Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate — Расширенное издание

Рекомендуемые сообщения


Полной ясности новости по Baldur's Gate не принесли, но теперь ясно, что нас ждет переработанная версия игры. Расширенное издание Baldur's Gate выходит летом 2012 года. Разработкой игры занимается подразделение Beamdog – Overhaul Games. Больше подробностей пока что не сообщается.

Обновление: Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition выпустят на переработанном движке Infinity Engine со множеством современных улучшений. В игры будет добавлен «новый оригинальный контент», а среди команды Enhanced Edition есть немало разработчиков, трудившихся еще над первой частью Baldur's Gate.

Анонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[delete]

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Я, к своему великому сожалению, пропустил первые две части. И теперь, при попытке пройти их, появляется чистое эстетическое неудовлетворение, хотя видно, что они круты и по своему затягивают. В общем, надежда на ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

Возможно, переиздание подымет интерес к данной серии, D&D и Forgotten Realms и даст надежду на выпуск продолжений Baldur's Gate, NeverWinter Nights и Icewind Dale.

Я, кстати, всегда удивлялся что есть по сути готовые шедевральные сценарии типа Planescape Torment'a и Baldurs Gate - одень их в современную оболочку, переиздай и выйдут офигенные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

Возможно, переиздание подымет интерес к данной серии, D&D и Forgotten Realms и даст надежду на выпуск продолжений Baldur's Gate, NeverWinter Nights и Icewind Dale.

Я, кстати, всегда удивлялся что есть по сути готовые шедевральные сценарии типа Planescape Torment'a и Baldurs Gate - одень их в современную оболочку, переиздай и выйдут офигенные игры.

Они и так прекрасны !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот интересует модель распространения игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот интересует модель распространения игры

Пока что только цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слухов еще не было что это за обещанный дополнительный контент?

Хотя бы картиночку глянуть как игра теперь будет выглядеть, а то собирался предпринять новый забег по bg, теперь думаю стоит ли ждать до лета

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и так прекрасны !!! :)

Согласен, но нужно чтобы еще и были привлекательны с коммерческой точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, высказанное тут мнение о том, что это - проверка мнения гемеров на готовность к хардкорной БГ3, вряд ли имеет что общее с реальностью.

На четвертой редакции создать хардкорную RPG невозможно по определению. Молча вернуться ко второй редакции они просто не рискнут. Взять за основу механику не современное AD&D, а что-нибудь более вменяемое типа того, что в Дракенсанге - а) чужой сеттинг; б) совершенно чуждая FR механика.

Словом, не стоит ждать чуда. Даже не знаю, если честно, какого масштаба событие должно произойти для выхода полнокровной БГ3, достойной славы предшественников. Слишком оно сложно для современных среднестатистических тинейджеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, высказанное тут мнение о том, что это - проверка мнения гемеров на готовность к хардкорной БГ3, вряд ли имеет что общее с реальностью.

На четвертой редакции создать хардкорную RPG невозможно по определению. Молча вернуться ко второй редакции они просто не рискнут. Взять за основу механику не современное AD&D, а что-нибудь более вменяемое типа того, что в Дракенсанге - а) чужой сеттинг; б) совершенно чуждая FR механика.

Словом, не стоит ждать чуда. Даже не знаю, если честно, какого масштаба событие должно произойти для выхода полнокровной БГ3, достойной славы предшественников. Слишком оно сложно для современных среднестатистических тинейджеров...

Я вообще не верю, что в наше время реально создать успешную коммерчески хардкорную рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не верю, что в наше время реально создать успешную коммерчески хардкорную рпг.

Ну, NeverWinter Nights 2 что-то близкое. Поменьше бы багов, чуть-чуть подшлифовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно новым игрокам Саревок покажеться сильным боссом? Мне вот лично первые пятнадцать-двадцать раз он казался...сложноватым) Но потом я его таки убил. Правда желания перепройти финальный бой у меня не возникало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, NeverWinter Nights 2 что-то близкое. Поменьше бы багов, чуть-чуть подшлифовать.

Игра 2006 года не слишком современная. Тогда жанр рпг еще существовал как отдельный класс.

А вот выйди она сейчас, во времена DAO, DA2, Скайрима и МЕ и что бы было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра 2006 года не слишком современная. Тогда жанр рпг еще существовал как отдельный класс.

А вот выйди она сейчас, во времена DAO, DA2, Скайрима и МЕ и что бы было?

То она бы нашла своих ценителей, ибо DAO, ME и Скайрим меня ничуть не зацепили (как ни странно, в ДА2 такого неприятия не наблюдал), а вот в NWN2 и сейчас есть желание перепройти в который раз. Будь сейчас внешний вид получше, то вообще цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То она бы нашла своих ценителей, ибо DAO, ME и Скайрим меня ничуть не зацепили (как ни странно, в ДА2 такого неприятия не наблюдал), а вот в NWN2 и сейчас есть желание перепройти в который раз. Будь сейчас внешний вид получше, то вообще цены бы не было.

Игры от Тройки тоже нашли своих ценителей, но в финансовом плане провалились. Современные разработчики прекрасно понимают, что работать надо на большинство. А что надо большинству? Как можно проще, прямее и короче...ну и гомосятины побольше. Но это уже лирика.

А если игры проваливаются в финансовом плане, то и продолжения не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры от Тройки тоже нашли своих ценителей, но в финансовом плане провалились. Современные разработчики прекрасно понимают, что работать надо на большинство. А что надо большинству? Как можно проще, прямее и короче...ну и гомосятины побольше. Но это уже лирика.

А если игры проваливаются в финансовом плане, то и продолжения не видать.

Игры Тройки были не сложными, а до слёз забагованныйми и местами кастрированными. Если с первым справились фанаты, наваяв патчи, то с обрезанными квестами у них такого эктузиазма не наблюдалось

На счёт Скайрима замечание вообще смешно - серия TES существует 94-го года, со своей системой, своими свистелками и перделками, что никак, вот вообще совсем не мешает РПГ другого толка находить своих поклонников

А МЕ можно назвать РПГ только с большой натяжкой. И чем дальше, тем меньше она РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры Тройки были не сложными, а до слёз забагованныйми и местами кастрированными.

Даже будучи забагованными, торчащими из всех мест проводами они были гораздо больше рпг, чем современное дерьмо для одноклеточного планктона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже будучи забагованными, торчащими из всех мест проводами они были гораздо больше рпг, чем современное дерьмо для одноклеточного планктона.

Да. Разве ж кто-то спорил? Но тут вспоминается:

x_268ebaa4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Разве ж кто-то спорил? Но тут вспоминается:

x_268ebaa4.jpg

Ну почему же. Баггерфол же не провалился в продажах. Так что тут не в багах дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Баггерфол же не провалился в продажах. Так что тут не в багах дело.

Баггерфол - это мсье знает толк в извращениях. В него играть надо именно ради его славноизвестных багов

Да и сравнивать Баггерфол 96-го года и тройковские игры, все выпущенные после 2000 я б не стал - это уже совсем не то время. Баггер это "за неимением гербовой, пишем на простой" - особых альтернатив не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баггерфол - это мсье знает толк в извращениях. В него играть надо именно ради его славноизвестных багов

Дык! Это ж истоки, можно сказать. Это сейчас уже никого не удивляют патчи весом больше самой игры, а тогда это было оригинально.xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык! Это ж истоки, можно сказать. Это сейчас уже никого не удивляют патчи весом больше самой игры, а тогда это было оригинально.xD

Эх, лучше б он таким эксклюзивным и оставался %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beamgod хочет сделать Baldur's Gate 3

Несколько дней назад студия Beamgod анонсировала Улучшенные Версии первых двух Baldur's Gate. Это шикарно, но знали ли вы, что эта небольшая инди студия хочет сделать третью часть легендарной серии. Да, все так. Выпуск обновленных частей – это лишь первый шаг к релизу Baldur's Gate 3.

"Baldur's Gate 3 всегда был нашим проектом на долгое время. Прежде чем проект будет запущен, нам предстоит сделать очень многое. Так что в данный момент игра пока не разрабатывается, но именно к этому мы стремимся," рассказывает Кэмерон Тофлер.

Очевидно, что таким образом студия намерена заработать денег на масштабную разработку. Возможно даже лицензировать движок, вроде Unreal Engine. Но что если продажи BG1 и 2 будут не впечатляющими?

Не беспокойтесь, так как команда уже начала подумывать о дополнительном финансировании через kickstarter. Если уже две студии смогли запустить два проекта: олдскульную адвенчуру Double Fine и Wasteland 2, то почему бы и не Baldur's Gate 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы прова были и бв, то лучше бы они делали 3 часть

чем какие то инди разработчики, до этого делавшие только HD римэйки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beamgod хочет сделать Baldur's Gate 3

Несколько дней назад студия Beamgod анонсировала Улучшенные Версии первых двух Baldur's Gate. Это шикарно, но знали ли вы, что эта небольшая инди студия хочет сделать третью часть легендарной серии. Да, все так. Выпуск обновленных частей – это лишь первый шаг к релизу Baldur's Gate 3.

"Baldur's Gate 3 всегда был нашим проектом на долгое время. Прежде чем проект будет запущен, нам предстоит сделать очень многое. Так что в данный момент игра пока не разрабатывается, но именно к этому мы стремимся," рассказывает Кэмерон Тофлер.

Очевидно, что таким образом студия намерена заработать денег на масштабную разработку. Возможно даже лицензировать движок, вроде Unreal Engine. Но что если продажи BG1 и 2 будут не впечатляющими?

Не беспокойтесь, так как команда уже начала подумывать о дополнительном финансировании через kickstarter. Если уже две студии смогли запустить два проекта: олдскульную адвенчуру Double Fine и Wasteland 2, то почему бы и не Baldur's Gate 3?

Афтыри жгутъ...

Они вообще понимают, за ЧТО берутся? Нет, не понимают.

История Дитя Баала окончена. Вторая и четвертая редакция АДнД - "мы не на двух концах земли, на двух созвездиях". Вписываться в такой проработанный мир, как Забытые Королевства - на пару порядков сложнее, чем создавать с нуля новый. Графика 2000 года и 2012 - это, как бы помягче выразиться, несколько разные объемы работы - что в человекочасах, что в баксочасах. Я даже боюсь называть имена людей, которым реально можно было бы доверить писать сценарий - и в любом случае, их сейчас на земле буквально сотня-другая.

И все вот это будут тащить индюки?! Да еще и, скорее всего, при запуске с толкача?!

"Не играй с огнем, сынок, обожжешься!" (Огрен - Андерсу, ДАА)

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...