Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любимая сцена / квест

mass_effect_3_favorite_moment.jpg

Какой игровой момент поразил вас сильнее всего?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена, когда в начале игры Разрушитель сбивает челнок с пацаном... При первом прохождении - было грустно и печально... После прохождения МЕ3 - эта сцена дарила радость и счастье. И появлялась искорка надежды - может наконец-то сдох?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Пьяная Тали, после Горизонта. Особенно её слова: " Я пью со своим парнем... парнем - человеком... Ха! Мой отец престрилил бы тебя"

2. Первое появление Тали на её родине, когда она застолбляет землю, где будет её дом, и где будет выходить вид из окна. После чего Шепард немного протягивает руку с землёй, и когда Тали берёт землю, то Шепард прикладывает к руке Тали другую руку, и она говорит "Не плохое начало"

3. Финальная битва на Ронохе, после которой оба флота заключают мир.

4. Смерть Мордина.

5. Битва на Тесии.

6. Разговор с Тали на Земле, перед финальной битвой.

7. Разговор с Призраком, после чего он стреляет в себя.

Изменено пользователем -=Normandy=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимые миссии - это разрешение конфликта на Раннохе, чуть не прослезился в третьем прохождении, и на Лессусе было очень даже эмоционально, тоже в этот раз чуть не всплакнул от растования Рилы и Фалере и идеи Самары, но внеконкуренции Тессия (там скупую слезу обранил таки). А просто моментов очень много забавно любимых. Но все впечатление как не крути сводит на нет концовка.

Смерть пацаненка - вызывала всегда только зевоту.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня, шикарных моментов было тоже не мало.

1. Начало игры и встреча с Эшли ( роман с ней.)

2. Ранох и союз Гетов и Кварианцев.

3. Лечение генофага и смерть Мордина.

4. Потрёпанный, но, Живой Грюнт ( а я уже с ним попрощался.

5. Речь Евы перед кроганами.

6. Вступление Хакета на борт Нормандии, его речь.

7. Прибытие союзного флота.

От последних двух у меня аж мурашки по коже побежали, давно такого чувства душевного подъёма и переполняюших чувст не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы не повторться, перечисляя все, что уже было сказано, назову только одну сцену. Момент, когда при выбранном синтезе, мы видим Джокера, подающего руку СУЗИ, а в его глазах - те зеленые огоньки, результат синтеза. Это был самый жуткий момент во всем МЕ 3, по моему мнению. У Джокера был страшный, нечеловеческий взгляд на таком знакоком, добром и открытом лице. Контраст кошмарный. Внутренне я порадовался, что такую концовку видел только на Ютубе, после того как закончил третий МЕ, а при прохождении шарахнулся от этого "синтеза" как от чумы. Не хотел бы осознать, что мой Шепард довел галактику до подобного.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не хотел бы осознать, что мой Шепард довел галактику до подобного.

Я в душе миротворец (это к вопросу о синтезе), и проходя игру не стал читать и смотреть рецензии, хотел составить своё мнение по игре, поэтому выбрал синтез (думал, что всё правильно - помирю, новое ДНК и т.д. - мир-дружба-жевачка)!!!

И представте, какое было разочерование - Джокер, один из лучших персонажей, после ГГ - опять же мы за него даже играли в МЕ2, появляется с зелеными глазами!!! У меня аж мурашки по коже пробежали!!!

Да для меня это был удар... Поэтому, Сергей полностья тебя поддерживаю, а урок для себя то же вынес - не всегда надо быть миротворцем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый квест в МЕ3? Да там полноценных квестов можно пересчитать по пальцам... Их меньше чем в МЕ2 если что. Ладно, пусть это будет излечение Генофага.

Я в душе миротворец (это к вопросу о синтезе), и проходя игру не стал читать и смотреть рецензии, хотел составить своё мнение по игре, поэтому выбрал синтез (думал, что всё правильно - помирю, новое ДНК и т.д. - мир-дружба-жевачка)!!!

И представте, какое было разочерование - Джокер, один из лучших персонажей, после ГГ - опять же мы за него даже играли в МЕ2, появляется с зелеными глазами!!! У меня аж мурашки по коже пробежали!!!

Да для меня это был удар... Поэтому, Сергей полностья тебя поддерживаю, а урок для себя то же вынес - не всегда надо быть миротворцем!!!

Верный выбор, это тот, который требует больше всего очков - это уничтожение ( +5000, для непрошедших игру там будет сюрприз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый квест в МЕ3? Да там полноценных квестов можно пересчитать по пальцам... Их меньше чем в МЕ2 если что. Ладно, пусть это будет излечение Генофага.

Верный выбор, это тот, который требует больше всего очков - это уничтожение ( +5000, для непрошедших игру там будет сюрприз )

Ну да,меньше,зато на мой взгляд они проработаннее будут,все же в мэ2 миссии были более однообразные,просто бежишь по коридору на Омеге/Иллиуме/Цитадели/Тучанке,уничтожаешь все живое,отвлекаешься изредка на какого-нибудь персонажа или суб-боссов,в конце миссии босс или просто много обычных врагов. В качестве исключений пожалуй только миссия на лояльность Самары и Тейна. Тут они все же по разнообразнее будут - под ногами жнеца побегать и вызвать гигантского молотильщика,пробежаться по огромному дредноуту,свалить жнеца орбитальными ударами,пробежаться по городу в огне под ногами 2х-километрового гада. Как-то поинтереснее :)

И по поводу правильности - все выборы правильные,по сути,правда синтез глупый,но все же. Просто в контексте всей трилогии уничтожение - самое логичное и ожидаемое. В конце концов потратить три года на борьбу со жнецами,умереть один раз,пожертвовать миллионами жизней чтобы в конце стать повелителем Жнецов внезапно,не то же самое,чтобы в итоге дойти до своей цели. Тем более если считается,что при контроле Шепард просто заставляет жнецов покинуть галактику и улететь в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Верный выбор, это тот, который требует больше всего очков - это уничтожение ( +5000, для непрошедших игру там будет сюрприз )

Да, я в курсе, потом перепрошёл все концовки да и игру несколько раз! Я говорил, что выбрал концовку сердцем, а не умом (при этом рецензии специально не читал), а про жнецов не подумал, а может в первый раз и прослушал этого МАЛЧИКА, зациклилися на гетах - Легиона жалко было, поэтому и решился на синтез. Поэтому правельней будет сказать не любимая сцена или квест, а которая впечатлила ДО УЖАСА, а потом пришло осознание чего то - пропущенного, недоделанного, ну и в таком духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,меньше,зато на мой взгляд они проработаннее будут,все же в мэ2 миссии были более однообразные,просто бежишь по коридору на Омеге/Иллиуме/Цитадели/Тучанке,уничтожаешь все живое,отвлекаешься изредка на какого-нибудь персонажа или суб-боссов,в конце миссии босс или просто много обычных врагов. В качестве исключений пожалуй только миссия на лояльность Самары и Тейна. Тут они все же по разнообразнее будут - под ногами жнеца побегать и вызвать гигантского молотильщика,пробежаться по огромному дредноуту,свалить жнеца орбитальными ударами,пробежаться по городу в огне под ногами 2х-километрового гада. Как-то поинтереснее :).

В МЕ2, друг мой, были такие вещи как: атмосфера, эпик, атмосферная и эпичная музыка. И миссии на вид даже были куда разнообразней, чем этот ужас.

В МЕ3 те же N7 операции - блевотина дохлого волуса. Там есть сюжет, проработанность?! ДА ЛАДНА!

То что вы мне перечислили из МЕ3 - это главная сюжетная линия, не побочные задания. В МЕ2 у них были: диалоги, разнообразие и заставки. В МЕ3 это все до ужасного безобразия урезали. А разнообразие вообще убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В МЕ3 те же N7 операции - блевотина дохлого волуса...

Мне кажется это слишьком... А в целом Вы правы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2, друг мой, были такие вещи как: атмосфера, эпик, атмосферная и эпичная музыка. И миссии на вид даже были куда разнообразней, чем этот ужас.

В МЕ3 те же N7 операции - блевотина дохлого волуса. Там есть сюжет, проработанность?! ДА ЛАДНА!

То что вы мне перечислили из МЕ3 - это главная сюжетная линия, не побочные задания. В МЕ2 у них были: диалоги, разнообразие и заставки. В МЕ3 это все до ужасного безобразия урезали. А разнообразие вообще убрали.

Господи,я не говорю что мэ2 плохая игра - наоборот,замечательная,и для меня это лучшая часть серии,таки да. И да,я говорил об основной сюжетной ветке,так как согласен что побочки в мэ3 урезаны до безобразия. Но миссии были однообразнее - беги туда,убей их всех,собери все кредиты. Да диалоги были лучше,проработаннее. Но теперь скажите мне чем вам не нравится музыка в мэ3? И где вы там эпика и атмосферы не увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато они несли хоть какой-то смысл, в МЕ3 они перешли в разряд: я тут мимо пробегал, услышал ваш разговорчик, давайте я тупо на нормандии слетаю, нажму правую, затем левую кнопку мыши, вернусь и принесу вам артефактик, идет? О отлично, я полетел, потом не забудь дать мне пару очков репутации (кстати я так и не понял для чего они нужны, реплики герой/отступник понятны, но нафига там репутация?)... Какой сюжет, какая интерактивность побочных квестов... Действительно блевотина дохлого волуса... Ресурсы в МЕ2 собирать и то прикольнее было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,я не говорю что мэ2 плохая игра - наоборот,замечательная,и для меня это лучшая часть серии,таки да. И да,я говорил об основной сюжетной ветке,так как согласен что побочки в мэ3 урезаны до безобразия. Но миссии были однообразнее - беги туда,убей их всех,собери все кредиты. Да диалоги были лучше,проработаннее. Но теперь скажите мне чем вам не нравится музыка в мэ3? И где вы там эпика и атмосферы не увидели?

То что это музыка уже не в стиле Mass Effect?

Ладно еще боевые темы, и некоторые из тематических ( планеты и локации )

Но вот эта тема явно проигрывает теме Hold The Line ( она заменяла The Fate of The Galaxy в слитой бетке во вступлении и была как раз к месту ):

Leaving Earth и An End Once and for All - тут и говорить нечего. Сопли сопли сопли.... Где, мать их, гордый и эпический музон с военным стилем? Там война, а не похороны.

Музыка на дискотеках и в будильнике - вообще ересь. Где главная тема клуба Afterlife, главная тема Цитадели из МЕ1? Где футуристическая электронная музыка?!

BioWare также загубили многие сцены использованием старого-доброго ME1 OST Vigil...

Где по-настоящему эпическая и атмосферная музыка? Я вам скажу - в МЕ1 и МЕ2, но не МЕ3. BioWare загубили всё своей ленью и, наверное, своей полной преданностью к ЕА...

Зато они несли хоть какой-то смысл, в МЕ3 они перешли в разряд: я тут мимо пробегал, услышал ваш разговорчик, давайте я тупо на нормандии слетаю, нажму правую, затем левую кнопку мыши, вернусь и принесу вам артефактик, идет? О отлично, я полетел, потом не забудь дать мне пару очков репутации (кстати я так и не понял для чего они нужны, реплики герой/отступник понятны, но нафига там репутация?)... Какой сюжет, какая интерактивность побочных квестов... Действительно блевотина дохлого волуса... Ресурсы в МЕ2 собирать и то прикольнее было....

Вот вот, всё верно сказано. В МЕ2 мы хотя бы изучали для этого все планеты, находили новые факты в их описании, а так же натыкались на случайные миссии, которые были весьма разнообразными - к примеру, помните миссию с поврежденным ИМИРом и шахтами, наполненными варренами?

кстати, я вот тут одну вещь вспомнил - динамика событий в МЕ3 начинает спадать сразу после Марса ( там очень детализированная и динамичная миссия ) и практически полностью спадает, после нападения Цербера на Цитадель... Вот почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей окей,вы мне на один вопрос тогда ответьте: раз вам так не нравится МЭ3,то зачем вы все сидите в этой теме и все рассказываете и рассказываете о том какая это плохая игра? Если человеку не нравится игра,то обычно он стирает ее с компьютера,прячет диск куда подальше и забывает об игре,навсегда. Что вы тут делаете тогда,зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что игра плохая, речь идет о сюжете и полном провале конца трилогии, а по поводу стирать или играть или сидеть, скажу так первый и второй МЕ я перепрохожил раз 10 и еще хочу перепройти, третий МЕ я с трудом прошел 2 раза, сейчас пытаюсь играть в третий, но чет не идет... Вот и вся игра.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей окей,вы мне на один вопрос тогда ответьте: раз вам так не нравится МЭ3,то зачем вы все сидите в этой теме и все рассказываете и рассказываете о том какая это плохая игра? Если человеку не нравится игра,то обычно он стирает ее с компьютера,прячет диск куда подальше и забывает об игре,навсегда. Что вы тут делаете тогда,зачем?

Потому-что я люблю и беспокоюсь за серию, разве нет?

Никто не говорит, что игра плохая, речь идет о сюжете и полном провале конца трилогии, а по поводу стирать или играть или сидеть, скажу так первый и второй МЕ я перепрохожил раз 10 и еще хочу перепройти, третий МЕ я с трудом прошел 2 раза, сейчас пытаюсь играть в третий, но чет не идет... Вот и вся игра.......

Тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие сцены:когда Тали говорит Легиону что у него есть душа а он отвечает"да Тали, Я знаю". Смерти Мордина и Тейна. Безнадежная битва Грюнта с рахни. Его возвращение в крови. Призрак с пистолетом над Андерсоном. Шепард у проклятого пульта управления на цитадели. Вид на землю рядом с умирающим Андерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие сцены:когда Тали говорит Легиону что у него есть душа а он отвечает"да Тали, Я знаю". Смерти Мордина и Тейна. Безнадежная битва Грюнта с рахни. Его возвращение в крови. Призрак с пистолетом над Андерсоном. Шепард у проклятого пульта управления на цитадели. Вид на землю рядом с умирающим Андерсоном.

Можно было и короче:

1) Завершение войны между кварианцами и гетами

2) Излечение генофага ( самопожертвование Мордина )

3) Схватка Кай Ленга с Тейном и последующая его смерть в госпитале.

4) Жесткая схватка Грюнта и рахни

5) Конфронтация с Призраком на Цитадели и беседа с умирающим Андерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцена, которая впечатлила ДО УЖАСА

Вот прямо мои ощущения от последних пяти минут игры, и фразы-эпилога "Шепард всех победил, покупайте DLC"

Именно что до ужаса :laugh:

Мда... это сейчас мне смешно, а тогда было не до смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо мои ощущения от последних пяти минут игры, и фразы-эпилога "Шепард всех победил, покупайте DLC"

Именно что до ужаса :laugh:

Мда... это сейчас мне смешно, а тогда было не до смеха.

Мммм, а мне и до сих пор не до смеха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая сцена - разговор со Жнецом на Раннохе, при выборе ренегатского ответа, а затем прерывание... Мммм "Скажи друзьям, что я приду за ними... Хотя забудь, я им сам передам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшая сцена - разговор со Жнецом на Раннохе, при выборе ренегатского ответа, а затем прерывание... Мммм "Скажи друзьям, что я приду за ними... Хотя забудь, я им сам передам"

Shepard: "Tell your friends we are coming for them. Nevermind, I'll tell them myself."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shepard: "Tell your friends we are coming for them. Nevermind, I'll tell them myself."

Она самая, на английском лучше звучит) А как он из этой пушки от бедра целится?) Ну прям Клинт Иствуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кай Ленгу: "Это тебе за Тейна!" Учитывая, что про Тейна никто после его смерти не вспомнил и Шеп у меня всегда 100% парагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...