Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Electronic Arts

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea_games_logo.png

Тема посвящена EA - владельцу BioWare и крупному издателю в одном лице.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сингл делает одна команда, а мульт вторая то никак не вредит, вредит только срок разработки. Не помню что за игра была, суть была такова- сингл делала оригинальная студия, мульт Dice studio, которая собаку сьела на БФах.

Деньги-то на разработку выделяются на всю игру сразу. И получается, что какая-то часть этой суммы всё равно отрезается на мультиплеер, вопрос только в том, насколько большая часть. В зависимости от этого мы можем получить как хороший сингл со средним мультом, так и наоборот. А что ЕА даст денег сразу и на всё я слабо верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деньги-то на разработку выделяются на всю игру сразу. И получается, что какая-то часть этой суммы всё равно отрезается на мультиплеер, вопрос только в том, насколько большая часть. В зависимости от этого мы можем получить как хороший сингл со средним мультом, так и наоборот. А что ЕА даст денег сразу и на всё я слабо верю.

Смотря что ставят в приоритет. Если на мульт-то вкладывают в мульт, на сингл-значит в сингл. Но сам подход в виде разделения труда на две студии позволяет значительно сыкономить как во время разработки вследствие пропуска периода проб и ошибок, так и после выпуска за счет меньшей необходимости в исправлении игр. Еа дает деньги, если считает что это принесет огромную прибыль. Как было с СВТОР, так и с Reswan entertaiment. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И на душе так приятно =)

http://www.igromania.ru/news/187216/EA_ocenila_Valve_Software_v_odin_milliard_dollarov.htm

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аппетиты то ростут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он считает, что поглощение Valve какой-либо крупной компанией неминуемо приведет к исчезновению студии.

Правильно считает.

А кто такие PlayFish и Firemint?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сингл делает одна команда, а мульт вторая то никак не вредит, вредит только срок разработки. Не помню что за игра была, суть была такова- сингл делала оригинальная студия, мульт Dice studio, которая собаку сьела на баттлфилдах.

Medal of Honor. Сингл делали денджер клоус, а мульт дайс. В итоге всю вторую часть делают дайс.

И на душе так приятно =)

http://www.igromania...rd_dollarov.htm

Такое ощущение что они не хотят конкурировать с вальв, а просто купить его и развалить. Проще и надёжнее.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, помнится где-то с год назад в преддверии релиза ТОРа бложик в интернетах появился - там бывший сотрудник ЕА/БВ "срывал покрова" что называется. По большому счету он там ванговал ТОРу светлое будущее с фри-ту-плеем. Собственно, никак найти тот бложик не могу - может кто поделится ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medal of Honor. Сингл делали денджер клоус, а мульт дайс. В итоге всю вторую часть делают дайс..

Да точно, все думал медалька или нет, спасибо. Разумеется про кривые руки забывать нельзя. Если например на автомобильном заводе один делает бракованные колеса, а второй хорошие тормоза автомобиль все равно будет паршивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список "чего можно и чего нельзя" бывшим сотрудникам ЕА. Нельзя уговаривать сотрудников ЕА уволиться из ЕА. Стоп, а разве это законно? Я про ограничения, не про уговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, это шутка, посмотрел статью по ссылке, они серьёзно что ли? Я уже думал, эта компания не способна меня ничем удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Думал, это шутка, посмотрел статью по ссылке, они серьёзно что ли? Я уже думал, эта компания не способна меня ничем удивить.

Рабовладельческий строй какбэ никто не отменял. :3

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА переварили BW, как доэтого переварили Westwood :upset: За одно похоронили оригинальные движки BW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА переварили BW, как доэтого переварили Westwood :upset: За одно похоронили оригинальные движки BW.

вот забанят меня за то, что пощу одну и ту же картинку дважды, но удержаться не могу, уж очень в тему:

EA-Bioware.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры стали только лучше, так что EA - молодцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры стали только лучше, так что EA - молодцы))

:-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА переварили BW, как доэтого переварили Westwood :upset: За одно похоронили оригинальные движки BW.

Вот кстати да. Со всеми этими уходами и анонсами как-то ушел из внимания тот факт, что собственных движков у БВ больше не будет. А значит даже теоретического моддинга теперь уже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA жжёт уже даже не напалмом, а метеоритным дождем:

"8 октября ЕА анонсировало The Sims 3 Refresh на испанской версии сайта ea.com.

The Sims 3 Refresh - это рабочее название игры, говорится об обновленной версии The Sims 3, которая включает в себя все патчи, что вышли на сегодняшний день. Официальный выход самой игры был назначен на 31 октября 2012 года".

То-есть клёво, да - заново продавать игру по двойной цене, просто со всеми патчами, которые сразу пачкой можно скачать с интернета бесплатно?)) Не с адд-онами, а именно с патчами - если учесть, что на текущий момент адд-онов и каталогов было выпущено больше десятка и на подходе еще как минимум два, но ни одно не включено в это "издание", вы должны понять мой восторг)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что это кто-то купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA жжёт уже даже не напалмом, а метеоритным дождем:

"8 октября ЕА анонсировало The Sims 3 Refresh на испанской версии сайта ea.com.

The Sims 3 Refresh - это рабочее название игры, говорится об обновленной версии The Sims 3, которая включает в себя все патчи, что вышли на сегодняшний день. Официальный выход самой игры был назначен на 31 октября 2012 года".

То-есть клёво, да - заново продавать игру по двойной цене, просто со всеми патчами, которые сразу пачкой можно скачать с интернета бесплатно?)) Не с адд-онами, а именно с патчами - если учесть, что на текущий момент адд-онов и каталогов было выпущено больше десятка и на подходе еще как минимум два, но ни одно не включено в это "издание", вы должны понять мой восторг)

для особых ленивых штоле обновлять через интернет? ну а при чем тут еа-шники, виноваты скорее те, кто купит это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особых ленивых штоле обновлять через интернет? ну а при чем тут еа-шники, виноваты скорее те, кто купит это)

Обе стороны виноваты, скорее: ЕА из-за нелицеприятной политики; покупатели, поддерживающие валютой подобные безобразия, - из-за лени или нежелания уточнять информацию продукте..впрочем, по той же лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обе стороны виноваты, скорее: ЕА из-за нелицеприятной политики; покупатели, поддерживающие валютой подобные безобразия, - из-за лени или нежелания уточнять информацию продукте..впрочем, по той же лени.

Полностью поддерживаю эти слова.

В общем и целом даже не знаю - плакать или смеяться, потому что с одной стороны это уже действительно смешно (особенно на фоне того, что с каждым патчем глюков как раз прибавляется и без инет-обновления от последних адд-онов играть тяжело из-за багов), а с другой как-то невыразимо печально. Причем фишка в том, что без мастерконтроллера (пользовательского мода), который вычищает все багованные предметы и персонажи в игре (приводящие к вылетам, зависам, тормозам и исчезанию персов из игры навсегда) никто и не играет - невозможно. Если бы ЕА додумались включить мастерконтроллер или хотя бы Overwatch в игру, это было бы еще обоснованно (тем более, Overwatch работает автономно и абсолютно не требует вмешательства пользователя, зато всерьез облегчает игровой процесс своевременным удалением глючных объектов, которые создает сама игра). Без этих утилит же как-то вот даже... фейспалм к лицу прирастает. Ведь каждый владелец игры при выходе нового патча или адд-она не радуется давно - а с тревогой ждет появления новых багов и глюков, которые, между прочим, никто кроме самих пользователей (и низкий им поклон за этот адский труд) не лечит. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе стороны виноваты, скорее: ЕА из-за нелицеприятной политики; покупатели, поддерживающие валютой подобные безобразия, - из-за лени или нежелания уточнять информацию продукте..впрочем, по той же лени.

ну просто нереально глупо не слупить денег с тех, кто купит это. все таки бизнес. альтернатива есть - обновляйся через интернет за бесплатно. тру-фанат или лень? любой каприз за ваши деньги. я не вижу в этом чего-то ужасного. пока есть спрос будет предложение.

Полностью поддерживаю эти слова.

В общем и целом даже не знаю - плакать или смеяться, потому что с одной стороны это уже действительно смешно (особенно на фоне того, что с каждым патчем глюков как раз прибавляется и без инет-обновления от последних адд-онов играть тяжело из-за багов), а с другой как-то невыразимо печально. Причем фишка в том, что без мастерконтроллера (пользовательского мода), который вычищает все багованные предметы и персонажи в игре (приводящие к вылетам, зависам, тормозам и исчезанию персов из игры навсегда) никто и не играет - невозможно. Если бы ЕА додумались включить мастерконтроллер или хотя бы Overwatch в игру, это было бы еще обоснованно (тем более, Overwatch работает автономно и абсолютно не требует вмешательства пользователя, зато всерьез облегчает игровой процесс своевременным удалением глючных объектов, которые создает сама игра). Без этих утилит же как-то вот даже... фейспалм к лицу прирастает. Ведь каждый владелец игры при выходе нового патча или адд-она не радуется давно - а с тревогой ждет появления новых багов и глюков, которые, между прочим, никто кроме самих пользователей (и низкий им поклон за этот адский труд) не лечит. :)

у меня прекрасно без контроллера и какой-то неведомой второй штуки играется. главное я считаю не забивать игру пользовательским контентом (да и ненужным store тоже), играть в небольших городах и вовремя чистить кэш игры. ну а баги.. это же еа. критические проблемы патчи исправляют. но вообще согласна, с каждым новым аддоном игра обрастает новыми глюками ввиду несовместимости последнего с предыдущими дополнениями. а потом жди патча, который выходит за несколько недель до выхода следующего каталога\дополнения и так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у меня прекрасно без контроллера и какой-то неведомой второй штуки играется.

Вам повезло. :) Другим нет (обладателям лицензий, само собой). Ошибки разные бывают - у меня тоже, хотя не такие фатальные, как у других, однако долго играть за одно семейство в одном городе нельзя - начнутся глюки обязательно (сейчас-то я чищу их мастерконтроллером, но есть много игроков, которые не знают, что это такое, ведь целевая аудитория соответствующая, в большинстве своём). Баги они есть, отмахиваться от них нельзя - по крайней мере, разработчику. Однако разработчик отмахивается и чинят все косяки пользователи. Так быть не должно, имхо конечно. :)

Да, пакейджи сильно влияют на работу приложения и многие забагованы, но позвольте, речь идёт о "чистой" пропатченной игре...

а потом жди патча, который выходит за несколько недель до выхода следующего каталога\дополнения и так до бесконечности.

Вот о том и речь веду.

По-человечески было бы добавить в это издание заплатку либо тот же Овервотч, чтобы исключить такое, это даже не затратно. И, что важнее, это издание имело бы смысл хоть какой-то)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. :) Другим нет (обладателям лицензий, само собой). Ошибки разные бывают - у меня тоже, хотя не такие фатальные, как у других, однако долго играть за одно семейство в одном городе нельзя - начнутся глюки обязательно (сейчас-то я чищу их мастерконтроллером, но есть много игроков, которые не знают, что это такое, ведь целевая аудитория соответствующая, в большинстве своём). Баги они есть, отмахиваться от них нельзя - по крайней мере, разработчику. Однако разработчик отмахивается и чинят все косяки пользователи. Так быть не должно, имхо конечно. :)

я решаю проблемы переездом каждое поколение, ибо не люблю эти сторонние вещи устанавливать, да и меняется все население в городе на каких-то наркоманских нпс. теряется только семейное древо, но кому оно нужно? для галочки может быть.

все дело в прибыли. торопятся с выпуском, судя по всему игры плохо тестят и получается это. ведь купят и будут играть. чиня все те самые косяки сами или ожидая патча. главной проблемой вообще этой линейки считаю отсутствие внятного конкурента на рынке. иначе бы так халатно к своему продукту еа-шники не относились.

Да, пакейджи сильно влияют на работу приложения и многие забагованы, но позвольте, речь идёт о "чистой" пропатченной игре...

И все же основные глюки вызывает доп.контент. Это я просто к слову сказала, как облегчить себе процесс игры без нервотрепки лишней.

Вот о том и речь веду.

По-человечески было бы добавить в это издание заплатку либо тот же Овервотч, чтобы исключить такое, это даже не затратно. И, что важнее, это издание имело бы смысл хоть какой-то)

как вы уже сказали - ЦА. ) Зачем ЕА изобретать колесо, когда и так купят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...