Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3 — BioWare обещают заняться обсуждением финала, но позже

Рекомендуемые сообщения

BioWare пообещали обсудить вызвавший столько споров финал Mass Effect 3, когда больше людей закончат игру.

«Мы ценим все ваши отзывы о Mass Effect 3 и хотим, чтобы вы знали, что мы слушаем», - написал на форуме BioWare Social Network координатор сообщества Крис Пристли.

«Мы более чем приветствуем здесь активные обсуждения концовки, и наша команда будет просматривать эти обсуждения и по мере возможности отвечать на них. Пожалуйста имейте в виду, что мы хотим дать людям время на то, чтобы испытать игру, поэтому - хотя мы и не можем вдаваться в подробности прямо сейчас - мы сможем ответить на некоторые из ваших вопросов, как только большее число людей завершит игру.

Мы понимаем, что идет множество споров по поводу концовки Mass Effect 3, и мы будем более чем рады вступить в здравое обсуждение, когда больше людей смогут испытать игру. Мы слушаем все ваши отзывы»
.

Чуть ранее продюсер серии Mass Effect Кейси Хадсон заявлял, что неоднозначный финал был необходим для того, чтобы заставить людей говорить об игре.

Между тем, фанатская акция в поддержку смены финала игры собрала уже более 50 000 долларов от 2300 участников, недовольных концовкой. Кампания под названием Retake Mass Effect призывает жертвовать деньги, чтобы показать BioWare всю серьезность настроя недовольных фанатов. Собранные деньги затем будут перечислены в благотворительный фонд Child's Play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.. Не совсем дулю.. Решения прошлых частей прослеживаются, да и персонажей всех вписали в историю, кого мы раньше встречали. Слит, по сути, только финал. Сама-то игра отличная, доставила удовольствия не меньше, чем предыдущие игры. Ну, может поменьше, чем МЕ1.

Согласен но из за финала теряется все великолепие и рушатся все надежды...Я не говорю что там должен быть хэпи энд но история должна быть законченной а не гадайте сами что мы там напридумывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика. Не все обязательно будут сидеть на социалке и писать что им не понравилось. Купили ДА2 разочаровались, купили МЕ3 разочаровались. В след. раз задумаються.

Я прошу прощения, но про первый ДАО тоже ругались, хоть и не в таких масштабах.

Ну просвети общественность, глядишь недовольных станет меньше.

Например, начни с вопроса "Куда свалила "Нормандия" и как там оказались те, кто был выбран бежать к лучу?"

После попадания луча Жнеца Шепарда сочли мертвым и отступили. Улетали, возможно, по той же причине - считали Шепа мертвым (вой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просвети общественность, глядишь недовольных станет меньше.

Например, начни с вопроса "Куда свалила "Нормандия" и как там оказались те, кто был выбран бежать к лучу?"

На планете. Их эвакуировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра хорошая. Финал плохой. Не знаю где вы читаете, что игра плохая. Мне в основном попадаются негативные комментарии про неочень хороший финал мягко говоря, который разочаровал практически всех.

Следствием того, что "финал плохой" у вашей стороны как правило служит "игра - говно".

Ну просвети общественность, глядишь недовольных станет меньше.

Например, начни с вопроса "Куда свалила "Нормандия" и как там оказались те, кто был выбран бежать к лучу?"

Извольте: это внушение Предвестника.

А если серьёзно, то я получил ответы на все вопросы о происхождении Жнецов и Цикле. Это если не учитывать того, что концовки и не было, и нас ждём DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента новостей:

15 марта 12.00

Кейси Хадсон объявил, что Bioware специально создали столь противоречивый конец третьей части МЕ. "Он должен запомниться - мы достигли своей цели *trollface* ", сказал Кейси в интервью. Также было объявлено, что конец меняться не будет.

16 марта 19.45

Фанаты трилогии Масс Эффект собрали 50 тысяч долларов на киллера, который расправится с Кейси Хадсоном.

16 марта 20.00

Bioware объявили о выходе патча, исправляющего концовки.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следствием того, что "финал плохой" у вашей стороны как правило служит "игра - говно".

Извольте: это внушение Предвестника.

А если серьёзно, то я получил ответы на все вопросы о происхождении Жнецов и Цикле. Это если не учитывать того, что концовки и не было, и нас ждём DLC.

Ну я же не говорю ,что игра простите говно? Я исключение? Сомневаюсь. Просто некоторые почему-то сразу начинают сгущать краски. Сказали, что финал хреновый? Все... Это равно игра говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы пишут не только на социалке, и везде аналогичная ситуация. И это не моя ошибка, уверяю. Статистику придумал не я)

Пишут одни и те же люди.

В зашиту этой теории могу лишь сказать, то, что у меня куча друзей, которые остались недовольны финалом, но они не пишут в социалке и не проявляют какой-то активности на форумах. Из этого можно сделать какие-то выводы. Туманные, неточные конечно же, но можно. Согласитесь.

А вы можете с уверенностью сказать про ВСЕХ?

Правда? Ну тогда перечислите, пожалуйста какие вопросы у вас были, и какие ответы вы получили?

Задайте мне вопрос, на который вы не нашли ответа и я объясню.

Вау. Завидую. Хотела бы я тоже получить ответы на все вопросы. Например, как появились Жнецы. Что случилось с командой. Находится ли сейчас Шепард под контролем Жнецов, если я выбрала Синтез и Управление. Что стало с Цитаделью, уничтожена ли была вся вселенная, если я выбрала Синтез или Управление. Но, видимо, не в этой жизни :)

Жнецов создал Катализатор, для того, чтобы сохранять разумные виды живыми, в виде Жнецов, и не допускать технологической сингулярности.

Команда разбилась на неизвестной планете и то, что с ними станет - вопрос времени и DLC. Уверен в этом.

Цитадель уничтожена, как можно заметить.

А вообще, ваши вопросы это производные от финала, на которые дадут ответы в будущем. Т.е. это новые вопросы. А те, что были заданы в МЕ1/2/3 - все отвечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После попадания луча Жнеца Шепарда сочли мертвым и отступили. Улетали, возможно, по той же причине - считали Шепа мертвым (вой)

Туда бежала толпа поначалу, все следили персонально за Шепардом? Увидели что прижгло - "OH SHI.... валим!", примерно так?

Извини, но свалили потому что Шеп помер - вроде воевать шли не за него, а за всю планету как бы. И воевали себе вполне и без Шепа, пока он флоты собирал. Или все c "Нормандии", пардон, зассали, увидев что Шеп готов? КАК на Нормандию попали те кто атакуют с Шепом (запрыгнуть в Нормандию под жнецом они не могли, свалить назад по открытой местности - тоже).

Еще вопрос - куда бронька с Шепа делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извольте: это внушение Предвестника.

А если серьёзно, то я получил ответы на все вопросы о происхождении Жнецов и Цикле. Это если не учитывать того, что концовки и не было, и нас ждём DLC.

Ну вот, с этого и было надо начинать. У большинства вопросы именно по концовке. И те ДЛЦ что будут (я не говорю про мистическую "Правду") - при таком финале что есть - смысла на мой взгляд не имеют вообще.

Как тогда можно называть ТРИЛОГИЮ оконченной, если концовки не было? Лично меня отсутствие внятной концовки, какой бы она не была, больше всего и расстраивает, а из особых пожеланий - чтоб прикрутили эпилог хотя бы в стиле ДА1, мне интересно знать что стало с теми, с кем я 3 части возился.

Изменено пользователем Phantom1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё "адекватным" товарищам, которым всё понравилось и которые кричат о 50 тысячах из 2-х миллионов. Вам известна хотя бы ещё одна игра, о которой бы активно выражало недовольство 50 тысячь игроков? Да, на фоне 2-х миллионов - это мало, только сравнивать-то нужно не с продажами, а с "нормальным" количеством недовольства по поводу ТОПового проекта. Впрочем, вы и сами, наверное, понимаете что не правы, просто вас бесит, что ваше мнение - в меньшинстве, вот и вылазит столько агрессии.

По-моему, вы просто убеждаете себя, что мы в меньшенстве и значит мы не правы. Я вообще не вижу агрессии от людей, которым все понравилось. Только вы плачетесь, грозитесь, и говорите за всех. Если вас больше - это не значит, что ваше мнение правое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, как и все остальные, только вариантов ответов там больше, чем концовок в МЭ3. Я речь веду о "да" и "нет", ибо здесь люди утверждают, что недовольные фанаты нам только мерещатся, что все и всем довольны. Хотелось бы это довольство-недовольство видеть в цифрах.

Опять же, это только форум и к правде имеет посредственное отношение. Хотите обьективности - идите на улицы в каждый город и проводите опрос. Тогда я вам поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задайте мне вопрос, на который вы не нашли ответа и я объясню.

Жнецов создал Катализатор, для того, чтобы сохранять разумные виды живыми, в виде Жнецов, и не допускать технологической сингулярности.

Команда разбилась на неизвестной планете и то, что с ними станет - вопрос времени и DLC. Уверен в этом.

Цитадель уничтожена, как можно заметить.

А вообще, ваши вопросы это производные от финала, на которые дадут ответы в будущем. Т.е. это новые вопросы. А те, что были заданы в МЕ1/2/3 - все отвечены.

Зачем был нужен протожнец?

Кто создал горн и его чертежи?

Кто создал катализатора?

Как создали цитадель.?

Как был создал первый жнец(Из кого)?

Кто такие хранители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже не надоело друг друга оскорблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны они тоже ничего не могут доказать, я не вижу опросов где 50к человек говорящих, что их все устраивает и что они все поняли. И тру папки которым понравилась концовка, в отличие от нас уверенно могут сказать "ЗА ВСЕХ", что всем все нравится.

Где мы говорим за всех? Ммм? По-моему, только вы уверяете, что если в каком-то опросе большенству не понравилась концовка - значит и остальные купившим игру, но не проголосовавшим концовки не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приглядитесь, активный вброс гоуна идет со стороны тех кому концовка нравится)))) Я не про всех. но большинство из того стана как раз.

Ну да, то-то 700 страниц в теме "Финал трилогии" тоже идет от тех кому концовка понравилась. И в теме новостей тоже одно говно идет от тех, кому концовках понравилась.

Ну вообще есть некоторые индивиды которые именно агрессивно убеждали нас что мы не правы.Но это отдельные личности. Я считаю обе стороны правы.Ведь для кого-то действительно интересно такое завершения, а для кого-то хочется больше ответов на вопросы, больше немного истории они еще не готовы с ней расстаться.

Чем больше вопросов - тем больше шанс, что история не будет забыта и будет продолжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем был нужен протожнец?

Кто создал горн и его чертежи?

Кто создал катализатора?

Как создали цитадель.?

Как был создал первый жнец(Из кого)?

Кто такие хранители?

Протожнец - это тот же самый жнец, но из людей. СЮЗИ внятно говорила, что каждый новый жнец принимает форму того из кого его сделали то бишь из людей.

Цитадель и хранителей сдели жнецы и они говорили об этом. Хранители должны были смотреть за станцией и открыть ретранслятор цитадели. Жнецы делались из органиков, то есть первый вышел из самой первой рассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как ~6500 подписей, да и их кол-во мало что значит, многие люди недовольны, ну, например своим правительством, но, сколько из них выходит на улицу с требованиями?

так и вижу оранжевую революцию, недовольные игроки выходят на улицы, устраивают погромы, бьют витрины и требуют от Биоварей передачу власти над игрой временному игровому правительству. после чего следуют расстрелы правящей верхушки Биовар, Еа, мир, после короткого затишья, уходит с головой в пучину гражданской войны, перерастающей в третью мировую. маленький процент выживших и понявших концовку ведет отчаянное сопротивление оккупантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протожнец - это тот же самый жнец, но из людей. СЮЗИ внятно говорила, что каждый новый жнец принимает форму того из кого его сделали то бишь из людей.

Цитадель и хранителей сдели жнецы и они говорили об этом. Хранители должны были смотреть за станцией и открыть ретранслятор цитадели. Жнецы делались из органиков, то есть первый вышел из самой первой рассы.

Имеется ввиду почему протожнеца начали создавать до прибытия жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Думайте сами" (с) Хадсон с компанией

Что кстати значил финальный "подарок" Лиары в Лондоне??? Вопрос к просветленным, которые все поняли.

Она таки забрала на сохранение гены Шепа насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Протожнец - это тот же самый жнец, но из людей. СЮЗИ внятно говорила, что каждый новый жнец принимает форму того из кого его сделали то бишь из людей.

Цитадель и хранителей сдели жнецы и они говорили об этом. Хранители должны были смотреть за станцией и открыть ретранслятор цитадели. Жнецы делались из органиков, то есть первый вышел из самой первой рассы.

Вы в игру играли?

Цитадель это часть каталиста, Каталист появился раньше, значит и цитадель появилась раньше, як же тогда ее жнецы создали если их создал каталист? когнитивный диссонанс. Что за вид хранители об их природе ничего не рассказали, хотя ниточка еще с первой части тянется. Зачем строить именно из людей, наловили бы кроганов, или азари. В чем профит от людей? Зачем строили протожнеца?

Кстати и если каталист всегда был на цитадели, нафига там хранители? Пусть он сам и откроет ее.

Изменено пользователем Altair2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она таки забрала на сохранение гены Шепа насколько я понял.

Я тоже так предполагал. Значит - "много синих детишек" вполне возможны. Если конечно все там жнецу в конце не посливались, кроме улетевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ещё одно доказательство того что "довольные" просто пробежались игру как какой то каловдути, даже не вникая в сюжет.

Те кто довольные. Им вообще незачем переживать. Их всё устраивает.

Да, я довольный. Да, мне важен сюжет. Да, я люблю хорошую эпическую фантастику. Да, мне НЕ нравятся недомолвки и вырезанные подробности. Да, мне нравится героическая смерть Шепа. Да, мне нравится запредельная трудность его выживания. Да, мне НЕ нравится что для этого нужен мульт. Хочу DLC Эпилог с феерической расстановкой точек. И хватит уже биоварей мучать.

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто мне так и не ответил :( Okay....

Главное сами биоворы признают что Недовольных очень много. Это заключается хотя бы в том, что у себя на социалке они открыли эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят есть недовольство концовкой, Есть довольные И те и другие высказывают аргументы в защиту своего мнения. И это Пиар) Именно этим игра и должна запомниться, я считаю что всё идёт по плану БВ и я уверен что всё будет как надо. И я уверен в том что БВ не могли не знать к чему приведёт такая концовка. Поэтому я за то, чтобы люди высказывались против концовки, Но! не Оскорбляли других людей кому она понравилась (и те в свою очередь понимающе относились к оппонентам), Разработчиков и Игру Которая на мой взгляд вышла отличной.

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БОРИСЬ!

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...