Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Siritkam

Логические нестыковки

Рекомендуемые сообщения

Мне ещё такой момент не понятен... Все органические цивилизации за 50 000 лет проходят путь от пещерных людей до межзвездных путешествий, за эти 50 000 лет органики в научном плане довольно близко подходят к жнецам, которым многие миллионы лет. Жнецы не развиваются вовсе? За эти же миллионы лет органики уже осваивали бы соседние галактики.

А жнецы должны были исследовать поведение тёмной энергии в галактике и как-то бороться с этой энергией. Но, Карпишин расстался со Вселенной МЕ, и тут же жнецы превратились в банальных мясников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А жнецы должны были исследовать поведение тёмной энергии в галактике и как-то бороться с этой энергией. Но, Карпишин расстался со Вселенной МЕ, и тут же жнецы превратились в банальных мясников.

ктото придумал и тут же понеслась, сам Карпишин етого непоттвердил же.

Мне ещё такой момент не понятен... Все органические цивилизации за 50 000 лет проходят путь от пещерных людей до межзвездных путешествий, за эти 50 000 лет органики в научном плане довольно близко подходят к жнецам, которым многие миллионы лет. Жнецы не развиваются вовсе? За эти же миллионы лет органики уже осваивали бы соседние галактики.

а риперам и ненужно рвзвитие, никто из существующих и существовавших рас не смогли и близко подойти

Изменено пользователем Ren_775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ктото придумал и тут же понеслась, сам Карпишин етого непоттвердил же.

Он теперь ничего не подтвердит, потому как франшиза на МЕ прошла мимо него.

Он и комментарии на более отстранённые темы даёт с опаской, а чем ближе к МЕ, тем всё правильнее и правильнее они становятся. В игру он не играл, сценарий не читал, и вообще ему некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а риперам и ненужно рвзвитие, никто из существующих и существовавших рас не смогли и близко подойти

:book: прежде чем писать - подумай.... что же ты пишешь.

1. Протеане - переписали коды Хранителей в самой Цитадели и создали Ретрансляторы (думаю это близко)

2. Жнец - Человек, хорошо скелет человека_Жнеца - это не развитие?

ПыЗы в копилку вопросов - Почему все Жнецы - креведк0 а Жнец_Скелет - похож на человека?! Это что все рассы были креведками?! Но нам же показали протеан - они не кревеДки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыЗы в копилку вопросов - Почему все Жнецы - креведк0 а Жнец_Скелет - похож на человека?! Это что все рассы были креведками?! Но нам же показали протеан - они не кревеДки

если я правильно понял этот момент (меня усердно в этом убеждали), что в нутри креведок, собственно жнец... типа криведко более эргономичка и тп что на мой взгляд протеворечит всей войне, ибо тогда каждый мертвый жнец, это каждый мертвый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы посмотрел как человеческий флот в одиночку пробился к земле раз, там еще и горн ему то же защита нужна два, внимание чйеловеческий флот в одиночку не смог отвлечь, три. Катализатор параллельно искали, проблема в том что никто е знал, что это, а азари в последнйюю минуту спохватились и рассказали Шепу об артефакте. Все логично

Ха-ха. Не смешите. Вариант не попадания Шепарда на Землю, а с нее на Цитадель, отсутствует в условиях вообще. Нужное количество очков для попадания на Землю всегда набирается. Хотите вы этого или нет, но к вам присоединяются саларианцы, азари, кварианцы или геты (если вы одних из них уничтожите). Даже если не будете проходить побочные квесты, вы все равно попадете на Землю в конце. Биоваре никакого выбора игрокам не предоставляет. Единственное, что зависит от боеготовности, это гибель Шепа и Андерсона. Но возможность уничтожения Жнецов всегда остается, пусть и ценой гибели этой парочки, на которую мне теперь глубоко плевать.

В МЕ1 страж на Иле сообщает о тактике Жнецов. Они проникают на Цитадель, получают карты Галактики и планомерно уничтожают развитые цивилизации. Причем не сразу, а очень долго, в течение нескольких веков (как нам рассказывает протеанин в МЕ3). И вдруг оказывается, что страж нам наврал. Протеане знали про Горн, но не успели его построить (за несколько веков, пока дрались со Жнецами :blink: . А ведь у них был Ил, где были собраны все ученые, и про который Жнецы так и не узнали). И страж об этом ни гугу. И карты, оказывается Жнецам не нужны. Нужна Цитадель в качестве катализатора. Об этом Шепард узнает только в МЕ3 и бросается искать катализатор. Но оказывается, не сама Цитадель катализатор, а маленький мальчонка сидящий где то в Цитадели. И этот мальчонка самый главный гад. Это он уничтожает развитые цивилизации, чтобы их не уничтожили созданные этими цивилизациями синтетики (вот такая у него добрая душа). Мало того, он также считает, что молодые цивилизации уничтожают старые. И это тоже основание для того, чтобы опередить молодежь и расчистить ей дорогу, угробив стариков вместе с их знаниями. Правда он, по малолетству, не знает, что в естественных условиях молодежь перенимает опыт накопленный стариками, совершенствуя его. А старики отмирают сами передавая накопленные знания молодым.

Так что все действия Шепарда во всех предыдущих сериях, просто пустая трата времени.

Что я могу сказать об этом. Только одно.

Такой сюжет могли нарисовать только старые маразматики обкурившиеся в дым дури, обколовшиеся крутой наркотой, с пищевой добавкой из колес и предварительно нанюхавшись кокаина (смесь №1).

Если следовать логике разработчиков, высказанной через катализатора, то почему не убивают людей при рождении? Ведь все равно они умрут. А при жизни еще и старших мочить будут налево и направо.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все вроде бы логично, но есть нюансы, которыми можно объяснить эти противоречия.

В МЕ1 страж на Иле сообщает о тактике Жнецов. Они проникают на Цитадель, получают карты Галактики и планомерно уничтожают развитые цивилизации. Причем не сразу, а очень долго, в течение нескольких веков (как нам рассказывает протеанин в МЕ3). И вдруг оказывается, что страж нам наврал. ... И карты, оказывается Жнецам не нужны.

Не надо забывать, что страж ведет повествование о тактике Жнецов, которую изучили сами Протеане, т.е. о тактике, которую Жнецы применили против самих же Протеан. Вмешательство Протеан в работу Цитадели нарушает планы Жнецов, поэтому ничего удивительного, что и тактика могла претерпеть изменение.

Протеане знали про Горн, но не успели его построить (за несколько веков, пока дрались со Жнецами . А ведь у них был Ил, где были собраны все ученые, и про который Жнецы так и не узнали). И страж об этом ни гугу. ... Нужна Цитадель в качестве катализатора. Об этом Шепард узнает только в МЕ3 и бросается искать катализатор.

Галактика представленная в игре узнает о существовании Жнецов до их прибытия и смогла мобилизовать силы на сколько это возможно. У Протеан такой возможности не было. Жнецы уничтожали в первую очередь наиболее развитые средоточения цивилизации, что никак не способствовало технологическому прогрессу. Не исклучено, что за эти века Протеанам пришлось не только строить сам Горн, но и создавать необходимую для его постройки инфраструктуру.

Возможно Страж владел информацией о Горне, но из-за нехватки энергии приоритет был отдан предотвращению вторжения, а про Горн сообщить позже при восстановлении необходимого уровня питания, но этого не произошло и данные были потеряны.

Но оказывается, не сама Цитадель катализатор, а маленький мальчонка сидящий где то в Цитадели. И этот мальчонка самый главный гад. Это он уничтожает развитые цивилизации, чтобы их не уничтожили созданные этими цивилизациями синтетики (вот такая у него добрая душа). Мало того, он также считает, что молодые цивилизации уничтожают старые. И это тоже основание для того, чтобы опередить молодежь и расчистить ей дорогу, угробив стариков вместе с их знаниями. Правда он, по малолетству, не знает, что в естественных условиях молодежь перенимает опыт накопленный стариками, совершенствуя его. А старики отмирают сами передавая накопленные знания молодым.

По такой логике жить вообще бессмысленно. А действительно, все равно смерть, там может сразу в петлю? Ан нет.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главная ярая нестыковка - это трехцветная оконцовка. Мне лишь она не понравился, на остальное просто закрыл глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать логике разработчиков, высказанной через катализатора, то почему не убивают людей при рождении? Ведь все равно они умрут. А при жизни еще и старших мочить будут налево и направо.

честно говоря, по моему, мы играм в разные игры, ибо то, что вы пишите немного расходится с тем, что говорит катализатор, и опустим тот момент, что все это был сон(концовка в смысле и не совсем сон, а внушение жнецами)...

В МЕ1 страж на Иле сообщает о тактике Жнецов. Они проникают на Цитадель, получают карты Галактики и планомерно уничтожают развитые цивилизации. Причем не сразу, а очень долго, в течение нескольких веков (как нам рассказывает протеанин в МЕ3). И вдруг оказывается, что страж нам наврал. Протеане знали про Горн, но не успели его построить (за несколько веков, пока дрались со Жнецами :blink: . А ведь у них был Ил, где были собраны все ученые, и про который Жнецы так и не узнали). И страж об этом ни гугу.

Явинк нам раз 10, помоему, сказал, что связь между системами не было, каждый был сам за себя...потому, видимо, Ил был одним из планов, как и горн, бесконечно засеркеченный, и как мы узнали для горна нужен был катализатор-цитадель, получить которую не представлялось возможным, да и никто не говорил, что они его не успели построить, это было предположение...у них явно было много подобных планом, как и рахнии, как может быть и Жа...Никто не должен был быть в курсе этих решений, ибо жнецы об этом бы узнавали, незнание ВИ о горне - это возможно лишь следствие той секретности, или он был в курсе провальности плана. Целостность цитадели была первоочередной задачей.

И карты, оказывается Жнецам не нужны. Нужна Цитадель в качестве катализатора. О

жнецы, благодаря призраку, узнали, что построен горн, и что у этого цикла есть реальный шанс на победу, потому они захватили цитадель, это не входило в планы по 2м причинам: первая - предвесник собирал данные о всей системе, вторая - они и так безоговорочно побеждали...в прошлых циклах ее захват был по 2м причинам (которые нам раза 4 повторили) - первая - это уничтожить правление (т.к. все нации делали это место центром галлактики), а вторая - благодоря цитадели, жнецы отключали ретрансляторы, огранчивая передвижения "живых".

Об этом Шепард узнает только в МЕ3 и бросается искать катализатор. Но оказывается, не сама Цитадель катализатор, а маленький мальчонка сидящий где то в Цитадели. И этот мальчонка самый главный гад. Это он уничтожает развитые цивилизации, чтобы их не уничтожили созданные этими цивилизациями синтетики (вот такая у него добрая душа).

он не уничтожает, а "преобразовывает" в жнецов все цивилизации находящиеся на пике своего развития (что конечно странно, ибо люди явно менее развиты, чем азарии, но режут всех), грубо говоря создавая наследние, чтобы его не уничтожили новые синтетики, и не он это делает, это всего лишь его решение, лично он в этом участия не принимает никакого, да и лично я считаю его вообще сном, ибо как шепард может проснуться на осколках ВЗОРВАВШЕЙСЯ цитадели?)) Но есть не стыковка конечно - если он - это дейсвительно единственное число, значит ИИ жнецов под большим вопросом.

Мало того, он также считает, что молодые цивилизации уничтожают старые. И это тоже основание для того, чтобы опередить молодежь и расчистить ей дорогу, угробив стариков вместе с их знаниями. Правда он, по малолетству, не знает, что в естественных условиях молодежь перенимает опыт накопленный стариками, совершенствуя его. А старики отмирают сами передавая накопленные знания молодым.

я что-то пропустил? когда он такое говорил? 3 раза прошел игру, ниразу ничего подобного он мне не сказал...

Так что все действия Шепарда во всех предыдущих сериях, просто пустая трата времени.

действия во 2й части - пустая трата времени, ну исключая потенциальную опасность жнеца человека, и вообще наличие 2й части слабо сказываестя на 3й, но если посмотреть - воможность спасения мордина и евы (не шибко), мир гетов и кваринцев, выполнение 1го квеста(при условии что есть касуми), благодоря джек - менее драмматичный финал побочного квеста, может быть, гипотетически, квест с мирандой...на этом все... связь с 1й частью куда больше, это и цитадель, и знание о жнецах, их силе, и что нас ждет война. Да и потом, помоему, в подобном есть свой цимис, что мы готовились 2 части, делали выбор, пытались как лучше, но война оказалсь сильнее и как сказал лиара "они нас не разочаровали"...в этом есть своя драма.

Если следовать логике разработчиков, высказанной через катализатора, то почему не убивают людей при рождении? Ведь все равно они умрут. А при жизни еще и старших мочить будут налево и направо.

их не убивают, ибо жнецы делают "наследие":они берут развитые нации (как они их так вычисляют я без понятия, видимо вот так, они продинамили кварианцев, которые уже создали гетов и чуть не исчезли) и "возносят" их...

иногда читаю и отзывы, и недовольства и понимаю, что люди,помоему, толи не умеют читать, толи настолько огорчены концовкой, над которой нужно подумать, что придумывают какие то факты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, по моему, мы играм в разные игры, ибо то, что вы пишите немного расходится с тем, что говорит катализатор, и опустим тот момент, что все это был сон(концовка в смысле и не совсем сон, а внушение жнецами)...

А вот про сон поподробнее, пожалуйста. Вам это тоже приснилось? Мы действительно играли в разные игры. Я следил за логикой развития всех трех серий, а вот что вы делали - не знаю. Логически все три игры никак не связаны. Только одноименными персонажами. Правда они психологически отличаются друг от друга. Все герои из МЕ1 и МЕ2 в МЕ3 превратились в плаксивых детишек, которые впадают в ступор при малейшей неудаче.

Явинк нам раз 10, помоему, сказал, что связь между системами не было, каждый был сам за себя...потому, видимо, Ил был одним из планов, как и горн, бесконечно засеркеченный, и как мы узнали для горна нужен был катализатор-цитадель, получить которую не представлялось возможным, да и никто не говорил, что они его не успели построить, это было предположение...у них явно было много подобных планом, как и рахнии, как может быть и Жа...Никто не должен был быть в курсе этих решений, ибо жнецы об этом бы узнавали, незнание ВИ о горне - это возможно лишь следствие той секретности, или он был в курсе провальности плана. Целостность цитадели была первоочередной задачей.

Повнимательнее слушайте то, что говорит Явик. Он говорил, что протеане воевали со Жнецами несколько веков. И для него Цитадель была легендой. Он слышал про Горн, но помочь ничем не может, так как он не ученый. На Иле была приготовлена огромная морозилка для лучших умов протеан. Но никто не выжил, и энергии еле-еле хватило на несколько слов стража. А для Явика энергии оказалось достаточно, чтобы он пролежал 50 000 лет в каком то захолустье. :laugh:

Горн был известен протеанам и у них было достаточно времени чтобы скрытно его построить. Протеане так же знали и про катализатор Цитадель. Об этом нам сообщает ВИ с Тесии. Вы хотите сказать, что ученые на Иле не знали про Горн? И если протеане были разрознены, то и знания у них разбежались по разным углам Галактики. Может хватит сочинять всякую ерунду, лишь бы оправдать бред Биоварцев.

жнецы, благодаря призраку, узнали, что построен горн, и что у этого цикла есть реальный шанс на победу, потому они захватили цитадель, это не входило в планы по 2м причинам: первая - предвесник собирал данные о всей системе, вторая - они и так безоговорочно побеждали...в прошлых циклах ее захват был по 2м причинам (которые нам раза 4 повторили) - первая - это уничтожить правление (т.к. все нации делали это место центром галлактики), а вторая - благодоря цитадели, жнецы отключали ретрансляторы, огранчивая передвижения "живых".

Извините, но это уже просто ни в какие ворота не лезет. А на фига тогда в МЕ1 Жнец пытался захватить Цитадель? Горна не было, никто Жнеца не информировал ни о чем. А теперь, по вашему, они только поэтому захватили Цитадель. :huh:

Пройдите МЕ1, может вспомните, что говорил страж на Иле. А потом сравните с тем, что говорят Явик и ВИ с Тессии. Получается как в плохом детективе, когда автор специально вводит читателя в заблуждение подсовывая ложную информацию.

он не уничтожает, а "преобразовывает" в жнецов все цивилизации находящиеся на пике своего развития (что конечно странно, ибо люди явно менее развиты, чем азарии, но режут всех), грубо говоря создавая наследние, чтобы его не уничтожили новые синтетики, и не он это делает, это всего лишь его решение, лично он в этом участия не принимает никакого, да и лично я считаю его вообще сном, ибо как шепард может проснуться на осколках ВЗОРВАВШЕЙСЯ цитадели?)) Но есть не стыковка конечно - если он - это дейсвительно единственное число, значит ИИ жнецов под большим вопросом.

Так вы разберитесь окончательно.

я что-то пропустил? когда он такое говорил? 3 раза прошел игру, ниразу ничего подобного он мне не сказал...

Повнимательней слушайте мальчугана. С самого начала его "речи". Он говорит, что молодые цивилизации всегда уничтожают старые.

Я и написал, что он говорит чушь. Молодые цивилизации приходят на смену старым, которые умирают сами. Но, при этом, молодые цивилизации получают от старых все их достижения. И развивают их дальше. Так что философская концепция МЕ3 остается на совести авторов. Самое поганое, что мне не дают выбрать между несколькими концепциями.

действия во 2й части - пустая трата времени, ну исключая потенциальную опасность жнеца человека, и вообще наличие 2й части слабо сказываестя на 3й, но если посмотреть - воможность спасения мордина и евы (не шибко), мир гетов и кваринцев, выполнение 1го квеста (при условии что есть касуми), благодоря джек - менее драмматичный финал побочного квеста, может быть, гипотетически, квест с мирандой...на этом все... связь с 1й частью куда больше, это и цитадель, и знание о жнецах, их силе, и что нас ждет война. Да и потом, помоему, в подобном есть свой цимис, что мы готовились 2 части, делали выбор, пытались как лучше, но война оказалсь сильнее и как сказал лиара "они нас не разочаровали"...в этом есть своя драма.

А никакая часть не влияет на последующую. Первая вообще мало на что влияет. Ну, не будет Рекса, так будет его братишка. Убьет Шепард Рану Таноптис на Вермайере, не будет ее в миссии по получению Грюнта. Отдадите вы Легиона Церберу в МЕ2, так в МЕ3 будет ВИ от истинных гетов, не еретиков. Погибнет Совет в МЕ1, или не погибнет, никак не отражается на уровне боеготовности. И т.д.

их не убивают, ибо жнецы делают "наследие":они берут развитые нации (как они их так вычисляют я без понятия, видимо вот так, они продинамили кварианцев, которые уже создали гетов и чуть не исчезли) и "возносят" их...

иногда читаю и отзывы, и недовольства и понимаю, что люди,помоему, толи не умеют читать, то ли настолько огорчены концовкой, над которой нужно подумать, что придумывают какие то факты...

Ага. Так значит Жнецы используют развитые цивилизации для собственного развития, то есть в своих интересах. А чего тогда мальчонка мозги пудрит о том, что они все делают на благо молодых видов рас?

Не знаю, с чего вы взяли, что именно концовка мне не нравится. Мне не нравится, что нам дали дешевку, которая мало имеет отношения к ролевой игре в полном понимании.

Обещание, что около 200 действий в предыдущих частях будут иметь свои последствия в МЕ3, оказалось простым надувательством. Оставите вы в живых злодеев из миссий Заида, Гарруса, Джек, или не оставите - никакого значения не имеет. Про Легиона я уже написал, про Совет тоже. Уничтожите Аралах или нет, тоже значения не имеет. Шепарда все равно арестуют. Правда, если Аралах не уничтожить, то в самом начале Андерсон скажет Шепу: "Ты такую бучу устроил, что тебя пришлось арестовать". И что же это за буча? Лиара, из всесильного Серого Посредника превратилась в непонятно кого. Информации от этого "информационного менеджера" никакой. Барла Вонг устроился в магазин продавцом оружия и шмоток.

МЕ3 просто сюжетно сырая и блеклая часть. Все скомкано и несвязано. Собирание каких то флагов, книг, статуй для поднятия духа тех или иных рас, просто бред какой то. Аргументация защиты бензоколонки на Ционе проста смешна по своей значимости. Очень много незавершенных разговоров на отвлеченные темы не связанные с сюжетом.

А концовка, это просто апофигей всего маразма натырканного в МЕ3. Просто все стремятся дойти до нее и увидеть что то грандиозное. И видят, что всех просто надули. А если бы критически отнеслись бы к самому сюжету, то увидели бы, что надули их с самой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Иле была приготовлена огромная морозилка для лучших умов протеан.

Нет, не была. На Иле был исследовательский центр, занимавшийся проблемой реле еще до Вторжения. Сверхсекретный, потому о нем не было информации на Цитадели. Никто не задумывал его как морозилку для лучших умов, и никто не собирал туда лучшие умы—только нужные для целей исследования.

А для Явика энергии оказалось достаточно, чтобы он пролежал 50 000 лет в каком то захолустье.

Потому что Джавик, в отличие от ученых на Иле, как раз и был частью проекта, задуманного для сохранения миллиона лучших. Бункер на Иден Прайм, в отличие от Ила, был построен уже во время Вторжения, и сконструирован специально для поддержания жизни миллиона протеан.

Горн был известен протеанам и у них было достаточно времени чтобы скрытно его построить.

О Горне им стало известно тогда, когда Вторжение уже длилось довольно долго. И были у них на тот момент средства и время его построить или нет (скорее нет точно нет, согласно Джавику), неважно в любом случае, поскольку Цитадель была захвачена сразу же.

хотите сказать, что ученые на Иле не знали про Горн?
Отсеченные, согласно Стражу на Иле, от всяких коммуникаций и вышедшие на связь только после того, как Жнецы убрались восвояси? Конечно.

Повнимательней слушайте мальчугана. С самого начала его "речи". Он говорит, что молодые цивилизации всегда уничтожают старые.

Ничего подобного он не говорит. Он говорит, что искусственная жизнь всегда бунтует против создателей и в конечном счете уничтожает их заодно со всей прочей "естественной жизнью".

Обещание, что около 200 действий в предыдущих частях будут иметь свои последствия в МЕ3, оказалось простым надувательством.

Надувательством это оказалось бы в том случае, если бы погибший в ME2 Мордин воскресал в ME3 и т.п. На самом деле игра отражает все решения, что накопились за ME1-ME2, и немало из них предоставляют (или отсекают) дополнительные опции в сюжетных и дополнительных квестах. К-е суммарно определяют, будет финал таким:

rgood.gif

или таким:

rbad.gif

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, ребята, все у разработчиков классно - даже концовка. Не классно только то, что они эту концовку разрубили на несколько кусочков (после выкинули часть этих кусочков) и заново склеили. Надо просто дополнить и расширить финал, начиная с открытия цитадели и все будут довольны.

И на счет логики! Это же огромная вселенная. Тонны работы сценаристов и вы думаете тут не будет ляпов и ошибок? Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не была. На Иле был исследовательский центр, занимавшийся проблемой реле еще до Вторжения. Сверхсекретный, потому о нем не было информации на Цитадели. Никто не задумывал его как морозилку для лучших умов, и никто не собирал туда лучшие умы—только нужные для целей исследования.

Да ну? И когда команда едет по тоннелю, то мы не видим множество морозильных камер? Откуда они взялись, если Ил не предполагали использовать как морозилку? И их команда не обсуждает? И страж не рассказывает о том, как он отключал эти камеры по мере расхода энергии? И не рассказывает кого туда собрали и для чего? И как он отключал сначала менее нужных протеанцев, а затем более значительных? Ну вы даете. Не знаю, когда вы проходили МЕ1. Я прошел меньше недели назад, вместе с МЕ2. Специально, чтобы внимательно отследить все разговоры и выбрать нестандартные решения. Так что не надо придумывать.

С какого бодуна протеане решили заниматься каким то реле? Они знали о будущем вторжении Жнецов? И до начала вторжения у них не хватило сил и ресурсов, чтобы построить такое хранилище, а во время войны со Жнецами они нашли эти силы и ресурсы? Причем в МЕ1 страж на Иле был в курсе всех действий Жнецов, даже узнал, когда они ушли, как они оставляли измененных для окончательного уничтожения остатков цивилизованных рас. Знал о том, что когда эти измененные вымерли, у молодых рас появилась возможность к развитию.

Вот только ничего не знал про катализатор и про хранилище на Иден Прайм. Про хранителей знал, а про это не знал. Наверное Биоварцы ему не сообщили.

Потому что Джавик, в отличие от ученых на Иле, как раз и был частью проекта, задуманного для сохранения миллиона лучших. Бункер на Иден Прайм, в отличие от Ила, был построен уже во время Вторжения, и сконструирован специально для поддержания жизни миллиона протеан.

Проект созданный, когда уже поздно создавать проекты? И опять мы имеем дурной проект. Оставили вояку, который в восстановлении мирной жизни абсолютно не нужен. А всех ученых погубили во славу Империи. Логика Биоварцев, а не разумного общества.

О Горне им стало известно тогда, когда Вторжение уже длилось довольно долго. И были у них на тот момент средства и время его построить или нет (скорее нет точно нет, согласно Джавику), неважно в любом случае, поскольку Цитадель была захвачена сразу же.

На Горн средств не было, а на морозилку на миллион персон, со всеми энергетическими потребностями были. Ага. Что только не придумаешь из фанатической любви к Биоваре.

Отсеченные, согласно Стражу на Иле, от всяких коммуникаций и вышедшие на связь только после того, как Жнецы убрались восвояси? Конечно.

Отсеченный Страж имел почему то всю информацию о победе Жнецов и их действиях после победы.

Ничего подобного он не говорит. Он говорит, что искусственная жизнь всегда бунтует против создателей и в конечном счете уничтожает их заодно со всей прочей "естественной жизнью".

Да ну? Он как раз говорит о необходимости дать возможность развиваться молодым расам (цивилизациям). Именно поэтому их не трогали, и оставляли до следующей Жатвы. Добый мальчик-катализатор.

Надувательством это оказалось бы в том случае, если бы погибший в ME2 Мордин воскресал в ME3 и т.п. На самом деле игра отражает все решения, что накопились за ME1-ME2, и немало из них предоставляют (или отсекают) дополнительные опции в сюжетных и дополнительных квестах. К-е суммарно определяют, будет финал таким:

rgood.gif

или таким:

rbad.gif

Вы, наверное, невнимательно прочитали мой пост. Я сказал, о том, что оставление того или иного персонажа не играет никакой роли. Вы не пробовали пройти МЕ3 не с сохранения, а как с самостоятельной игры? Так вы там не увидите многих из команды МЕ2, даже если они остались живы. Вы не увидите Касуми, Джек, Рекса, ... И это никак не влияет на набор необходимой боеготовности.

Ну и ладно. Но самое интересное, что гибель трети флота землян при спасении Совета в МЕ1, тоже никак не влияет на боеготовность. Практически, никак не влияет на боеготовность уничтожили вы гетов еретиков или переписали. Отдали Легиона Церберу или оставили у себя.

Никакого значения не имеет:

- дали вы Михайловичу провести инспекцию Нормандии или нет.

- возвращен Батиа труп жены или нет.

- отпущена Елена Блейк за взятку или нет.

- отпущена доктор Росс за взятку или нет.

- убита Рана Таноптис на Вермайере или нет. Если вы оставили ее в живых и в МЕ2, то ее диверсия в МЕ3 не влияет на боеготовность.

- стал советником Андерсон или Удина.

- убили вы отрицательных персонажей из миссий Джек, Заида, Гарруса, Мордина, Джейкоба или нет.

- уничтожили вы Аратот или нет.

Единственный только Конрад, если остается жив до МЕ3, прибавляет в боеготовность 5 очков.

А насчет того, какого цвета будет концовка, все сказал Гитлер.

Я уже писал о ее значимости для меня. Вы, наверное, невнимательно читали.

Не надо обижаться за своих Биоварцев. Это мешает реальному восприятию и оценке их "творчества".

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне так думается, что самая первая нестыковка заключается в ГГ.

Теоретически,Mass Effect,предпологает что ГГ это мужчина,кадровый офицер

В последующем получивший звание - Спектор.Кто такой спектор в нашем понимание

на сегоднейший день?Опять же - кадровый военый офицер,имеющий хороший боевой

опыт,умеющий принять нестандартное решения,исходя из тактической ситуации и

пользующийся неограничеными полномочиями,регулируемыми только собственой

совестью.Плюс по характеру,герой или беспощадный что по сути одно и тоже.

Вспомним его действия на Торфе,уничтожение базы любой ценой.Т.е. в конечном

итоге мы получаем портрет современного офицера командующего разведовательно-

диверсионой группой,перед которой стоит задача - найти и уничтожить!Причём

любой ценой!

А теперь просто прикинем,как вы думаете такой офицер какую команду подберёт

себе на такое задание?Нытика Кейдена?Узколобую Эш,которая живёт семейной

проблемой и при этом неможет правильно оценить,исходя из действий,своего

командира?Неуравновешаную Джек?Плачущего убийцу-Тейна,подготовленого только

убить и уйти и непрошедшего подготовку к длительному боевому соприкосновению

с противником?Лиару и Тали так вообще держать разве что как консультантами,

не выпуская с "Нормандии".Старая доктор Чавес,по стойкости и верности даст 100

очей каждому из этих персонажей...

Вот и получается,что готовые бойцы для поставленной задачи это - Гаррус,Рекс,

Грюнт,Самара и Легион.

А вот остальным нужна нянька...

Ну сами представьте -мужчина,командир,кадровый офицер,ходит и дoказывает Эш что

он не верблюд????Да он бы коротко обозначил все последующие отношения, во всем известной

фразе.

И в итоге,ну это конечно только моё мнение,ГГ больше подходит женская роль.

Которая придаёт больше значение душевному состоянию отряда.И может няньчится со

своей командой.

Да впрочем мне это больше импонирует.Надоели эти эрзац-Рембо фром Холливуд,

выскакивающие из каждой лужи со станковым пулемётом в зубах.

Толи дело - прекрасная амазонка поражающия,крутого рипера,стрелой...

Изменено пользователем savar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? И когда команда едет по тоннелю, то мы не видим множество морозильных камер? Откуда они взялись, если Ил не предполагали использовать как морозилку?

Это очень хороший вопрос, только вот касается он не ME3.

И не рассказывает кого туда собрали и для чего?
, и я только что напоминал, только вам невпрок, я гляжу. Ну а мне неохота тратить время на дурака. Good day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м. Еле осилил 75 страниц. Господа спорящие, а никого не смущает такая фраза ВИ протеан на базе Цербера (дословно не помню), но смысл - никому не удалось победить жнецов при помощи Горна. Т.е. он не говорит, что никому не удалось использовать Горн, а именно победить. Не знаю, как эта фраза звучит на английском, но на русском смысл ее, имхо, только один - Горн использовали и раньше, только без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м. Еле осилил 75 страниц. Господа спорящие, а никого не смущает такая фраза ВИ протеан на базе Цербера (дословно не помню), но смысл - никому не удалось победить жнецов при помощи Горна.

Вот единственная приблизительно похожая фраза: Presumably, the Crucible wasn't sufficiently powerful to defeat the Reapers.

Этим объясняется, зачем нужен Катализатор (Цитадель). А об использовании Горна ничего не говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м. Еле осилил 75 страниц. Господа спорящие, а никого не смущает такая фраза ВИ протеан на базе Цербера (дословно не помню), но смысл - никому не удалось победить жнецов при помощи Горна. Т.е. он не говорит, что никому не удалось использовать Горн, а именно победить. Не знаю, как эта фраза звучит на английском, но на русском смысл ее, имхо, только один - Горн использовали и раньше, только без толку.

Кстати интересная идея,не думал об этом...но да,смысл не особо меняется,то есть без Катализатора его мощности не хватало,а когда придумали его добавить,то не могли это сделать. Не забывайте,вторжение всегда начиналось через Цитадель и она была сердцем их территории,то есть ну никаких возможностей ее прицепить к Горну не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали тут уже по поводу уничтожения ретрансляторов, но я тут вот что подумал:

ретрансляторы, как мы знаем из Кодекса, уменьшают массу корабля практически до нуля, позволяя делать скачок практически мгновенно (что, кстати говоря, не совсем вяжется с улетающей в концовке Нормандии от луча и проходом через ретранслятор Омега-4). Чтобы обеспечить такое мгновенное перемещение, нужны затраты сотен энергии. Смотря на ретранслятор, мы видим эту энергию, заключенную в эдакий вращающийся "гироскоп", который, судя по всему, поддерживает стабильное состояние всей системы.

Что мы видим в дополнении Arrival? Метеорит влетает в ретранслятор, разрушая его, и стабильность нарушается - следовательно, вся энергия высвобождается в пространство, но так как ее ОЧЕНЬ много в небольшом "объеме" пространства - образуется сверхновая.

А что же происходит в конце МЕ3? Горн с Катализатором высвобождают разную энергию (в зависимости от выбора), но очевидно, что этой энергии не хватит на всю галактику. Так чтО можно использовать как источник энергии (и параллельно для ее передачи)? Ретрансляторы. И это очень хорошо видно, что после "выстрела" ретранслятора этот сгусток энергии исчезает, после чего ретранслятор разрушается. Большая часть энергии передается другому ретранслятору, а меньшая часть уже распространяет эту энергию в пространстве системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть энергии передается другому ретранслятору, а меньшая часть уже распространяет эту энергию в пространстве системы.

А теперь продолжи мысль, ретрансляторов не бесконечное количество, и по твоим словам - это чертова туча энергии уходит на конечный ретранслятор. То что не может быть использовано для лучей счастья, жахает так что часть милки вэя отваливается к чертовой бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть энергии передается другому ретранслятору, а меньшая часть уже распространяет эту энергию в пространстве системы.

Не совсем.

Первое, что происходит при "включении" Горнила—от него расходится сфера энергии, очевидно ограниченная, поскольку заранее известно о недостаточной мощи устройства для победы над Жнецами.

Второе—Цитадель, о к-й мы знаем, что это управляющий центр всей сети рели, отправляет сигнал на реле. Именно сигнал, поскольку это не всегда луч.

Третье—сигнал проходит реле и отправляется дальше, затем вращающиеся кольца останавливаются, от реле расходится сфера энергии, точно такая же, как от Горнила и очевидно с такими же свойствами, после чего сама штуковина разрушается.

Т.е., реле используются как источники энергии для победы над Жнецами.

А теперь продолжи мысль, ретрансляторов не бесконечное количество, и по твоим словам - это чертова туча энергии уходит на конечный ретранслятор. То что не может быть использовано для лучей счастья, жахает так что часть милки вэя отваливается к чертовой бабушки.

Даже если исходить из схемы, описанной blackbird7, "чертова туча энергии" обладает вполне конкретными свойствами, и физическое разрушение может причинить только при худшем варианте развития событий:

rbad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, а никому не показалось странным заявление будто флоты не смогли восстановиться после спасения совета???

Если судить по кораблям альянса из ме3, то это заявление просто смехотворно, ибо корабли на столько сильно отличаются от тех что были в ме1(не просто косметический ремонт, как у турианцев, а полная смена формы корпусов, размеров двигателей и т.д.), что на ум приходит только мысль о полной замене всех судов всех флотов...

Для наглядности вот вам Render с 3DMax'а, на котором изображены оба корабля...

Ships1.jpg

post-27571-0-29061600-1336392107_thumb.j

Изменено пользователем g521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если в первой части мы узнаем, что у Альянса всего 7 дредноутов (и если не ошибаюсь, в кодексе МЕ2 тоже самое написано) - то уже в финальной битве в МЕ3 их посчитать то сложно... когда успели наштамповать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря, если в первой части мы узнаем, что у Альянса всего 7 дредноутов (и если не ошибаюсь, в кодексе МЕ2 тоже самое написано) - то уже в финальной битве в МЕ3 их посчитать то сложно... когда успели наштамповать :)

Если судить по ме1 то у дредноута Альянса рубка с орудиями должна быть вытянута на протяжении всего корпуса(и почти выходить за края крыльев спереди), а таковых в финальном ролике не более 10 проскользнуло(по идее к этому описанию подходит картинка обозначающая какой-то корабль спасавший людей или у Терра-Новы или ещё где-то). Но тогда интересен факт начального эпизода игры(где взрывается дредноут) тем, что там он(взорвавшийся корабль) выглядит как обычный крейсер...

Изменено пользователем g521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дредноутов у землян 4 из 7... 3 было снесено жнецами (один у нас на глазах еще в Ванкувере), и все дредноуты появляются в эскорте "горна" а показанные корабли в том числе и на том скрине - это не что инное как крейсеры.

Кстати, да меня это тоже давно смутило 5й флот защищавший Цитадель в МЕ1 потерял 8 крейсеров их даже поименно называли, что является типа третью флота (по МЕ3 от также в МЕ3 добавляют еще несколько флотов которые бадались в МЕ1 вроде как бы, 6й флот вроде тоже как бы 1/3 потерял в бое с Назарой).

P.S.: У дредноутов альянса 2 внешне отличающих их от крейсеров особенности, а именно: а) они имеют много более вытянутый корпус и значительно более крупную надстройку главного калибра, б) у дредноута 4 движка, а у крейсера 2.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...