Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Wolfenstein [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ca32e16ef99d84e5718607b5c16f51e5.jpg


Wolfenstein — серия компьютерных игр, посвященных Второй мировой войне. Серия Wolfenstein является одной из самых долгоживущих серий компьютерных игр: первая игра, Castle Wolfenstein , вышла в 1981 году. Игра Wolfenstein 3D 1992 года, одна из первых игр в жанре шутер от первого лица, считается прародительницей этого жанра. Сюжет большинства игр серии Wolfenstein посвящены подвигам вымышленного протагониста — американского солдата Уильяма «Би-Джея» Блацковица — в немецком тылу, где он действует либо как пленник Третьего рейха, бегущий от нацистских палачей, либо как агент на специальном задании. В большинстве игр фигурирует замок Вольфенштайн (нем. Wolfenstein — «Волчий камень»). Игры серии содержат альтернативно-исторические и фэнтезийные элементы, вольно трактуя историю Второй мировой войны и обращаясь к темам нацистского оккультизма и фантастических технологий-вундерваффе.


Wolfenstein 3D  

7198aee0702d79590a1ab7ebe0fd7a11.jpg


Жанр: FPS | Платформы: [PC], [SNES], [GBA], [X360], [PS3]...

Разработчик: id Software | Издатель: Apogee Software

Дата выхода: 1992


В Wolfenstein 3D герой берёт под управление У. Дж. Блацковица, американского шпиона, действующего во время Второй мировой войны. Игра разделена на две части: первые эпизоды 1, 2 и 3, и эпизоды 4-6 (Nocturnal Missions), действие в которых происходит раньше событий первых трёх эпизодов.

Основной процесс заключается в исследовании лабиринтоподобных уровней, зачистке их от многочисленных врагов, сборе драгоценностей и открытии секретов.

Из-за использования немецкой свастики в оформлении Wolfenstein 3D был запрещён в Германии.

Hide  
Return to Castle Wolfenstein  

c5f51eb4ed39098325d455580ae0a98e.jpg


Жанр: FPS | Платформы: [PC], [Xbox], [PS2].

Разработчик: Gray Matter Studios, Nerve Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 2001


Игроку придётся побывать в шкуре Агента-2 из организации Office of Secret Actions (OSA), по имени Уильям «Би-Джей» Блацовиц, который был главным героем Wolfenstein 3D. Он был схвачен 17 марта 1943 года и вместе с Агентом-1 отправлен в тюрьму в замке Вольфенштейн, где Агент-1 умирает под пытками, а Би-Джею Блацковицу предстоит совершить побег.

Hide  
Wolfenstein 

d7617d431bd8f04143188fbdcd6f1bec.jpg


Жанр: FPS | Платформы: [PC], [X360], [PS3]

Разработчик: Raven Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 2009


По сюжету игры "Би-Джей Блацковиц", американский агент OSA, проводит диверсию на нацистском линкоре Тирпиц, который намеревался запустить на Лондон стратегические ракеты. На линкоре Блацковиц воспользовался таинственным магическим тулийским медальоном, магическим артефактом, который создал на короткое время вокруг Блацковица силовое поле. Уничтожив Тирпиц, Блацковиц возвратился на базу OSA, однако сразу после этого отправился на следующее задание в Айзенштадт. Именно с прибытия на поезде в Айзенштадт и начинается непосредственно игровой процесс.

Hide  
Wolfenstein: The New Order  

BRC Video Games Awards 2014: FPS года


wolfenstein-the-new-order-moon-artwork.j


Жанр: FPS | Платформы: [PC], [X360], [PS3], [XOne], [PS4]
Разработчик: MachineGames | Издатель: Bethesda
Дата выхода: 2014


События игры разворачиваются в альтернативной вселенной, в которой Третьему рейху, совершившему технологический скачок, удалось выиграть Вторую мировую войну. Капитан Уильям Джозеф «Би-Джей» Бласковиц, офицер первого батальона рейнджеров, получает тяжёлую травму головы во время штурма крепости немецкого генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу «Череп» в 1946 году. Проведя 14 лет в вегетативном состоянии, герой приходит в себя в 1960 году и видит антиутопический мир, жёстко контролируемый нацистским режимом

Hide  
Wolfenstein: The Old Blood  

4f904b4945ab60d1760a0a6418200e61.jpg


Жанр: FPS | Платформы: [PC], [X360], [PS3], [XOne], [PS4]
Разработчик: MachineGames | Издатель: Bethesda
Дата выхода: 2015


Из-за изобретений Генерала Вильгельма Штрассе "Черепа" нацисты выигрывают войну. Американские войска хотят знать где комплекс Черепа, чтобы нанести сокрушительный удар. Информация находится в папке некой Хельги Фон Шаббс. Капитану Блажковичу придётся забрать у неё папку и уничтожить её планы, а именно воскрешение чудовища.

Hide  
Wolfenstein 2: The New Colossus  


BRC Video Games Awards 2017: FPS года, Лучший игровой персонаж (William Joseph "B.J. Blazkowicz")


Z8iaWJY.png


Жанр: FPS | Платформы: [PlayStation4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: MachineGames | Издатель: Bethesda
Дата выхода: 27 октября 2017


Wolfenstein® II: The New Colossus™ — долгожданное продолжение Wolfenstein®: The New Order™ от MachineGames. Вас ждет новое приключение и передовая технология id Tech® 6. В захваченной нацистами Америке вы отыщете выживших лидеров сопротивления, сразитесь с нацистами, соберете крутой арсенал и овладеете новыми способностями. 1961 год. Миром правят нацисты. Вы Би Джей Бласковиц, боец сопротивления и последняя надежда человечества. Только вы можете раздуть пламя второй Американской революции.

Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал три репака, ни один не запускается. Показывают логотипы разработчиков и издателей, а затем вылетает на рабочий стол. ПК соответствует системным требования, Vulkan установлен, видеокарта дискретная. Наверное, придется ждать патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Sarto сказал:

Выскажусь как... "официальное лицо") Ни один уважающий себя сотрудник какого-либо издательства не скажет вам, что "это нормально, когда ААА фулл-прайс стоит на проекте с таймингом до 10 часов и крайне низкой реиграбельностью" (коридорные шутерки считаются не реиграбельными), каждый коммюнити манагер или продакт манагер или просто пиар манагер вам скажет: "Я не советую брать на релизе. Подождите скидок".

А теперь давайте посмотрим на релизы: The Evil Within 2 с таймингом 15+ часов (+ реиграбельность), Assassins Creed Origins с таймингом 40+ часов (низкая реиграбельность), Star Wars Battlefront II с таймингом 100+ часов (мультиплеер). И все эти проекты имеют катастрофически близкие релизные окна. Вы серьезно думаете, что человек пойдет в магазин и отдаст 60$ или 60 € или 4000 рублей или 2000 рублей за коридорный шутан на 10 часов, который на один раз + у PC это ... вообще работает через раз, когда вышел или вот-вот выйдет более... практичный продукт? Вы правда так думаете?) Можно любить беседку, можно любить Вольфенстайн, можно любить что-угодно, но перво на перво надо любить логику, своё время и свои собственные деньги. Именно этим стоит руководстводствоваться, когда покупаете видеоигры

"Практичный продукт",как мило."Официальное лицо"  не смущает что игры названные лицом принадлежат к разным жанрам?

И да,"коридорные шутерки считаются не реиграбельными"-тоже очень мило.

Цитата

Ни один уважающий себя сотрудник какого-либо издательства не скажет вам, что "это нормально, когда ААА фулл-прайс стоит на проекте с таймингом до 10 часов и крайне низкой реиграбельностью"

Я пожалуй это сохраню,это гениально.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Annihilatex сказал:

Попробовал три репака, ни один не запускается. Показывают логотипы разработчиков и издателей, а затем вылетает на рабочий стол. ПК соответствует системным требования, Vulkan установлен, видеокарта дискретная. Наверное, придется ждать патча.

Если карта от Нвидиа, то можно скачать последние драйвера, которые сегодня вышли. В них должно быть исправление проблем, связанных с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, greenfox111 сказал:

Если карта от Нвидиа, то можно скачать последние драйвера, которые сегодня вышли. В них должно быть исправление проблем, связанных с игрой.

Неа. Скачал новые дрова, установил и ни фига не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Robertson сказал:

А Ubisoft сознательно всучили ПК-пользователям говнокод

Не знаю, что там за говнокод, но на компьютере, который обновлялся аккурат после выхода AC Unity, Origins выдаёт стабильные 55-60 fps 1920х1200 с красивой картинкой, а редкие глюки ограничиваются стандартными для современного 3D ошибками типа висения персонажей в 20 сантиметрах над землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Не знаю, что там за говнокод, но на компьютере, который обновлялся аккурат после выхода AC Unity, Origins выдаёт стабильные 55-60 fps 1920х1200 с красивой картинкой, а редкие глюки ограничиваются стандартными для современного 3D ошибками типа висения персонажей в 20 сантиметрах над землёй.

Ага и 100% нагрузкой процессора)))

Я ведь ничего не выдумывал, достаточно зайти на форум Ubisoft или в обсуждения стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Robertson сказал:

Я ведь ничего не выдумывал, достаточно зайти на форум Ubisoft или в обсуждения стима.

Вот-вот. Одни начинают вопить о говнокоде, почитав какие-то слова на каких-то форумах, а другие могут включить встроенный в игру бенчмарк и лично убедиться в том, что форумы -- врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не филиал Assassin's Creed, так что давайте ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По техническим причинам пришлось глянуть прохождение Нового Колосса. Градус безумия и драмы выкрутили почти что на максимум. Но, на мой взгляд, некоторые моменты как-то не дожали.

Например с отцом БиДжея. По сути для сюжета он вообще не нужен. Как, собственно, и мама БиДжея. Их линии были закрыты ещё на самой середине игры и при этом никак не сыграли в общем картине. Разве что просто так, просто чтобы драма была.

Показать содержимое  


Но с отцом они как-то неправильно что ли закончили. Его всё время показывали как откровенно жестокого мудака. Но при этом, лично на мой взгляд, я не могу все воспоминания о нём назвать плохими. Когда он ударом по лицу отправил Блажковича забрать свой нож, который ему подарили, это выглядит жестоко, но я соглашусь с тем, что нельзя позволять другим приседать на тебя, надо забирать то, что принадлежит тебе по праву.
И ещё воспоминание с ружьём. Когда Блажковичу снились кошмары про монстров из подвала, которые хотят навредить его матери. Отец выдал Блажковичу ружьё и вместе с ним пошёл в подвал за монстрами, хоть и сам прекрасно знал, что никаких монстров нет. Я лично не могу назвать это воспоминание хоть сколько-нибудь плохим.

И после всего этого всё, что он заслужил, это отрубленная рука и топор в груди, без капли сожаления. И всё. Он, конечно, сдал жену-еврейку, но я до последнего думал, что не может быть всё так просто. Ан нет, всё просто, умерла за кадром и больше эта тема не поднималась. По Кэролайн Блажкович убивался как-то больше, чем по своей семье.

Hide  
В общем, по-моему этот момент вообще не дожали.
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Alecs сказал:

"Практичный продукт",как мило."Официальное лицо"  не смущает что игры названные лицом принадлежат к разным жанрам?

И да,"коридорные шутерки считаются не реиграбельными"-тоже очень мило.

Я пожалуй это сохраню,это гениально.

Разность в жанре не отменяет общие закономерности и элементы игр, которые формируют их как продукт. Например та же реиграбельность.

 

Коридорный шутер обычно не обладает реиграбельностью банально из-за того, что шутер не предлагает ничего исключительно нового для экспириенса игрока при повторном прохождении.

 

Коммьюнити-менеджеры и просто менеджеры к слову могут и не такое сказать, потому что многие из них настолько по уши в проектах сидя по 12 часов в офисах, что они не воспринимают их как средство развлечения, но как продукт, который надо вовремя толкнуть и на который им уже глубоко насрать. Энтузиазм в той среде редко витает в воздухе. Сходите на какой-нибудь Игромир и поищите коммьюнити-менеджеров, желательно с мешками под глазами (для объективности) и спросите стоит ли серьезно брать ту или иную игру их компании на релизе.

Но это уже оффтоп.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут задумался: отец Блацковича темноволосый и темноглазый, мать - породистая еврейка со всеми вытекающими, БиДжей - рослый голубоглазый блондин. Я, кажется, догадываюсь, почему в их семье так отношения не ладились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Я тут задумался: отец Блацковича темноволосый и темноглазый, мать - породистая еврейка со всеми вытекающими, БиДжей - рослый голубоглазый блондин. Я, кажется, догадываюсь, почему в их семье так отношения не ладились :D

Ну, знаешь ли, пример: мой отец - рыжеватый и темноглазый, мама - темноволосая с серо-голубыми глазами, мой младший брат - ребенок с агитплаката гитлерюгенда, то бишь рослый голубоглазый блондин. И при этом внешне полная копия отца, чтобы там никаких намеков не было :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, a.karpen сказал:

Ну, знаешь ли, пример: мой отец - рыжеватый и темноглазый, мама - темноволосая с серо-голубыми глазами, мой младший брат - ребенок с агитплаката гитлерюгенда, то бишь рослый голубоглазый блондин. И при этом внешне полная копия отца, чтобы там никаких намеков не было :wink:

А на мать-то похож? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

А на мать-то похож? :wink:

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно охренительная игра, штучный продукт, в нашу эпоху игр сервисов, лутбоксов и бесконечно огромных опен ворлдов таких почти не делают. В ней хорошо все, что должно быть в сингл игре, тут тебе и сложность, ганплей, шикарная постановка, шикарная музыка, крутые персонажи, диалоги, мизасцены. В одни моменты ты смеешься в голос, в другие тебе по-настоящему не комфортно и жутко. Игра ни фига не толерантна, кто бы там не орал об обратном, показывает такие вещи, на которые у большинства разработчиков просто не хватило бы яиц. 10 часов концентрированного удовольствия. Для меня ГОТИ и я низко кланяюсь Беседке, чтобы про нее не говорили, за то, что они дали этим людям деньги. Надеюсь, они завершат трилогию на такой же высокой ноте. 
И да, читать темы людей, которых триггернули черные женщины в одежде черных пантер или коммунисты - одно удовольствие.

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и небольшая музыкальная пауза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tiranyss сказал:

И да, читать темы людей, которых триггернули черные женщины в одежде черных пантер или коммунисты - одно удовольствие.

 

Вот эта триггернутость отличает адекватных людей, которых достала толерастия, от идиотов.
Я с огромным удовольствием потрошу нацистов и куклксклановцев, ибо они реально нацисты и подонки. Да и розововласых жирных транс-лесбиянок в игре не наблюдается, а это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запустил игру и прохожу сейчас. Компьютер у меня далеко не самый навороченный, но игра идет без тормозов на максимальных настройках. Графика неплохая, но не особо впечатляет. Лица персонажей вообще какие-то пластиковые, по-моему в Crysis получше были. На моменте, когда главный герой прибывает в город, где идет военный парад, показалось, что игра косит под BioShock Infinite. Враги и империя нацистов стали более карикатурными, чем в предыдущей части, где довольно реалистично строили альтернативный мир.

Показать содержимое  

Бласковиц вообще превратился в Джарона Намира. :laughing: Игра вроде бы бескомпромиссная и не стесняется показывать нелицеприятные моменты, но тем не менее там так и не объяснили, есть ли у того нового тела, к которому приделали голову Бласковица, половые органы. Что-то мне подсказывает, что это маловероятно, так как зачем нацистам надо было приделывать их к боевому роботу.

Hide  
Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Annihilatex сказал:

Запустил игру и прохожу сейчас. Компьютер у меня далеко не самый навороченный, но игра идет без тормозов на максимальных настройках. Графика неплохая, но не особо впечатляет. Лица персонажей вообще какие-то пластиковые, по-моему в Crysis получше были. На моменте, когда главный герой прибывает в город, где идет военный парад, показалось, что игра косит под BioShock Infinite. Враги и империя нацистов стали более карикатурными, чем в предыдущей части, где довольно реалистично строили альтернативный мир.

Показать содержимое

Бласковиц вообще превратился в Джарона Намира. :laughing: Игра вроде бы бескомпромиссная и не стесняется показывать нелицеприятные моменты, но тем не менее там так и не объяснили, есть ли у того нового тела, к которому приделали голову Бласковица, половые органы. Что-то мне подсказывает, что это маловероятно, так как зачем нацистам надо было приделывать их к боевому роботу.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну, как бы, по логике половые органы нужны банально ради нормального функционирования организма - без гениталий и соответствующих органов, влияющих на работу организма в целом, суперсолдат быстро станет жирным вялым евнухом, негодным даже на превращение в киборга.

Hide  
Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, LaraLara сказал:
Показать содержимое

Ну, как бы, по логике половые органы нужны банально ради нормального функционирования организма - без гениталий и соответствующих органов, влияющих на работу организма в целом, суперсолдат быстро станет жирным вялым евнухом, негодным даже на превращение в киборга.

Скрыть
Показать содержимое  

Так это до, а не после превращения в киборга. Да и не похоже, чтобы нацисты сильно заботились комфортом своих модифицированных солдат. У суперсолдат без маски видно, что лицо у них полуразложившееся.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пройдено. Личная оценка - 7.5. Игра иногда просто ошеломительно выстреливает, но проходит немного времени и всё это мигом сливается. Потом снова проходит немного времени и снова - выстрел, но, как вы наверно уже догадались, проходит еще немного времени и слив. И так всю игру. А бывает, что... ну вот как сцена с Гитлером. Через экран чувствуешь всю... "черноту персоны" и это подано просто восхитительно, но тут разработчики устраивают цЫрк с конями и Адольф начинает ссать мимо корзины для льда или тошнить чуть ли не на себя самого... и всё это в одной сцене. Для кого это? Rated M? Are you seriously? Дно и бред. Или начинается подниматься серьезная тема отцов и детей, описанная классиками не только русской, а мировой литературы, но не тут то было - права негров, SJW, Pride... И вроде коктейль хорош, но перемешан с дерьмом, который заставляют... нет, не заставляют, а принуждают глотать. Ну а финальная сцена топлес это конечно... я вот прям не знаю, такого "конца" я никогда не видел и искренне надеюсь, что больше не увижу.

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Annihilatex сказал:
Показать содержимое

Так это до, а не после превращения в киборга. Да и не похоже, чтобы нацисты сильно заботились комфортом своих модифицированных солдат. У суперсолдат без маски видно, что лицо у них полуразложившееся.

Скрыть
Показать содержимое  

Комфорт тут ни при чем, половые органы регулируют и обмен веществ, и гормоны и еще кучу всего. Сила-ловкость-выносливость от них напрямую зависит.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, LaraLara сказал:
Показать содержимое

Комфорт тут ни при чем, половые органы регулируют и обмен веществ, и гормоны и еще кучу всего. Сила-ловкость-выносливость от них напрямую зависит.

Скрыть
Показать содержимое  

Главное, что у идеального мужского тела нет сосков. Спасибо нацистам что избавили нас от этого эволюционного рудимента.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнаю БРК - в теме про стрелялку с немцами обсуждают письки и соски xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...