Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Концепты Мэтта Родса

Рекомендуемые сообщения

Как вы помните, не так давно мы публиковали интервью с Мэттом Родсом, концепт-художником BioWare, работавшим над всеми играми франчайза Mass Effect. По традиции после выхода игры он выложил в своем профиле на Deviantart.com несколько красивых концептов Mass Effect 3. Некоторые из них нашли свое отражение в игре.

Спойлер
Помимо всего прочего, интерес вызывает название концепта с СУЗИ и Джокером “Crashed on Eden”, что можно двояко перевести, как «Крушение на Эдеме» или «Крушение на Иден [Прайм]». Второй вариант дает почву для размышлений, на какой планете в итоге оказались выжившие герои после финала Mass Effect 3. Стоит помнить, что это лишь название концепта в галерее у автора. Официально данная информация не подтверждена.

110 110 110
110 110 110
110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все нравятся. И почти все нашли свое отражение в финальной части трилогии - я люблю ME3 за такие моменты.

Спасибо художнику артов, что он ещё раз напомнил мне о незыблемых вещах искусства Mass Effect...)))

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... похоже теперь ясно кого можно винить за фейспалмные моменты игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по поводу Эдем или Иден:

Feluda: Beautiful picture Excuse me, but when you say Eden, do you mean Eden Prime?

MattRhodes: No, just Eden as a concept.

Feluda: I see..Thank You so very much for the reply. It's an honor to speak to you

Изменено пользователем Maks Kusov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и не мог быть Иден Прайм, так как спутники (луны) другие.

Выходит, если уничтожить, то СУЗИ действительно погибает, и геты, видимо, тоже. Бред. Хотя в стиле Лиары, прости СУЗИ, Катализатор должен быть уничтожен. Даже ценой ретрансляторов и лучших друзей. Хотя даже так не факт, что был. Ну питание вырубили, усе взорвали, не мог же он выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И после всего этого концовка... не кажется такой паршивой. Хотя пассию Шепа все же жалко

Я взял с собой Лиару и Вегу, а потом оказался на Цитадели с Андерсоном. Я здорово перепугался, тк подумал ,что Лиару изничтожило. Потом я подумал, что не жалко - сейчас все умрем. А после слияния органики и синтетики успокоился, потому что увидел, как Лиара вышла влед за Джефом и ИД из Нормандии.Идея конца немного отдает анимой и мангой "Акира" - там чел, как и Шеп стал чем-то вроде новой вселенной.

Изменено пользователем Equinox00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) Фантазии Родса на тему событий третьего Масса :)

Вообще, очень талантливый художник. Всем советую просмотреть его галерею. Работы не по играм заслуживают ничуть не меньшего внимания.

Cогласна:) Единственное, что мне у него не нравится, это концепт персонажей к ДА2. Не идет этой серии его стиль. А так один из любимейших и вдохновляющих артистов на ДА.

По поводу концептов. Очень интересны его фантазии на тему "пиратской Нормандии" и Шепарда-rogue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет Адама и Евы...

Вот у меня такие же мысли возникли при просмотре концовки про синтез на ютубе.

из Нормандии там вышел наш бравый пилот(нифига не сутулясь-сила синтетиков! да еще и со звуком а-ля робот "вж-вж" :D) и СУЗИ. Как тут уже сказали "вся такая человечная".

хотя догадок и предположений можно делать миллион. ждем новостей от биоварей же.

жутко интересно что там дальше >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eden, если не ошибаюсь, ещё можно перевести как "рай". Так что, может быть, это "Крушение в Раю", что, ИМХО, является наиболее логичным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему последний арт? Не помню такого момента в игре. + Обстановка напоминает комнату Шепарда. DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А к чему последний арт? Не помню такого момента в игре. + Обстановка напоминает комнату Шепарда. DLC?

там же коммент от художника - это не концепт, это наброски, которые он делал просто так, когда еще не был готов сценарий для третьей части. Это Шепард врывается на захваченную врагом "Нормандию".

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание почтенной публики на еще одно значение слова сrush -- to have a crush on someone значит быть влюбленным в этого someone. Это значение прекрасно ложится в историю взаимоотношений Джокера и EDI, как кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кто не заметил - Мэтт Родс в комментах ответил на вопрос "что за Эдем?". Это Эдем в смысле "Эдем", а не в смысле "Иден Прайм". Так что можете не спекулировать на тему Иден Прайм.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейн со всеми вместе на борту нормандии (шморгает носом) совсем как живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...