Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Джокер не может быть в ретрансляторе потому что ретранслятор перемещает мгновенно(в кодексе написано, плюс в одной из частей джокер использует ретранслятор и уже через секунду говорит как хорошо он в него вошел)

Скорее всего он использует ФТЛ(ССД) но тогда он не успел бы вылететь за пределы солнечной системы, а в ней таких планет нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял только как Эшли оказалась на Нормандии если бежала со мной к лучу в Лондоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял только как Эшли оказалась на Нормандии если бежала со мной к лучу в Лондоне

Ты не первый кто задает этот вопрос))

Сама МЕ3 должна была дать ответы на все вопросы,но за место этого что выходит?Мы получаем новые вопросы на вообще нелепые действия типо как андерсон оказался в цитодели целым?

Надеюсь разработчики что-то придумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вообще сопартийцы оказались на "Нормандии", если перед этим все были в Лондоне, одним разрабам известно. И куда "Нормандия" так резво тикала с поля боя, тоже интересно - ведь никто не знал о том, что произойдет после того, как Горн заработает. В общем, вопросы-вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додумал жётскую нестыковку с первой частью.... Если катализатор- ЭТО ЦИТАДЕЛЬ, и он сам по лифту отправляет к себе, то у него контроль над станцией должен быть, тоесть он контролирует и Жнецов и Цитадель, а это значит, что Властелин вообще не нужен становится, как и вся эта морока с отправкой Властелином сигнала такой слив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то, что в открытом космосе и разреженной атмосфере у нас прекрасно издаются звуки, персонажи могут спокойно ходить в одном только респираторе нам наплевать, зато мы ищем "логические нестыковки"!

Carry on!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж хрень получилась знатная . Такое ощущение что сценарист сказал "ну я вам тут идейку подкинул ,дальше до думайте сами". и напишите где вы взяли что тёмная энергия(материя) опасна для жнецов.Просто пока читал не понял.

На то, что в открытом космосе и разреженной атмосфере у нас прекрасно издаются звуки, персонажи могут спокойно ходить в одном только респираторе нам наплевать, зато мы ищем "логические нестыковки"!

Carry on!

Ну что поделать фантастика мать её .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж хрень получилась знатная . Такое ощущение что сценарист сказал "ну я вам тут идейку подкинул ,дальше до думайте сами". и напишите где вы взяли что тёмная энергия(материя) опасна для жнецов.Просто пока читал не понял.

Ну что поделать фантастика мать её .

а ты прикинь скока времени люди прожили на цитадели не знали что это главный мозг жнецов))))

как гриться оп .. нежданчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя каша и мои вопросы после попытки осмыслисть сюжет 3 части и всех 3 часте сразу.

Сценарий писали японци(аниме) или сценаристы которые кроме комиксов ничего не читали .

Влияния на сюжет как в предыдущих частях не вижу.

Не используются кибер атаки на жнецов и их устройства.

Рассы галактики кажутся зажравшимися и им на все пофигу.

Сарен уничтожал не меньше его не судили как шеперда.

Шеперд Спектар дак чтож его мнение мало кто слушает( мае впечетление)

Если это рпг где выбор и влияние из предыдущих частей, где возможность выбора событий в виде комиксов о которых говорили.

Зачем атаковать землю а не сразу цитадель.

Как вообще Земной флот так долго мог держатся когда 1 жнеца и то завалил то потаму что тот сам ступил ? Прилетели бы 2 Жнеца и прощай флот земли.

И этож сколько у цербера денег и ресурсов должно быть чтобы он так мог действовать?

При этом ни Альянс ни Совет галактики за цербером активно не охотятся.

В первых миссия речь идет только о чертежах, а спустя пару заданий в ролике показывают такую громадину, что не понятно как, где и на какие ресурсы ее строят и главное кто?

Тема цербера не прработана и не логична, Они смогла создать СУЗИ по возможностям похожим на жнецов, они перемещаются не заметно но как? Они обладают технологиями которые позваляют оживить давно умершего человека и при этом за ними и за этими технологиями ни кто не охотится официально ни совет нии альянс.

Зачем в шеарда вложить столько ресурсов что ослабляет уербер во втарой части и буквально за пол года их набрать столько что позваляет им так действовать.

Цербер=Алькаида все знают что они есть все их боятся все их ненавидят, но что то ни в 1 ни во 2 части ни альянс ни совет крупных действий по борьбе с цербером не ведет.

P.S.

Мыслей и вопросов много хотел ими поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мизар

это смахивает на загадку из философии- в чем смысл жизни - вопросто фигава точу а ответов как кот наплакал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты прикинь скока времени люди прожили на цитадели не знали что это главный мозг жнецов))))

как гриться оп .. нежданчик)))

Хранители не давали это узнать.И сама цитадель скорее всего была защищена от чужих рук .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранители не давали это узнать.И сама цитадель скорее всего была защищена от чужих рук .

о да )

а "мальчик глюк" откудова тогда оказался на земле??))

да даже возьмем сюзи - она ваще саморазвавающийся "тру" ИИ - неужели она тка же не могла то понять ??? ( о сюзи еще говорит техник возле ядра нормандии)

да и постороена она по технологии жнецов

неужели Касуми Гото - тру спец по взломам не смог найти !мальчика глюка"?)))( из DLC 2й части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что напарников, которые вместе с Шепардом бегут к лучу мог подобрать Кортез. Я прошел 2 раза - в первый раз толком не говорил с ним и он сдох когда его сбили в Лондоне - напарники сдохли прямо перед лучом; второй раз он выжил каким-то чудом - напарники выжили.

Из нестыковок конечно же на первом месте почему жнецы первой не захватили цитадель.

На втором месте у меня Тейн - один из лучших убийц в галактике наводит на Ленга пушку и стоит ждет пока он не выбьет ее у него....facepalm. Видать не знали как лучше убрать Тейна....

Ну и самое большое мое разочарование - выбор. Обещали свободу выбора а-ля типа ренегат вы или парагон неважно, репутация растет сама по себе...чушь полная. Играл парагоном полоска полная - 4 строка в диалоге с Призраком закрыта.

Нет свободы. Простой пример - репортет Калисса - лично мне ей постоянно хочется врезать, но если это сделать будет меньше военных ресурсов Т_Т и т.д.

ЗЫ - концовки на самом деле хороши как ни странно, "в хороших историях главгерой всегда погибает", но.....где ответы на все вопросы...как выглядят чертовы кварианцы, про жнецов вообще молчу и почему убрали нейтральные ответы о_О

Мрак в общем, хотя играл не отрываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да )

а "мальчик глюк" откудова тогда оказался на земле??))

да даже возьмем сюзи - она ваще саморазвавающийся "тру" ИИ - неужели она тка же не могла то понять ??? ( о сюзи еще говорит техник возле ядра нормандии)

да и постороена она по технологии жнецов

неужели Касуми Гото - тру спец по взломам не смог найти !мальчика глюка"?)))( из DLC 2й части)

Малец то настоящий был.Есть вероятность что "Катализатор" просто принял форму мальчика так как это (не знаю почему) более подходило Шепарду для восприятия. Но всё равно защита на все случаи циклов. Это обсуждение не для этой темы кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а "мальчик глюк" откудова тогда оказался на земле??))

Эээ, а при чем здесь мальчик с Земли и невозможность понять, что такое Цитадель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я че то тоже не врубаюсь про мальчика на земле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще есть такое мнение, что всё случившееся, после попадания в Шепарда луча, есть иллюзия навеянная Жнецами. Просто всё после этого попадания выглядит крайне не логично, что прямо бросается в глаза.

1. Почему очнувшийся Шеп не начал искать напарников ( у меня были Гаррус и Тали (причём с Тали роман со 2-ой части, А Гаррус представляется лучшим другом) неужели ему настоко пофиг.

2. Пистолет который совсем не надо перезаряжать, прям мечта всех армий.

3. Куда делся Жнец (предположительно Предвестник) после попадания по нам, не думаю что он бы не увидел, как мы идём. ведь нас ещё Хаски и Налётчик видели.

4. В радиопередачи говорят что никто не добрался до луча, а туда оказывается ещё и Андерсон попадает целёхинький.

5. Не понятно откуда взявшаяся связь с Андерсоном и Хакетом, что-то средств связи не наблюдается.

6. Как мы можем находится в открытом космосе и спокойно говорить с Катализатором

7. Шепард слишком уж верит в слова Катализатора.

8. Смерть Андерсона Шеп воспринимает слишком легко,

9. 3 слишком простых пути в конце, вернее каких-то однообразных, 2 из которых по мне выгодны Жнецам. Управление (к которому Жнецы так толкали Призрака, + они живы остаються) и Синтез (опять же Жнецы живы, а органо-синтетиками легче управлять, как по мне)

10. Почему Катализатор так похож на мальчика с Земли, опять же намёк на одурманивание, контролировать легче используя слабые места + не зря нам показывали сны.

11. Концовка с Уничтожением Жнецов, где Шеп выживает он оказывается на земле, но он был на Цитаделе не мог он на землю упасть он бы просто сгорел в атмосфере, это намекает на то что мы были либо в Жнеце либо вообще полностью всё фейл и мы просто были в отключке.

12. Куда удирает Нормандия и зачем + какого там спутники с которыми ты шёл к Лучу, тоже нелогично и непонятно

13. Нафига игра откатывает нас к моменту штурма базы цербера.

Всё это намекает на то, что разрабы нас очень накололи, и конец мы увидим только в dlc (вполне например логично задвинуть в конце такой бред, если не успеваешь доделать игру)

Изменено пользователем Kage-Tamashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был мальчик игрался с игрушкой корабля- тра ля ля" прилител рипер" в вентеляции видим мальчика - через секунду его нет и звуков что он двигался нет - знач "мальчик глюк"- далее видим что он сам забираеться в спасательный челнок - ан нет грохает этот челнок рипер лазером - И ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!

а в итоге "малич глюк" оказываеться мега мозг жнецов и живет он только в цитаделе - 0_о

какакой еще живой мальчик - "это еще надо доказать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

11. ...где Шеп выживает он оказывается на земле...

13. Нафига игра откатывает нас к моменту штурма базы цербера.

Полагаю, предположение о том, что Шеп оказался на Земле, исходит из обломков бетона?

Сначала меня это тоже удивило, но потом вспомнилось, что Горн строился людьми в том числе, и не факт, что после взрыва Шепа не завалило обломками как раз-таки Горна. Это так, размышления.

Вот 13 – это уже более странный вопрос.

Это банальная игровая механика. Сделать фриплей после финала (как в той же второй части) не получается понятно почему.

Потому нас и возвращают на последнюю точку до момента невозврата (коим и является миссия по атаке базы Цербера, о чем нам прямым текстом говорит Хаккет).

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был мальчик игрался с игрушкой корабля- тра ля ля" прилител рипер" в вентеляции видим мальчика - через секунду его нет и звуков что он двигался нет - знач "мальчик глюк"- далее видим что он сам забираеться в спасательный челнок - ан нет грохает этот челнок рипер лазером - И ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!!!!

а в итоге "малич глюк" оказываеться мега мозг жнецов и живет он только в цитаделе - 0_о

какакой еще живой мальчик - "это еще надо доказать"

да и почему это маленькому мальчику который еле смог залезть в челнок никто даже руки не подал словно кроме шепа его никто и не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, предположение о том, что Шеп оказался на Земле, исходит из обломков бетона?

Сначала меня это тоже удивило, но потом вспомнилось, что Горн строился людьми в том числе, и не факт, что после взрыва Шепа не завалило обломками как раз-таки Горна. Это так, размышления.

Вот 13 – это уже более странный вопрос.

Это банальная игровая механика. Сделать фриплей после финала (как в той же второй части) не получается понятно почему.

Потому нас и возвращают на последнюю точку до момента невозврата (коим и является миссия по атаке базы Цербера, о чем нам прямым текстом говорит Хаккет).

По поводу обломков Горна и тогда уж и самой Цитадели, слишком всё статично, обломки бы в космосе куда-то но двигались, а станцию развалило. И не думаю что Горн строился из таких кусков бетона :D

ну да с откатом ещё более менее можно понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Почему очнувшийся Шеп не начал искать напарников ( у меня были Гаррус и Тали (причём с Тали роман со 2-ой части, А Гаррус представляется лучшим другом) неужели ему настоко пофиг.

2. Пистолет который совсем не надо перезаряжать, прям мечта всех армий.

3. Куда делся Жнец (предположительно Предвестник) после попадания по нам, не думаю что он бы не увидел, как мы идём. ведь нас ещё Хаски и Налётчик видели.

4. В радиопередачи говорят что никто не добрался до луча, а туда оказывается ещё и Андерсон попадает целёхинький.

5. Не понятно откуда взявшаяся связь с Андерсоном и Хакетом, что-то средств связи не наблюдается.

6. Как мы можем находится в открытом космосе и спокойно говорить с Катализатором

7. Шепард слишком уж верит в слова Катализатора.

8. Смерть Андерсона Шеп воспринимает слишком легко,

9. 3 слишком простых пути в конце, вернее каких-то однообразных, 2 из которых по мне выгодны Жнецам. Управление (к которому Жнецы так толкали Призрака, + они живы остаються) и Синтез (опять же Жнецы живы, а органо-синтетиками легче управлять, как по мне)

10. Почему Катализатор так похож на мальчика с Земли, опять же намёк на одурманивание, контролировать легче используя слабые места + не зря нам показывали сны.

11. Концовка с Уничтожением Жнецов, где Шеп выживает он оказывается на земле, но он был на Цитаделе не мог он на землю упасть он бы просто сгорел в атмосфере, это намекает на то что мы были либо в Жнеце либо вообще полностью всё фейл и мы просто были в отключке.

12. Куда удирает Нормандия и зачем + какого там спутники с которыми ты шёл к Лучу, тоже нелогично и непонятно

13. Нафига игра откатывает нас к моменту штурма базы цербера.

Всё это намекает на то, что разрабы нас очень накололи, и конец мы увидим только в dlc (вполне например логично задвинуть в конце такой бред, если не успеваешь доделать игру)

3) Предвестник улетел.

8 ) Бессилие. Он уже многих потерял и считал это закономерностью. А изливать эмоции в очередной раз не имело смысла.

9) Жнецы не толкали Призрака к управлению, он сам этого хотел добиться, а когда они им управляли, просо не давали ему сделать это.

11) Как вариант, Шеп лежит по дороге к лучу. Т.е его попадание в Цитадель - видение в отключке.

12) Пытается спасти от волны энергии?

13) После неё нельзя проходить побочки и исследовать галактику.

Изменено пользователем LightSight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и почему это маленькому мальчику который еле смог залезть в челнок никто даже руки не подал словно кроме шепа его никто и не видел

на это можна ответить так - во первых шеп был воскресен при момощи технологий жнецов и приминение имплантов , возможно даже приминялись некоторые останки или что то другое от жнецов

во вторых "мальчик -глюк" - асолютная энергия с мозгами или интилектом а так как наш кеп сборный биологический конструктор - по технологии лазарь - то можно предположить что через импланты на него воздействует эта энергия воздействует тока на него

примерно как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла игру. Два дня думала над всем этим бредом. Поняла, что самой не разобраться и полезла на форум.

О боже, я так хохотала пока читала эти домыслы... и самое главное, обнаружила тут еще дополнительную кучу нестыковок, на которые не обратила внимание в процессе игры ><

Вопрос, почему все говорят, что концовки по сути одинаковы? Столько криков, что мир возвращается в каменный век... хотя это вроде даже хорошо - люди не будут использовать нулевой элемент и приближать... прибытие... приплытие... темной материи.

Эээ... Ретрансляторы и Цитадель простроили жнецы, так? Если мы берем над ними управление, шагая по "синему пути"... Почему бы не отстроить это все заново?

Ну, это конечно при условии, что ретрансляторы не разрушают систему (как вышло в дополнении), а просто передают дальше энергию взрыва... О.о

Мне кажется, или это тоже какой-то КОСЯЧИЩЕ сценаристов?

Изменено пользователем Sofia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia

проблема как раз в бреде этиз волн

а "мальчик глюк" он же катализатор и "мега мозг жнецов" тупой как сибирский валенок не вьезжает что от нег хочет наш доблесный "терминатор" шепард)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...