Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, Кейси, поглядим, как на сей раз BW послушает фанатов. Надеюсь, что не просто послушает, но и услышит, и предпримет какие-то шаги.

Но в целом - это послание позволяет надеяться, что мы ещё увидим какие-то перемещения в концовке. Там же, в целом, ничего кардинально менять не надо - только впихнуть личностного контекста побольше. BW суть претензий верно ухватили.

Ага, и какую-нибудь логику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где живут игроки к которым якобы прислушиваются в Биоваре, на какой планете? Биоваре давным давно делают игры, как им хочется и поддерживают каждую новую игру мощнейшей информационной атакой. И это их право, потому-что это бизнес.

Если бы они делали игры "для себя", не продержались бы на рынке больше 15 лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла New York Times, бла бла бла выплывут все последствия ваших действий, бла бла бла финал крут. Но! почему в финале все ваши решение идут в тартарары? Почему спутники которые были с тобой на Земле и пали вдруг оживают в финале? И почему в конце нельзя послать к жо... пацана и просто свалить с цитадели? Ибо 3 "идеальных" выбора глупы и бесмыслены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси конечно "молодец". Промолчать - нельзя, но и сказать нечего, вот и выкручивается.

Пусть уже анонсируют нормально следующее DLC и успокоятся. Или, если они сами еще не решили, что это будет за DLC пусть думают над этим, а не шлют письма и делают заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, одно скажу про МЭ3 - калибровали, калибровали, да не выкалибровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.... , а не шлют письма и делают заявления.

а как иначе ? если фанаты их "душат" .

Изменено пользователем prophet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я одна тут не поняла, когда радоваться и смеяться надо было? Таблички хоть бы показали. Нет, ну, что за издевательство?!

Adding insult to an injury © в душу плюнули прям(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я одна тут не поняла, когда радоваться и смеяться надо было? Таблички хоть бы показали. Нет, ну, что за издевательство?!

Adding insult to an injury © в душу плюнули прям(

Тут мало добрых людей. :) Все злы, каждый по-своему, но все как один. :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мало добрых людей. :) Все злы, каждый по-своему, но все как один. :)

Мы - Легион, ибо нас много :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как иначе ? если фанаты их "душат" .

Если есть что сказать - пусть говорят. Если нет - пусть молчат и думаю, что бы такого сделать, что бы стало что сказать.

А вот эти вот попытки пообещать и успокоить действуют (ну на меня лично) слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришли к тому что Кейси жёсткий троль,который льёт воду ни о чём прикрывая задницу от напора фанатского недовольства пока стахановцы отдела DLC клепают по быстрому нормальную концовку! :tease: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже окончательно падают надежды на то что мы увидим фиксы в финале. Да фиг с ним с тем финалом уже. Я уже 3 прохождения выключаю игру на моменте когда делаю выбор куда стрелять/прыгать/хвататься, и придумываю в мозку красивую картинку, с целыми ретрансляторами, шепом в больнице и сами знаете кем рядом которая читает шепу пособие для чайников "Как построить дом за 30 дней".

Дайте мне хотя бы мой ДЛК с ТАНКОМ. ХОЧУ ТАНК И ВСЁ ТУТ!!!!!!!!!1111111адынадын

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже окончательно падают надежды на то что мы увидим фиксы в финале. Да фиг с ним с тем финалом уже.

Не падать духом камрад!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что сказать - пусть говорят. Если нет - пусть молчат и думаю, что бы такого сделать, что бы стало что сказать.

А вот эти вот попытки пообещать и успокоить действуют (ну на меня лично) слабо.

С другой стороны их тоже можно понять. Ещё даже 2 недели не прошло с момента релиза, и если Bioware уже сейчас начнёт делать хоть какие-нибудь заявления или анонсы об изменении концовок (или добавлении эпилога, или чего-нибудь в том же духе), то, как мне кажется, им это будет очень невыгодно в финансовом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне хотя бы мой ДЛК с ТАНКОМ. ХОЧУ ТАНК И ВСЁ ТУТ!!!!!!!!!1111111адынадын

А разве танка нет? :shok: А Джеймс Вега? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял это "Мако"!?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны их тоже можно понять.

Понять да, можно. Простить - нет.

Ещё даже 2 недели не прошло с момента релиза, и если Bioware уже сейчас начнёт делать хоть какие-нибудь заявления или анонсы об изменении концовок (или добавлении эпилога, или чего-нибудь в том же духе), то, как мне кажется, им это будет очень невыгодно в финансовом плане.

Им очень невыгодно в финансовом плане и та буча, что поднята фанатами и частью игровых СМИ.

А уж как им будет невыгодно если эти фанаты начнут разбегаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если есть что сказать - пусть говорят. Если нет - пусть молчат и думаю, что бы такого сделать, что бы стало что сказать.

А вот эти вот попытки пообещать и успокоить действуют (ну на меня лично) слабо.

в какой то степени это даже хорошо, что они хоть что то говорят .

в ином случае игнор вызвал бы больше гнева со стороны фанатов .

Изменено пользователем prophet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой то степени это даже хорошо, что они хоть что то говорят .

в ином случае игнор вызвал бы больше гнева со стороны фанатов .

Возможно вы правы. Просто я сужу по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны их тоже можно понять. Ещё даже 2 недели не прошло с момента релиза, и если Bioware уже сейчас начнёт делать хоть какие-нибудь заявления или анонсы об изменении концовок (или добавлении эпилога, или чего-нибудь в том же духе), то, как мне кажется, им это будет очень невыгодно в финансовом плане.

Наоборот если они скажут что мы что-то изменим то те кто игру не купил, но собирался и благодаря тому что купившые сказали что финал не крут. Поэтому они теряют прибыль. Там какие то двоечные маркетологи и финансисты сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понять да, можно. Простить - нет.

Им очень невыгодно в финансовом плане и та буча, что поднята фанатами и частью игровых СМИ.

А уж как им будет невыгодно если эти фанаты начнут разбегаться...

Почему же? Такая буча обычно действует как очень мощная реклама. Они добились, чего хотели - об игре говорят. Что говорят - уже другой вопрос. Но говорят же. И много пишут. И велика вероятность, что из-за этой самой бучи о ней узнает ещё бОльшее количество народу.

Я разрабов не оправдываю, если что :) Просто отчасти могу себе представить причины и мотивации их действий и заявлений. ОТЧАСТИ.

Изменено пользователем Eujeronimo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Такая буча обычно действует как очень мощная реклама. Они добились, чего хотели - об игре говорят. Что говорят - уже другой вопрос. Но говорят же. И много пишут. И велика вероятность, что из-за этой самой бучи о ней узнает ещё бОльшее количество народу.

Я разрабов не оправдываю, если что :) Просто отчасти могу себе представить причины и мотивации их действий и заявлений. ОТЧАСТИ.

Черный пиар на самих себе и своих преданных фанатах - рискованная игра, лично мне неприятная.

Неприятная настолько, что я готов забрасывать пивоваров говном, вместо того что бы анализировать их возможные маркетинговые стратегии и пиар-ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны их тоже можно понять. Ещё даже 2 недели не прошло с момента релиза, и если Bioware уже сейчас начнёт делать хоть какие-нибудь заявления или анонсы об изменении концовок (или добавлении эпилога, или чего-нибудь в том же духе), то, как мне кажется, им это будет очень невыгодно в финансовом плане.

Конечно невыгодно, персонажи сами себя озвучывать не будут, разве что биоверы нарезками из старых диалогов создадут новые, сэкономят бабки на мартине шине и прочих шишках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный пиар на самих себе и своих преданных фанатах - рискованная игра, лично мне неприятная.

Неприятная настолько, что я готов забрасывать пивоваров говном, вместо того что бы анализировать их возможные маркетинговые стратегии и пиар-ходы.

Согласен. И после такой бучи, им следовало бы как раз "исправиться" и забацать то, чего ждут игроки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я одна тут не поняла, когда радоваться и смеяться надо было? Таблички хоть бы показали.

Им надо было пустить закадровый смех, как в американских сериалах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...