Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Electronic Arts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea_games_logo.png

Тема посвящена EA - владельцу BioWare и крупному издателю в одном лице.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и бесплатные бетатестеры подъехали. И платить не надо, и отзывов в сотни раз больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''Она нажила врагов''- согласен, выпьем за того, кто это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее он говорит верно. 

То, что ЕА взяла под крыло Unravel и отдала Миррорс на откуп Дайсам - удивило, ибо как правило слова о брэнде были лишь словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Петя лукавит когда говорит, что они не вставляли уже готовые DLC на диск с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA: У нас нет времени и желания выпускать HD-ремастеры наших старых игр

 

Electronic Arts не заинтересована в ре-релизах своих старых игр, поэтому не ждите, что Mass Effect Trilogy выйдет в ближайшие годы. "Когда издатели выпускают старые игры на новые платформы," говорит главный операционный директор EA Питер Мур, "Кажется, что у них просто кончились идеи и они пытаются впихнуть хоть что-то".

Мур объясняет почему EA не думает, что это правильный подход. "Ремейки совсем не наша тема. У нас попросту нет на это времени. Мы та компания, которая любит двигаться вперед".

"Естественно ремейки очень удобны," признает Мур, "Многие компании пользуются ими, чтобы увеличить свою прибыль. Всегда легче взять готовый IP, сделать косметическую подтяжку и вот он результат. Я не думаю, что подобные действия могут быть частью культуры EA (а DLC могут)".

Помимо прочего, главный операционный директор EA очень положительно отозвался об инициативе Microsoft ввести обратную совместимость с Xbox 360, так как это избавляет издателя от многих лишних забот.

 

via shazoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Electronic Arts намекнули, что в ближайшем будущем компания может всерьез заняться жанром «гигантских экшенов» вроде Grand Theft Auto 5 и Assassin's Creed. Никаких подробностей пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Electronic Arts не заинтересована в ре-релизах своих старых игр, поэтому не ждите, что Mass Effect Trilogy выйдет в ближайшие годы.

А вообще какой смысл переиздавать, скажем, тот же Mass Effect, который и сейчас смотрится великолепно? Кто это предлагал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой смысл переиздавать, скажем, тот же Mass Effect, который и сейчас смотрится великолепно? Кто это предлагал? 

Лично я бы взглянул на всю трилогию, выпущенную на Фростбайте... Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jade Empire раздают в Апельсине. И нахера я 3 месяца назад ее купил на ГОГ за 40 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикаааарно. Отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе, со всем цифровым допконтентом типа саундтрека и прочего. Пойду клепать кастомную обложку и добавлять в избранное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, круто. Как раз пройти хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://files.shareholder.com/downloads/ERTS/1743009640x0x872172/E7E190BE-C38D-4F94-8944-46F2DAF5A3CE/Q3_FY16_Slide_Presentation.pdf

 

Мне кажется или у EA не все в порядке?

GAAP - это стандарт и пересчитать его как-то по другому нельзя. Другое дело non-GAAP, где можно вертеть цифрами как заблагорассудится и не включать часть финансовых расходов. Да, часть расходов, например, реструктуризация может исказить реальное положение дел компании, но GAAP показывает реальную картину, а здесь убытки. Небольшие но убытки, несмотря на запуск Star Wars Battlefront и продаж других игр.

 

К  примеру, отчет Activision:

http://files.shareholder.com/downloads/ACTI/1743215228x0x874781/F869E9F3-B6E5-4BCC-8F9A-115A397B0F11/Q4_2015_ATVI_Slides.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или у EA не все в порядке?

Именно в третьем квартале у них были самые большие расходы на запуск этого самого Баттлфронта. Маржу с него снимут в 4 квартале, поэтому на него прогнозы по деньгам большие.

А вообще ЕА продавать к псам всю свою неповоротливую мобайл-машину, которая вообще нихрена дельного и прибыльного не сделала. В основном она их на днище и тянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ЕА продавать к псам всю свою неповоротливую мобайл-машину, которая вообще нихрена дельного и прибыльного не сделала. В основном она их на днище и тянет.

У EA больше всего доходов с мобилок и микротранзакций в Ultimate Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У EA больше всего доходов с мобилок и микротранзакций в Ultimate Team.

Самая доходная платформа как раз консоли, которая приносит прибыли больше чем мобилки и ПК вместе взятые.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У EA больше всего доходов с мобилок и микротранзакций в Ultimate Team.

Я не о том. Для этого не нужен тот ужасный неповоротливый монстр, который в своё время был куплен в виде Zynga и убого реформирован в аморфное ничто.

Небольшие студии, которые работают для них по лицензии приносят куда больше дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне прям стало интересно:

https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1439404/000119312516470104/d104382d10k.htm

 

Employees

Our future success depends upon the continued service of our key technical and management personnel and upon our ability to continue to attract and retain qualified employees, particularly our senior management team and highly skilled game designers, product managers and engineers. We currently have favorable employee relations, but the competition for technical personnel is intense, and the loss of key employees or the inability to hire such employees when needed could have a material adverse impact on our business and financial condition. As of December 31, 2015, we had 1,669 full-time employees.

1669? What-the-fuck?

 

Если я правильно смотрю - они не приносят дохода. Они никогда не приносили дохода.

Все эти FarmVille, Mafia Wars.

ahahaha

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное зачем? Толку занимать нишу этим говном? Чтобы было? Становится обидно, когда вспоминаешь сколько студий переварила EA, а тут какой-то многосерийный Die Hard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что EA не публикует отдельных докладов по доходам каждого тайтла или студии(за редким исключением), понять что происходит в самой BioWare сложнее.

 

 
Я могу точно спрогнозировать что в ближайшие лет 5 закроется SWTOR. Прибыль падает уже два года, и новые фильмы по лицензии вряд ли изменят ситуацию хоть и замедлят падение.
 
Кстати беру свои слова обратно. 4,5 млрд. прибыли и 900млн прироста за год - это отличные показатели.
Осталось вложить их в сингл рпг по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про ТОР ты зря. В данный момент игра успешнее, чем когда бы то ни было со старта. И тенденции к росту, если и дальше будут контент добавлять сюжетный, потому что каждая добавка некисло бустает им прибыль с аккаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду мои слова про EA )

 

Ну ок, я сгущаю краски. У SWTOR лучшие показатели были в 13 финансовом году (тогда был зафиксирован последний рост). Потом 14-ый и 15-ый (по 31 марта 2015-ого) падение. Но тут EA хитрожопы и скомпоновали падение прибыли вместе с такими оффсайдерами как Dead Space, SimCity, Army of Two, Tiger Woods. Плюс Knights of the Fallen Empire вышел в октябре и в этом отчете его влияния нет, как и The Force Awakens. + На горизонте нет дорогостоящих AAA проектов в жанре mmorpg (хотя в смежных жанрах mmo все цветет и пахнет). Последней крупной попыткой был WildStar, а он сейчас чувствует себя не лучше чем swtor после эйфории запуска игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...