Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Любимая сцена / квест

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любимая сцена / квест

mass_effect_3_favorite_moment.jpg

Какой игровой момент поразил вас сильнее всего?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна из любимейших сцен: фото двух закадык (с выражением лица как в паспорте) и танцы :rolleyes: в DLC Цитадель

bb5044b0943c3232ce1a28998e4f0d2e.jpeg

d6f6cbb7c60bda6c7a224d9e0f9c7de2.jpeg

Изменено пользователем Spartacus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая сцена / квест

mass_effect_3_favorite_moment.jpg

Какой игровой момент поразил вас сильнее всего?

когда примиряешь легиона с кварианцами и кварики отзывают свой флот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все кроганы радуются генофагу, а ты понимаешь, что ты их всех обманул, причем ради всеобщего блага. Еще усугубляется это все тем, что приходят несколько писем от Рекса и его бабы. Самое трудное решение во всей игре, да еще и Виктуса пришлось вальнуть, а его еще так показывают... Что вот-вот уже он у цели всей жизни и буквально в нескольких метрах от нее он умирает. Очень морально трудное решение. Вообще, не только трудное, но и 1 из самых интересных решений, когда нужно думать не о дружбе/предательстве и своей совести, а о будущем галактики.

С гетами и кварианцами было попроще, хоть и тоже трудновато было, но как-то гетов было в меньшей степени жаль. И то, тут интересный выбор вырисовывается. Геты, по идее, должны быть сильнее кварианцев, а значит помощи военной от них будет больше (хоть у кварианцев и круче флот). Но опять-таки, подумаем о будущем... Вдруг жнецы снова как-то, да смогут взломать гетов и тогда вообще будет хреново. А еще дальше подумать... Каков риск, что геты через много-много лет, развившись, не решат, а нахрена галактике эта вся ерунда органическая? В общем, лучше не рисковать. Тем более назойливые кварианцы больше их беспокоить не будут. Подумаем о 3-м варианте: помирить гетов и кварианцев. Окей, вроде идилия вся такая и мир, но! Через несколько сотен лет мы будем иметь самую мощную армию в галактике: кварианский флот+наземные войска гетов. И по принципу альфа может быть только один есть риск, что кварианцы совместно с гетами могут решить, что им уже мало родных систем и новых колоний, ну или что-то в этом роде. Короче вывод: оставить в живых только кварианцев - самый безопасный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая сцена/квест? хмм... незнаю, как этот момент назвать правильно. Лично я, для себя, называю его "дорога памяти". Лондон, Шепард идёт к штабу и по дороге встречает всех своих сопартийцев. И самое трогательное, что-ли, в этом всём. Тебе уже не важно, нравился тебе этот персонаж во время игры, или нет. Ты говоришь с каждым из них и понимаешь что, всё. Это последняя возможность обменяться любезностями.

Лично для меня, это пожалуй самый сильный момент в игре

А вообще, моему Шепарду как минимум двое, в этот момент, обещали проставиться после заварушки. Так что, жду обещанного в МЕНе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно во второй раз когда проходишь. В первый ещё не знаешь, что он на самом деле с ними всеми прощается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особенно во второй раз когда проходишь. В первый ещё не знаешь, что он на самом деле с ними всеми прощается.

Можно было бы конечно поспорить. Потому что, в моём случае Шепард выжил, как и большинство сопартийцев. Но, думаю не стоит этого делать. Потому что, у многих Шепард действительно попрощался и от этого, эта сцена выглядит ещё сильнее

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, моему Шепарду как минимум двое, в этот момент, обещали проставиться после заварушки. Так что, жду обещанного в МЕНе ))

Не знаю, как в МЕN-е, и эти двое... Мне Тали проставилась! :)

mass_effect_alcohol_series___tali__hd__b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело наблюдать смерть Шепарда, а потом вспоминать, сколько ты прошёл со своей командой, все хотели, чтобы ты выжил и победил, как и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соревнования с Гаррусом на лучшего стрелка

Умирающая на руках Миранда

Почти финал, после попадания под луч Жнеца. Когда проходил мимо трупов Гарруса и Лиары

трупы? я ьрала с собой гарруса и Лиару, но гаррус сломал ногу и я их отправила на нормандии! как  получилось что они погибли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трупы? я ьрала с собой гарруса и Лиару, но гаррус сломал ногу и я их отправила на нормандии! как  получилось что они погибли??

Было мало военных ресурсов. У вас было больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Из приятных... 

Стреляшки с Гаррусом на Цитадели. Хоть и коротко, но очень... Не знаю, как описать... Это было классно.

Встреча со всеми старыми друзьями и ЛИ. Каждая из них. Всегда сердце екало, я реально радовалась. Особенно в первое прохождение.

 

Из сильных моментов, самых впечатляющих - излечение генофага, примирение гетов и кварианцев. Особенно когда геты предлагают последним свою помощь в восстановлении. И когда Тали снимает свою маску, вдыхая наконец воздух своей родной планеты... Это было... Так... восхитительно.

Из болезненного же и, как последствия - смерть Легиона, уже личности, смерть Мордина во искупление своей вины...

Вот в эти моменты БВ реально смогли заставить меня прочувствовать весь спектр эмоций на квадратный метр игры. Разве это не вин?

 

Из последнего и самого противоречивого... Пусть это будет для кого-то странно и не все согласятся, но когда Шеп отдала свою жизнь, прыгнув в зеленый луч, чтобы спасти всех и вся, а к тому же еще и во имя счастливого, мирного будущего... Это был самый горько-сладкий момент из всех. Естественно, я не оценила это сначала. Была в немом шоке... Но во все последующие прохождения, зная к чему все идет, к чему идет Шепард, я... Ну не знаю, это, наверное странно говорить о виртуальном персонаже, тем более, которым управляешь ты сам, но... Я почувствовала гордость за нее... Как то так вот...

 

И, к тому же, после этого, не менее сладостно горьким моментом был тот, когда ее табличку ставили на панель, а очеловеченная СУЗИ (по-человечески, с эмоциями, чувствами на лице) обнимала моего ЛИ...

Это было самым одновременно трогательным, грустным и проникновенным моментом за всю МЕ3...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня МЕ - это игра про милых существ. Моменты и квесты, способствующие укреплению такого восприятия - и есть любимые. Конкретно в МЕ3 значение подобных моментов... кхм... трудно переоценить. В принципе, можно пройти дополнение "Цитадель" где-то перед Тессией и дальше по сюжету не двигаться :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) стрельба по бутылкам с гаррусом.

2) конец длц цитадель под музычку - the end...

3) перед финальной битвой встреча со всеми друзьями. в особенности поцелуй с Эшли.

4) собсна сам финал, но в зависимости от пола он разный - фемшеп выбирает контроль, шеп - синтез. и последние воспоминания.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смерть Мордина и эпизод окончания противостояния кварианцев и гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле очень много сцен в этой части, которые словно созданы, чтобы проверить на прочность нервную систему. 
Самая любимая сцена, если не брать в расчет dls Цитадель, это свидание с Гаррусом на крыше Президиума (фШеп + Гаррус - ЛИ).
Другие, по-моему, сильные сцены:
- Смерть Мордина ради излечения генофага - очень сильная сцена, оставила ком в горле и слезы в глазах.
- Поступок Гранта при спасении рахни. Очень переживала, что он погибнет. 
- Смерть Тейна
- Самопожертвование Легиона (вообще, всегда больно, когда умирают товарищи ><)
- Месть Кай Лену - "Это тебе за Тейна, сукин сын!"  :clapping: 
- Ну, и ес-но прощание со своим ЛИ и его последующая эвакуация. Ах, ля мур ^^

Изменено пользователем DEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схватка в храме на Тессии, в ходе которой Кай Лен нейтрализует отряд Шепарда. Это можно назвать первым и последним поражением капитана Церберу, в тот момент Шепард действительно понимает, что планета пала, и никак помочь он не сумеет. В целом, на планете ощущается атмосфера та же, что и на Земле, захваченной Жнецами, — разрушение, руины. 

Еще меня впечатлила сцена на Тучанке, Калрос — праматерь молотильщиков, сражается с разрушителем Жнецов, заслонивший путь к башне завесы. Великолепное зрелище, сопровождающееся повышенной громкостью звука, кстати. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые позитивные, пожалуй, это стрельба с Гаррусом по бутылках и вечеринка в DLC "Citadel".

 

Трагическими, в буквальном смысле, для меня стали смерти Мордина, исправляющего ошибку своей расы и Киррахе / Тейна от рук Ленга... А уж какая драка была между последними! Пожалуй, самая крутая во всей трилогии. Смерть Андерсона...

 

Но самые эпичны моменты это покидание Земли в самом начале, обращение Хакета ко всем флотам, финальное сражение против жнецов в космосе и, конечно же, диалог с Гаррусом перед финальной миссией в Лондоне... Именно ради этих моментов я перепрохожу ME3 уже в который раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый позитив прет в DLC Citadel, вот где классический блокбастер с любимыми героями и массой шуток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошла в нный раз. По-прежнему любимая сцена - погружение на дно в поисках Левиафана. Во-первых очень страшно-красиво, во-вторых в этой сцене ЛИ себя очень трогательно ведут.

А ну и еще теперь танец с Гаррусом))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тучанка, саботаж лекарства от генофага. Срежиссированно так, что чувствую себя последней паскудой, стреляя в Мордина.

Из позитивного - там же, перед молотами, реплика Явика: "Жнец, наконец-то!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поменьше чем в предыдущих частях... но тоже кое-что есть.

Менае, луна и горящий Палавен, при этом слова Гарруса.

Показать контент  

ZVxqdsl.thumb.jpg.b76cf61bf330fa62858e1376d16285bb.jpg

Hide  

СурКеш. Чисто из-за старых сопратийцев (шутки неплохие были, и в тему), и других знакомых персонажей. 

Квест с рахни. Грюнт от начала до конца был великолепен, помню самое первое прохождение... как же я тогда был рад, что он выжил.

Изличение Генофага (хорошее музыкальное сопровождение, сильный эмоциональный момент). И то как Калрос раздавила Жнеца. И на этом моменте мне подумалось... а что если б у Цербера получилось контролировать молотильщиков? 

Тессия. Храм с Явиком или без него (и так, и так норм), а так же ее падение.

Святилище со своим смыслом и закономерностью, что бесплатный сыр может быть, только в мышеловке.

2181 Десапойна и прогулка по дну океана.

Раннох тоже в принципе понравился, особенно когда  убиваешь Жнеца и устраиваешь примирение Гетов и Кварианцев. А Легион... опять его было слишком мало.

Показать контент  

0dSvgxu.thumb.png.27abb1af3b37dadc7460c1fe0c7228af.png

Hide  

Битва за Землю... прибытие  флота через ретранслятор. Пафос-пафос-пафос.

Ну и кульминация, в виде Красной Концовки...  Наконец-то это все закончилось=/ И СУЗИ... эх... 

 

Из сцен.... не так уж и много:

Как Шеп отчитал на Марсе Эшли или Кайдена.

Показать контент  

PmNkh0q.thumb.png.4384a50895dd66c7cda0d64abd29aff7.png

Hide  

Удина упомянул о Никколо Макиавелли когда говорил о далатрессе, было ооочень неожиданно. Плохо, что Удину так толком и не раскрыли, слишком мало его было во всей трилогии.

Показать контент  

pVDCXrB.thumb.png.c146fe46d077084c2d915bc57a902615.png

Hide  

Момент с Грюнтом в дополнении Цитадель, куча лулзов.

Показать контент  

UkxC1fS.thumb.png.1c558d16fe807d0c523baafad933d949.png

Бой с Клоном... побольше таких противников.

Показать контент  

iPrEKpp.thumb.jpg.de69a6cf007f21d51c53bcebb211299e.jpg

Hide  

Джек, ее варрен и летающий Шеп со сковородкой.

Схватка Кай Ленга и Тейна.

Чем-то позабавили танцы Шепа и Призрака в конце... может момент с Сареном из первой части напомнило, хз.

Стрельба с Гаррусом по банкам.

Цитата

Любимая сцена/квест? хмм... незнаю, как этот момент назвать правильно. Лично я, для себя, называю его "дорога памяти". Лондон, Шепард идёт к штабу и по дороге встречает всех своих сопартийцев. И самое трогательное, что-ли, в этом всём. Тебе уже не важно, нравился тебе этот персонаж во время игры, или нет. Ты говоришь с каждым из них и понимаешь что, всё. Это последняя возможность обменяться любезностями.

Сильный момент. Тоже понравился.

А в прочем  больше ничего так и не запомнилось. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, какую сцену или квест захотелось бы переиграть... приходит на ум только бой Калроса и Жнеца на Тучанке.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже который раз прохожу, один из любых квестов, которые очень впечатляют и запоминаются - это излечение генофага на Тучанке. Плюс там подходящее музыкальное сопровождение, очень эпично. И много впечатляющих сцен с самого начала до конца.

Еще вот, правда действительно сильные эмоции вызывало только в первый раз, пока спойлеров не знал, это когда Грюнт жертвует собой чтоб прикрыть наш отход на планете с рахни, грустно, но потом как рад был когда он все таки выжил.

Хотя вообще, вся эта игра изобилует очень впечатляющими и пафосными сценами, побед или гибели товарищей, как например Мордин или Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andral сказал:

потом как рад был когда он все таки выжил.

Он может и погибнуть. Если во второй части не пройти его лоялку. Вроде бы это каноническое решение, если не играть 2-ю часть, а создать перса сразу в 3-ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Он может и погибнуть. Если во второй части не пройти его лоялку. Вроде бы это каноническое решение, если не играть 2-ю часть, а создать перса сразу в 3-ей.

Может быть. Но я всегда портирую перса, а его лоялка в МЕ2 одна из самых любимых. В любом случае я всем все прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Andral сказал:

...я всегда портирую перса, а его лоялка в МЕ2 одна из самых любимых. В любом случае я всем все прохожу.

Ну это-то понятно. Сам поначалу всегда проходил по полной, ничего не упуская. Но вот около двух лет назад придумал для себя квест: посмотреть всевозможные варианты развития событий в 3-ей части в зависимости от своих решений во 2-ой. Очень было интересно посмотреть, как игра будет выкручиваться. Так что сейчас в арсенале есть всё: посмотрел каждого нелояльного, каждого погибшего и каждого незавербованного, для кого было возможно. Ну и романы там... ещё разные варианты некоторых решений, типа что делать с серым ящиком Касуми, как решить судьбу Арчера, итп.

4 минуты назад, Qraizer сказал:

каждого незавербованного, для кого было возможно

Это возможно для Грюнта, Тейна, Тали, Легиона, Самары ну и естественно Заида и Касуми. Предупреждаю сразу, что не стоит тратить время: варианты ровно такие же, как если б они погибли на базе коллекционеров. Грюнта можно не вербовать, если просто не будить. Ещё Легиона можно просто не включить, а можно отдать церберу, и это не одно и то же.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...