Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком спросе они могут и за $60 (4800 BP) ее продать :)

Это перебор, а 1200-2400 это к стати не лишено смысла. Мне сильно не понравилось, что цены за первые DLC 800 ВР, это плохой знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. Карпишина изгнали из-за того, что он хотел дать нам нормальную концовку?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов..."

Ну да. Маааленькая такая групка людей... )

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Ну с фига ли??? Блин, мне в жизни тоже приходится принимать не простые решения. Конечно они не такие "вселенские" как у Шепа, но это же не значит, что я должен эпически подохнуть!

"Вдохновение и душевный подъем" - Ну, кто его испытал? ))) По моему даже незрячий может разглядеть массовый дипресняк игрового сообщества.

В общем чушь и вода...

Изменено пользователем Raygon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перебор, а 1200-2400 это к стати не лишено смысла. Мне сильно не понравилось, что цены за первые DLC 800 ВР, это плохой знак.

У Шейлы для DAO вообще было 1200 BP, так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода. Забавляет нытье тех кого концовки устроили, ведь видят тему топика и все равно лезут ныть как им надоели недовольные, идите в мультиплеер поиграйте, там говорят довольным хомячкам новые пушечки дарят :laugh:

  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю через годик, когда они уже не будут знать какое ещё DLC с Шепардом наклепать, появится что-то вроде "Приключения Шепа в доме престарелых"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. Карпишина изгнали из-за того, что он хотел дать нам нормальную концовку?

В 2009 году?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шейлы для DAO вообще было 1200 BP, так что все нормально.

легче от этого не становится =) хотите эпилог? Утром деньги, вечером стулья.

готовим ВР, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, про что ещё может быть DLC? Какие очень уж интересные загадки остались в истории ME? На ум приходит разве-что одна планетка, на которой какойто волус орал про существ света, готовых победить риперов...заметте, в описании к ней говорится что этот Волус там держит оборону с небольшим отрядом. Мне кажется один из DLC будет именно про это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шейлы для DAO вообще было 1200 BP, так что все нормально.

Так и я о том же! Цены нынче видно сразу выше за последующие DLC будут. Я как почитатель МЕ1-3 куплю конечно, но совесть нужно иметь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это перебор, а 1200-2400 это к стати не лишено смысла. Мне сильно не понравилось, что цены за первые DLC 800 ВР, это плохой знак.

800 ВР это 300+ рэ, это не так уж и много... я кстати доволен этим DLC про протеанина...

а если они мне запилят DLC с дополнительным вариантом, аля "розовые сопли по экрану" то я непременно его куплю, сколько бы оно не стоило, да большинство из нас всех тоже купит... остальные гневно пыхтя носом, попруться на торенты, вот и все...

Изменено пользователем Abi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же! Цены нынче видно сразу выше за последующие DLC будут. Я как почитатель МЕ1-3 куплю конечно, но совесть нужно иметь.

Сейчас скидка на BW поинты 50%, если покупать по 800. Рекомендую поторопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидка на BW поинты 50%, если покупать по 800. Рекомендую поторопиться.

Уже нет. Прикрыли лавочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидка на BW поинты 50%, если покупать по 800. Рекомендую поторопиться.

А где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нет. Прикрыли лавочку)

Уже да. Вчера прикрыли, сегодня вернули.

А где?

В ориджине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio, думаешь после такой "гениальной" концовки мне нужны будут BW поинты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 ВР это 300+ рэ, это не так уж и много... я кстати доволен этим DLC про протеанина...

а если они мне запилят DLC с дополнительным вариантом, аля "розовые сопли по экрану" то я непременно его куплю, сколько бы оно не стоило, да большинство из нас всех тоже купит... остальные гневно пыхтя носом попруться на торенты, вот и все...

Я и к концовке отнесся спокойно, и к DLC отнесусь спокойно, тем более не кто же не заставляет покупать. Я к МЕ2 например не все покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio, думаешь после такой "гениальной" концовки мне нужны будут BW поинты?

Мне лично пригодятся. Это же не последняя их игра.

Тем более на днях продал голдов в WoW на 5к рублей, лимит на одном из кошельков. Надо куда-то потратить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова тонкий троллинг от биоваров. ЭХ, сказали бы прямо, нам на вас насрать, ничего кроме пушек, бронетрусов и бренелифчиков мы делать не будем.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейси пора в политику. Так много и красиво сказать ни о чем... Талант блин.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже да. Вчера прикрыли, сегодня вернули.

В ориджине.

Я там был, все прикрыли.((( Но с другой стороны переплата 100-200р для пусть и условного счастья это не много.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там был, все прикрыли.((( Но с другой стороны переплата 100-200р для пусть и условного счастья это не много.)))

b5b6053dc6b3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь объяснит о каком "триумфе" и "достижении" говорит Хадсон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять одна мутная водица, и ничего более...

И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем

Что то вот не испытал я.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...