Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Qentaro

Сколько раз вы прошли Mass Effect 3?

  

1 347 проголосовавших

  1. 1. Так что с реиграбельностью?

    • Одного раза достаточно
    • Пару-тройку раз можно пройти
    • Если выпустят хорошее DLC, то можно еще раз, а так нет
    • Понравилось, с удовольствием буду перепроходить пока не надоест
    • Ни разу не прошел


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
rerun1.jpg

Есть ли смысл перепроходить игру? Есть ли желание? Сколько раз?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабая реиграбельность, челенджа нету, много не проматываемых катсцен. Два раза прошел, больше не тянет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы маньяк.. :happy: 9 раз это же убиться веником, я наверное только DAO столько перепроходил.

Если по системе 3-х цифр, то у меня пройдено примерно так: 4-20-1 :D

Сейчас как узнаю дату выхода длк, ещё разок перепройду по-недельно 1-ю и 2-ю части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот человек говорил, что начал знакомство с МЕ1 а не с МЕ2 при схеме 4-6-3...

Что в вашей голове не укладывается простая мысль, что многим людям вторая часть понравилась больше первой, даже если они с первой начинали? Неужели там так мало места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы маньяк.. :happy: 9 раз это же убиться веником, я наверное только DAO столько перепроходил.

А так..первый раза 3, второй 5, а вот третий пока только один раз, рекорд однако.

У меня 12-12-5. Правда больше пока не тянет. Может если финал нормально сделают можно будет еще пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз можно пройти. Ну и если пару хороших DLC выпустят тоже можно будет пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел три раза, первый раз играл дефолтной фемШеп на нормальном уровне, но играл на слабом компе, и поэтому нереально трудно было, потом прошел на нормальном компе первый импорт за солдата, парагон на эксперте(слишком легко), и вот 5 дней назад за ренегада тоже солдат, теперь начал играть за фемШеп штурмовика и за еще одну адепта, и думаю еще раз 5 пройду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю тертий раз. Как заметил - пока доходишь до базы призрака всё довольно весело. А вот дальше уже не так. Так что вывожу своих импортов до этой самой базы с разными решениями и любовями и жду DLC расширяющий концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне хватит двух раз. Второй раз прохожу уже вдумчиво и , конечно же, на безумии. Хотя да - грустно играть, зная, что ждет тебя в финале. Вспоминаю, как я рыдала в первый раз :cray: . И даже, если выпустят хорошее DLC, я вряд ли буду играть еще раз, если не изменят финал (а его как раз и не изменят, увы). Мне не нужны ответы на вопросы - мне нужен живой Шепард!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, мне хватит двух раз. Второй раз прохожу уже вдумчиво и , конечно же, на безумии. Хотя да - грустно играть, зная, что ждет тебя в финале. Вспоминаю, как я рыдала в первый раз :cray: . И даже, если выпустят хорошее DLC, я вряд ли буду играть еще раз, если не изменят финал (а его как раз и не изменят, увы). Мне не нужны ответы на вопросы - мне нужен живой Шепард!

Ну я тоже хочу чтобы Шепард выжил и вместе с Тали жил в доме у моря на Раннохе, но увы в жизни не всегда получаеш чего хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже хочу чтобы Шепард выжил и вместе с Тали жил в доме у моря на Раннохе, но увы в жизни не всегда получаеш чего хочешь.

Как бы там ни было, это игра, а не жизнь. Надо было дать хотя бы вариант с "хэппи-эндом", для самых старательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, это игра, а не жизнь. Надо было дать хотя бы вариант с "хэппи-эндом", для самых старательных.

согласна. Иначе для чего я проходила все три игры, старательно импортируя героя в каждую новую, выполняла все эти нудные побочные квесты по сбору ресурсов? В ДАО ведь тоже предполагалась смерть серого стража после победы над архидемоном, но ведь ГГ дали лазейку выжить, совершив некий ритуал. И если ДАО я прошла как минимум 7 раз, выбирая разные варианты развития событий, то в МЕ3 при втором прохождении при приближении к финалу все меньше желания продолжать. И что-то мне подсказывает, что закончу я ее после штурма базы призрака, а может и раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе для чего я проходила все три игры, старательно импортируя героя в каждую новую?

Что бы Жнецов завалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иначе для чего я проходила все три игры, старательно импортируя героя в каждую новую, выполняла все эти нудные побочные квесты по сбору ресурсов? В ДАО ведь тоже предполагалась смерть серого стража после победы над архидемоном, но ведь ГГ дали лазейку выжить, совершив некий ритуал. И если ДАО я прошла как минимум 7 раз, выбирая разные варианты развития событий, то в МЕ3 при втором прохождении при приближении к финалу все меньше желания продолжать. И что-то мне подсказывает, что закончу я ее после штурма базы призрака, а может и раньше...

Согласен но серому стражу дали две лазейки насколько я помню. Ну а в ME3 придумать лазейки не так то просто, вот если кто-то выбрал управление жнецами то тут лазейки не может быть впринципе пото му что никто кроме Шепарда подчинить их не в состоянии. Другое дело концовку симбиоза органиков и ситетиков тут придумать лазейку можно, что-то типа " Кактализатор говорит: Дайка мне кусок своего ДНКа и я выведу всех в галактике на новую ступень эволюции но тебе лучше бежать.". Даже при уничтожении жнецов можно найти лазейку, опять же типа "Вдруг откуда не возьмись Шепард достал бомбу заложил её и сленял пока она не взарволась." Придумать можно массу идей но меня впринципе печалит не смерть Шепарда все когдато умирают. Меня больше печалит то что уничто жение ретронсляторов озночает конец не приключениям Капитана Шепарда, а конец вселенной Эффекта Массы вообще. Вселенная Эффекта Массы где эффект массы уже не работает, и нету ретронсляторов ни оружия ни кораблей, остались только вопросы это мягко говоря растраивает. Что же случилось с людьми и остальными бойцами других рас запертых на земле? Вот что я думаю.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в ME3 придумать лазейки не так то просто,

Дело не в том, чтобы придумывать лазейку к каждому "цветному варианту". Пусть будет одна "хэппи-эндовская" концовка среди других суицидных. И нафига, спрашивается, мы качали ветку героя/отступника, если в финале нельзя сине-красными репликами убедить этого "катализатора" убиться самостоятельно или еще что-нибудь этакое придумать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, чтобы придумывать лазейку к каждому "цветному варианту". Пусть будет одна "хэппи-эндовская" концовка среди других суицидных. И нафига, спрашивается, мы качали ветку героя/отступника, если в финале нельзя сине-красными репликами убедить этого "катализатора" убиться самостоятельно или еще что-нибудь этакое придумать))

Католизатор погружающися в расплавленый метал, :laugh: ради такого зрелища я бы масс эффект 3 прошол бы не один раз.

Но а если серьёзно то согласен. Но опять же БВ заявила что концовки менять не буден "Скорее всего" если я не ошибаюсь. По этому мы максимум на что можем расчитывать это ответы на некоторые наши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно нужны ли ответы только на некоторые вопросы? Такая упоротая однобокая одноообразность от разработчика только раздражает. ДЛЦ для МЭ2 буквально разлетались, а для МЭ3? Можно сказать. эту игрушку я уже похоронил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нам надо надеятся что БВ что-то изменит. Я бы написал письмо с мольбой изменить концовку Масс Эффект 3))) но боюсь их это не растрогает :cray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Вы пишете глупость, мало того, что концовка с живым шепардом есть, так еще и концовка однообразна... их 3, напомню в масс эффект 2 она была 1, прилетали коллекционеры, собирали жатву на корабле, а потом вы летите на базу, и максимум что меняется, это количество трупов по дороге, что в общем то и делается в масс эффект 3 (земля, сапоратийцы, если мало очков войск и тп) Игра Реиграбельна 3 раза, как и масс эффект 2, но мультиплеер, это новый "лефт фор дед", причем очень веселый и сложный, если не выработать тактики и команды..каждый персанаж, разительно отличается от другого, и оружее немного изменено и тп Лично я завис в мультиплеере.

зы простите, если резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или Вы пишете глупость, мало того, что концовка с живым шепардом есть...

Концовки с живым шепардом нету по словам Биовар. Я в ютюбе эту концовку видел, хотел попытатся так пройти но ничиго не получтлось, потом разрбы офицально сказали что такой концовки нету шепард умирает и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки с живым шепардом нету по словам Биовар. Я в ютюбе эту концовку видел, хотел попытатся так пройти но ничиго не получтлось, потом разрбы офицально сказали что такой концовки нету шепард умирает и точка.

У меня как-раз и была концовка с якобы "живым Шепардом". Но это опять таки вопрос воображения. То ли это последний вздох, то ли Шепард как неубиваемый Фредди Крюгер восстал из мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в вашей голове не укладывается простая мысль, что многим людям вторая часть понравилась больше первой, даже если они с первой начинали? Неужели там так мало места?

Ну у МЕ2 повествование на высоте, сюжет немного хуже планки повествования. Но если играть в МЕ2 без переноса сохранений он очень таки достаточно уныл (перенос сохранений очень сильно мир тот оживляет), а вот в плане удобства игры МЕ2 проигрывает МЕ1 по всем статьям. Так что играть в МЕ2 вне контекста МЕ1 никогда бы не стал - это как книгу читать отбалды открывая на люй странице и читать пару абзацев.

Да и вот начал играть в МЕ3 по третьему кругу в контексте пройденых от а до я на свежую голову МЕ1 и МЕ2, но в этот раз думаю остановится перед Горизонтом или базой Призрака - пока не решил где, что бы Extended Cut потом обкатать.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки с живым шепардом нету по словам Биовар. Я в ютюбе эту концовку видел, хотел попытатся так пройти но ничиго не получтлось, потом разрбы офицально сказали что такой концовки нету шепард умирает и точка.

а я прошел, у меня он жив, и я верю в теорию что все это было испытание, ибо он просыпаетс в обломках (ссорри за спойлер) о каких обломках идет речь, не совсем ясно, ибо цитадель разлетелася к чертям...да и все происходящее после луча - выглядит как сон, в общем в теме ожидания посмотрите первое видео с мнением о концовке, я верю в это..многое сходится и логично.. и да биовары говорили, что будет только 3 части масс эффект, потом что может быть будут а потом снова что будут и тп они выпустили откровенно не доделанную игру, потому я им не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у МЕ2 повествование на высоте, сюжет немного хуже планки повествования. Но если играть в МЕ2 без переноса сохранений он очень таки достаточно уныл (перенос сохранений очень сильно мир тот оживляет), а вот в плане удобства игры МЕ2 проигрывает МЕ1 по всем статьям. Так что играть в МЕ2 вне контекста МЕ1 никогда бы не стал - это как книгу читать отбалды открывая на люй странице и читать пару абзацев.

МЭ 2 по мне берёт зрелищностью и постановкой, ну и конечно удобством, именно удобством, управления по сравнению с 1 частью, да и сюжет во 2 так не провисает, как в 1, а просто замыливается дополнительными зрелищными миссиями (те, кого не впечатлила первая встреча с Самарой - как говорится, пусть бросит в меня камень). Но несмотря на всё, первая - цельное, законченной произведение. и для меня - лучшая часть трилогии (атмосфера, расказ, диалоги - что то там цепляет из этого очень и очень сильно). И кому не нравились свободные прогулки на Мако? Конечно, если проходить их раз за разом раз двадцать - кого угодно стощнит, но таких пейзажей в таком количестве, вроде бы нигде более в трилогии не встречается. А МЭ3 по сравнению со всем этим - линейный шутер. Ну раз-два, но много-много раз перепрохоить? Выворачивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ 2 по мне берёт зрелищностью и постановкой, ну и конечно удобством, именно удобством, управления по сравнению с 1 частью, да и сюжет во 2 так не провисает, как в 1, а просто замыливается дополнительными зрелищными миссиями (те, кого не впечатлила первая встреча с Самарой - как говорится, пусть бросит в меня камень). Но несмотря на всё, первая - цельное, законченной произведение. и для меня - лучшая часть трилогии (атмосфера, расказ, диалоги - что то там цепляет из этого очень и очень сильно). И кому не нравились свободные прогулки на Мако? Конечно, если проходить их раз за разом раз двадцать - кого угодно стощнит, но таких пейзажей в таком количестве, вроде бы нигде более в трилогии не встречается. А МЭ3 по сравнению со всем этим - линейный шутер. Ну раз-два, но много-много раз перепрохоить? Выворачивает...

Я Mass Effect 1 прошёл 50 раз. Проходя 50-ю игру я думал что помру, ибо выворачиволо меня на изнанку не шуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел один раз, но думаю еще раз пройду с выходом DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...