Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес подогретый массовым недовольством не очень благоприятный интерес.

Я не могу понять одного, почему ,зная ,что такое будет такое недовольство (а они по-любому это знали), они ничего не предприняли. Хотя бы оставили какие-то зацепки.

Думаю, что они рассчитывали на такой конец и,к сожалению, не очень то хотят его менять. Но мы то хотим узнать окончание истории,а не сидеть и додумывать что это было. Хотели ответы на вопросы,а в результате запутались еще сильнее.

Может быть, концовки заложены в игре и в зависимости от кол-ва скаченного контента (потраченных денег) они будет появляться-появляться-появляться.

Скачал контент-сыграй заново последнюю миссию, еще один-сыграй заново, а вдруг что изменилось.

Как-то непочеловечески.

угу, готовность будет исчисляться в еврах потраченных на военные нужды :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес подогретый массовым недовольством не очень благоприятный интерес.

Я не могу понять одного, почему ,зная ,что такое будет такое недовольство (а они по-любому это знали), они ничего не предприняли. Хотя бы оставили какие-то зацепки.

Думаю, что они рассчитывали на такой конец и,к сожалению, не очень то хотят его менять. Но мы то хотим узнать окончание истории,а не сидеть и додумывать что это было. Хотели ответы на вопросы,а в результате запутались еще сильнее.

Может быть, концовки заложены в игре и в зависимости от кол-ва скаченного контента (потраченных денег) они будет появляться-появляться-появляться.

Скачал контент-сыграй заново последнюю миссию, еще один-сыграй заново, а вдруг что изменилось.

Как-то непочеловечески.

Последнюю миссию перепроходить не придется, так как сейв перед базой Призрака это просто точка не возврата, после которой Шеп умирает. Действие DLC будет происходить ДО финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то смотрела сериал, про ВЕЩИ из КОМНАТЫ, что-то типа обычные вещи обладают супер силой,например шариковая ручка время останавливает. И что все эти вещи они из комнаты в отеле в которой что-то произошло. И все эти вещи называются объектами, за ними идет охота, их собирают, они не уничтожаемые, в общем было очень интересно пока сериал не закончился. А закончился он тем,что НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО не объяснили. Ни что это за вещи, ни что это за комната, в общем полный ужас.У меня аж слезы на глазах от обиды выступили тогда,вот как так можно, держать в напряжении,а потом бах и НИЧЕГО. Тут писали про плевок, очень хорошая ассоциация. Сейчас я пойду на финальную миссию, но мне все никак не решится, у меня маленький ребенок, мне нервничать нельзя. Если я слезами обливалась когда собирала жетончики на месте крушения первой Нормандии, то боюсь представить,что со мной будет после этой концовки=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог как в DAO не хотелось бы в форме слайдов, видео и всё вытекающее из этого самое то будет.

Тали хочешь? Хм, а нас и не спросят, сделают Лиару и скажут, вот вам дорогие фанаты продолжение кушайте его пожалуйста не подавитесь.

Эпилог и возможность выжить. ДА О и ДА 2 , есть возможности. Так почему тут не могли сделать? В ДА 3 мы тоже по мученически умрём?

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет но больше всего убило то что Шепард при уничтожение Жнецов делает новый вдох лежа в куче бетона ( которого на цитадели нет)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет но больше всего убило то что Шепард при уничтожение Жнецов делает новый вдох лежа в куче бетона ( которого на цитадели нет)....

ЛО-ГИ-КА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да ровно до того момента как посмотрел концовку хотел на след. день начать заново все части проходить но после концовки всё опустилось и вобще до утра заснуть не смог думал что за ;%:!*&?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выразилась что это за логика да забанят за ненормативную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог и возможность выжить. ДА О и ДА 2 , есть возможности. Так почему тут не могли сделать? В ДА 3 мы тоже по мученически умрём?

В Да3 они 100% замочат нового главного героя и скажут, что так и было задумано и нечего на нас наезжать. Может они все свои проекты решили так заканчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь блин, если после всего они забацают вот какой ДЛЦ. У нас же выбор то может быть разный. У кого шеп помер, у кого синтетик. А играть нам дадут за ЛИ Шепарда на планете, где Нормандия грохнулась. Или по умолчанию за Лиару. Лиара будет пытаться найти способ связаться с обитаемыми мирами и узнать чем всё кончилось. Пройдём мега-пипец-квест с пальбой в каких-нибудь аборигенов, или в древние охранные системы какой-нибудь выиершей цивилизации, чудом оказавшиеся на планете. И тут узнается, что есть способ связаться с землёй или с теми кто выжил или даже со жнецами, по альтернативному источнику. Ну и тот, с кем мы связались, расскажет что шеп жив, но калека, или сдох и жнецы пообещают придти и за нами, когда вычислят где мы находимся. Вот вам все объяснения, которые дадут биоваре! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет но больше всего убило то что Шепард при уничтожение Жнецов делает новый вдох лежа в куче бетона ( которого на цитадели нет)....

Вообще-то есть, для того чтобы убедиться достаточно по бродить по Президиуму в первой части игры и посмотреть под ноги )

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно прямо стало получить ответ на этот вопрос, что бы понять для себя одну вещь. Для кого они на самом деле делают свои игры. Если для фанатов, то это как-то странно смотрится когда они от них отмахиваются и говорят, что вот вам финал трилогии. Кушайте. Если для себя... То конечно же их все устраивает ибо они уже все давно решили и команду разработчиков полностью устраивает завершение одной из самых величайших трилогий в гейм индустрии.

Так что теперь мне действительно хочется получить ответ на вопрос о хорошем DLC для Масс Эффекта, которое прояснит нам ситуацию с Шепардом... Погиб или нет? Глюки или нет? Хочу верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но тем не менее человек намерен этот сырой и отвратный продукт заполучить и использовать по прямому назначению - то есть играть в него. Ваше такси неудобное и грязное, везите меня беспланто. Не смешите мои тапочки.

И что-то игра у недовольных все более страшной выглядит. Уже не просто неудачная концовка, уже весь продукт крайне отвратный. Скоро окажется, что игра вызывает сыпь по всему телу и ворует номера кредиток.

:D Шпионская составляющая "Ориджин" и аллергия на концовки - раздражение вызывает зуд - как следствие расчёсывание... (если кто не понял - это хохотуйчик) :D

Изменено пользователем Пепелац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логисты BioWare во главе с уборщиком сидят и вычисляют, когда необходимо ошарашить всех новой новостью. Когда все уже плюнут на это и станут жить дальше или пока интерес накален и шанс получить новую бучу максимален.

Я,лично, не думаю, что это будет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то смотрела сериал, про ВЕЩИ из КОМНАТЫ, что-то типа обычные вещи обладают супер силой,например шариковая ручка время останавливает. И что все эти вещи они из комнаты в отеле в которой что-то произошло. И все эти вещи называются объектами, за ними идет охота, их собирают, они не уничтожаемые, в общем было очень интересно пока сериал не закончился. А закончился он тем,что НИЧЕГО, абсолютно НИЧЕГО не объяснили. Ни что это за вещи, ни что это за комната, в общем полный ужас.У меня аж слезы на глазах от обиды выступили тогда,вот как так можно, держать в напряжении,а потом бах и НИЧЕГО. Тут писали про плевок, очень хорошая ассоциация. Сейчас я пойду на финальную миссию, но мне все никак не решится, у меня маленький ребенок, мне нервничать нельзя. Если я слезами обливалась когда собирала жетончики на месте крушения первой Нормандии, то боюсь представить,что со мной будет после этой концовки=((((

Сериал "Потайная комната" даа...та ещё пичалька. Так хотелось всё узнать. А нам ничего не рассказали. прямо как ме 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогли придумать нормальное окончание для такой шедевральной трилогии, так и скажите, не надо нам про недосказанность и открытый финал.

Мда. Того и глядишь будет DLC "Шепард уходит в закат с /вставьте имя ЛИ/ всего за 9.99$"

А уж после того как лицо Тали оказалось отфотошопленной картинкой из Гугла...

И эта великолепная свобода выбора (Назначил Андерсона в совет? Нам плевать там будет Удина! Сохранил базу коллекционеров? Держи целых 10 бонусных очков!)

<<с сарказмом>> "Так держать, BioWare!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что-то игра у недовольных все более страшной выглядит. Уже не просто неудачная концовка, уже весь продукт крайне отвратный. Скоро окажется, что игра вызывает сыпь по всему телу и ворует номера кредиток.

Взять 10 литровую бочку варенья и добавить туда 1л говна. Что получим? Правильно!

11л говна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

план удался, концовка действительно запомнилась своей логичность и нелинейностью

куплю ли я эти шикарные сингл DLC? врятли

купят ли фанаты третий раз игру будучи неуверенными что она им понравится, потому что это BioWare! ...купят, но не с таким энтузиазмом

PS команды разные, стиль поведения один. интересно как скоро Кейси сломается и начнёт признавать что не всё так радужно и им просто не хватило времени? сценарий DA2 повторяется =) не прошло и года

Причем тут ДА2 вообще? МЕ3 явно не фейл, и уж точно не самая слабая игра трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что еще поддерживает интерес к игре это сообщение из твита:Hardest. Day. Ever. Seriously, if you people knew all the stuff we are planning...you'd, we'll - hold onto your copy of me3 forever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь не поспоришь - игра не просто запоминающаяся, а прям-таки выдающаяся. Ощущение, что руководствуются принципом "Цель оправдывает средства" - слава и известность получены (хоть и скандальные). PR такой PR.

Вот что хочется? Хочется зажать лукавого (Кейси) в углу, и, глядя в глаза, прямо спросить: "Слушай... Того... Этого... А ты вообще за кого, за наших или, могёт, супротив?..." И когда он отведёт взгляд - по морде его, родимого, по морде... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогли придумать нормальное окончание для такой шедевральной трилогии, так и скажите, не надо нам про недосказанность и открытый финал.

Мда. Того и глядишь будет DLC "Шепард уходит в закат с /вставьте имя ЛИ/ всего за 9.99$"

А уж после того как лицо Тали оказалось отфотошопленной картинкой из Гугла...

И эта великолепная свобода выбора (Назначил Андерсона в совет? Нам плевать там будет Удина! Сохранил базу коллекционеров? Держи целых 10 бонусных очков!)

<<с сарказмом>> "Так держать, BioWare!"

Ну а как ты хотел? Там не все решения были глобальных размеров... Но тот же Рекс,Мордин,работы Мелона и т.д имели вполне глобальный эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная концовка. все, что надо было сказать - было сказано. кто не увидел\не услышал\не смог понять - их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять 10 литровую бочку варенья и добавить туда 1л говна. Что получим? Правильно!

11л говна :D

Варенье с сюрпризом) Я все равно не считаю, что MЭ3 был говном) Говном были только последние 40 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Варенье с сюрпризом) Я все равно не считаю, что MЭ3 был говном) Говном были только последние 40 минут)

ну так аналогия такая же. Какой бы МЕ3 не была крутой. Конец всё портит. Даже второй раз уже играть впадлу потому что знаешь что смысла нету.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...