Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Кейси Хадсон: «Это не последнее, что вы услышите о Шепарде»

Рекомендуемые сообщения

Появилось так много дискуссий и дебатов о концовке Mass Effect 3, что я решил поделиться своей точкой зрения с вами. Я постараюсь избегать прямых спойлеров, но все же рекомендую завершить игру и испытать это самим, прежде чем читать.

Все последние восемь лет Mass Effect был любимым делом для нашей команды, для индустрии видеоигр и для фанатов, которые поддерживали нас. Mass Effect 3 должен был оправдать множество ваших и наших ожиданий: это не только великолепный игровой опыт, но и развязка многочисленных сюжетных линий и решений, принятых вами с начала путешествия в 2007 году. Поэтому мы разрабатывали Mass Effect 3 так, чтобы он состоял из развязок ключевых историй и сюжетных линий. Каждая из них достигает кульминации в сценах, где вы видите последствия своих решений. Эти последствия останутся с вами до самого финала путешествия.

Мы всегда рассчитывали, что масштаб конфликта и стоящая за всем этим тема жертвенности ведут к финалу, где будет радость со слезами на глазах, – сделать иначе означало бы попросту предательство всех мучительных решений, которые приходилось принимать Шепарду на этом пути. И все же мы хотели дать игрокам возможность испытать в финале вдохновение и душевный подъем. В игре, где вы сталкиваетесь с безнадежной борьбой за простое выживание, мы видим финальные моменты и образы как победу и надежду в контексте жертвенности и рефлексии.

Мы получили невероятно положительные отзывы на Mass Effect 3: от New York Times, провозгласившего игру «захватывающим и последовательным триумфом», и Penny Arcade, назвавшего ее «удивительным достижением», до писем и твиттов игроков, писавших нам самые проникновенные слова благодарности, которые мы когда-либо слышали.

Но мы также признаем, что часть наших самых активных фанатов хочет более личную концовку, больше ответов и больше времени попрощаться со своей историей – и эти замечания совершенно справедливы. Такие отзывы игроков всегда были важным элементом развития серии.

Я горжусь тем, что сделала команда: от самых ранних набросков вселенной Mass Effect и до финала Mass Effect 3. Но мы делали это не для себя. Все время существования серии происходил обмен опытом между командой разработчиков и нашими фанатами – и это не просто опыт прохождения игры, но и ее дизайн, ее разработка. Любовь к Гаррусу и Тали привела к появлению романов с ними в Mass Effect 2. Запросы более глубокой системы RPG привели к значительным изменениям в дизайне Mass Effect 3. Ваши отзывы всегда важны для нас. Mass Effect – это результат сотрудничества между разработчиками и игроками, и мы продолжаем слушать вас.

Что же ждет нас дальше? Весь следующий год мы будем поддерживать Mass Effect 3, создавая новый контент. И мы будем продолжать слушать, потому что ваши идеи и конструктивные отзывы помогут нам определить, что это должен быть за контент. Это не последнее, что вы услышите о коммандере Шепарде.

Мы рассчитываем на вашу дальнейшую поддержку и участие. Мы работаем вместе, чтобы придать нужную форму оставшимся впечатлениям о вселенной Mass Effect.

Спасибо за то, что прошли это приключение вместе с нами.

Кейси Хадсон

  • Like 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Чего все гонят на Кейси, нормальный мужик, не забываем что благодоря ему мы видим Mass Effect таким какой он есть. Да он мог молчать как партизан, ан нет вон, даже с обращением выступил. Меня всё устраивает, и нелогичные элементы в концовке обясняются просто- всё это глюк Шепа. А может и не глюк. Концовка так себе, но это не умоляет того факта что игра то обалденная. Про это фанаты, что странно, совершенно забыли.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, BioWare будут создавать эпилоговые DLC, а то проходить игру заново, чтобы где-то в середине игры выполнить парочку новых заданий не охота

Кастомизейшен паки, оружие и вероятно миссии в системах, которые на карте были со значком Риперов, но лететь в них нельзя было. А про эпилоги...у них даже вырезанные моменты игры - полная обкуренная белиберда, практически не отличающаяся от того, что нам предложили в релизе. Делать все с нуля они, конечно, смогут, но будут ли? NoGood JoWood, например, не стал слушать фанов, и фаны допиливали всем известную игру сами.

upd. Про Готику 3

Изменено пользователем Alexzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в России хотят одно, а в других странах другое, как выбрать бедному Кейси.))) Вот и мутят воду!

а что хотят в других странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомизейшен паки, оружие и вероятно миссии в системах, которые на карте были со значком Риперов, но лететь в них нельзя было. А про эпилоги...у них даже вырезанные моменты игры - полная обкуренная белиберда, практически не отличающаяся от того, что нам предложили в релизе. Делать все с нуля они, конечно, смогут, но будут ли? NoGood JoWood, например, не стал слушать фанов, и фаны допиливали всем известную игру сами.

Эт вы про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Чего все гонят на Кейси, нормальный мужик, не забываем что благодоря ему мы видим Mass Effect таким какой он есть. Да он мог молчать как партизан, ан нет вон, даже с обращением выступил. Меня всё устраивает, и нелогичные элементы в концовке обясняются просто- всё это глюк Шепа. А может и не глюк. Концовка так себе, но это не умоляет того факта что игра то обалденная. Про это фанаты, что странно, совершенно забыли.

Согласен, это шедевр игровой индустрии, а с концовкой, да фиг с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся статья бла бла бла бла. Кто-нибудь заткните Кейса на всегда.

После еще одной статьи от разрабов, я понял одно.

Я вижу полный слив Вселенной ME. Точнее ее закат, как говорилось игр событие которых будут происходить после ME3 не будет. От сюда вывод разрабы пошли по стопам вселенной Halo, те то же закончили историю великого героя мастера чифа на 3 части и сказали это конец его истории. Теперь ждите игр ME Wars, ME ODST, ME Reach. Хоть игры из вселенной Halo посkе 3 части не были такими уж плохими, но до своих предшественников им далеко (перед выходом 3 части halo люди у магазинов ночевали).

Мне уже отчасти глубоко пофиг сдох Шепард или нет и на ретрансы плевать. Мне просто нужны ответы на вопросы о жнецах. И ответ который дает нам этот Катализатор просто "Говно".

"Я Катализотор. Я создал жнецов и это было мое решение." - ну че это за ответ. Это все равно, что Гитлера встретишь и он тебе скажет - "Я Гитлер. Я начал вторую мировую и это было моим решением.". В ответе каталиста нет ни каких предпосылок и пояснений.

И самый главный элемент слива концовки это - падение Нормандии где-то фиг пойми где. Логики этому нет, она же должна была быть в солнечной системе и Шепард вроде не отдавал ни каких приказов, чтобы она улетела куда то.

Изменено пользователем shakh-kir
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При таком спросе они могут и за $60 (4800 BP) ее продать :)

Продавать то они ее могут хоть за 1000 баксов, большинство из тех, кто покупали их игры, теперь скачают с торрентов. Я, честно говоря, пожалел, впервые в жизни, потраченных денег на игру биоваров, халтура просто неимоверная.

Мне пофиг на смерть Шепарда, неприятно, но погиб как герой и ладно, пофиг на ретрансляторы, но скажите мне, что за бред был в окончании 3тей части абсолютно не согласованный с тем, что было до этого.

Самый яркий пример, запарился его повторять, кстати, но ни кто из тех, кто якобы понял концовку, не удосужился объяснить нам неразумным, каким образом Шеп открыл цитадель в первой части, если у нее есть свой разум?

Изменено пользователем Niman
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Samugremus

Никто ничего не забыл. Очень мало кто "кричит", что сама игра - простите, Г. Насколько я заметил, читая форумы, игроки (большинство) пытаются донести до Bioware, что игра - да, шикарная. НО! многие просто-напросто не хотят её проходить по второму-третьему разу, даже с учётом DLC, которые выйдут в будущем. И именно из-за концовок, которые, что называется, демотивируют.

Изменено пользователем Eujeronimo
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовары под контролем Жнецов! Они хотят сломить нас, вселив мысль, что как бы ты не боролся, какие-бы решения не принимал - ты умрешь!

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадсон конечно молодец. Столько воды я даже на экзамене по философии не лил. Что могу сказать по этой телеге его.

1. Обломитесь концовок не будет!

2. Эпилог скорее всего будет.

3. Спасибо тем, кто сначала писал благодарность за первые 20-25 часов игры и только потом ругал концовку. Мы вас выслушали, но поледний абзац в ваших сообщениях чиатать не стали так как их иного и нам некогда (мы думаем как оправдаться).

DK.Azazel - вот прямо с языка все снял.

И кто-то там еще говорил о том что хотел чтобы БВ перешли в итоге к концепции божественного вмешательства. Скажу так: ПФФФ! Какое нафиг божественное вмешательство? Это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА! Какой тут Бог, причем он тут вообще? Я 5 лет играл в игру про науку, а потом в последние 15 минут сценаристы решили впихнуть Бога. 5+ за ЕРЕСЬ! Где же святая инквизиция?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же надоело нытье по поводу концовки...

http://www.youtube.com/watch?v=Tbghjn7_Byc

- вот все разобрано по полочкам.

Вот только позавчера предполагал влияние объекта Ро на Шепа. Но в этом случае вся третья часть - игра воображение\внушения. Риперы бы купили такую игру за стопицот БП, наслаждались бы и не вякали, но мы то с вами не риперы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка так себе, но это не умоляет того факта что игра то обалденная. Про это фанаты, что странно, совершенно забыли.

Концовка как бы перечеркивает все то, чего мы добивались все эти 5 лет играя в серию МЕ, начиная от первой высадке на Иден прайме, заканчивая непосредственно Цитаделью.

Взять к примеру человека, который n-ое кол-во лет копил марки/моентки/etc, в общем, занимался своим любимым делом - коллекционировал. И в один прекрасный день вся его коллекция пропала, исчезла. Да, у него была цель - набрать достаточное количество своих побрякушек и со спокойной совестью отложить их на полку, и любоваться ими каждый раз. Но нет, его мечтам не суждено было сбыться. Он отчаялся и стал искать ответы: как, почему и зачем

Пример слегка похож на бредни сумасшедшего, но он четко показывает нынешнее состояние фанатов - то же самое отчаяние, решение всех насущных проблем и вопросов финала.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хотят в других странах?

Я не знаю, но если серьезно то угодить Bioware всем и в этот раз не смогут. Многие высказались на счет того, что если концовка и выйдет то мол кайф от игры уже не тот будет. Отсюда мой вопрос, а зачем все хотят видеть DLC с концовкой?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет нормальной концовки - не будет офиса BioWare в Эдмонтоне, его ж разнесут... Так что меньше воды, больше конкретики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе, им уже столько наговорили что можно еще одну игру запилить=)

ну чтож товарищи ненавистники, у вас появилась надежда на хоть какое то изменение ;)

а мне пусть пришлют на почту фото Лиары в окружении парочки синих детишек и я буду знать, что мой Шепард не зря старался =)

Дело говориш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже сообщений от биовар, а ничего конкретного мы так и не узнали. :( Как же беливлю в то, что когда-нибудь они скажут: "мы изменим финал ме3, ответим на многие ваши вопросы и сделаем через пару лет следующую часть МЕ с вашей/вашим шепкой/шепом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что хотят в других странах?

Да все того же =) фаны требуют крови =)

Наверное, им придется таки запилить концовку хотя бы только из чувства самосохранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет нормальной концовки - не будет офиса BioWare в Эдмонтоне, его ж разнесут... Так что меньше воды, больше конкретики...

Вам надо эту мысль на официальный форум закинуть :) Хотя фанаты, наверное, уже успели и не такого Биоварам наобещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Чего все гонят на Кейси, нормальный мужик, не забываем что благодоря ему мы видим Mass Effect таким какой он есть. Да он мог молчать как партизан, ан нет вон, даже с обращением выступил. Меня всё устраивает, и нелогичные элементы в концовке обясняются просто- всё это глюк Шепа. А может и не глюк. Концовка так себе, но это не умоляет того факта что игра то обалденная. Про это фанаты, что странно, совершенно забыли.

Я тебе отвечу почему фанаты забыли про всю красоту игры. Великой даже самую обычную игру может сделать КОНЦОВКА! И она же может убить весь интерес к повторному прохождению и вообще серию вцелом. Здесь она, мягко говоря, этот интерес расчленила, разжевала и при помощи нано-роботов уничтожила.

Моральный подьем... Не, не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще редактор игры совмещенный с UDK попросите.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Чего все гонят на Кейси, нормальный мужик, не забываем что благодоря ему мы видим Mass Effect таким какой он есть. Да он мог молчать как партизан, ан нет вон, даже с обращением выступил. Меня всё устраивает, и нелогичные элементы в концовке обясняются просто- всё это глюк Шепа. А может и не глюк. Концовка так себе, но это не умоляет того факта что игра то обалденная. Про это фанаты, что странно, совершенно забыли.

Соглашусь: игра хорошая, но концовка обрезана.

Еще не понравились:

-обрезанные диалоги, без перехода в активное окно (меня они бесили еще со времен DLC к ME2 с Заидом и Касуми);

-мелкие миссии-подачки а-ля DA2;

-голубой Кайден (Рафаэль Сбарж наверное был в шоке;))

Что касается Кейси, то отдувается за всех обычно руководитель проекта, но я все таки отчитал бы Дерека Уотса, за его неумение стоять на своем. А так, может вся эта голубизна вообще от основателей пошла...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже сообщений от биовар, а ничего конкретного мы так и не узнали. :( Как же беливлю в то, что когда-нибудь они скажут: "мы изменим финал ме3, ответим на многие ваши вопросы и сделаем через пару лет следующую часть МЕ с вашей/вашим шепкой/шепом".

ИМХО ненадо шепа, дайте человеку старость. История Шепа должна завершится в третьей части, но не так глупо как она завершилась.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет нормальной концовки - не будет офиса BioWare в Эдмонтоне, его ж разнесут... Так что меньше воды, больше конкретики...

Если че пишите, я с вами :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже сообщений от биовар, а ничего конкретного мы так и не узнали. :( Как же беливлю в то, что когда-нибудь они скажут: "мы изменим финал ме3, ответим на многие ваши вопросы и сделаем через пару лет следующую часть МЕ с вашей/вашим шепкой/шепом".

Мучайтесь, мучайтесь, мы кровушки вашей еще попьем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучайтесь, мучайтесь, мы кровушки вашей еще попьем.)))

Ты что-то перепутал. Это они нашей =) Не берусь даже прикидывать, сколько нервных клеток сгорело в ожидании, прохождении и вселенском обломе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...