Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любимая сцена / квест

mass_effect_3_favorite_moment.jpg

Какой игровой момент поразил вас сильнее всего?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы с цитаделью конечно попали в точку, ничего не скажешь. Реальный разгрузон и отдых для души, даже не хотелось возвращаться к главной сюжетной линии, все на столько было круто и к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы с цитаделью конечно попали в точку, ничего не скажешь. Реальный разгрузон и отдых для души, даже не хотелось возвращаться к главной сюжетной линии, все на столько было круто и к месту.

Многие и не возвращаются, и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рдаже не хотелось возвращаться к главной сюжетной линии, все на столько было круто и к месту.

Многие и не возвращаются, и я в том числе.

Если вы не вернетесь, то Жнецы победят. Оно вам надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы не вернетесь, то Жнецы победят. Оно вам надо? ;)

Не победят. Они будут терпеливо ждать, и даже Андерсон получит шанс лишних пару лет пожить. И те солдаты, которые якобы отдают жизнь миллионами в борьбе, не отдадут ее, пока мы не появимся на конкретной миссии. :)

Игра- спектакль, и все мы в нем актеры

Так пусть идет он так, как мы хотим,

Ввергая сим в смятенье Кукловодов

Презрением своим

;)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топать по пальцам клона, думаю самое приятное что мне приходилось испытывать на всем промежутке. Дядькам игродалем хорошо получилось передать ощущение потери личности, молодца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего понравилось, из самого запоминающегося

- Не раз упомянутое возвращение окровавленного Грюнта

- Слова Мордина "Кто-то другой мог бы все перепутать"

- Фотография Тали

- Разговоры Рекса в городе Саларианцев. Да и вообще почти все диалоги с ним. Образ очень круто доделали. Веселого крогана-ветерана

- Последний бой Тейна

- Появление Джек в академии "Там один из наших инструкторов". Было весьма неожиданно )

- Общая фотография после вечеринки

- Квест в вирт. городе гетов тоже очень крутой. Особенно повеселил момент, когда Шепард спрашивает Легиона про винтовку, которую показывал один из роликов.

- Прочтение в терминале серого посредника письма о закупках Заида )

Ну и много чего еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое понравилось...

<p>Эпичная смерть Мордина со своей песенкой.</p><p>Смерть Тейна. Его похороны.</p><p>Тали когда высадились на Раннохе.</p><p>Тали встреча в цитадели (Длска когда песню пела)</p><p>В целом вечеринка на цитадели и разговор с Тали после неё у борта с видом на нормандию.</p><p>Лиара - подарок на прощание.</p><p>Гаррус - прощание на земле,разговор о баре...</p><p>Расставание с Тали перед лучом в цитадель.</p><p>Джокер который не хотел улетать перед тем как струльбанёт горн.</p><p>Ну и разговор с катализатором и зелёная концовка в целом.</p>

Эпично в общем...боюсь что такова больше не будет. Для меня вся трилогия Эталон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре практически каждая кат-сцена поставлена от "хорошо" до "гениально".

И большинство из них "срабатывают" под правильную музыку.

Причем особенно задевают сцены, которых не ожидал в контексте ситуации.

(у меня почему-то даже на 4 прохождение слезы наворачиваются, когда встречаю Дэвида Арчера в гриссомской академии)

Хотя драма и не всегда в ладах с мотивацией и логикой (Раннох, RGB финал).

Дежурные реплики персонажей частенько доставляют, всех не упомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смерть Мордина от ренегадского поступка Шепарда. Ну, когда он ему в спину выстрелил. При первом прохождении я расплакался как побитая шлюха, чесслово. Очень, очень годно сделано. Никогда я еще в видеоиграх не чувствовал себя таким мудаком. Браво, Биовар!

Изменено пользователем Hrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Мордина от ренегадского поступка Шепарда. Ну, когда он ему в спину выстрелил. При первом прохождении я расплакался как побитая шлюха, чесслово. Очень, очень годно сделано. Никогда я еще в видеоиграх не чувствовал себя таким мудаком. Браво, Биовар!

Больше никогда рука не поднимется совершить этот поступок. Еще раз смотреть все это просто не вынесу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за этого треклятого самопожертвования Мордина я начала снова проходить МЭ1 с целью убить Рекса на Вермайре :unsure:

Еще запомнилась сцена со смертью сына примарха Виктуса - со мной в группе была Лиара и я очень на нее разозлилась из-за того, что азари могла подхватить турианца и удержать своей биотикой - а она вместо этого стояла и глазами хлопала.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из-за этого треклятого самопожертвования Мордина я начала снова проходить МЭ1 с целью убить Рекса на Вермайре :unsure:

А что толку? Все равно он не появится на вечеринке...

Хотя на душе все равно спокойней, когда знаешь что он жив, согласен :)

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут еще в отношении к самому Примарху. Отличный, имхо, персонаж получился, - его в игре мало, но он с первых же минут общения вызывает симпатию, и сохраняет хорошее отношение к себе до самого финала.

Понятное дело, что хотелось ему помочь. Тем более что он вот только что поблагодарил за спасение парнишки - а потом бац! И тот отправился в турианский рай((( Вроде как и совестно было его потерять.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Мордина от ренегадского поступка Шепарда. Ну, когда он ему в спину выстрелил. При первом прохождении я расплакался как побитая шлюха, чесслово. Очень, очень годно сделано. Никогда я еще в видеоиграх не чувствовал себя таким мудаком. Браво, Биовар!

Это на самом деле самое тяжёлое решение... С ним даже садисткое убийство Легиона не сравниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покидаешь Землю,

Встреча с Лиарой на Марсе,

Калрос) ,

Грюнт, сражающийся с Рахни

Смерть Мордина на вершине башни,

Воспоминания Гетов об Утренней войне.

"Does this Unit have a soul?"

Вид Тессии, разрушаемой жнецами, после того как Кай Ленг улетел с данными,

Сцена с Лиарой и архивным маяком,

DLC Party Hard)

Мелодия Лиары на пианино в DLC Цитадель

В конце, когда Шепард и Андерсон смотрят с Цитадели на Землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-ха! Нашёл-таки я эту темку.

Для начала скажу, что вся третья часть просто наполнена моментами, которые вызывают то злобу, то тоску, то отчаяние и страх за жизнь любимых персонажей. После того, как появилась "Цитадель", к перечисленным чувствам добавилась безраздельная радость за старых друзей и лёгкая печаль оттого, что на такой замечательной ноте с ними всё-таки придётся попрощаться. Но все эти чувства начали понемногу бледнеть с каждым последующим прохождением.

И лишь два события в игре по-прежнему пробирают меня до дрожи.

Гибель Мордина.

Слишком многим запомнился этот момент и нет лучшего доказательства гениальности самой сцены. Всегда трудно провожать друзей на смерть. Даже в игре. Ещё труднее - сдерживать желание просто сгрести такого героя в охапку и никуда не отпускать. К чертям подвиги, туда же - славу в веках. Важно лишь не потерять ещё одно столь близкое и дорогое тебе существо, когда сама Галактика раскалывается на части. Но мы понимаем, что таким поведением лишь оскорбим память того, кто с улыбкой на лице (не для себя - для спокойствия тех, кто был дорог уже ему) совершает последний подвиг в своей жизни. Всё. Дальше не будет ничего - ни юмористических частушек; ни театральных постановок для души и зала, полного зрителей; ни научных открытий; ни спасённых в ходе повседневной врачебной рутины пациентов. Дальше не будет Мордина Солуса. Я не знаю, как тяжело должно быть на сердце у того, кто смирился с этой мыслью. И, надеюсь, никогда не узнаю. Я не герой, а Мордин - герой. И лучшие почести, которые ему могут воздать наши Шепарды - это подойти к стеклу капсулы подъёмника и, посмотрев прямо в такие чудные, но не чужие глаза, произнести: "Ты спятил. Но лучшего учёного я не знал". И про себя добавить: "Это и в самом деле была твоя работа. Твоя ответственность. И лишь ты вправе решать, будет генофаг существовать дальше либо нет". И вот выбор сделан, действие технологического проклятия остановлено и уставший профессор начинает напевать частушку, первую из тех, которые мы от него услышали. И мы понимаем, что в ней же содержаться последние слова, которые он произнесёт в своей жизни. Но разработчики жестоки, как жестока и сама реальность. Они не дают герою времени на финальную речь и грубо, нетерпеливо и так по-жизненному прерывают его на полуслове раздавшимся взрывом. Я знаю, что этот взрыв произойдёт, но из раза в раз вздрагиваю от неожиданности, когда вижу эту сцену на экране. Раньше за этим ещё следовала глубокая грусть, которую не в силах были перебить ни последующее видение Завесы, которая спасительным покровом окутывает расу кроганов, ни диалоги, посвящённые памяти храброго саларианца. И когда в "Цитадели" появилось послание из прошлого от доктора Солуса - я словно пережил все описанные ощущения снова. Снова стало так грустно, но за это я готов передать разработчикам лишь глубокий поклон за те усердие и даже, не побоюсь этих слов, частичку души, которые они вложили в финал одного из главных конфликтов своей игры.

Вопрос Легиона.

Просто диву даешься, стоит лишь задуматься над тем, ко скольким жертвам и годам бессмысленного кровопролития может привести один неверно заданный вопрос.

И так же поразительно, когда другой вовремя заданный вопрос способен спасти целую цивилизацию. "Заслуживаем ли мы смерти?" - спрашивает Легион. И во мне этот момент вызывает самые сильные эмоции на протяжении всей игры. До сих пор. Потому что это единственный раз, когда в играх вообще я иду против отыгрыша, но не могу пойти против своих чувств. Много прохождений, много разных Шепардов, Мигрирующий флот, который своими осколками в последний раз озарил небеса родного мира - всё это я смог отыграть. Но ни в одном моём прохождении геты не погибали на Раннохе. Потому что на вопрос Легиона ни один мой Шепард не смог ответить утвердительно. Нет, геты не заслуживают смерти. И никогда не заслуживали. Если им суждено погибнуть в конце трилогии ради того, чтобы другие расы обрели в Галактики покой - так тому и быть. Может, это и жестоко. Может - иронично. Не знаю. Я знаю только одно - на Раннохе они не будут казнены моими Шепардами, покуда на то нет ни одной причины. Покуда никто из них не заслужил смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танго вне конкуренции.

И побег Грюнта из больницы.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет ДЛЦ "Цитадель", то:

1. Убийство доктора Евы.

2. Финальная миссия с генофагом.

3. Миссия с залезанием в Консенсус Гетов.

4. Убийство Кая Ленга.

5. Смерть Призрака и финальный разговор Шепард с Андерсоном.

6. Стрельба по бутылкам на крыше Президиума с Гаррусом.

7. Подводная миссия в Левиафане и разговор с сабжами. Вообще очень понравилась вся локация дополнения.

8. Концовка "Омеги" и речь Арии.

9. Момент, где Джокер обнимается с СУЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая сцена это финальный ролик, окончание великолепной трилогии.

Любимый квест это излечивание генофага на Тучанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что прям уж такая любимые сцены, т.к. она невероятно тяжёлые. Но из самых трагических сцен любимые:

- Жестокое, ренегатское убийство Легиона на Раннохе;

- Убийство Мордина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Калрос против жнеца.

Пьяная Тали.

Одинокая ВИ Лиары в финале «бездействие».

Точно были еще, но прошел пока только один раз : )

Изменено пользователем HolierGrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего не задевает струн души, как это было в МЕ1 и МЕ2. Вся игра - халтура.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сжигание напарников лучем Предвестника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое из упомянутого в последних постах

(из того, на что я в принципе мог пойти)

из неупомянутого - встреча с Дэвидом Арчером в гриссомской академии,

вроде и сцена проходная, но слезы все же вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое из упомянутого в последних постах

(из того, на что я в принципе мог пойти)

из неупомянутого - встреча с Дэвидом Арчером в гриссомской академии,

вроде и сцена проходная, но слезы все же вызывает.

Во многом благодаря музыке. Она великолепна, просто идеальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...