Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gextar

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

В каждой игре должны быть пасхалки. Серия Mass Effect - не исключение. Игра недавно вышла и мы пока практически ничего не знаем касательно пасхальных яиц. Если кто-то обнаружит что-то необычное - предлагаю поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я тоже как-то удивился похожести кварианок на людей.

биоварам скорее всего было лень создавать новый облик инопланетянина, вот и сделали минимальные отличия от людей (3 пальца и белые зрачки), а фотошоп был для них самым простым и выгодным вариантом. (скорее всего зажопили бабла на парочку художников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

биоварам скорее всего было лень создавать новый облик инопланетянина, вот и сделали минимальные отличия от людей (3 пальца и белые зрачки), а фотошоп был для них самым простым и выгодным вариантом. (скорее всего зажопили бабла на парочку художников)

Заготовки лиц кварианцев у них уже были во время первой части, не понятно одно - почему они их не использовали...

Изменено пользователем AlexZebol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте на лояльность Касуми в зале со статуями заметил статую огра из Драгон Эйдж 2. (Экспедиция на Глубинные тропы, момент, когда Хоук и сопартийцы находят Сэндала и видят как раз этого застывшего огра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В квесте на лояльность Касуми в зале со статуями заметил статую огра из Драгон Эйдж 2. (Экспедиция на Глубинные тропы, момент, когда Хоук и сопартийцы находят Сэндала и видят как раз этого застывшего огра)

Мы в теме Mass Effect 3, а не Mass Effect 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я забыл, что это DLC ко второй части. 67280105.gif

Бывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интеркому на Нормандии Джокер расспрашивает Лиару про щупальца у нее на голове и (самое главное!) двигаются ли они.

На что она может ответить: "Они не "болтаются!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Святилище" на планете Горизонт: вся локация-отсылка к "Обители зла".

Кто бы говорил настоящая отсылка к обители зла локация где монастырь ордакт якши я ночью рубал в темноте полной и наушниках реальный ощущения и ещё на безумии!Особенно когда в темноте полной!

По интеркому на Нормандии Джокер расспрашивает Лиару про щупальца у нее на голове и (самое главное!) двигаются ли они.

На что она может ответить: "Они не "болтаются!"

Тоже самое!Только она говорит не болтаются а шевелятся и потом посылает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю,попадает ли это под определение "пасхалки",но все же.

Есть такой фантаст Дэн Симмонс,написавший цикл книг "Песнь Гипериона".В кратце-космос,бог созданый машинами,порталы(то же кстати взрываются),парадоксы времени,религиозные вопросы и т.д. и т.п.Серия очень знаменита.

Ну так вот,отсылок к ней в масс эффект - масса (ха-ха,как я скаламбурил то?=))).Бездна Шрайка(Шрайк у Симмонса[ http://ru.wikipedia....Шрайк_(Гиперион) ]-одно из воплощений Бога ,которого создали машины, в противовес людскому и забавы ради).Во второй части ,есть рекламное объявление о постановке Гамлета(а может и не Гамлета,не помню) неким Джоном Китсом(английский поэт начала 19-го века-то же фигурирует у Симмонса).Гегемония у батарианцев-у Симмонса,это самоназвания правительства человечества на одном из этапов его развития.Думаю многое не заметил,но пасхалки ,конечно,не стол очевидные.

PS Ну и Эмели Вонг,думаю упоминали...привет "Футурама"

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из сцен Джокер говорит Шепарду: «Стелс-система активирована. Нас заметят, только если вы хором начнете петь русский гимн». Это отсылка к фильму "Охота за «Красным октябрём», где в одной из сцен советские подводники поют гимн, а американцы на соседней подлодке не видят экспериментальную стелс-лодку на радарах, но слышат пение.

Скопировал из Википедии?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард когда напьется просыпается в разных местах. То на диваньчике рядом с арией, то на полу в лифте валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фишку:) когда лазарет занимает Мордин, то Чаквас переходит в комнату для персонала, так один раз она сидела и общалась с Адамсом, уговаривала, успокаивала, чтобы он остался на Нормандии, так вот он произносит фразы от женского лица )))Это или оплошность переводчиков или правда, что Адамс гей, как и Картез ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а эта девочка на самом деле трансвестит. :)

c2a7353777b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а эта девочка на самом деле трансвестит. :)

c2a7353777b5.jpg

ахахахаха:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фишку :) когда лазарет занимает Мордин, то Чаквас переходит в комнату для персонала, так один раз она сидела и общалась с Адамсом, уговаривала, успокаивала, чтобы он остался на Нормандии, так вот он произносит фразы от женского лица )))Это или оплошность переводчиков или правда, что Адамс гей, как и Картез ))

во всем виноваты переводчики, даже МШеп пару раз говорит женские фразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел фишку :) когда лазарет занимает Мордин, то Чаквас переходит в комнату для персонала, так один раз она сидела и общалась с Адамсом, уговаривала, успокаивала, чтобы он остался на Нормандии, так вот он произносит фразы от женского лица )))Это или оплошность переводчиков или правда, что Адамс гей, как и Картез ))

Трудности локализации. Англо-говорящие личности спрягают глаголы без оглядки на пол, варвары. У еа в обоих частях такие находки.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Извините что не много не в тему, но я тут наткнулся на скриншот из mass effect 2. Так вот, лоял миссия Заида. Может это просто совпадение но.

http://farm8.staticf...674720a63_o.jpg

Мне одному кажется это небо знакомым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Извините что не много не в тему, но я тут наткнулся на скриншот из mass effect 2. Так вот, лоял миссия Заида. Может это просто совпадение но.

http://farm8.staticf...674720a63_o.jpg

Мне одному кажется это небо знакомым?

Мда,хорошенько в жопу их занесло волной...предел Исмаир на другом конце галактики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто бы говорил настоящая отсылка к обители зла локация где монастырь ордакт якши я ночью рубал в темноте полной и наушниках реальный ощущения и ещё на безумии!Особенно когда в темноте полной!

Монастырь мало похож - "Святилище" является подземной лабораторией. Путь вы начинаете в тишине, смотря старые записи, идёте через поле боя, потом внезапно натыкаетесь на свидетельства о том, что лаборатория пыталась вывести послушных зомби, натыкаетесь на самих зомби.

Изменено пользователем Цегорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭ может нифига не по теме,но любовь Джокера и Сузи это как в Футураме в 6 сезоне была серия про Робосексуализм или что-то в этом роде,так там Эми ВОнг с Бендером зажигали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К стате не знаю может кто писал но концовка с Горном это мне кажется большая отсылка к фильму Побег из Нью-Йорка(с Куртом Раселом))Там тоже в конце он нажимает кнопку, и спутник(который тоже разворачивается на манер Горна) лучём сжигает всю технологию созданную за 500лет)))

Изменено пользователем grifon2040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня кстате переигрывая сингл ме3, в разговоре на Тучанке по спасению турианского взвода Летенант Виктус говорит что они из 9го взвода!!!Как все знают по завершению весь взвод погибает с Виктусом,неужели это отсылка к 9й роте, или это совпадение хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня кстате переигрывая сингл ме3, в разговоре на Тучанке по спасению турианского взвода Летенант Виктус говорит что они из 9го взвода!!!Как все знают по завершению весь взвод погибает с Виктусом,неужели это отсылка к 9й роте, или это совпадение хм.

да нет конечно ) "9 рота" это русский фильм и вряд ли его смотрели в Биоваре )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не знаю пасхалка это или нет.

Мне сходство показалось очевидным... или я параноик...

Одна из первых миссий с Цербером

01042012194638468.jpg

1281536514_23214_pepelats1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу особого сходства, кроме цилиндрической формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...