Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Mutant

Впечатления о прослушанном

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
u92_muz8366.jpg

Делимся впечатлением о прослушаном нами.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрэгн, ну это было заведомо известно)))

Кстати, у Мэйденов всегда больше нравились концертники. Студийные не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрэгн, ну это было заведомо известно)))

Кстати, у Мэйденов всегда больше нравились концертники. Студийные не так...

Ну на концертниках Брюс все-таки устает и не всегда может взять с полна все.

Блин и как они все-таки классно на гитарах лабают.. Ммммм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне не все их гитарные партии нравятся. Хотя Харрис всегда на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил всего Nile

Первые два альбома понравились меньше всего. Много брутала, мало Египта.

Black Seeds of Vengeance понравился больше. Уже побольше Востока, Египта, коварных и жестоких фараонов и так далее. In Their Darkened Shrines понравился ещё больше.

Anihilation Of The Wicked на уровне Святилищ. Ну и последний альбом, Ithyphallic, на уровне, но несколько затянут и Египта уже меньше.

Собственно, египетская атмосфера больше всего понравилась. Такая тяжелая, мрачная, брутальная, непохожая на привычную, легкую восточность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала последний альбом Franz Ferdinand. Так вот, с последнего моего прослушивания Францов стиль и само звучание полностью изменилось, ударились в элетроннику, вокал стал каким-то более, мм, мягким что ли (>.<), не могу сказать пока хорошо или плохо это, нужно слушать и еще раз слушать.

Сам альбом как они и говорили, получился танцевальным, нога у меня в такт дергалась постоянно. Особенно выделю песни Ulysses (также понравился клип, он хоть и не о чем, но Алекс и Ник, хитро улыбающийся, это ^_^), No You Girls (самая любимая), Bite Hard и Twilight Omens (о, ужас, наша эстрада всюду, убейте меня О_о).

Так-с, финальную оценку пока не могу поставить, так как альбом получился действительно противоречивым, самый главный минус – это то, что большинство песен похожи друг на друга. Вообщем буду продолжать слушать, пока не определюсь.

P.S.

Жду следующий альбом, очень интересно, какие еще эксперименты проведут Алекс и Ко. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One Man Army And The Undead Quartet - Grim Tales 2008

Отличный melodic death/thrash метал. Вокал на высоте, варьируется от отличного скрима до отличного гроула. По сочетанию мелодики с тяжестью можно сравнить с первыми альбомами Arch Enemy.

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сольник Серджа хорош. Хоть и политизирован. Но ничего в целом он развивается и мне это нравится.

Сейчас зацениваю сольник гитариста Системы. Неплохой такой рок. Вот только его вокал ну не очень.

Сольник Серджа 8,5\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HammerFall - No Sacrifice, No Victory (2009)

Очень и очень крутой пауэр митол. Я даже удивился. Мне конечно Хамеры нравились, но тут... Выдали очень сильную и смачную работу. классная мелодика и суперовые мужские (прям рил митольный хор) хоры. Ярко, весело, задорно. Настроение поднимает не подеЦки..

9,2\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liars

Вот я и докончил их дискографию. Это весьма... весьма и весьма. Да. Вот так вот. Легкий по звуку, но очень тяжелый по восприятию пост-панк. Весьма хорошо действует как снотворное, но это скорее плюс. Не так уж много успокаивающей музыки я слушаю. Своей экспериментальностью и гротескностью она просто вырубает мозг начисто. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

After The Burial - Rareform

Ну ничего так альбомчик, но из 8 песен лучшая, конечно же, Cursing Akhenaten. Остальные слишком шаблонные. Некоторые моменты очень смахивают на Bullet for My Valentine. Некоторые песни весьма скучные. Вообще на прогрессив или маткор это не тянет. два-три простых риффчика из одного аккорда да соло. Металкор техничный просто, ничего более. Не понимаю, за что ей такие хвалы возносят. 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А я думал послухать. Стоить? И чистый вокал есть? А на Тривиум похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. На Тривиум вряд ли похоже. Чистого вокала нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады нет. Хоца мне десу только прогно. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lunatica - New Shores

Павер для души. 8,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lunatica - New Shores

Павер для души. 8,5/10

Вот мне советуют... Хм стоить? На что похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне советуют... Хм стоить? На что похоже?

Да хз... на Найтвиш последний похоже на мой взгляд, только нет столько пафоса. ваще, что эту группу выделяет, так это какая-то душевность. а душевность - это кул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король и Шут - Тень Клоуна

Неожиданно обнаружил в магазине. Хороший альбом. Молодцы. Понравилось. Особенно "Двое против всех", "Ричард Гордон", "Фред", "Санта-Клаус", "Кода", "A.M.T.V".

Мельницы - Дикие травы

Скачал давно. В магазины всё никак не привезут. Куплю обязательно. Альбом супер. Хелависа своим голосом просто душу вытягивает. 8 мая концерт, на днях куплю билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Король и Шут - Тень Клоуна.

Неожиданно обнаружил в магазине. Хороший альбом. Молодцы. Понравилось. Особенно "Двое против всех", "Ричард Гордон", "Фред", "Санта-Клаус", "Кода", "A.M.T.V".

А мне еще Тринадцатая Рана зацепила и Дагон.

А как тебе песня на укр. :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тебе песня на укр. :D ?

Жостко :-D Вот прям щас играет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жостко :-D Вот прям щас играет)))

:D Очень кстати удачная песня про Махно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю вот Behemoth. Да, для дэтха это круто. Необычно, красиво, технично, тяжело. Тяжело здесь - ключевое слово. Гитары звучат отлично, это не Конебал Корпсе, со своим дроп сотона, в котором нихрена не слышно. И акустические вставки, и элементы мелодик блэка. Хорошо, очень хорошо.

Но чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meshuggah. Extreme Progressive/Mathmetal - этим все сказано. Прикольные риффы, они рвут мне мозг. Главная проблема, что они мало изменяются от песни к песне. Но вообще цепануло, вчера весь вечер и сегодня весь день слушаю, хоть и подустал. Рекомендую всем любителям очень тяжелой музыки - как по звуку, так и по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то решил я тут послушать Нирвану после почти 8-летнего перерыва и... как-то совсем не торкнуло. Даже наоборот, возникла мысль "и что, я это когда-то слушал??" и даже ходил в куртке с огромной нашивкой во всю спину. Песни, с которых я когда-то сходил с ума вроде Drain You, Lithium, Rape Me и другие, сейчас не вызвали абсолютно никаких эмоций. Хотя слова вспомнились моментально. Интересные метаморфозы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранж - возрастной стиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да в общем-то, но я не думал, что сейчас будет такое безразличное восприятие с моей стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...