Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там слышно на социалке по поводу этого расплывчатого интервью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть уже определятся с тем что говорить фанатам. В прежнем посте "эта игра - наше виденье", в этом "игру мы создавали с фанатами". В следующем будет "3-ю часть создавали только фанаты"? Ладно, я им всё прощу если будет DLC с 4-5 часами нормального эпилога и разнообразными финалами с внятным разъяснением всех оставшихся вопросов(без ихнего "вам это знать ненадо").

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадывала фраза: " Это не последние что вы услышите командЕре Шепарде"

Ну ты 100% услышишь о нем в играх которые будут параллельно идти сюжету ME(1-2-3). На большее можешь не надеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь привел, пусть некорректный, пример из головы. Один. А вот на цитаделе вы слушаете целую гору рыбной чешуи безо всякого смысла. Опять-таки с проваленным характером Шепарда. Is it OK?

Вы имеете ввиду концовку? Если да - то я с вами согласен. Я один из тех, кто ее непереносит и недоволен.

А если в целом, по игре - не помню. У меня такого впечатления не сложилась. Как я уже говорил - игра шедевр... но шедевр превращается в подделку быстрее чем карета в тыкву, из-за этого катализатора.

Загрузи автосохрание, слушай разговор, осмотрить и поймешь, они лажанулись очередной раз.

А про маленького засранца, он же катализатор, даже говорить нечего, тупость на тупости.

Ну, может быть. В тот момент мне не хотелось обращать на это внимание. Это были последние минуты. Возможно, меня ослепили грусть и триумф. Я ждал красивой смерти Шеппарда (в стиле - я сдохну, но вы твари сдохнете вместе со мной) и эпичнейшей победы над жнецами. Вместо этого я лицезрел крах всей галактической цивилизации и эпичнейший бред. :(

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже проклинать разработчиков на все лады. Трилогия просто великолепна. Что касается концовки, то поживём увидим (хотя и в таком виде он довольно интересна отсутствием розовых соплей и всеобщего счастья). Сейчас нет смысла гадать на кофейной гуще, и тем более не стоит ругать людей, которые подарили нам такие потрясающие игры и столько радостных мгновений.

Спасибо всем людям кто делал эту трилогию, и надеюсь, что это не последнее ваше творение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль Трольсон Трольевич опять говорит )))

Вообщем из всего интервью я понял несколько вещей.

1: Новой концовки небудет.

2: Мы можем ждать новых ДЛК в виде бронелифчиков для Лиары и новой маски для Тали.

3: Мы получим пару большых длк ~1.5 часа если играть на хбоксе с поломаным джойстиком (а как для пэка то на 30 минут (вместе со временем чтения кодекса))

4: Кейси глубоко имел ввиду наши мнения и решения.

Вообщем голосую рублём и привет торрент эдишн.

Может, DLC с альтернативной внешностью, которая действительно даёт плюсы, может не являться достойным дополнением, но, по-крайней мере в МЕ1-2 Bioware не давали повода считать сюжетные DLC неудавшимися. Надо сохранять объективность и не умножать всю МЕ3 и трилогию в целом на ноль, которым является финал.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже проклинать разработчиков на все лады. Трилогия просто великолепна. Что касается концовки, то поживём увидим (хотя и в таком виде он довольно интересна отсутствием розовых соплей и всеобщего счастья). Сейчас нет смысла гадать на кофейной гуще, и тем более не стоит ругать людей, которые подарили нам такие потрясающие игры и столько радостных мгновений.

Спасибо всем людям кто делал эту трилогию, и надеюсь, что это не последнее ваше творение.

Да никто не спорит, что трилогия великолепна. Пожалуй даже слишком и лично я слишком привязался к ней, что бы наблюдать ее гибель галактики через уничтожение ретрансляторов.

Да и соплей мне не надо. Пусть Шеппард умрет, но умрет правильно, а не по указке мальчика Катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду концовку? Если да - то я с вами согласен. Я один из тех, кто ее непереносит и недоволен.

А если в целом, по игре - не помню. У меня такого впечатления не сложилась. Как я уже говорил - игра шедевр... но шедевр превращается в подделку быстрее чем карета в тыкву, из-за этого катализатора.

Увы. даже история показывает, что короли считаются не только со своими поданными. Смотрим историю Византийской империи накануне 4-го крестового похода и общих приключений императора Мануила Комнина в конце 12-го века. Образцовый кроган, если подумать, всем все доказал и всех. кого хотел подчинил, пока не слил свою армию тюркам при Мириокефале. Извиняюсь за уход в дебри истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии" (с) KX

.......WTF???...... :shok:

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, DLC с альтернативной внешностью, которая действительно даёт плюсы, может не являться достойным дополнением, но, по-крайней мере в МЕ1-2 Bioware не давали повода считать сюжетные DLC неудавшимися. Надо сохранять объективность и не умножать всю МЕ3 и трилогию в целом на ноль, которым является финал.

Как говорится: конец - делу венец. А венца чо то не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже проклинать разработчиков на все лады. Трилогия просто великолепна. Что касается концовки, то поживём увидим (хотя и в таком виде он довольно интересна отсутствием розовых соплей и всеобщего счастья). Сейчас нет смысла гадать на кофейной гуще, и тем более не стоит ругать людей, которые подарили нам такие потрясающие игры и столько радостных мгновений.

Спасибо всем людям кто делал эту трилогию, и надеюсь, что это не последнее ваше творение.

Спасибо-то спасибо, но тенденция складывается не слишком приятная. Сначала Dragon Age 2, потом недо-финал Mass Effect 3.

Имхо, если следующие их творения будут качеством походить на концовку (к игре в целом у меня претензий НЕТ) ME3, то лично мне не надо таких творений. Пойду лучше заново проходить КЛАССИКУ Bioware - обе части Baldur's Gate и первый KotOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, DLC с альтернативной внешностью, которая действительно даёт плюсы, может не являться достойным дополнением, но, по-крайней мере в МЕ1-2 Bioware не давали повода считать сюжетные DLC неудавшимися. Надо сохранять объективность и не умножать всю МЕ3 и трилогию в целом на ноль, которым является финал.

О ещё как можна. Биовары в одном из интервью говорили что на ДЛК в МЕ2 експериментировали над МЕ3. Что-то я не увидел никаких новшеств какие были в ДЛК в МЕ2. Например где погони на летающих машинах? Где танк? Чьорд, та даже диалогов нормальных как таковых нету. Если играть игру и скипать диалоги то да она божественна, но выбирать из 2 ответов причём неважно что выбрал ответ один и тот же, это извините меня.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится: конец - делу венец. А венца чо то не получилось...

Если в Bioware интеллектом не обделены, а бОльшая часть МЕ3 вселяет оптимизм на этот счёт, то на холме это всё понимают. Либо же тот же интеллект позволит посчитать процентовку недовольств против результатов продаж и вывести решение уравнения не в нашу пользу. Аминь! :)

Мы стараемся и надеямся.

Так держать! :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я считаю, что концовка такая, какая она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ещё как можна. Биовары в одном из интервью говорили что на ДЛК в МЕ2 експериментировали над МЕ3. Что-то я не увидел никаких новшеств какие были в ДЛК в МЕ2. Например где погони на летающих машинах? Где танк? Чьорд, та даже диалогов нормальных как таковых нету. Если играть игру и скипать диалоги то да она божественна, но выбирать из 2 ответов причём неважно что выбрал ответ один и тот же, это извините меня.

Игра не без недостатков, не не хуже МЕ2 и всей серии в целом. Ровно до определённого момента, который ясности не содержит. Если же так и будет продолжаться, что ж, буду также множить всё на нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один я считаю, что концовка такая, какая она должна быть?

Нет, не один. Просто есть вагон людей, которые считают диаметрально противополжно. Это нормально. Мы же не все под зеленый луч попали. :D

Изменено пользователем Vetis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не без недостатков, не не хуже МЕ2 и всей серии в целом. Ровно до определённого момента, который ясности не содержит. Если же так и будет продолжаться, что ж, буду также множить всё на нуль.

Игра намного хуже МЕ2. Уровень вообще не тот. Хотя в плане кинематографичности немного выше чем МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я считаю, что концовка такая, какая она должна быть?

Я вам завидую. Честно. Мне финал не подарил никаких положительных эмоций, кроме разочарования и недоумения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра намного хуже МЕ2. Уровень вообще не тот. Хотя в плане кинематографичности немного выше чем МЕ2.

Игра вполне хороша,но они вырезали много эллементов:Мини-игры,выход из Нормандии(еще в МЕ2),Поставили все перекаты и действия на "Пробел",убрали фишку с уборкой оружия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра вполне хороша,но они вырезали много эллементов:Мини-игры,выход из Нормандии(еще в МЕ2),Поставили все перекаты и действия на "Пробел",убрали фишку с уборкой оружия

И это по вашему не хуже Ме2. В МЕ3 только добавили перекатов и укрытий и все. А все няшки из МЕ2 убрали. В МЕ2 даже были миссии которые можна было пройти ниразу не выстрелив.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем Вавилон 5 и эпическую битву при Кориане-6. Корабли закрывают собой Белую Звезду, на которой как раз своего рода теологический трёп, причём в виде телепатической конференции. Шеридану и Делен тоже предлагают выбрать: Хаос или Порядок, Разрушение или Подчинение. В итоге выбор не был сделан вовсе, и это было самым верным. Я на это и расчитывал в финале МЕ.

Игра намного хуже МЕ2. Уровень вообще не тот. Хотя в плане кинематографичности немного выше чем МЕ2.

А вот тут как раз личное мнение об игре. Мне МЕ2 долгое время не нравился из-за Цербера, кому-то МЕ3 не нравится из-за мрачной атмосферы, связанной с войной. Каждому своё.

И это по вашему не хуже Ме2. В МЕ3 только добавили перекатов и укрытий и все. А все няшки из МЕ2 убрали. В МЕ2 даже были миссии которые можна было пройти ниразу не выстрелив.

Ни разу не выстрелить не получится. Кругом война и враги. Вот и Удина напросился, и Андерсону даже досталось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тут как раз личное мнение об игре. Мне МЕ2 долгое время не нравился из-за Цербера, кому-то МЕ3 не нравится из-за мрачной атмосферы, связанной с войной. Каждому своё.

Ну это всё ИМХО конечно.

Ни разу не выстрелить не получится. Кругом война и враги. Вот и Удина напросился, и Андерсону даже досталось.

Можна было что-то придумать. Не всегда если война всё кругом должно взрываться. Так игра из РПГшной пересла в сторону шутана.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это я такой ..., или я ниразу не видел миссий во 2 части, чтобы стрелять не пришлось?

Лоялити-миссии Самары и Тейна. Корабль кажись Эстеванико, который вот-вот сьерошится, и восстановление щита на одной планете. А, ещё миссия с Имиром. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эм... ну хотя да с тейном и самарой я конечно погоречился... Но вот че за миссия с Имиром я непонел. Корабль который вот-вот съерошится полный гетов? Ну там извиняюсь пострелять пришлось..

Изменено пользователем Winchester1oo5oo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лоялити-миссии Самары и Тейна. Корабль кажись Эстеванико, который вот-вот сьерошится, и восстановление щита на одной планете. А, ещё миссия с Имиром.

Я тоже могу пройти какую-нибудь миссию без стрельбы. Пробежал и все. :3

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...