Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gextar

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

В каждой игре должны быть пасхалки. Серия Mass Effect - не исключение. Игра недавно вышла и мы пока практически ничего не знаем касательно пасхальных яиц. Если кто-то обнаружит что-то необычное - предлагаю поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно пасхалкой считать строящийся Горн: на вид, ни дать - ни взять: Звезда Смерти))
Точно! Даже "недострой" такой же, как был у Звезды.

Если нет Миранды, то кричать что святилище - лаба цербера будет Ориана и дорогу к базе призрака они найдут в компьютере.

А её отец(забыл как зовут) всё равно погибает? И при каких обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть или нет но есть отсылка к трансформеры 2 месть падших когда мордин говорит мой проэкт моя робото моя обязанность мое лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "Цербер" же. Это ж у Ленга дурная привычка резать азарийским няшкам глотки, ещё с "Возмездия" =)

Над этими трупиками ещё сопартийцы подзависли, дескать, явно не дело рук хасков (а потом забыли, забили и расслабились... но это уже совсем другая история, страна :)).

Аааа, ясно. Я просто ещё не читал книг по МЕ.

А может Кай побывал в монастыре ардат-якши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ещё пасхалик от меня: миссия по спасению кроганского отряда: все задание сидел и вспоминал "Чужиж" - насекомовидные твари, мелочь с мерзким характером прыгать в лицо, коконы как в фильме и щедро разложенные по уровню огнеметы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна пасхалка.

После миссии по освобождению Грисомской Академии, если подойти к Джеймсу Веги, то он скажет: О Кали Сандерс, у моего двоюродного брата такая же фамилия. Это отсылка к первоначальному прототипу Джеймса Веги ведь раньше нам его объявили как Джеймс Сандерс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна пасхалка.

После миссии по освобождению Грисомской Академии, если подойти к Джеймсу Веги, то он скажет: О Кали Сандерс, у моего двоюродного брата такая же фамилия. Это отсылка к первоначальному прототипу Джеймса Веги ведь раньше нам его объявили как Джеймс Сандерс!

Он говорил про своего батю вроде же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил про своего батю вроде же.

Да, про батю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Святилище" на планете Горизонт: вся локация - отсылка к "Обители зла".

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер в одном из разговоров на корабле говорит "I have a bad feeling about this" - это прямая отсылка к Звездным Войнам. Эту "каноничную" фразу говорят практически все джедаи, предчувствуя опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время миссии в городе кроганов пара отсылок к Дюне: молотильщики всегда напоминали песчаных червей, но в 3ей части есть момент когда он проползает прямо под ногами и можно заметить чешую на его теле, кроме того этого молотильщика называют матерью всех молотильщиков, по аналогии с матерью всех песщаных бурь в романе Герберта, да и целеуказатель в один из моментов данной миссии подписан "Дюны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил про своего батю вроде же.

Если взять его с собой в академию, то он скажет про своего батю, а если не брать, то он у себя в каморке на Нормандии говорит про двоюродного брата. Так, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорил про своего батю вроде же.

У меня про брата говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James Vega was originally known as James Sanders, however the name was changed some time after several gaming press outlets visited BioWare and revealed his original name. Vega himself references this after saving Kahlee Sanders from the attack on Grissom Academy, saying his father's last name was Sanders, but is adamant about having no familial relationships.

http://masseffect.wikia.com/wiki/James_Vega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James Vega was originally known as James Sanders, however the name was changed some time after several gaming press outlets visited BioWare and revealed his original name. Vega himself references this after saving Kahlee Sanders from the attack on Grissom Academy, saying his father's last name was Sanders, but is adamant about having no familial relationships.

http://masseffect.wi...wiki/James_Vega

Эээээх...А по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээх...А по-русски?

Слова father и last name сложны в понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова father и last name сложны в понимании?

Я про весь текст целиком, не надо выёживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про весь текст целиком, не надо выёживаться.

Если вкратце, то после посещения академии Гриссома Джеймс говорит, что у его отца фамилия - Сандерс.

тем не менее, никакого отношения к Кали Сандерс, героине серии книг по вселенной МЭ, он не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то после посещения академии Гриссома Джеймс говорит, что у его отца фамилия - Сандерс.

тем не менее, никакого отношения к Кали Сандерс, героине серии книг по вселенной МЭ, он не имеет.

Ааа, ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - относится ли это к "пасхалкам": для тех у кого роман с Тали. Она намекает на то, чтобы Шеп внимательно осмотрел каюту, после одного из ее визитов. Мол она оставила там подарок. ;)

Так вот: я осмотрел. Нашел портрет "трехпалой девушки без скафандра" ;)

Девушка весьма красива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - относится ли это к "пасхалкам": для тех у кого роман с Тали. Она намекает на то, чтобы Шеп внимательно осмотрел каюту, после одного из ее визитов. Мол она оставила там подарок. ;)

Так вот: я осмотрел. Нашел портрет "трехпалой девушки без скафандра" ;)

Девушка весьма красива.

а это оказался фотосток с интернета под фотошопом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а нигде фотка эта не выложена, или скриншот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это оказался фотосток с интернета под фотошопом=)

Ага, я тоже как-то удивился похожести кварианок на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык Явик и говорил, что кварианцев считали красивыми для двухглазых и в его цикле... Правда представление у Явика не должно быть таким же как и у людей, поэтому, что человек, что кварианец должны ему казаться уродами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык Явик и говорил, что кварианцев считали красивыми для двухглазых и в его цикле... Правда представление у Явика не должно быть таким же как и у людей, поэтому, что человек, что кварианец должны ему казаться уродами...

ну, я тоже обратил внимание на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...