Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно, что мы еще услышим о Шепарде.

Мак Уолтерс о Звездном Ребенке / Жнецах:

Первоначально в сцене с Катализатором - звездным ребенком в конце игры - я написал гораздо больше материала в форме диалога-расследования, когда он вам что-то говорит, а затем вы можете задать ряд вопросов и получить на них ответы. Но затем мы с Кейси поговорили и решили ограничить этот диалог «верхним уровнем». Раскрыть вам моменты, которые вам нужно знать, но не вдаваться в детали, которых вам знать не обязательно. Например «Как долго уже они ведут жатву?» Вам не обязательно знать ответы на все вопросы вселенной Mass Effect. Поэтому мы намеренно опустили это.

Из двух статей из этой и Послендние часы перед выходом игры, можно сказать с уверенностью почему разрабы так мутят. Так как следующие игру будут идти параллельно сюжету ME(1-2-3) или до него, то они будут отвечать вопросы мироздания в этих вторичных играх. Если эти "морально убогие личности" - разрабы ответили бы на все вопросы в конце 3 части, то мы потеряем интерес к вселенной. А так они будут выпускать игры например - ME ODST, про какого нибудь солдата, который почитает Шепарда и узнает сколько всего было циклов. Потом будет игра в которой рассказывается с чего все началось и т.д.

Все интервью разрабов и кейса можно перефразировать так - "Ну че вы хотели. Если мы вам все расскажем то вы потеряете интерес к вселенной. Вы заплатили за конец истории Шепарда и узнали кто управляет жнецами. Чем вы недовольны, радуйтесь что получили две развязки, мы сначала хотели сделать так чтобы вы получили тока конец истории Шепарда. Так что теперь ждите DLC с костюмами и следующие никчемной игры."

Вот как раз на успех следующих никчемных игр по вселенной могут не рассчитывать. Даже если они там полную историю галактики распишут, все равно играть не буду пока они все обещания касательно этой части не сдержат.

И между прочим вселенная МЕ состоит не только из борьбы со жнецами кэпа. Книги добустим имеют к повестованию косвенное отношение, но при этом очень интересные и захватывающие.

Изменено пользователем Winchester1oo5oo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл тогда выпускать другие игры во вселенной, до или во время событий 1-2-3 частей, если в итоге все равно будет всем капец исходя из конца 3-й части.

Так дела не делаются. :yes3:

Изменено пользователем Ghostlamer
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати обратили внимание, что в Социалке куда выложили этот пост выкладывал его не сам Хадсон, а его помощник. Он видать даже в социалке писать боится. А само сообщение написано, чтобы чтото написать, а не донести какуюто информацию. Они там либо не могут понять, что делать, либо пытаются разобратся как такое могло произойти... опять. Он самто, вообще понимает, что следующие игры в этой серии обречены на провал? Кому оно надо такое покупать? тоже и с ДЛЦ, смысл трепыхаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда выпускать другие игры во вселенной, до или во время событий 1-2-3 частей, если в итоге все равно будет всем капец исходя из конца 3-й части.

Так дела не делаются. :yes3:

Как я не однократно говорил на некоторых сайтах. Разрабы пошли путем развития Halo, те тоже закончили историю Мастера Чифа на 3 части и сказали это конец.

После этого они сделали 3 игры которые происходили до Halo(1-2-3), хотя Halo ODST шла между событиями 2-3 части. И вот после того как эти 3 игры не пользовались таким популярным успехом разрабы Halo решили сделать продолжение истории мастре Чифа. Но это уже другая история.

Сейчас будет тоже самое и со вселенной ME сделают 2-3 никчемных игры и объявят ME4 быть.))

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не сделали тоже самое, что и с DA... с новым героем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати обратили внимание, что в Социалке куда выложили этот пост выкладывал его не сам Хадсон, а его помощник. Он видать даже в социалке писать боится. А само сообщение написано, чтобы чтото написать, а не донести какуюто информацию. Они там либо не могут понять, что делать, либо пытаются разобратся как такое могло произойти... опять. Он самто, вообще понимает, что следующие игры в этой серии обречены на провал? Кому оно надо такое покупать? тоже и с ДЛЦ, смысл трепыхаться...

Боится не то слово. Плачет наверное в подушку по ночам и ходит под себя, такие вы страшные. Из всех претензий к игре и концовке, хоть какой-то здравый смысл имеет лишь небольшая часть обоснованных. Увы, остальное либо банальное поддакивание, либо вообще нечленораздельные ругательства и оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересное наблюдение: многие из огорченных финалом игры говорят, что больше никогда не будут покупать игры от БВ, и хоть кто-то бы сказал, что больше не будет в них играть - какие всё-таки люди честные в большинстве своём. :D

А по теме, ясное дело, что не последнее, что мы услышим, но не стоит забывать, что помимо игр еще есть книги, комиксы, фильмы, мультипликация - почему-то кажется, что в недалеком будущем преобладать будет именно такая продукция (хотя насчет фильмов не уверен :) ).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересное наблюдение: многие из огорченных финалом игры говорят, что больше никогда не будут покупать игры от БВ, и хоть кто-то бы сказал, что больше не будет в них играть - какие всё-таки люди честные в большинстве своём. :D

А по теме, ясное дело, что не последнее, что мы услышим, но не стоит забывать, что помимо игр еще есть книги, комиксы, фильмы, мультипликация - почему-то кажется, что в недалеком будущем преобладать будет именно такая продукция (хотя насчет фильмов не уверен :) ).

Не ну надо же во что-то играть все таки. А от БВ по привычке уже ждут чего-то стоящего. Просто эти люде теперь не будут нестись сломя голову в магазины и делать предзаказы, а сначала скачают, поиграют и если понравится купят.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ввести кнопочку "Не нравится", наравне с "Нравится")))

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы не сделали тоже самое, что и с DA... с новым героем...

А нафиг он нужен??? Меня очень взбесило, когда Хидео Кодзима бортанул Солида Снейка во второй части "Metal Gear". Ожидал достойного продолжения, а получил жалкую поделку "на тему" (просьба не путать с подделкой!). В результате игру покупать не стал.

Тоже самое и теперь. Сразу говорю - Шепард погиб, а другого не надо!!! И DLC теперь ситуацию не исправит. Даже если изменят концовку, всё равно покупать уже не стану. Слишком сильно задело такое пренебрежение разработчиков к фанатам. Обидело не то, что ГГ погиб. К этому я был интуитивно готов. Обидело то, как и ради чего он погиб!!! Всё равно снесли всю галактику. Хоть бы от конечного выбора что-то менялось. А так можно было ещё в первой части сдать всё жнецам и не париться. Всё равно они оставили бы столько же населения "на развод".

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну надо же во что-то играть все таки. А от БВ по привычке уже ждут чего-то стоящего. Просто эти люде теперь не будут нестись сломя голову в магазины и делать предзаказы, а сначала скачают, поиграют и если понравится купят.

Если скачают, то уже не купят, какая бы игра не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скачают, то уже не купят, какая бы игра не была.

По себе людей не судят как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если скачают, то уже не купят, какая бы игра не была.

Ну тогда я видимо какой-то имбицил. Потому что начал я знакомство с вселенно МЕ, скачав 2 часть с торрента. Потом купил и 1 и 2 части и прошел их с переносом сэйвов. Правда теперь вот думаю стоит ли 3 часть денег...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл если уже скачал с инета покупать затем игру? не тупо ли?тем более сталкер.

сорри за оффтоп

На первый взгляд, смысла нет, но есть еще такие факторы как желание отблагодарить разработчика, муки совести (да-да, верю, что такое бывает :yes3: ), красивая коробка, фирменный эксклюзивный магнитик на холодильник внутри ее и.т.п.

А по поводу одной из предыдущих новостей. если они не собираются выпускать концовку новую то это действительно намертво заморозит вселенную... потому что какой смысл играть во что то если знаешь что уничтожение ретрансляторов сделает свое

По такой логике, какой смысл жить, если знаешь, всё равно умрешь? В любом случае, сценаристы выкрутятся, если надо будет, на то они и сценаристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bioware: Мы приготовили для вас клубничный торт. Мы очень старались сделать его вкусным, чтобы понравился многим. Попробовав кусочек, каждый, возможно, найдет в оттенках вкуса то, что будет ему по душе. Мы довольны тем каким наш торт получился.

Фанат_1: Мой друг уже попробовал ваш торт и говорит, что он говно, потому, что в нем есть клубника. Я сам съел и меня пронесло. У меня клубника вызывает несварение, я все равно его съел, но не буду вам платить за него. Я недоволен случившимся и поэтому насрал на стол. А на самом столе ножом нацарапал все что я о вас думаю, чтобы неповадно было обманывать ожидания верных ценителей тортов. И вообще наглость с вашей стороны гордиться своей работой, ведь у меня от нее понос. Это был плевок в сторону фанатов.

Фанат_2: Я согласен с предыдущим высказыванием, только я ждал другой торт. Мне рассказывали, что бывший повар говорил будто торт будет с авокадо. Я все равно съел и клубничный, но он мне не понравился, поэтому я тоже насрал вам на стол. Заберите пожалуйста свой торт и сделайте другой, чтобы был с авокадо, иначе мы больше никогда не будем покупать ваши торты.

Фанат_3: Да-да! И чтобы свехру была шоколадная крошка.

Фанат_4: А мне торт понравился, спасибо.

Фанаты_1,2 и 3: Иди отсюда, ты ничего в тортах не понимаешь. Хавай то, чем тебя кормят, раз ты не видишь, что в клубничном торте должен быть авокадо, иначе нет никакой логики.

xD

Изменено пользователем Betweenaduck
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware: Мы приготовили для вас клубничный торт. Мы очень старались сделать его вкусным, чтобы понравился многим. Попробовав кусочек, каждый, возможно, найдет в оттенках вкуса то, что будет ему по душе. Мы довольны тем каким наш торт получился.

Фанат_1: Мой друг уже попробовал ваш торт и говорит, что он говно, потому, что в нем есть клубника. Я сам съел и меня пронесло. У меня клубника вызывает несварение, я все равно его съел, но не буду вам платить за него. Я недоволен случившимся и поэтому насрал на стол. А на самом столе ножом нацарапал все что я о вас думаю, чтобы неповадно было обманывать ожидания верных ценителей тортов. И вообще наглость с вашей стороны гордиться своей работой, ведь у меня от нее понос. Это был плевок в сторону фанатов.

Фанат_2: Я согласен с предыдущим высказыванием, только я ждал другой торт. Мне рассказывали, что бывший повар говорил будто торт будет с авокадо. Я все равно съел и клубничный, но он мне не понравился, поэтому я тоже насрал вам на стол. Заберите пожалуйста свой торт и сделайте другой, чтобы был с авокадо, иначе мы больше никогда не будем покупать ваши торты.

Фанат_3: Да-да! И чтобы свехру была шоколадная крошка.

Фанат_4: А мне торт понравился, спасибо.

Фанаты_1,2 и 3: Иди отсюда, ты ничего в тортах не понимаешь. Хавай то, чем тебя кормят, раз ты не видишь, что в клубничном торте должен быть авокадо, иначе нет никакой логики.

xD

Толсто, торт - ложь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware: Мы приготовили для вас клубничный торт. Мы очень старались сделать его вкусным, чтобы понравился многим. Попробовав кусочек, каждый, возможно, найдет в оттенках вкуса то, что будет ему по душе. Мы довольны тем каким наш торт получился.

Фанат_1: Мой друг уже попробовал ваш торт и говорит, что он говно, потому, что в нем есть клубника. Я сам съел и меня пронесло. У меня клубника вызывает несварение, я все равно его съел, но не буду вам платить за него. Я недоволен случившимся и поэтому насрал на стол. А на самом столе ножом нацарапал все что я о вас думаю, чтобы неповадно было обманывать ожидания верных ценителей тортов. И вообще наглость с вашей стороны гордиться своей работой, ведь у меня от нее понос. Это был плевок в сторону фанатов.

Фанат_2: Я согласен с предыдущим высказыванием, только я ждал другой торт. Мне рассказывали, что бывший повар говорил будто торт будет с авокадо. Я все равно съел и клубничный, но он мне не понравился, поэтому я тоже насрал вам на стол. Заберите пожалуйста свой торт и сделайте другой, чтобы был с авокадо, иначе мы больше никогда не будем покупать ваши торты.

Фанат_3: Да-да! И чтобы свехру была шоколадная крошка.

Фанат_4: А мне торт понравился, спасибо.

Фанаты_1,2 и 3: Иди отсюда, ты ничего в тортах не понимаешь. Хавай то, чем тебя кормят, раз ты не видишь, что в клубничном торте должен быть авокадо, иначе нет никакой логики.

xD

:-D с бывшим поваром аналогия понравилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто, торт - ложь

Нравится или нет, но клубничным он быть не перестает. ^^

:-D с бывшим поваром аналогия понравилась)))

Я верил, что кто-нибудь поймет о чем речь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится или нет, но клубничным он быть не перестает. ^^

Я верил, что кто-нибудь поймет о чем речь :D

вобще то эти сравнения не такие уж и тонкие, чтобы не понять о чем идет речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware: Мы приготовили для вас клубничный торт. Мы очень старались сделать его вкусным, чтобы понравился многим. Попробовав кусочек, каждый, возможно, найдет в оттенках вкуса то, что будет ему по душе. Мы довольны тем каким наш торт получился.

Фанат_1: Мой друг уже попробовал ваш торт и говорит, что он говно, потому, что в нем есть клубника. Я сам съел и меня пронесло. У меня клубника вызывает несварение, я все равно его съел, но не буду вам платить за него. Я недоволен случившимся и поэтому насрал на стол. А на самом столе ножом нацарапал все что я о вас думаю, чтобы неповадно было обманывать ожидания верных ценителей тортов. И вообще наглость с вашей стороны гордиться своей работой, ведь у меня от нее понос. Это был плевок в сторону фанатов.

Фанат_2: Я согласен с предыдущим высказыванием, только я ждал другой торт. Мне рассказывали, что бывший повар говорил будто торт будет с авокадо. Я все равно съел и клубничный, но он мне не понравился, поэтому я тоже насрал вам на стол. Заберите пожалуйста свой торт и сделайте другой, чтобы был с авокадо, иначе мы больше никогда не будем покупать ваши торты.

Фанат_3: Да-да! И чтобы свехру была шоколадная крошка.

Фанат_4: А мне торт понравился, спасибо.

Фанаты_1,2 и 3: Иди отсюда, ты ничего в тортах не понимаешь. Хавай то, чем тебя кормят, раз ты не видишь, что в клубничном торте должен быть авокадо, иначе нет никакой логики.

xD

Очень Толсто-тонкий Юмор... Вот только то что они говорили не сходится с тем что мы получили. Говоря вашими словами, торт не весь, да и клубнику сьели ещё до того как мы смогли хотя бы на него взглянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я верил, что кто-нибудь поймет о чем речь :D

О тролинге?

В игромании поговаривают что им мол сказали концовку менять не будут ))))

Ещё раз опубликую свою пикчу с анонсом нового DLC:

7c1d63b94781.jpg

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ложка дегтя всегда испортит бочку меда.И пусть мед ненатуральный и порой приторный, но вполне съедобный, вот только деготь портит все послевкусие.

Но некоторым деготь пришелся весьма по вкусу :)

Как вы поняли, деготь - это концовка МЕ3.

Возможно, что просто у каждого свое мнение, вопрос только в том, совпадает ли мнение об оппоненте с его сущностью.

Недовольный фанат : концовка нелогична и глупа, портит все впечатления от игры.Недосказанность и нелогичность удручают.

Довольно-восторженный: Слышь ты фонад, ты слишком много хочешь, ты вообще кончай ныть. Я вообще тащусь от игры(особенно там где много паф-паф, тра-та-та), я обожаю играть в мультиплеер,концовка просто супер. Жнецы-спасители, просто они криво так помогают, слияние-лучшая концовка - все стали счастливыми полуроботами, чем ты недоволен? Вы фонады только срете на няшек-разрабов, Кейсюшка - молодец, так их! :-D

Наверное я все же недоволен концовкой МЕ3 по вычеперечисленным причинам.

Изменено пользователем Alex123
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выбор-то все-таки делается из 3 вариантов? :) Что еще-то нужно? Не помню чтобы игра давала еще больший простор для действия до этого. Все в рамках программы, по-моему. ;)

Я думаю- если бы такие или подобные ответы были бы в игре изначально, то количество недовольных концовкой на сколько-то процентов стало меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если скачают, то уже не купят, какая бы игра не была.

Я так делаю, причем с каждой игрой....Почти. Это как усовершенствованная демонстрация игры...И вопрос личной приязни к разработчикам. Бывает, что РЕАЛЬНО хочется сделать приятно создателям игры)

За сим предлагаю данную тему приглушить, ибо это уже пропаганда пиратства.

Ну тогда я видимо какой-то имбицил. Потому что начал я знакомство с вселенно МЕ, скачав 2 часть с торрента. Потом купил и 1 и 2 части и прошел их с переносом сэйвов. Правда теперь вот думаю стоит ли 3 часть денег...

Третью часть покупать однозначно стоит: постановка роликов там гораздо выше уровнем, чем в предыдущих частях игры. У нее один минус - нелогичная (а вернее, просто недоделанная) концовка - Ни тебе переговоров флота, ни тебе последнего превозмогания четырех Жнецов сразу (почему четырех - это уже спойлер :happy: ), ни тебе расспросов гланого знатока Жнецов...

И даже протеанец стоит своих денег - он оказывает влияние на сюжет. НЕ КРИТИЧНОЕ, но приятное. Плюс, на мой взгляд, их раса получилась более "чужой", чем те же кваррианцы, или азари. Вот только голос...Хотя он довольно органично вписан в его внешность и характер)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже протеанец стоит своих денег - он оказывает влияние на сюжет. НЕ КРИТИЧНОЕ, но приятное. Плюс, на мой взгляд, их раса получилась более "чужой", чем те же кваррианцы, или азари. Вот только голос...Хотя он довольно органично вписан в его внешность и характер)

Да, при отсутствии носа должна быть некая гнусавость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...