Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — BioWare обещают заняться обсуждением финала, но позже

Рекомендуемые сообщения

BioWare пообещали обсудить вызвавший столько споров финал Mass Effect 3, когда больше людей закончат игру.

«Мы ценим все ваши отзывы о Mass Effect 3 и хотим, чтобы вы знали, что мы слушаем», - написал на форуме BioWare Social Network координатор сообщества Крис Пристли.

«Мы более чем приветствуем здесь активные обсуждения концовки, и наша команда будет просматривать эти обсуждения и по мере возможности отвечать на них. Пожалуйста имейте в виду, что мы хотим дать людям время на то, чтобы испытать игру, поэтому - хотя мы и не можем вдаваться в подробности прямо сейчас - мы сможем ответить на некоторые из ваших вопросов, как только большее число людей завершит игру.

Мы понимаем, что идет множество споров по поводу концовки Mass Effect 3, и мы будем более чем рады вступить в здравое обсуждение, когда больше людей смогут испытать игру. Мы слушаем все ваши отзывы»
.

Чуть ранее продюсер серии Mass Effect Кейси Хадсон заявлял, что неоднозначный финал был необходим для того, чтобы заставить людей говорить об игре.

Между тем, фанатская акция в поддержку смены финала игры собрала уже более 50 000 долларов от 2300 участников, недовольных концовкой. Кампания под названием Retake Mass Effect призывает жертвовать деньги, чтобы показать BioWare всю серьезность настроя недовольных фанатов. Собранные деньги затем будут перечислены в благотворительный фонд Child's Play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это прекрасно понимают,что финал надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это прекрасно понимают,что финал надо менять

Я бы не был так уверен. Они еще до выхода игры писали, что финал может некоторым не понравится(хотя тех, кому финал не понравился больше, чем тех кому понравился), и сейчас пишут что это ОК финал. Я просто не понимаю зачем им это было нужно. Сделать запоминающийся финал можно было и другими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделать запоминающийся финал можно было и другими способами.

какими например?

По моему тут очень хороший расчёт: вызвать негодование неясным концом, потом довести его до истинного финала при помощи DLC. Кто помнит сколько людей проголосовало за МЕ2 здесь же на нашем сайте? Мне понится где-то 20к. Это в течении 2-3 месяцев. А здесь за 10 дней проголосовало уже 40000 пользователей! Это только у нас. Люди не поленились, нашли сайт и выразили недовольство концовкой) Если бы она была стандартной, то такого эффекта не было бы. Я прогнозирую что мы получим хеппи энд, но позже. И вызванно это именно тем, что БВ хотят чтобы все люди прониклись текущей концовкой и поняли что их в ней не устраивает, и каждый сделал вывод на сколько важен для него МЕ, затем мы и увидим истинный конец истории.

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что в DLC будет Шеп. а кому они будут нужны если финал омтанеться прежним? Да и то что хотят обсудить финал наводит на мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими например?

По моему тут очень хороший расчёт: вызвать негодование неясным концом, потом довести его до истинного финала при помощи DLC.

Вот только не было никакого расчета =_= И истинной, вырезанной концовки не было. И не расчитывали они на ТАКОЕ неприятие завершения от игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими например?

По моему тут очень хороший расчёт: вызвать негодование неясным концом, потом довести его до истинного финала при помощи DLC.

Я не сценарист, не знаю. Посмотрите сколько на ютубе роликов наклепали фанаты из того что было и это уж лучше чем мы имеем сейчас. Почему все так уверены, что DLC с финалами будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так уверен. Они еще до выхода игры писали, что финал может некоторым не понравится(хотя тех, кому финал не понравился больше, чем тех кому понравился), и сейчас пишут что это ОК финал. Я просто не понимаю зачем им это было нужно. Сделать запоминающийся финал можно было и другими способами.

Ну забудется нескоро, это точно. Такого бурления, пардон, говн, я еще не видела. Но то что они делают довольные рожи и утверждают что так и задумано, они счастливы и горды - вот это подбешивает конкретно.Нет бы сказать - лоханулись, исправим, ждите DLC. Но неееет, они ж так и задумывали.

На что рассчитывали, выпустив такую хрень, вообще непонятно. Наверное на ценителей, которые активно радуются "достойному завершению истории Шепарда". Ну, то ценители, а на мой простецкий взгляд нам выдали унылое недоработанное нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так уверен. Они еще до выхода игры писали, что финал может некоторым не понравится(хотя тех, кому финал не понравился больше, чем тех кому понравился), и сейчас пишут что это ОК финал. Я просто не понимаю зачем им это было нужно. Сделать запоминающийся финал можно было и другими способами.

Вот это то и смущает, что они сознательно шли к ТАКОМУ финалу, вот только ожидали ли они, что некоторых окажется 90%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да финалы нормальны сделают эпилог и все . Мне вот этого хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что в DLC будет Шеп. а кому они будут нужны если финал омтанеться прежним? Да и то что хотят обсудить финал наводит на мысль

Они не имеют право так оставлять,надо быть полными дибилами что-бы оставить!И потерять фанатов,и хорошую трилогию

Да финалы нормальны сделают эпилог и все . Мне вот этого хватит

Хотя-бы эпилог=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не было никакого расчета =_= И истинной, вырезанной концовки не было. И не расчитывали они на ТАКОЕ неприятие завершения от игроков.

Интересно... А откуда такие сведения? ВЫ часом не с Кейси Хадсаном работаете?)

Не стоит воспринимать всё поверхостно. То что говориться в открытую не всегда есть правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовавших на социалке: 50 000 (или сколько там уже). Подкинуть по такому случаю пару десяток детишкам на молочишко сподобились 2 300. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовавших на социалке: 50 000 (или сколько там уже). Подкинуть по такому случаю пару десяток детишкам на молочишко сподобились 2 300. Грустно.

Ну может не все знают, да и там надо несколько дополнительных действий сделать, а не просто ткнуть в кружочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовавших на социалке: 50 000 (или сколько там уже). Подкинуть по такому случаю пару десяток детишкам на молочишко сподобились 2 300. Грустно.

Может, этот способ и действенный, но, как по мне, "спекуляция" на благотворительности... как-то не слишком хорошо выглядит. Даже в том случае, если все собранные средства действительно пойдут на помощь детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джессика Мерижан, менеджер сообщества BioWare, в своем твиттере пишет, что они документируют все отзывы фанатов и их идеи по поводу концовок. Кроме того, одно из сообщений Джессики очень занимательное: the endings is not OVER - it's just beginning (С концовками НЕ ПОКОНЧЕНО-это только начало). Начало ли это концовок, или же концовки-это платформа для новых игр во вселенной МЕ - понимайте как хотите.

это из группы в контакте там еще есть ссылка на твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими например?

По моему тут очень хороший расчёт: вызвать негодование неясным концом, потом довести его до истинного финала при помощи DLC. Кто помнит сколько людей проголосовало за МЕ2 здесь же на нашем сайте? Мне понится где-то 20к это в течении 2-3 месяцев. А здесь за 10 дрей проголосовало уже 40000 пользователей! Это только у нас. Люди не пленились, нашли сайт и выразили недовольство концовкой) Если бы она была стандартной, то такого эффекта небыло бы. Я прогнозирую что мы получим хеппи энд, но позже. И вызванно это именно тем, что БВ хотят чтобы все люди прониклись текущей концовкой и поняли что их в ней не устраивает, и каждый сделал вывод на сколько важен для него МЕ, затем мы и увидим истинный конец истории.

Хотел бы я чтобы это было правдой но уж больно как то красиво звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джессика Мерижан, менеджер сообщества BioWare, в своем твиттере пишет, что они документируют все отзывы фанатов и их идеи по поводу концовок. Кроме того, одно из сообщений Джессики очень занимательное: the endings is not OVER - it's just beginning (С концовками НЕ ПОКОНЧЕНО-это только начало). Начало ли это концовок, или же концовки-это платформа для новых игр во вселенной МЕ - понимайте как хотите.

это из группы в контакте там еще есть ссылка на твиттер

Это фраза, вырванная из контекста:

what did you want it to say? (PS this discussion re: the endings is not OVER - it's just beginning)

ДИСКУССИЯ (обсуждения) ещё не окончена (на тему концовок). А не сами концовки...

Так что люди из группы вконтакте просто увидели что-то похожее на проблеск надежды и тут же побежали публиковать новость (если они её вообще сами писали), даже не удосужившись прочитать твит целиком.

Изменено пользователем Eujeronimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не врозумительные ответы а что вы хотите чтобы Кейси на весь мир заявил "ребята мы тут немножко лоханулись с концовкой игры" да не зделает он такого чем такое заявит им проще запилить альтернотивную концовку в виде ДЛЦ, а потом сказать что мол так и задуманно было, что думаете они не понимают что концовка игры загублена все они прекрастно понимают просто признать это в открытую не хотят это вредно для бизнеса :teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не врозумительные ответы а что вы хотите чтобы Кейси на весь мир заявил "ребята мы тут немножко лоханулись с концовкой игры" да не зделает он такого чем такое заявит им проще запилить альтернотивную концовку в виде ДЛЦ, а потом сказать что мол так и задуманно было, что думаете они не понимают что концовка игры загублена все они прекрастно понимают просто признать это в открытую не хотят это вредно для бизнеса :teddy:

Согласен. Все правильно Кейси делает имхо. Главное что бы все эти разговоры туманные обрели почву в виде дополненной концовки) А не возвращения Омеги...нет я конечно не против DLC помочь Арии вернуть Омегу но в первую очередь хочется концовочку осмысленную а не три кнопки на выбор и прощай серия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно концовка расстраивает, считай, проходишь благополучно первые 2 части, а тут тебе такой финал... слов нет. Но хотя другой стороны, эта концовка самая ожидаемая, думаю во время создания игры многие уже поняли, что всё к этому и ведётся. С Андерсоном вместе начали историю, вместе и встретили конец. Не знаю, чё уж они там выдумают с тем, что в одной из концовок Шепард выжил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно концовка расстраивает, считай, проходишь благополучно первые 2 части, а тут тебе такой финал... слов нет. Но хотя другой стороны, эта концовка самая ожидаемая, думаю во время создания игры многие уже поняли, что всё к этому и ведётся. С Андерсоном вместе начали историю, вместе и встретили конец. Не знаю, чё уж они там выдумают с тем, что в одной из концовок Шепард выжил...

а реально у BioWare только два пути:

1. Чтото сделать с концовкой игры и тем самым доказать что им фанаты не безразличны;

или

2. Ничего не делать и послать нас всех лесом.

:teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не было никакого расчета =_= И истинной, вырезанной концовки не было. И не расчитывали они на ТАКОЕ неприятие завершения от игроков.

Глупый маркетинговый ход - проверить хочет ли еще видеть Шепа публика - публика хочет... а они не ожидали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны конечно концовка расстраивает, считай, проходишь благополучно первые 2 части, а тут тебе такой финал... слов нет. Но хотя другой стороны, эта концовка самая ожидаемая, думаю во время создания игры многие уже поняли, что всё к этому и ведётся. С Андерсоном вместе начали историю, вместе и встретили конец. Не знаю, чё уж они там выдумают с тем, что в одной из концовок Шепард выжил...

Да забудьте вы уже про Шепарда. Не в нём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте не могу отдать голос за загубленый финал. Выдает ошибку. И как это назвать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...