Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Там разве не электроника на его лице? А про саму эту операцию есть видеозапись на Кроносе(станции Цербера).

Может быть и ошибаюсь. Нужен третий, который подтвердит мою или вашу версию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и ошибаюсь. Нужен третий, который подтвердит мою или вашу версию =)

Была запись где Призрак на операционный стол ложится, скорее всего от этого у него и пошла электроника по лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там разве не электроника на его лице? А про саму эту операцию есть видеозапись на Кроносе(станции Цербера).

не. именно полухаск.

ЗЫ. тут в темке подкинули логичность)))

как шепард в открытом космосе ДЫШАЛ?))) я хз где вообще логика. ну серьезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Я что то пропустил, или в МЕ3 открыли легкий способ уничтожения жнецов? Как Шеп на земле разнес жнеца, используя какое-то тяжелое оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, да. Я что то пропустил, или в МЕ3 открыли легкий способ уничтожения жнецов? Как Шеп на земле разнес жнеца, используя какое-то тяжелое оружие?

в дырку пулькой попал)

сузи помогла)

Изменено пользователем Вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дырку пулькой попал)

Может быть у меня лагнуло, но выстрел явно полетел риперу в жопу. Дырка, из которой он стреляет вообще закрыта была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, да. Я что то пропустил, или в МЕ3 открыли легкий способ уничтожения жнецов? Как Шеп на земле разнес жнеца, используя какое-то тяжелое оружие?

Это же Каин, ядерная установка мини, её Рипер не выдержал, вооружить бы весь флот такими пушками и собственно проблемы не было бы. А еще Дитрих Антельсон прав, плюсую.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Я что то пропустил, или в МЕ3 открыли легкий способ уничтожения жнецов? Как Шеп на земле разнес жнеца, используя какое-то тяжелое оружие?

Оружие то ядерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие то ядерное.

1.По-моему было сказано, что риперы уничтожали ядерное оружие.

2.Неужели не нашлось оружия, эквивалентного по силе разрушения ядерному? Или почему бы с помощью ядерного не уничтожить риперов? Рецепт забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у меня лагнуло, но выстрел явно полетел риперу в жопу. Дырка, из которой он стреляет вообще закрыта была.

а я не про тот момент(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо уже перечисленных, замеченные мной нелогичности.

1. Мир в котором есть импланты, кварианцы с жутким имунитетом живут и здравствуют в скафандрах, Шепа из мертвых воскресили, а вылечить синдром Кепраля - не судьба! Бред, на мой взгляд.

2. Выживание Шепа при бомбордировке из космоса Жнеца, на планете Кварианцев.

3. Отсутствие женщин у Турианцев. Т.е. их нам так и не показали, даже среди беженцов.

4. Пары из Азари на Цитадели. Одна азари, которой мы передаем признание от ее "жены" - на сколько я помню, союз между двумя азари это позор для их рассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.По-моему было сказано, что риперы уничтожали ядерное оружие.

2.Неужели не нашлось оружия, эквивалентного по силе разрушения ядерному? Или почему бы с помощью ядерного не уничтожить риперов? Рецепт забыли?

Это прототип переносного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Отсутствие женщин у Турианцев. Т.е. их нам так и не показали, даже среди беженцов.

4. Пары из Азари на Цитадели. Одна азари, которой мы передаем признание от ее "жены" - на сколько я помню, союз между двумя азари это позор для их рассы.

3. мб они как азари))) так же размножаются)

4. где такое говорили Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я одурманен, но я качаю первый мэ *facepalm*. Затем второй, и когда доберусь до 3-го надеюсь к тому времени уже будет внесена ясность по поводу канцовки, или длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно, хочется добавить, что косяки дружным строем вылетают именно под финал игры. такое впечатление, что его либо не успели доработать, либо у кого-то в студии биоваров зохавал мозг Ктулху

Мне кажется, что они переписывали сценарий. Причем на скорую руку. Возможно, поэтому и отложили выход игры. +В бетке такой же финал был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Отсутствие женщин у Турианцев. Т.е. их нам так и не показали, даже среди беженцов.

4. Пары из Азари на Цитадели. Одна азари, которой мы передаем признание от ее "жены" - на сколько я помню, союз между двумя азари это позор для их рассы.

Турианских женщин показали только в комиксе Evolution, а в игре разрабы наверное просто поленились сделать модельку женщин. А пары азари, ну не такой уж позор, просто редкость не особо любимая другими азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пары из Азари на Цитадели. Одна азари, которой мы передаем признание от ее "жены" - на сколько я помню, союз между двумя азари это позор для их рассы.

Я что-то такое помню... Но пар азари там действительно очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианских женщин показали только в комиксе Evolution, а в игре разрабы наверное просто поленились сделать модельку женщин.

комикс не читал. поэтому буду думать что турианцы тоже заболели пед... в общем вы поняли.

ЗЫ ща вспомнил, как с пилотом в баре разговор был. один из ответов "Я твоя карамелька". Я тогда минут 10 ржал просто. такая гомосятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комикс не читал. поэтому буду думать что турианцы тоже заболели пед... в общем вы поняли.

ЗЫ ща вспомнил, как с пилотом в баре разговор был. один из ответов "Я твоя карамелька". Я тогда минут 10 ржал просто. такая гомосятина.

Ага =) Вообще жесть. Зато была возможность назвать карамелькой танцовщицу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага =) Вообще жесть. Зато была возможность назвать карамелькой танцовщицу =)

хоть за это спасибо XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм-м, да нет, вроде бы, она говорит, что все её дочери Ардат Якши, но не то что только они есть. Они просто очень редкое явление, и даже про монастырь вроде бы во второй части говорится.

Самара говорит дословно на вопрос Шепа: у меня 3 дочери, и на данный момент существуют 3 ардат-якши. может, остальные там обслуживающий и сдерживающий персонал, но что-то слабо верится.

+ к вышесказанному.

1) Лютобешено гениальные кварианцы, начавшие войну с гетами. Зачем им эта планета, если Жнецы все равно все скоро вынесут, не понятно.

2) Наличие стабильной связи с Андерсоном. С учетом того, как Жнецы палят сканеры "Нормандии" в масштабах системы, Андерсона на Земле должны были вынести после первого же контакта.

3) Если Жнецы подорвали все ядерное оружие на Земле, спасать там по идее нечего и некого.

И по сюжету:

4) Удина, который всех слил. Это вообще что-то непонятное. Зачем, почему? Такое прямо отчаяние его взяло, что он решил добить последние крохи организованной власти в Галактике?

5) Чертовы рахни, которые не могли получше заныкаться. Это же надо, два раза на одни и те же грабли.

6) Шеп, с интересом наблюдающий, как мочат и без того помирающего Тейна. Действительно, зачем ему помогать? И, кстати, у меня одной команда вообще никак не отреагировала на это досадное происшествие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архивах Серого Посредника есть запись, в которой Чаквас предлагает Тейну излечится, но наш ассассин отказался. Лекарство есть, дело просто в том, что Тейн воспринимает свою болезнь как справедливую расплату за свои прошлые злодеяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара говорит дословно на вопрос Шепа: у меня 3 дочери, и на данный момент существуют 3 ардат-якши. может, остальные там обслуживающий и сдерживающий персонал, но что-то слабо верится.

+ к вышесказанному.

1) Лютобешено гениальные кварианцы, начавшие войну с гетами. Зачем им эта планета, если Жнецы все равно все скоро вынесут, не понятно.

2) Наличие стабильной связи с Андерсоном. С учетом того, как Жнецы палят сканеры "Нормандии" в масштабах системы, Андерсона на Земле должны были вынести после первого же контакта.

3) Если Жнецы подорвали все ядерное оружие на Земле, спасать там по идее нечего и некого.

И по сюжету:

4) Удина, который всех слил. Это вообще что-то непонятное. Зачем, почему? Такое прямо отчаяние его взяло, что он решил добить последние крохи организованной власти в Галактике?

5) Чертовы рахни, которые не могли получше заныкаться. Это же надо, два раза на одни и те же грабли.

6) Шеп, с интересом наблюдающий, как мочат и без того помирающего Тейна. Действительно, зачем ему помогать? И, кстати, у меня одной команда вообще никак не отреагировала на это досадное происшествие?

4)Ну там прямо не сказано, что он всех убил. Меня больше волнует, что его мотивы не объяснили.

6)Да вообще им пофиг было. Будто так и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошло МЭ3, сама игра выглядит шикарно, НО, до последней миссии, такое чувство, что на основы вселенной заложенные ещё в первом эффекте тупо положили детородный орган, начать хотябы с того, что Катализатор контролит Жнецов, когда Властелин нам говорил, что они ВСЕ независимые. Второе противоречие - Это ПОЧЕМУ ЖНЕЦЫ НЕ ОТРУБИЛИ РЕТРАНСЛЯТОРЫ, которые они БЛО(заэвулированный мат) отрубают каждый цикл??!?!? У них была ЦИтадель, они её притащили к Земле, можно сказать, что они просто не видели угрозы ,"НО" они именно испугались, что Шеп использует ГОРН, они испугались Призрака, что он их сможет контролировать, почему они не отрубили тупо Ретрансляторы??? Тогда бы флот людей тупо бы дрейфовал в космосе, пока жнецы не уничтожат землю. 3е противоречие - Жнецы легко ломались. Вообще, каким образом объединённый флот вообще смог продержаться после атаки на большое кол-во Жнецов. Они одного властелина судя по кодексу ломали так, что у людей 1\3 флота была разрушена, а тут таких властелинов OVER9000. И не факт, что Властелина бы убили, если б Шепард не сломал его аватара в Теле Сарена. Ну и 4е противоречие - в кодексе пишут, что главная тактика против Жнецов манёвры, ибо как говорят, они медленные в плане разворотов и типо дредноуты Альянса могу спокойно их расстелять, однако, после диалога с Савереном на Вермайре, Джокер нам говорит : "К вам летит всластелин и он выписал такой крюк, от которого любой корабль Альянса бы расплющило" .

ещё одно противоречие, но по МЭ3 уже..Почему они испугались Призрака? На святилище они напали, потому что испугались контроля, Катализатор ,однако, говорит о том, что Призрак бы не смог их контролировать, ибо индокринирован.

Почему Жнецы не стали концентрировать свой удар по Крусиблу? А вместо этого предвестник полетел ломать Шепарда? Курсибл бы быстро развалился, а от Жнецов его бы фиг удержали

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...