Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Electronic Arts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea_games_logo.png

Тема посвящена EA - владельцу BioWare и крупному издателю в одном лице.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клифф Блежински на своей twiter-страничке уже пригласил уволенных сотрудников Pandemic в Epic Games - компания как раз набирает людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ЕА отношусь средне. Соглашусь, что зажрались ))) Однако они поддерживают Биоваров и последние игры от них - одни из лучших. Пока всё так - я не протиа канадцев. Пусть жуют свой кусок, ибо он заслужен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЕА по моему мнению не более чем монополизационный попсоассимилятор. К чему она ни притронется, все обращается в попсу и killbrain. bf7b6e5a9207618bd616edacd86be1f9.gif

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему она ни притронется, все обращается в попсу и killbrain.
EA изначально имеет дело только с разработчиками попсы, поэтому данное высказывание не совсем верно(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA-суперрр!!!:good::good::good:Ета компания выпускает самые крутые игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA-суперрр!!!:good::good::good:Ета компания выпускает самые крутые игры)))

Например Need for Speed , куча дополнений к Sims 2, NBA Live, NHL, Madden, Tiger Woods PGA Tour, Nascar Sim Racing... А не трешак ли это всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На многих форумах отстаиваю позицию что ЕА несмотря на свою репутацию, на голову выше конкурентов. Да у нее есть проекты которые она доит из года в год, но эта одна из немногих компаний которая занимается разработкой новых франчайзов(привет Близзард(старик,варик и диабло) и Активижн(конфлик с КоД)), имеющие(не все) достаточно большой успех. Эта одна из немногих компаний которая старается охватить все платформы. И главное она положительно относится к геймерам(ПК). ЕА не использует супер защит(Юбисофт-которые в итоге ломают), стандартный ДРМ и вкусные плюшки для обладателей лицензий. Зачем во весь голос кричать что NFS жуткое говно( геймеры сами не знают что хотят. "Дайте нам открытый мир и интересный сюжет"-получи Андерковер, который завофлили. "Дайте реалистичности"-в итоге Шифт слили, ЗНАЮ что обе игры не идеальны), главное что ЕА пытается переосмыслить данный франчайз, и изменить его к лучшему. Sims -девчачья серия, матерым геймерам не понять.

Если расматривать тандем ЕА-BioWare то впринципе плохого здесь ничего нет. Био разработчик с громким именем, ЕА не дураки чтобы гробить такую фирму. Будут давать деньги и помогать Био, а мы в свою очередь будем получать хорошие игры, ведь стоит сделать БВ плохую игру репутация сильно пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да EA Games сейчас на подъёме, я вообще такиз "гигантов" знаю только двоих, ещё Ubisoft...

А в целом, конечно, молодцы))

Изменено пользователем Scor4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже вроде писал где-то... В общем так:

На рынке присутствует несколько крупных игровых компаний, а это:

  • Electronic Arts - когда-то крупнейший издатель видеоигр во главе с итальянцем Джоном Риччитьелло, чья гигантская улыбка так многих бесит. Выпускает в год по 30 - 45 проектов качества от "уг" до "шедевр". Не боится тратить деньги, ведь сама ещё не смогла сосчитать, сколько их у неё. Известна постоянными поглощениями и просто мелким скупом. Хочет поработить мир. Единственная компания, успешно прошедшая период сиквелов.
  • Ubisoft - французы, которые пекут блины с завидным постоянством. Первый - комом, второй - получше, третий - обычно не бывает. "Съели" много студий, которые после поглощения совсем заглохли.
  • Activision Blizzard - жуткий монстр во главе с ещё более жутким Бобби Котиком, не улыбающимся во весь рот, как Риччитьелло, а наоборот - с оскалом. Используют Call of Duty в качестве дойной коровы, специализируются на разработке и выпуске трэша по фильмам, трэша Guitar Hero, и вообще всего трэша, за редким исключением. Известны убийством знаменитой Infinity Ward и снобизмом (2 новых карты и 2 старых для CoD 6 стоят $15 - стоимость CoD 4). Погрязла в бесконечных сиквелах и отсутствии свежих идей. (Vivendi не учитывалась).
  • Codemasters - английский разработчик и издатель, специализирующийся на выпуске автогонок. Все получаются хорошими, но ассортимент у компании скудный, проектов в год мало.
  • Square Enix а с ней же Eidos - японская (с английской) компания, выпускающая... Что выпускающая? Знаю только вечный Final Fantasy, остальное, видимо, трэш. (Eidos не учитывалась)
  • Microsoft - известна дырявой серией ОС. Несмотря на пагубные увлечения windows выпускает xBox360 и пытается сделать для него как можно больше эксклюзивов вопреки собственной программе Games For Windows. Выводы делайте сами.
  • Take-Two - чуть не была съедена EA. Сотрудничает с Rockstar - местной IW, производящей одно и тоже с разными подзаголовками, но являющейся "гениальной студией, придумавшей гениальный жанр GTA" - такой её называют из-за большого кол-ва бабла. Take-Two выпустила Bioshock 1-2, что, впрочем, неплохие игры.

Итак, главное преимущество EA - огромные активы, огромные деньги, и конец одних и тех же сиквелов (но не сиквелов в целом). Находясь во владении этим издательством можно не волноваться о кризисе и делать игры, которые скажут. А что ещё надо? Считаю, вопрос исчерпан, т.к. тот список основан отнюдь не на моих субъективных наблюдениях.

Проекты, находящиеся в разработке не учитывались.

EA Black Box - R.I.P.

Electronic Arts начала масштабную чистку рядов в борьбе за сокращение убытков, которые уже привели к ухудшению финансовых показателей компании. Планируется уволить около 1000 человек, что составляет 10% всего персонала EA (в октябре речь шла о 6%). Девять подразделений будут закрыты или объединены с другими студиями.

Первой жертвой стала студия EA Black Box из города Ванкувер, разработчик гоночной серии Need for Speed и аркады Skate It. Часть ее персонала будет уволена, остальным предложат переехать в Бёрнаби, где расположен офис EA Canada. Последней игрой Black Box стала Skate 2, чей релиз намечен на конец января.

Реструктуризация продлится до 31 марта 2009 года. Масштабные увольнения - удовольствие не из дешевых. Затраты на выплату компенсаций и административные расходы составят, по оценке EA, от $55 до $65 млн. С другой стороны, компания ожидает, что ежегодная экономия при этом составит $120 млн.

Одновременно с сокращением персонала, Electronic Arts остановила разработку нескольких неанонсированных проектов. Издатель уменьшит количество ежегодно выпускаемых игр и сосредоточится на создании потенциальных бестселлеров, способных принести хорошую прибыль. Вместе с тем, EA подчеркнула, что готова идти на творческий риск и впредь, вкладывая деньги в новые разработки.

ag.ru

Ничё подобного. Жива Black Box. Как то не было обещаных сокращений повсюду, только Pandemic разогнали, да есть за что.

Изменено пользователем Ukei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудничает с Rockstar - местной IW, производящей одно и тоже с разными подзаголовками, но являющейся "гениальной студией, "придумавшей (это была не она)" гениальный жанр GTA" - такой её называют из-за большого кол-ва бабла.

Она. Rockstar North (студия-разработчик серии GTA, Manhunt, Red Dead Redemption и будущего Agent) есть ни что иное, как создавшая леммингов и первую часть небезызвестной gta, DMA.

Square Enix а с ней же Eidos - японская (с английской) компания, выпускающая... Что выпускающая? Знаю только PES, да вечный Final Fantasy, остальное, видимо, трэш.

Thief 4, Kane & Lynch 2, Hitman 5, Deus Ex: Human Revolution.

--

Square Enix Europe:

  • Beautiful Game Studios

  • Crystal Dynamics

  • Eidos Montreal

  • Eidos Shanghai

  • IO Interactive

А PES - это Konami.

Но вообще ты меня позабавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Square Enix Europe:
  • Beautiful Game Studios
  • Crystal Dynamics
  • Eidos Montreal
  • Eidos Shanghai
  • IO Interactive

А PES - это Konami.

Но вообще ты меня позабавил.

Ну да, здесь накладочка вышла. Я не учитывал Eidos, но square купила её всего полтора (или около того) года назад. А перечисленные игры в большинстве своём ещё даже не вышли.

Что до PES, так это, я в японцах не разбираюсь. Узкоглазые все похожи Как то без разницы мне, что тойота, а что лексус. Только нинтендо с её вием признаю.

Red Dead Redemption - gta подобная игра, да и нас она боком обошла - microsoft заплатила, не иначе (и не rockstar north, а san diego). Manhunt - это та самая игра, вокруг которой было столько скандалов, а в итоге оказалось, что ничего примечательного там нет (вторая часть). Agent ещё не вышел, так что говорить не о чем.

Она.

Пардон, порылся и нашёл - DMA Design - Rockstar.

Ах да, к чему был список подразделений Square Enix Europe?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю медленно ненавидеть ЕА, ибо все нехорошие изменения, рискующие скатить ДА2 куда понятно (а заодно отсутствие ПК-эксклюзивности у первой части) являются виной именно издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас понял, с кого Bioware писала образ Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ЕА отношусь нейтрально. В каждой компании присутствует доля фекалий. Что самое интересное, ЕА завоевала доверие многих игроков, благодаря Activision Blizzard, т.к. в момент слияния с Vivendi Games, ЕА выпускала сплошные номерные игры и не вызывала особого восторга у общественности. И чтобы исправить эту ситуацию стала оперативно развивать новые проекты и скупать студии.

Как было сказано в Вавилоне 5: "Каждый лжет. Невиновные лгут, потому что они не хотят, чтобы их обвинили в том, чего они не совершали, а виновные лгут, потому что у них не остается иного выбора."  Вот и ЕА не договаривает(кстати как и Blizzard со своим старкрафтом 2) о DLC, в частности мы покупаем мини(!) дополнения по американским ценам, когда у нас другая экономическая зона, и уровень зарплат значительно ниже чем в США и Европе.

Очень жаль что ЕА пришла в Россию, что будет уроком для 1с-софтклабофобов.

P.S..: Если глянуть дальше, за кулисы, то большие компании в грязи по колено. Имеет место история, когда ЕА "предлагает" мерчам из софтклаба за подарки заставлять свою продукцию на верхние полки, а продукцию конкурентов ныкать в труднодоступные места для глаза(FIFA vs PES).

P.P.S.: Не стоит думать, что я ненавижу EA, судя по вышесказанному. ЕА пока считается мною меньшим злом из западных интервентов корпораций. С ЕА хоть можно конструктивно общаться, главное всегда держать хвост пистолетом, а нос по ветру.

Начинаю медленно ненавидеть ЕА, ибо все нехорошие изменения, рискующие скатить ДА2 куда понятно (а заодно отсутствие ПК-эксклюзивности у первой части) являются виной именно издателя.

Только максимализма не надо, пожалуйста.

Если продолжать демагогию, то Bioware уже не торт, боевой механикой DA:O не отличается от WoW, где если манчкинить, то навязывается комбинация "танк - хилер маг и главный герой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в частности мы покупаем мини(!) дополнения по американским ценам, когда у нас другая экономическая зона, и уровень зарплат значительно ниже чем в США и Европе.

А кто обязывает?

Все эти жалобы на DLC - ну ей-богу ребячество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто обязывает?

Все эти жалобы на DLC - ну ей-богу ребячество.

Пожалуй, никто. Но когда я покупал МЕ2 с картой сети "Цербер", то из рекламы давали понять, что можно будет скачивать дополнительный загружаемый контент бесплатно. А позже, когда все приобрели доступ в сеть "Цербер", начали плодиться дополнения, на которые "Цербер" не распространялась. В итоге получается, что затраты на карту доступа дали меньшую окупаемость, чем рекламировалось. Но придраться к ним нельзя, они скажут "Вы неверно поняли рекламу, батенька. Ваши проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, никто. Но когда я покупал МЕ2 с картой сети "Цербер", то из рекламы давали понять, что можно будет скачивать дополнительный загружаемый контент бесплатно. А позже, когда все приобрели доступ в сеть "Цербер", начали плодиться дополнения, на которые "Цербер" не распространялась.

А они предупреждали, что будут платные ДЛЦ - http://www.bioware.ru/2010/01/22/mass_effect_2_dlc_not_only_available_through_cerberus_network.html Действительно, ваши проблемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто обязывает?

Все эти жалобы на DLC - ну ей-богу ребячество.

Я знал, что DLC будут платными, но загибать не соответствующий ценник для российских реалий, по меньшей мере лохотрон и надувательство, так сказать "авось прокатит" или "пипл схавает" =).

на злобу дня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загибать? На сайте bioware.store единая цена в bioware points.

Для российских реалий специальный ценник не создавали. Ценник для всех один.

Я заказываю книги через amazon и плачу наравне с западными потребителями.

Может наверное нужно поменьше думать о том какая Россия ущербная страна и побольше думать о том где найти хорошо оплачиваемую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА: "Дорого? Тогда фиг вам, а не переведённые ДЛЦ".

Могло такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загибать? На сайте bioware.store единая цена в bioware points.

Для российских реалий специальный ценник не создавали. Ценник для всех один.

Я заказываю книги через amazon и плачу наравне с западными потребителями.

Может наверное нужно поменьше думать о том какая Россия ущербная страна и побольше думать о том где найти хорошо оплачиваемую работу?

Только на оскорбления не надо срываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет здесь никаких оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...