Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень разумный ход. если бы был хепиэнд, все бы поиграли в свои сейвы и потом бы надоело. А сейчас, мало того что все обсуждают игру и хотят узнать что дальше , так большенство как раз купят длц чтобы хоть что то узнать.

а с хэпи эндом скорее всего никто бы не покупал длц. А нафиг надо я и так знаю какая концовка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки не идеальные. Вот и всё. А игры были идеальные. Какая реакция была у вас? Mass Effect - Вау, как круто этож трилогия!!!Эта игра офигенная наверно вторая будет ещё круче, и концовка ещё круче. Mass Effect 2- Ахренеть!!!Это божественно!!!Концовка ваще ахренеть!!!! Третья часть будет просто взрывом мозга!!!!!Mass Effect 3- Омфг игра просто идеальная, все три части обалденные, значит концовка должна быть круче всего на свете. Концовка -...эээ...что-то небеса не разверзлись и я не умер от оргазма...чё за...концовка не такая как я ожидал...вопросов ещё больше...RRRRRAAAAAAAGGGGEEEEEEE!!!!!!!

P.s. Просто ждали мы чуда. А чуда не произошло.

Шепард всё таки умер. Мы бы все орали по форумам что концовка самая лучшая на свете если бы Шепард остался жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, по окончании игры Хоук попадает в родовое поместье, а Шепард на Нормандию, готовый к новым DLC. А Хадсон прославленный стратег.

Есть такое упущение что у Хоука главный квест считается выполненным а Шепард будто перемещается во времени и штаб квартира иллюсива опять висит над душой. Делать ДЛЦ после конца игры - придется перепроходить ее и лондон, чтоб его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, они себе ренегадских поинтов хотят побольше заработать? XD

Во всём виноват - Путин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. вы хотите сказать что в обзорах на игровых порталах Биовар устроит фразы - "Как сделать хорошую игру и никакой конец?" "Отличное начало и полное фиаско финала?" "Уход сценариста привел к концовке от уборщика?"

Они хотели обратить на себя внимание, как вывод обратили, а это сообщение тому доказательство то что они заинтересованы в дальнейшей завязке событий.

Ага, у нас все тут на форуме умеют делать игры и писать отличные сценарии, в отличии от разработчиков. Только люди биовор жадные и тупые, все остальные умные и щедрые, и раздают всем на право и налево конфетки. Собрали 50 тысяч подписей? Я лично тоже проголосовал и в социалке и где петицию написали. Хотя меня всё устраивает, просто переживать уже стал, люди по пять дней в депресии(ну дел видимо больше нет). Только вот вопрос, а где остальные 850 тысяч недовольных из проданных в первый день копий? :) Ааааа наверно они еще не дошли до концовки. Ладно подождем.

Дело не в том что сколько из купивших начали подавать петицию и т.д., дело в другов что народ на это отреагировал и причём сильно, я бы сказал чересчур эмоционально(сразу видно как Шепард дорог).

Лично мне на концовку фиолетом, да она мне не понравилась , но не из-за того что Шепард расщепляется или делает последний вздох, дело в том что что бы мы не выбирали конец почти один(разница лишь в формальностях)

Изменено пользователем Dexx545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто ни говорил, такая концовка в разы лучше обычной, средней, как говорится plain mediocrity :)

Я прошу прощения, что влезаю, но это было правдой при одном условии: если бы концовки доработали и хорошо обставили.

Сейчас....Ну....У нас есть то, что есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить

Этого они конечно добились, но только обсуждают не столько саму игру, сколько самих разработчиков.

А вообще Кейси сразу верить нельзя. Вероятность того, что он нас нагло обманывает не меньше 60%, уже сколько раз ему приходилось блефовать, чтобы не раскрывать некоторые тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть вариант, что ЕА и их друзяшки из Биовар решили провести черный пиар... Только зачем им это если можно было бы добиться гораздо лучшего результата давв людям того чего они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, может Кейси когда давал вот это интервью или что это был наверное под кайфом. Оставить место для размышлений. Да после прохождения я сутки в шоке был, сестра даже поразилась Пока играл назрело с десяток новых вопросов на которые хотелоь бы получить ответы. Первым желанием было собрать диски и сбросить их с балкона, потраченных денег жалко. Так, что пусть постараются и хоть что-то сделают иначе кранты их штаб квартире, я как раз собираюсь в Канаду...

Как тут уже выкладывали дальше они хотят говорить про Лиару, если так и будет то ни за что не куплю продолжение да ну его в баню не хочется ещё раз разочаровываться.

Изменено пользователем Dimitrii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, может Кейси когда давал вот это интервью или что это был наверное под кайфом. Оставить место для размышлений. Да после прохождения я сутки в шоке был, сестра даже поразилась Пока играл назрело с десяток новых вопросов на которые хотелоь бы получить ответы. Первым желанием было собрать диски и сбросить их с балкона, потраченных денег жалко. Так, что пусть постараются и хоть что-то сделают иначе кранты их штаб квартире, я как раз собираюсь в Канаду...

Как тут уже выкладывали дальше они хотят говорить про Лиару, если так и будет то ни за что не куплю продолжение да ну его в баню не хочется ещё раз разочаровываться.

продолжение за лиару играть?

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки не идеальные. Вот и всё. А игры были идеальные. Какая реакция была у вас? Mass Effect - Вау, как круто этож трилогия!!!Эта игра офигенная наверно вторая будет ещё круче, и концовка ещё круче. Mass Effect 2- Ахренеть!!!Это божественно!!!Концовка ваще ахренеть!!!! Третья часть будет просто взрывом мозга!!!!!Mass Effect 3- Омфг игра просто идеальная, все три части обалденные, значит концовка должна быть круче всего на свете. Концовка -...эээ...что-то небеса не разверзлись и я не умер от оргазма...чё за...концовка не такая как я ожидал...вопросов ещё больше...RRRRRAAAAAAAGGGGEEEEEEE!!!!!!!

P.s. Просто ждали мы чуда. А чуда не произошло.

Шепард всё таки умер. Мы бы все орали по форумам что концовка самая лучшая на свете если бы Шепард остался жив.

Да какое там чудо,ну окей Шеп умер,но господи неужели так трудно написать более менее вменяемый эпилог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ещё маленькие, но уже просят им подарить, когда подрастут. :) Я вот боюсь их расстроить, думаю, дарить не стану. К тому времени, может появятся игры с более обнадёживающими и качественными релёвками и финалами...

... от Bioware :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение за лиару играть?

Не знаю на сколько это правда, но выкладывалась ссылка на статью в которой говорится, что с Шепардом закончили и дальше хотят рассказывать про Лиару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если рассматривать только МЕ3 (без пред. частей), с учётом того, что мы точно бы увидели продолжение, то концовка вполне приличная, но если рассматривать МЕ3 как конец всей трилогии, которая должна была поставить жирную точку, это ужс...

Бурное обсуждение она вызвала? Бурление г*вна она вызвала...

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщем биовар слили игру. Слили всю вселенную. Нелья было чтоле сделать обычную проверку GAWAssets типа если у нас меньше 5000к то Горн собирают неправильно и ретрансляторы взрываються, а если больше то профит ретрансляторы целы, нормандия садиться на землю. И в зависимости от этого выбора небольшой эпилог как в ДАо, что случилось с каждым из партийцев, рас и шепардом. Ну неужели мы так много просим? Это же дело 5 минут.

Не знаю на сколько это правда, но выкладывалась ссылка на статью в которой говорится, что с Шепардом закончили и дальше хотят рассказывать про Лиару...

Будут теперь персонажей навязывать. А если я Тали хочу? Как мне быть?

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько это правда, но выкладывалась ссылка на статью в которой говорится, что с Шепардом закончили и дальше хотят рассказывать про Лиару...

Статья на русском языке без цитат и ссылок на первоисточник. Якобы хадсон уже сказал что будем товарищи играть за кальмарчика. Ага и все сразу поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут теперь персонажей навязывать. А если я Тали хочу? Как мне быть?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем биовар слили игру. Слили всю вселенную. Нелья было чтоле сделать обычную проверку GAWAssets типа если у нас меньше 5000к то Горн собирают неправильно и ретрансляторы взрываються, а если больше то профит ретрансляторы целы, нормандия садиться на землю. И в зависимости от этого выбора небольшой эпилог как в ДАо, что случилось с каждым из партийцев, рас и шепардом. Ну неужели мы так много просим? Это же дело 5 минут.

Будут теперь персонажей навязывать. А если я Тали хочу? Как мне быть?

Как, игроки чего-то хотят? нет, нет, мы отвергли эту теорию .... =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Шепард всё таки умер. Мы бы все орали по форумам что концовка самая лучшая на свете если бы Шепард остался жив.

Не думаю, что все так просто. Можно конечно принять такую отмазку, но вряд ли она применима ко всем. У меня вообще нет претензий к смерти Шепарда, но черт возьми, я ждал чего-то более вменяемого, ответов на вопросы, а получил какую-то невнятную чепуху. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой фильм, называется кажется "Потрошители". Сама идея удачна, сам фильм снят неплохо, но вот финал-финал почти такой же как в МЕ, только с уже включенным в сюжет одурманиваем. За исключением того момента, что фальшивый финал-хэппи энд, а вот реальный-совсем не хэппи, говорящий о том, что все жертвы, принесенные протагонистом, были напрасны. Фильм мне понравился, как и многим, но вот эпилог губит весь позитив от просмотра и вызывал в свое время бурление на киноманских форумах. Фильм провалился в прокате, наглухо, на сколько я помню...Если канадцы вдохновились именно этим, то в адекватности их я уже сомневаюсь.

Ну ведь есть у них игрушки с адекватными концовками, как KotOR, где финал открыт, так и DAO, где он вполне себе закрыт. И все были довольны, переигрывали, фанатели, платили за DLC для DAO. Зачем ломать то что и так работает? Не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем биовар слили игру. Слили всю вселенную. Нелья было чтоле сделать обычную проверку GAWAssets типа если у нас меньше 5000к то Горн собирают неправильно и ретрансляторы взрываються, а если больше то профит ретрансляторы целы, нормандия садиться на землю. И в зависимости от этого выбора небольшой эпилог как в ДАо, что случилось с каждым из партийцев, рас и шепардом. Ну неужели мы так много просим? Это же дело 5 минут.

Будут теперь персонажей навязывать. А если я Тали хочу? Как мне быть?

Эпилог как в DAO не хотелось бы в форме слайдов, видео и всё вытекающее из этого самое то будет.

Тали хочешь? Хм, а нас и не спросят, сделают Лиару и скажут, вот вам дорогие фанаты продолжение кушайте его пожалуйста не подавитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес подогретый массовым недовольством не очень благоприятный интерес.

Я не могу понять одного, почему ,зная ,что такое будет такое недовольство (а они по-любому это знали), они ничего не предприняли. Хотя бы оставили какие-то зацепки.

Думаю, что они рассчитывали на такой конец и,к сожалению, не очень то хотят его менять. Но мы то хотим узнать окончание истории,а не сидеть и додумывать что это было. Хотели ответы на вопросы,а в результате запутались еще сильнее.

Может быть, концовки заложены в игре и в зависимости от кол-ва скаченного контента (потраченных денег) они будет появляться-появляться-появляться.

Скачал контент-сыграй заново последнюю миссию, еще один-сыграй заново, а вдруг что изменилось.

Как-то непочеловечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если продолжение, то после концовки синтеза и к примеру уничтожения. мир будет совсем разный, в одном вроде бы все как и было, а в другом все микросхемное.) да и ваще сделали бы про джокера, симулят космического коробля. норм че )

экипаж все делает, а ты только на орбите с сузи треплишся )

Изменено пользователем Qubitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загубили они концовки. нафиг отмазываться теперь... а вот по поводу того что запомнилось они правы. теперь я точно не смогу так смотреть на МАсс Эффект как раньше. и это изменение в худшую сторону. лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес подогретый массовым недовольством не очень благоприятный интерес.

Я не могу понять одного, почему ,зная ,что такое будет такое недовольство (а они по-любому это знали), они ничего не предприняли. Хотя бы оставили какие-то зацепки.

Думаю, что они рассчитывали на такой конец и,к сожалению, не очень то хотят его менять. Но мы то хотим узнать окончание истории,а не сидеть и додумывать что это было. Хотели ответы на вопросы,а в результате запутались еще сильнее.

Может быть, концовки заложены в игре и в зависимости от кол-ва скаченного контента (потраченных денег) они будет появляться-появляться-появляться.

Скачал контент-сыграй заново последнюю миссию, еще один-сыграй заново, а вдруг что изменилось.

Как-то непочеловечески.

угу, готовность будет исчисляться в еврах потраченных на военные нужды :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...