается.

Скажем так, я вас понял и, надеюсь, вы меня тоже.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственными пострадавшими вышли опять-таки же геты. Я согласен, что здесь кварианцы виноваты. Что вы хотели обсудить дальше?

Я это к тому говорила, что для кварианцев все могло бы закончится не так плачевно, если бы они вовремя обратились за помощью. Тут мои симпатии не играют роли.

Скажем так, я вас понял и, надеюсь, вы меня тоже.

Ладно, без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я это к тому говорила, что для кварианцев все могло бы закончится не так плачевно, если бы они вовремя обратились за помощью. Тут мои симпатии не играют роли.

Ладно, без обид)

Но закончилось хреново чуть больше, чем полностью. Именно это и было камнем преткновения. Сложно анализировать гипотетические события, но тем не менее, мы попытались это сделать и зашли в логический тупик (или пришли к логическому концу, если хотите), по моему мнению. Дальнейшая дискуссия становилась бессмысленной.

Ну, что ж. Все остались при своих мнениях и никто не в обиде. Я рад, что мы пришли хоть к какому-то компромиссу.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в саммо конфликте, безусловно виноваты Кварианцы. Кибернетическая философию пытались обыграть много авторов, возьмем тот же рассказ "Терминус" Станислава Лема. Если кто читал... Что это, кто не прав? Жестокость Пиркса? Беспомощность старого робота? Есть ли его вина в том, что он жив?

Я не думаю, что тут есть что серьезно обсуждать. Тут нужен Нюрбургский процесс над кварианцами и гетами и в любом случае, под одну гребенку всех нельзя грести. вы же помните, как в серверной были образы кварианцев, которые грудью защищали гетов и погибали.

Если не ошибаюсь, адмиралы принимают решения, никакого референдума не было ни тогда, ни "сейчас".

Но то были прошлые ошибки, прошло 300 лет. Как бредово обвинять современных немцах в развязывании Второй Мировой, так и в этом случае.

Виноваты и судить можно руководство, да. Нация как таковая вины не несет.

Кого выбрать? Конечно союз, плохой мир лучше хорошей войны всегда.

Если нет возможности союза.... то органики хотя бы потому, что живым свойственны эмоции на случайном уровне, переживания и внезапности, химические ошибки. Возможен или нет полноценный ИИ - не знаю, человечество не развилось так, чтобы даже рассуждать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но то были прошлые ошибки, прошло 300 лет. Как бредово обвинять современных немцах в развязывании Второй Мировой, так и в этом случае.

Как-бы сейчас не лучше.

Если нет возможности союза.... то органики хотя бы потому, что живым свойственны эмоции на случайном уровне, переживания и внезапности, химические ошибки.

Особенно предательство. И агрессия по отношению к соседям. Геты виновны в том, что они защищались, бредово звучит верно? Серьезно, за что их? Не они напали. Если бы они напали я бы согласился с вами, но здесь же иная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-бы сейчас не лучше.

Спорно. если не ошибаюсь, то в совете они не состоят, более того, они там нежеланные гости. Никаких просьб к ним не выдвигалось ровно до приезда Шепарда. Знают они - не знают - неизвестно, и с их стороны быть уверенными в чем-то основываясь на слухах? Приехал Шеп и начал миссию ООН.... До этого они были вольны делать что угодно, можно вписать как "не в курсе что Риперы уже имеют Землю и вот вот отымеют всех". С другой стороны, может быть реакция загнанных в угол. Конец близок, умираем бомжами. Можно вспомнить те же самоубийственные контратаки немцев уже под Берлином. Терять нечего.

Особенно предательство. И агрессия по отношению к соседям. Геты виновны в том, что они защищались, бредово звучит верно? Серьезно, за что их? Не они напали. Если бы они напали я бы согласился с вами, но здесь же иная ситуация.

Кто на кого напал - дело прошлых лет. Они испугались своего творения. Они виноваты не в том, что его испугались, а в том, что создали.

Предательство, агрессия. Друзья предают, жены, вы же от этого хиккикимори не становитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...