Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate — Расширенное издание

Рекомендуемые сообщения


Полной ясности новости по Baldur's Gate не принесли, но теперь ясно, что нас ждет переработанная версия игры. Расширенное издание Baldur's Gate выходит летом 2012 года. Разработкой игры занимается подразделение Beamdog – Overhaul Games. Больше подробностей пока что не сообщается.

Обновление: Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition выпустят на переработанном движке Infinity Engine со множеством современных улучшений. В игры будет добавлен «новый оригинальный контент», а среди команды Enhanced Edition есть немало разработчиков, трудившихся еще над первой частью Baldur's Gate.

Анонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно))

Черт, как до лета бы дожить - хочу посмотреть, что с БГ сотворят) Еще бы за Пленескейп взялись, для полного счастья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, графика там до сих пор отличная как и в бг. Там в ручную все отрисованно, а такая графика на много лучше 3д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем, графика там до сих пор отличная как и в бг. Там в ручную все отрисованно, а такая графика на много лучше 3д.

Но после современных игр, того же Ведьмака 2 всё равно трудно воспринимается. И если пейзажи еще ничего, то сам персонаж и NPC хотелось бы чтоб более прорисованы были. Конечно, поиграв какое-то время привыкаешь, но всё-таки брэнд хотят возродить и тут нужна более массовая аудитория.

Игра 2006 года не слишком современная. Тогда жанр рпг еще существовал как отдельный класс.

А вот выйди она сейчас, во времена DAO, DA2, Скайрима и МЕ и что бы было?

Тогда наряду с NWN2 вышла Готика 3 и Обливион.

И выйди NWN2 сейчас, с более современной графикой, я уверен он бы не затерялся среди вышеперечисленных игр.

Выпрос-то был какая из игр по D&D современная. NWN2 все-таки уже 3-х мерная и доказывает, что по D&D можно делать нормальные игры.

Изменено пользователем McLaud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полнейшая нежизнеспособность магов (ну что это такое - два заклинания и маг бесполезен, а дохнет с полпинка),

Это то как раз логично. Или вы хотите чтобы ГГ за детство проведенное в застенках библиотеки был\а мастером магии?

Зато потом мы управляем мужчиной\женщиной способной развеять толпы врагов в пыль щелкнув пальцем. Не это ли рай для ролевика?

Зачем, графика там до сих пор отличная как и в бг. Там в ручную все отрисованно, а такая графика на много лучше 3д.

Подписываюсь. Переход в НВ1 в 3D выглядит ужасно. Очень ужасно.

Тогда наряду с NWN2 вышла Готика 3 и Обливион.

И выйди NWN2 сейчас, с более современной графикой, я уверен он бы не затерялся среди вышеперечисленных игр.

Выпрос-то был какая из игр по D&D современная. NWN2 все-таки уже 3-х мерная и доказывает, что по D&D можно делать нормальные игры.

Да ладно. Фанаты Скайрима и Обливиона считают что это эталон рпг. А их больше, чем фанатов DD

Но после современных игр, того же Ведьмака 2 всё равно трудно воспринимается. И если пейзажи еще ничего, то сам персонаж и NPC хотелось бы чтоб более прорисованы были. Конечно, поиграв какое-то время привыкаешь, но всё-таки брэнд хотят возродить и тут нужна более массовая аудитория.

:blink: В смысле графически или как личности?

Графически там и так все прекрасно. У ЖГГ в одеянии мага, такая откровенная роба.

Да и по личности тоже. Диалоги отображают ГГ как личность. Записи в журнале тоже не иллюзорно доставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Фанаты Скайрима и Обливиона считают что это эталон рпг. А их больше, чем фанатов DD

Смешно. Реально смешно.

Хотя, про фанатов Скайрима - ну, в принципе, правда, потому что это школоло, которое о существовании D&D не знает и с ролевиками себя не отождествляет. Но если человек уже знает, что за зверь это-наше РПГ, то он и в D&D играл, или хоть знает, что это такое. На компьютерных играх свет клином не сошелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь. Переход в НВ1 в 3D выглядит ужасно. Очень ужасно.

А по мне так нормально.

Да ладно. Фанаты Скайрима и Обливиона считают что это эталон рпг. А их больше, чем фанатов DD.

И из этого, как-то следует, что по D&D не может быть хороших RPG?

В смысле графически или как личности?

Графически там и так все прекрасно.

При чем здесь личности? Графика, конечно, то, что на 15-дюймовом монике когда-то воспринималось как красота, на широкоформатном уже требует определенной привычки и смотрится не так красиво. Фанаты может и вытерпят, но только для фанатов никто не будет издавать BG3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так нормально.

Квадратные человечки. Ужас. Я понимаю, что это была заря 3d технологий, но смотреть страшно. Хотя привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при чем тут фанаы скайрима, у них свои игры у нас свои.Рисованная графика, всегда будет отлично смотреться, она не устаревает

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И из этого, как-то следует, что по D&D не может быть хороших RPG?

Объективно,может. Но в финансовом плане, в наше время, DD привлечет мало народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут фанаы скайрима, у них свои игры у нас свои.

Ну, так товарищ же усиленно спихивает всё к "РПГ уже не то, сейчас рулит Беседка, БГ не окупится" и т.д.

А есть люди, которые в РПГ вообще не играют. И их больше, чем тех, кто играет. Так посмотреть, так вообще не ясно, каким образом хоть одна РПГ окупилась >__>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так товарищ же усиленно спихивает всё к "РПГ уже не то, сейчас рулит Беседка, БГ не окупится" и т.д.

А есть люди, которые в РПГ вообще не играют. И их больше, чем тех, кто играет. Так посмотреть, так вообще не ясно, каким образом хоть одна РПГ окупилась >__>

Ну почему. Сам с удовольствием играл и в DAO и DA2 и МЕ и Скайрим, только с классикой это не сравниться. И я не понимаю зачем ее трогать. Там и так все прекрасно.

Лучше бы кто нибудь сейчас бы запилил бы доработанную версию Маскарада Вампиров. С новой графикой, эффектами, той же ролевой системой. Цены бы игре не было.

Изменено пользователем Conrad1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Сам с удовольствием играл и в DAO и DA2 и МЕ и Скайрим, только с классикой это не сравниться. И я не понимаю зачем ее трогать. Там и так все прекрасно.

А при чём тут классика, когда разговор свёлся к "D&D не окупится ни при каких условиях, чтоб там не наворотили"? От новой отрисовки от БГ ничего не отвалится. Остальные свистелки и перделки, что они обещают, - это да, пока мутно слишком, чтоб о чём-то говорить. А БГ3...сколько быо ни его не обещали, я в это слабо верю пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём тут классика, когда разговор свёлся к "D&D не окупится ни при каких условиях, чтоб там не наворотили"?

Слишком сложно для массового пользователя. Игры же для меньшинства сейчас мало кто будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложно для массового пользователя. Игры же для меньшинства сейчас мало кто будет делать.

Вы хотите сказать, что старые РПГ стали чем-то вроде артхауса?

А вообще, если бимдоги говорят о третьей части, а перед этим ещё и перевыпуск первых объявили, то скорее всего они хотят выехать на больший рынок, нежели у них он сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что старые РПГ стали чем-то вроде артхауса?

А вообще, если бимдоги говорят о третьей части, а перед этим ещё и перевыпуск первых объявили, то скорее всего они хотят выехать на больший рынок, нежели у них он сейчас.

И совсем не факт что они сделают так, что их творение понравиться и старым и новым игрокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот возьмем такой жанр, как "гексагональный варгейминг". Тоже пришел из настолок. Тоже очень сложная механика и в компьютерных играх ее игроку трудно было освоить. Но сделали игру "Кодекс войны", тот же гексагональный варгейминг, те же правила, но обсчет ведет сама игра, а игроку играется максимально комфортно не смотря на сложную механику. Так же и здесь, механику D&D можно просто "спрятать" глубже в игру.

И совсем не факт что они сделают так, что их творение понравиться и старым и новым игрокам

Вы в любом случае воспримите BG3 по-другому. Когда вы проходили BG 1 и 2 вы были моложе, всё было по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старых игроков не так уж и много, предельный возраст игроков так сказать, я игроков в компьютер за тридцать из знакомых мне людей могу по пальцам пересчитать, а за сорок и вовсе не знаю. А сколько лет уже прошло с первой части?С точки зрения выгоды им нужнолишь не вызвать отторжения старых игроков и показать изюминку новым. А как получится - интересно кому это известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот возьмем такой жанр, как "гексагональный варгейминг". Тоже пришел из настолок. Тоже очень сложная механика и в компьютерных играх ее игроку трудно было освоить. Но сделали игру "Кодекс войны", тот же гексагональный варгейминг, те же правила, но обсчет ведет сама игра, а игроку играется максимально комфортно не смотря на сложную механику. Так же и здесь, механику D&D можно просто "спрятать" глубже в игру.

Ну посмотрим что получиться из этой затеи

Старых игроков не так уж и много, предельный возраст игроков так сказать, я игроков в компьютер за тридцать из знакомых мне людей могу по пальцам пересчитать, а за сорок и вовсе не знаю. А сколько лет уже прошло с первой части?С точки зрения выгоды им нужнолишь не вызвать отторжения старых игроков и показать изюминку новым. А как получится - интересно кому это известно.

10 лет это приличный стаж. А как известно, раньше и трава была зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это ваше мнение

как я уже выше написал, уж лучше бв, чем непонятно кто будет делать, непонятно на какие деньги

Вот тут не соглашусь. Я уж скорее дам шанс непонятно кому, чем соглашусь на Dragon's Gate c Минском в виде Day1 Dlc, диалоговым КАЛЛесом и гомиками в пати.

Как по мне, редакция 3.5 будет самое то.

По мне тоже, но слышал что визарды не дают лицензий на разработку новых игр по старым редакциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне тоже, но слышал что визарды не дают лицензий на разработку новых игр по старым редакциям.

Чёрт его знает - бимдоги махали шашкой, что ломать фан не собираются и оставят двойку. Может, и на третью часть, в которую я, всё-таки, пока верю слабо, это заявление распространяется тоже. Поглядим - сейчас как-то рано паниковать из-за редакций. Вот если скажут, что будет четвёрка - вот тогда можно будет уже бегать и орать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так товарищ же усиленно спихивает всё к "РПГ уже не то, сейчас рулит Беседка, БГ не окупится" и т.д.

А есть люди, которые в РПГ вообще не играют. И их больше, чем тех, кто играет. Так посмотреть, так вообще не ясно, каким образом хоть одна РПГ окупилась >__>

Ну и пусть орут, мне на них поифгу как-то, мне больше всего нравиться бг, планейскеп и маскарад. Единственно кроме биворей можно доверить, обсидиан

А где у вас увернность, что те не сделают диалоговое колесо и прочие? Нью- Вегасу колесо не повредело и протоколу тоже, нужно смотреть на реализацию.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть орут, мне на них поифгу как-то, мне больше всего нравиться бг, планейскеп и маскарад. Единственно кроме биворей можно доверить, обсидиан

А где у вас увернность, что те не сделают диалоговое колесо и прочие? Нью- Вегасу колесо не повредело и протоколу тоже, нужно смотреть на реализацию.

Ну, на счёт колеса всё предельно ясно:

@Emmet_Milton No planned usage of Mass Effect dialogue wheel. We'll keep BG as it was. #bgee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ну какое может быть колесо в Enhanced Edition'е, чего до абсурда-то доходить? Колесо в МЕ было сделано исключительно из утилитарных целей - для удобства управления диалогом с контроллера, раз игра изначально делалась для бокса - стиком покрутил и любой из шести вариантов сразу доступен, не надо список крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, ну какое может быть колесо в Enhanced Edition'е, чего до абсурда-то доходить? Колесо в МЕ было сделано исключительно из утилитарных целей - для удобства управления диалогом с контроллера, раз игра изначально делалась для бокса - стиком покрутил и любой из шести вариантов сразу доступен, не надо список крутить.

И потом ВНЕЗАПНО оно появляется в ДА2 и в ТОРе.

ЗЫ

Имхо, здесь не в ЕЕ каллесо опасаются увидеть, а в грядущем бг3, что, если бы её делали биовари (учитывая уже упомянутый опыт с ДА2 и ТОРом) могло бы быть очень вероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У колеса только один минус - мало вариантов ответа влезает.

Кстати, а права на IWD находятся у Атари или у несчастных интерплеев? А то вдруг Бимдоги раскочегарятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...