Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Qentaro

Сколько раз вы прошли Mass Effect 3?

  

1 347 проголосовавших

  1. 1. Так что с реиграбельностью?

    • Одного раза достаточно
    • Пару-тройку раз можно пройти
    • Если выпустят хорошее DLC, то можно еще раз, а так нет
    • Понравилось, с удовольствием буду перепроходить пока не надоест
    • Ни разу не прошел


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
rerun1.jpg

Есть ли смысл перепроходить игру? Есть ли желание? Сколько раз?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили все таки одну читерную вещь в перенос из ме3. Это то что переносится еще и репутация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз прошел, без DLC с вразумительной концовкой играть больше не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть еще, причем ни один раз, буду точно, но только после выхода DLC. А пока прошел первую часть и начал вторую. Да и от мультиплеера пока не оторваться, некогда в сингл играть )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой начитался соплей в этом топике (да простят меня дамы), в первую очередь ой а как же, ой а почему же...

Да вот ТАК. Хватит ныть. И точка.

Потому что это взрослая жизнь и война. И люди на ней погибают. Рад что биовары оставили вариативность в плане гибели части бывших сопартийцев (пример с Мордином, Мирандой и т.д.) Но что касается полнейшего хеппи-энда аля любимых мной франшиз "Звездных Войн" и "Властелина Колец" - Масс Эффекта такие будут явно не к месту. Хотя ради вариативности и присутствовал какой-нибудь приблизительно счастливый финал но ОБЯЗАТЕЛЬНО с гибелью капитана. Обязательно.

Объясню почему.

Поймите, все это конечно жаль и тому подобное. Но быть таким однозначно везучим Шепу нельзя по определению, ибо наигранность и нереальность в МЕ3 зашкаливает по всем параметрам. В первых двух такого не было. Здесь же и падает в обрывы (чудом цепляется), и один на один со жнецом выживает и прочее --- ну явный перебор, имхо! Что за суперменство то такое? Мы же не в марвеловские комиксы играем с человком-пауком, а серьезную добротную фантастику.

Так что смерть шепа во славу спасения всея галактики и старых друзей - это финал классный. Опять же на мой взгляд.

Что касается недоработок самой составляющей финалов - очень надеюсь исправит летний ДЛК. Пусть распишут кто чем стал заниматься, как оплакивал Шепарда, сколько памятников и на каких планетах поставили, да и как вообще стала развиваться жизнь галактического сообщества после каждой из концовок (сам лично буду рад даже текстовому сообщению как в начале первой части).

А что касается реиграбельности, второй раз пройду только после ДЛК. Хорошим таким ренегадом :)

з.ы. если задел чьи то чувства своим постом, искренне прошу не сердиться, всего лишь мое скромное мнение, никого не хочу обидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свою я подаю холодной.

Реиграбельность? Нулевая. Нет, отрицательная. После прохождения ME3 даже мысль о запуске чего-либо с "ME" в названии кажется дикой.

Финал совершает настолько бессмысленные па, что превращает качественную фантастику в конфетти для детей.

Это не столько обесценивает предыдущие 98% трилогии, сколько вызывает рефлекторное отвращение - как ужин в тайском ресторане, вкусно, пока не узнаешь, из чего это приготовлено.

Хотелось сжечь все 3 коллекционные коробки, но меркантильность взяла верх - продал, благо идиоты еще не перевелись.

Затем очистил от ME жесткий диск, скачал пиратки, с удовольствием стер и их.

Изменено пользователем Sheridan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но что касается полнейшего хеппи-энда аля любимых мной франшиз "Звездных Войн" и "Властелина Колец" - Масс Эффекта такие будут явно не к месту. Хотя ради вариативности и присутствовал какой-нибудь приблизительно счастливый финал но ОБЯЗАТЕЛЬНО с гибелью капитана. Обязательно.

Я совсем недавно упоминала в разговоре о концовке как ВК. И, имхо, такой хэппи-энд, как там, вполне бы подошел и МЕ. В частности, для главного героя - меня вполне бы устроило, чтобы он несколько лет пожил в новом мире, а потом ушел "за Море". Умер или как ГФ - утром собрал чемоданы и сбежал от ЛИ и статуса Спектра - без разницы. А если уж вы хотите его всенепременно грохнуть, то давайте покажем хотя бы похороны, прощание, реакцию друзей и ЛИ на его гибель, ноу? Как в том же ДАО. пусть Гейдер от объема передранного и вознегодует хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за море бежать некуда все таки :)

Хотя когда играл, предполагал что концовка будет аля того, что откуда пришли Жнецы идет какая нибудь бесконечная война с каким-нибудь абсолютным злом (абстрактно) из абсолютно другой галактики, а весь цикл - это лишь сбор ресурсов для подкрепления жнецам в той войне. Ну а Шеп потом либо уходит с ними, либо уничтожает, либо вообще просыпается - так как все было глюком от протеанского маяка на Иден прайме из первой игры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну за море бежать некуда все таки :)

Хотя когда играл, предполагал что концовка будет аля того, что откуда пришли Жнецы идет какая нибудь бесконечная война с каким-нибудь абсолютным злом (абстрактно) из абсолютно другой галактики, а весь цикл - это лишь сбор ресурсов для подкрепления жнецам в той войне. Ну а Шеп потом либо уходит с ними, либо уничтожает, либо вообще просыпается - так как все было глюком от протеанского маяка на Иден прайме из первой игры :D

Честно говоря, дед и внучик меня все больше подталкивают к мысли, что все три части - это был мега-глюк х) Мне тоже после слов Хадсона о том, что конец истории Шепарда не означает конец войны со Жнецами, думалось, что мы закончим на том, что организуем значительный прирост шансов на победу, зададим тон, так сказать, атмосфере войны в продолжении. Возможно, оно так и планировалось изначально, не знаю, одно ощущается явно - нехватка пресловутых ресурсов - в частности, времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, дед и внучик меня все больше подталкивают к мысли, что все три части - это был мега-глюк х) Мне тоже после слов Хадсона о том, что конец истории Шепарда не означает конец войны со Жнецами, думалось, что мы закончим на том, что организуем значительный прирост шансов на победу, зададим тон, так сказать, атмосфере войны в продолжении. Возможно, оно так и планировалось изначально, не знаю, одно ощущается явно - нехватка пресловутых ресурсов - в частности, времени.

Почитай описнаия планет в третьем. Там действительно доооолгая война - с одурманиванием правительств и использованием властей.

Это был бы совсем другой масс эффект.

(МОжет быть, и мако бы снова пригодился! Забраться вверх по жнецу и выбить ему глаз! :-$ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа. Я ее пройду еще раз только с DLC, без него даже рыпатся не буду и так финал настроение испортил сохранения год лежали ждали когда там Шеп жнецов на металолом разберет построит с Тали дом на Раннохе и будут они жить долго и счастли и умрут в один день)). Что-то я расфантазировался но хотябы намек на это я был бы счастлив а так существующие концовки только обрыгать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакого больше Масс Дефекта вообще, до выхода DLC с абсолютно новой концовкой. Не только 3 часть но и первые две смысла перепроходить нет. К чему всё это? Играешь, стараешься показать класс, совершаешь немыслимое и проявляешь чудеса героизма, девушку себе классную замутил, а в итоге хрена тебе лысого а не награду, а девушка и вовсе Джокеру досталась. Enjoy!!! Только героя галактики посмертно дают. К чертям собачьим!

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой начитался соплей в этом топике (да простят меня дамы), в первую очередь ой а как же, ой а почему же...

Да вот ТАК. Хватит ныть. И точка.

Потому что это взрослая жизнь и война. И люди на ней погибают. Рад что биовары оставили вариативность в плане гибели части бывших сопартийцев (пример с Мордином, Мирандой и т.д.) Но что касается полнейшего хеппи-энда аля любимых мной франшиз "Звездных Войн" и "Властелина Колец" - Масс Эффекта такие будут явно не к месту. Хотя ради вариативности и присутствовал какой-нибудь приблизительно счастливый финал но ОБЯЗАТЕЛЬНО с гибелью капитана. Обязательно.

Объясню почему.

Поймите, все это конечно жаль и тому подобное. Но быть таким однозначно везучим Шепу нельзя по определению, ибо наигранность и нереальность в МЕ3 зашкаливает по всем параметрам. В первых двух такого не было. Здесь же и падает в обрывы (чудом цепляется), и один на один со жнецом выживает и прочее --- ну явный перебор, имхо! Что за суперменство то такое? Мы же не в марвеловские комиксы играем с человком-пауком, а серьезную добротную фантастику.

Чувак, ты уже совсем связь с реальностью потерял. Это не реальная жизнь, а игра. Ты в реальной жизни можешь завалить 3000 врагов? Нет. Ты в реальной жизни можешь заправить инопланетянке? Нет. О какой наигранности и нереальности ты вообще говоришь? Это история, сказка, научная фантастика. Мы хотим хэппи-энда и мы обязаны его получить, не имеет значения насколько это реально, именно потому что в реальной жизни мы его такого получить НЕ можем. А в МЕ - можем. И потому то мы и играем в МЕ, потому что мы можем в нём убить Жнецов, трахнуть сопартийца и пойти в бар бухать с Гаррусом, то чего не можем в реальной жизни. Нам не нужен мёртвый Шепард и загадочный бред Каталиста, мы не поэтому тратим своё время на Масс Эффект. Хочешь обязательной смерти героя - смотри документальные фильмы про Вторую Мировую.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты уже совсем связь с реальностью потерял. Это не реальная жизнь, а игра. Ты в реальной жизни можешь завалить 3000 врагов? Нет. Ты в реальной жизни можешь заправить инопланетянке? Нет. О какой наигранности и нереальности ты вообще говоришь? Это история, сказка, научная фантастика. Мы хотим хэппи-энда и мы обязаны его получить, не имеет значения насколько это реально, именно потому что в реальной жизни мы его такого получить НЕ можем. А в МЕ - можем. И потому то мы и играем в МЕ, потому что мы можем в нём убить Жнецов, трахнуть сопартийца и пойти в бар бухать с Гаррусом, то чего не можем в реальной жизни. Нам не нужен мёртвый Шепард и загадочный бред Каталиста, мы не поэтому тратим своё время на Масс Эффект. Хочешь обязательной смерти героя - смотри документальные фильмы про Вторую Мировую.

Со связью с реальностью у меня очень даже все в порядке. Наверное вы (или ты, только давай без чувак, я тебя все таки знать не знаю) слегка заблуждаешься относительно моего поста. Я не говорил о РЕАЛЬНОСТИ, я вел речь о РЕАЛИЗМЕ происходящего. Мне не нужна документалистика хроник, мне нужна как ты и сам заметил, добротная научная фантастика, которая обязана быть реалистичной (не реальной, а именно реалистичной) чтобы я мог поверить, что в принципе, нечто подобное произойти могло бы. Делая скидку на художественность повествования и определенные законы жанра соответственно ;).

И я высказал свою точку зрения относительно концовки. Обидеть никого не хотел (хотя тебя видимо задело) и мне непонятно, почему ты отождествляешь себя со всеми? Какой "нам"?

Тебе хочется другого, нежели мне - и это нормально черт возьми. Только смысла устраивать по этому поводу холивар абсолютно нет. ;)

И за меня решать не надо, своим "нам", ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мы не поэтому тратим своё время на Масс Эффект.

Не знаю как ВЫ, но Я трачу свое время на МЕ, только потому что игра выглядит очень взрослой и реалистичной. Была бы она детской сказкой с сопливым хэппи-эндом, тогда скорее всего, она вызвала бы у меня отвращение. Хэппи-энд был в первой части, его можно было достичь во второй, но в третьей, в масштабах галактической войны, хэппи-энд смотрелся бы очень неуместно.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со связью с реальностью у меня очень даже все в порядке. Наверное вы (или ты, только давай без чувак, я тебя все таки знать не знаю) слегка заблуждаешься относительно моего поста. Я не говорил о РЕАЛЬНОСТИ, я вел речь о РЕАЛИЗМЕ происходящего. Мне не нужна документалистика хроник, мне нужна как ты и сам заметил, добротная научная фантастика, которая обязана быть реалистичной (не реальной, а именно реалистичной) чтобы я мог поверить, что в принципе, нечто подобное произойти могло бы. Делая скидку на художественность повествования и определенные законы жанра соответственно ;).

И я высказал свою точку зрения относительно концовки. Обидеть никого не хотел (хотя тебя видимо задело) и мне непонятно, почему ты отождествляешь себя со всеми? Какой "нам"?

Тебе хочется другого, нежели мне - и это нормально черт возьми. Только смысла устраивать по этому поводу холивар абсолютно нет. ;)

И за меня решать не надо, своим "нам", ок?

Слыхал про Маресьева? Считаешь нереалистично? Должен был погибнуть? Извини за "мы", просто любители реализьма в меньшинстве.

Не знаю как ВЫ, но Я трачу свое время на МЕ, только потому что игра выглядит очень взрослой и реалистичной. Была бы она детской сказкой с сопливым хэппи-эндом, тогда скорее всего, она вызвала бы у меня отвращение. Хэппи-энд был в первой части, его можно было достичь во второй, но в третьей, в масштабах галактической войны, хэппи-энд смотрелся бы очень неуместно.

Нормально бы смотрелся хэппи-энд. Шепард стреляет в ту хрень, Жнецы умирают, все живы-здоровы. Какие объективные причины мешают хэппи-энду? Ты считаешь что "мальчик" правду говорит?

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто сделали бы пушку здоровую и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да просто сделали бы пушку здоровую и все...

А Шепи посадили за нее, как за турель. И—как в KOTOR. That would be truly epic conclusion.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да просто сделали бы пушку здоровую и все...

Да всё они сделали, Горн называется. У них был объективный шанс сделать всё "быстро и безболезненно", если бы Шепард не позволил навешать себе лапши (что неестественно учитывая его личность). Любители концовки или тролли или не понимают какую ахинею несёт божьий мальчик.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё они сделали, Горн называется. У них был объективный шанс сделать всё "быстро и безболезненно"

Не было у них ни единого шанса.

Hackett: The Crucible isn't firing! It's gotta be something on your end!

Shepard: I don't know... I don't see how... (collapses)

На этом бы все и кончилось, если б Catalyst, получивший благодаря Горнилу новые возможности и перспективы, не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всё они сделали, Горн называется. У них был объективный шанс сделать всё "быстро и безболезненно", если бы Шепард не позволил навешать себе лапши (что неестественно учитывая его личность). Любители концовки или тролли или не понимают какую ахинею несёт божьий мальчик.

Божий мальчик - сам еще та ахинея.

А Шепи посадили за нее, как за турель. И—как в KOTOR. That would be truly epic conclusion.

Да-да, по-настоящему ЕпическийЪ КонецЪ - дать ему подержаться за голубенькие контакты или размудохать здоровенную трубу. Краснууую такую! Пых-пых из пистолета - это ведь нам не дурацкая мега-пушка.

Или в луч нырнуть.

Зашибись концовка! ЕпичностьЪ так и прёть!

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божий мальчик - сам еще та ахинея.

Да-да, по-настоящему ЕпическийЪ КонецЪ - дать ему подержаться за голубенькие контакты или размудохать здоровенную трубу. Краснууую такую! Пых-пых из пистолета - это ведь нам не дурацкая мега-пушка.

Или в луч нырнуть.

Зашибись концовка! ЕпичностьЪ так и прёть!

Дак зато же всё так загадочно, непросто и просто КРАСИВО!!! Хипстеры от этого тащатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что концовки убогие даже обсуждать не требуется . То что происходит на цитадели называется реалистичностью??? Или то что происходит после цитадели тоже тот еще бред!!! Было б гораздо интересней посмотреть на то что будет после победы , ради этого я и проходил игру, а в конце такой пи**ец. Что с землей? Что с галактикой? Что со всем флотом который на орбите остался ? Что с сопартийцами и с твоей телкой девушкой ? И что в коце концов с Шепардом Столько вопросов и неодного ответа. Эта концовка не может быть нормальной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что концовки убогие даже обсуждать не требуется

Можно подумать, кто-то из вас в принципе способен на обсуждение, а не обезьяньи вопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, кто-то из вас в принципе способен на обсуждение, а не обезьяньи вопли.

Вам уже всё давно обсудили, вдоль и поперёк. Хреново быть по пояс деревянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново быть по пояс деревянным.

Тебе лучше знать. Верю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...