Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Mutant

Впечатления о прослушанном

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
u92_muz8366.jpg

Делимся впечатлением о прослушаном нами.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно познакомилась с творчеством Florence + The Machine - она потрясающая. Очень здорово! Чувственно, трогает за душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданно познакомилась с творчеством Florence + The Machine - она потрясающая. Очень здорово! Чувственно, трогает за душу.

В свое время меня песенка Shake it out заставила ознакомится с ее творчеством =3

Очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свое время меня песенка Shake it out заставила ознакомится с ее творчеством =3

А я должна благодарить Белоснежку и Охотника с ютьюбом - очень понравилась Breath of life)

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то осилил альбом Reliquae от Atrium Carceri и альбом 2145 от Sabled Sun.

ответственен за оба релиза один человек - Саймон Хит. И мне, честно говоря, не понятно, зачем надо было разделять по сути одну и ту же музыку на два проекта.

Касательно самих альбомов - начали подкрадываться подозрения, что Саймон исписался. Если 2145 еще может предложить что-то интересное, то Reliquae кажется несвязным и однообразным. Альбом все еще хорош как фон для чтения, например, Лавкрафта, но не вызывает таких эмоций, как предыдущие. Возвращения к истокам не получилось - если считать истоком шедевральные Cellblock и Seishinbyouin, подаривших мне в свое время немало красочных кошмаров. с другой стороны, это и не новый Atrium Carceri типа Phrenitis - более мелодичный и не такой страшный, но все-равно интересный. больше похоже на не самые удачные Ptahil и Souyuan, но в тех альбомах были отдельные треки, достойные запоминания, здесь же - все слишком тускло.

2145 в какой-то мере разделяет огрехи своего собрата, но стилистика постапа хотя бы заметна, пусть и не ярка. Поэтому альбом заслуживает повторного прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Psychic Paramount жжот по всем параметрам! Я ноиз особо не жалую, но это просто нечто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно открыл для себя "Колизей", рекомендую всем любителям рока и метала с текстами на фэнтезийную тематику. Альбом "Сколько дорог". Солист теперь в Эпидемии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ufomammut - ORO: Opus Alter

вторая часть вроде бы как концептуального двухсерийного альбома от итальянских слудгеров.

в целом - продолжают линию первой части. Очень мало эмбиента, очень много дждждж, жира, стоунера и драйва. Правда, последнее к кульминации альбома спадает на нет, порождая в мир натуральный дроун. Последний трек возвращает драйв в очень нетипичной для Уфомаммут манере - то бишь, рифф нетипичный, слишком задорный, слишком веселый.

получил то, что ожидал, без сюрпризов. для любителей пожирнее и покачевей - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Obscure Sphinx - Anaesthetic Inhalation Ritual - польский потс-митол/слудге с женским вокалом. сначала много дждждж и женского ора а-ля Salome, потом больше пост-метала и потустороннего женского вокала. Очень крутой альбом, берущий все самое лучшее из сладжа и добавляющий нетрадиционные для него атмосферные элементы.

еще забавно, у поляков, какую бы музыку они не писали, гитарный звук все равно как дженте, хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Scott-Walker-Bish-Bosch-300x300.jpg

Без преувеличения великий затворник Скотт Уолкер выпустил новый альбом, озаглавненный "Bish Bosch" (здесь была длинная тирада на тему странного названия, но я так и не узнал, что оно означает).

У него была не совсем тривиальная карьера: будучи молодым, успешным и ангелоголосым америкобританцем он выпустил ряд альбомов барочной поп-музыки столь дивной красоты, каковая была возможна только шестидесятые

, успел повлиять на кучку сотоварищей по призванию, среди которых оказался англичанин Джарвис Кокер, а спустя десяток лет удалился в музыкальное изгнание, периодически пугая мир своими редкими и ставшими откровенно жутковатыми альбомами.

"Bish Bosch" - третий в его своеобразной трилогии после "Tilt" и "The Drift", полотно удивительно свежего и чистого голоса певца, - который, на минуточку, уже почти приблизился к 7-му десятку прожитых лет, - окутанного атональными шумами, скрипами, завываниями, создающего атмосферу пугающего музыкального сюрреализма. Скотт творит музыку за гранью добра и зла, что-то близкое к Swans (особенно это касается длительности его музыкальных экзерсисов, ха-ха), и даже дальше, но этот альбом более миролюбив к слушателю, чем шедевр его мрачной эстетики "The Drift". Его музыка стала более минималистичной, но оттого не менее всеобъемлющей в его странной и психоделичной вселенной.

На ютьюбе, конечно же, ни черта нет, одни комбо-фаталити Обамы, но попробую извратиться так и выложить лучший опус с альбома:

http://prostopleer.com/tracks/5559365NdGz

Забыл упомянуть одну важную деталь: сам Скотт считает эту свою музыку очень смешной, и искренне удивляется, когда узнаёт о её пугающем эффекте.

Изменено пользователем cure
плохая память, куча ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропустил я тут Converge крайний два месяца назад

итак, All We Love We Leave Behind

я очень давно не слушал Конвердж. В свое время фанател от него безумно. Видимо, перефанател. потому что альбом объективно не хуже (правда, и не лучше) Axe To Fall, который мне в то время дико понравился, но переслушивать его нет никакого желания. Все та же агрессия, эмоциональность, техника, ничего не ушло - но ничего и не пришло. Казалось бы, чего еще требовать от них. тем не менее, такое чувство, что они застряли в самих себе. Даже уклон в примитизацию Tony Danza Tapdance Extravaganza смотрелся новаторством по сравнению со стагнацией вроде бы прогрессивных Конверджей.

Они продолжают писать энергичные, интересные треки, только они сливаются в один звук. Не появляется желание взять гитару и закаверить какой-то трек. Они не подходят для фона, потому что слишком right in your face. Все треки будто играются на одном дыхании, в одном ключе. Может, это просто стабильность, а может, сами музыканты устали. Или я устал от них.

Можно, конечно, ради эксперимента переслушать Jane Doe или еще более ранние работы, но не тянет меня больше на них, совсем не тянет. Вот если бы они внезапно заиграли сладж или дроун - другое дело)

не знаю, к чему подвести свой сумбурный и никому не интересный отзыв, но вот таки дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marina and The Diamonds - очень красивый вокал и музыка достаточно интересная.

http://prostopleer.com/tracks/5351527aKTZ

Electra Heart больше понравился чем The Family Jewels, песни стали более глубокими, по-моему. Хотя в первом альбоме есть очаровательные нотки ретро.

http://prostopleer.com/tracks/4443444SiIj

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Tomahawk отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел положить это в интересные музыкальные находки, но там какие-то гопники набижали и установили свои правила. Больше я туда не хожу xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black_pudding1_grande.jpg?1401

По правде говоря, уже сбился со счёта, которая это коллаборация Марка Ланегана с неизменно магическим Кем-То, но как всегда - превосходная. Пронзительная американа, изливающая на слушателя волны благостной меланхолии под аккомпанемент самого лучшего голоса на свете..ну ладно, второго самого лучшего голоса на свете, но тем не менее! Марк не то чтобы повторяется (не первый подобный релиз, на самом деле, да и в целом уже выстраивается чёткий ряд), но скорее нашёл свою тихую гавань среди корневой американской музыки, в которой он неизменно велик и грандиозен. Ну а что может быть лучше певца, познавшего свой дзен? Ни черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
fun1.jpg

Поначалу кажется, что шведский дуэт Club 8 потянуло в меланхолию - особенно на фоне их развесёлого привета world music на предыдущей пластинке "People's Record". Например, открывающим синглом выбран не самый очевидный трек Kill Kill Kill с видеорядом, собственно, убийства свинок.

Но чем дальше, тем больше возвращается привычное позитивное настроение с плясками и танцами.

Тем не менее, лучшая песня с альбома - это тревожная Stop Taking My Time:

__________________________________

Опять Швеция и опять женский вокал, но уже в единственном числе. Девушка Sally Shapiro, исполняющая инди-диско, к которому очень хочется поставить приставку "dream". До крайности воздушные и отстранённые элегии.

__________________________________

Очаровательнейшую блондинку Викторию Хэcкет с первого релиза прочили в новые Мадонны от инди-музыки, но ожидания в общем-то не оправдались - правда, только в части популярности. Сама LB не растеряла сочинительского таланта, записав отменный привет 70-м, и снабдив совершенно убойным хитом, как по мне:

Like a saaaaaatellite…

I’m falling, I’m falling, I’m falling down to earth

Однако, исполнительница почему-то не включила в альбом крайне прилипчивую Headphones

fun2.jpg

Ветераны пост-панка, побратимы Birthday Party и Nick Cave & the Bad Seeds исполняют в принципе то же самое и про то же самое. Конечно, это не "Том Уэйтс, увиденный через призму постпанка" (вообще за такие сравнения рецензентов надо вешать), но всем любителям суровых мужчин посвящается. Другие слова излишни.

__________________________________

Импозантный мужчина в небрежно накинутом костюме Gabriel Bruce обладает весьма впечатляющими вокальными данными - особенно для поклонников вышеперечисленных групп. Собственно, представляет он свой дебютный альбом, который мог бы быть намного лучше, обрасти он более вменяемыми, степенными, что ли, аранжировками и изгнав с позором эстрадный саксофон.

__________________________________

У The Editors всегда был козырь в рукаве. В отличие от множества подобных групп, в которых у микрофона стояли жалобно блеющие модненькие мальчики, в активах бирмингемского трио находился мощный вокал человека с самым оригинальным именем на свете - Том Смит. Пост-панк ли, синт-рок ли, прослушивание их музыки приятно массировала чакры любителя печальных мужских баритонов, несмотря на бессчисленные обвинения в занудстве от профильных журналов. Однако, на четвёртом альбоме группа сбавила обороты, пытаясь играть на поле U2 (спасибо Шеллти) времён какого-нибудь Zooropa - что, как мне кажется, на пользу ей не пошло. Тем не менее хорошие песни и тут присутствуют

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно инди =\ Что ж весь форум от него так прет-то.

Одна из лучших баллад, что я вообще слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок это так оригинально ©

Нет, серьезно. В тех же "интересных находках" сколько вкусностей Назг оставляет, но нет... всюду инди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок это так оригинально ©

Нет, серьезно. В тех же "интересных находках" сколько вкусностей Назг оставляет, но нет... всюду инди.

Как известно, человек видит только то, что хочет видеть.

О навязчивых идеях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Njiqahdda. Атмосферный блэк. Слушается фоном, и отлично подходит под плохое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький альбом オカメP порадовал парочкой переанжировок старых трэков, и новым материалом. И альбом нахаляву раздаёт. В общем, уняня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно было б и в муз. находки. для слушателей Raime, Miles etc

6e66de9c3789679a82f8df6bd0d987df.jpg

The Haxan Cloak - 2013 - Excavation

жанр: Dark Ambient / Drone / Experimental / Noise

Отличный альбом. Просто отличный. Разнообразное, многослойное музыкальное полотно, утягивающее тебя в ночной город, где городские криппи истории больше чем истории. Погружение во что то мрачное, инородное, но в тоже время знакомое, как детский страх темноты. Вызывает расширение сознания без веществ. Не одну ночь я буду гулять с этим альбомом в наушниках.

Трек на затравку (не самый лучший, кстати):

The Haxan Cloak - Mara

Изменено пользователем Sad Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1369178386_deeeee.png

Deafheaven - 2013 - Sunbather

жанр: Atmospheric Black Metal

Когда то слушал их предыдущий альбом и он мне совершенно не понравился (даже не дослушал, что у меня редко бывает). Ну и тут на волне ажиотажа (он же хайп) решил ознакомится с новой работой. Ну, во-первых, блэчок (в самом прямом понимании) утерян где то по дороге. Во-вторых, филлеров в альбоме надо было бы поменьше (а то в памяти он совсем не остается). Теперь о хорошем, "летний", задумчивый, мелодичный, светлый релиз с классными гармониями и мелодиями (хотя местами могвая даже много (: ). Релиз больше для любителей пост музыки, чем для слушающих бм.

Deafheaven - Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
430482713-1.jpg

Depressing - 2013 - Life Just Gets Worse

жанр: hardcore \ metal

Захотелось мне тут послушать какого нибудь хардкора и выбор пал на этих канадцев. Четкий, напористый металлизированный хардкор, местами даже куски по неокрасту и калифорняку несутся. Ничего по сути нового они не сделали, но тем не менее релиз хочется переслушать и не раз.

Послушать можно на bandcamp'е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...