Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Allard

Активация версии от 1C/Snowball в Origin

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так как я первый человек в мире, которому это удалось (слава мне), я делюсь с другими легким и доступным методом активации своей честно купленной игры в Origin.

1. Вводим ключ игры здесь

2. На имейл вам придет другой ключ. Его вводим сюда, используем имейл, на который зареген Ориджин.

3. Ругаемся с техподдержкой по поводу "Какого черта игра не показывается в списке игр, я ее активировал!". Лучше всего это делать с англоязычной ТП, потому как наша - тормоза галимые.

4. После целой ночи ругательств, когда сотрудник ТП понимает что вы имели в виду ME1, а не ME2 или 3, он наконец делает все как надо и вы можете наслаждаться игрой.

Серьезно. Именно так все и было.

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. На имейл вам придет другой ключ. Его вводим сюда, используем имейл, на который зареген Ориджин.

The product code entered is not valid for game activation.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт первого в мире ты загнул. xD

http://www.bioware.r...tatus_id=163175

Надо своё ЗИ активировать.

А подсказывал как это сделать ему по-твоему кто, Пушкин?

The product code entered is not valid for game activation.

И снова возникает вопрос: вы ввели ключ, который вам прислали после активации у снегоболов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова возникает вопрос: вы ввели ключ, который вам прислали после активации у снегоболов?

Да. Я ввел ключ который они мне прислали на мейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание золотое\обычное? Еще раз попробуйте, проверьте трижды все коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание золотое\обычное? Еще раз попробуйте, проверьте трижды все коды.

Издание обычное. Ввел на сайте Snowball свой регистрационый код, указал мейл, свои данные. В ответ получил ключ, который они опять же еще и прислали на мейл. Как указанно в инструкции, ввел этот ключ сюда, а результат получил тот, который вы уже видели выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Н-да. Возможно такие веселости только для обладателей ЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Н-да. Возможно такие веселости только для обладателей ЗИ.

Чтож. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я этот "английский" ключ у снегоболов получал еще в июне 2008-го, чтоб BDtS качать. Щас как раз нашел в почте письмо с ним. :) Но он же по идее в ориджине и не должен сработать, потому что там автоматом активируются только игры после 2009 года. Ну и тут да, только ТП ломать наверное, чтоб добавили. Надо будет все-таки попробовать таким макаром и другие ЕА-шные тайтлы старые поактивировать, через общение с ТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я этот "английский" ключ у снегоболов получал еще в июне 2008-го, чтоб BDtS качать. Щас как раз нашел в почте письмо с ним. :) Но он же по идее в ориджине и не должен сработать, потому что там автоматом активируются только игры после 2009 года. Ну и тут да, только ТП ломать наверное, чтоб добавили. Надо будет все-таки попробовать таким макаром и другие ЕА-шные тайтлы старые поактивировать, через общение с ТП.

Дык не через Ориджин. С МЕ1 там старая страница ЕА Классикс. Там создаешь "Персону" (на тот же адрес, что и акк в Ориджин) и вводишь свой ключ. По идее она должна появиться в Ориджин. Но получается только через ТП. И так по идее должно получаться только с теми тайтлами, что есть в Ориджин, но вышли до 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The product code entered is not valid for game activation.

У меня такая же ошибка была. Я в ТП заявил какого детородного органа, моя копия МЕ не активируется. Он попросил меня проделать следующее:

Please try the steps below:

Create an account in www.pogo.com

Login into www.profile.ea.com using the EA email id and password.

Scroll down the page, click on " Add Persona".

Select option " existing EA classic screen name". It will open a login window.

Login using pogo screen name and password.

Click on " Add Persona".

Now pogo screen name should appear under " Select a default persona" heading.

Double click on the pogo screen name.

Once you have completed the steps please get back to us.

После этого я(в лайв чате) сказал имя акка который зарегистрировал и ТП добавила игру в ориджин.

Лол, я этот "английский" ключ у снегоболов получал еще в июне 2008-го, чтоб BDtS качать. Щас как раз нашел в почте письмо с ним. :) Но он же по идее в ориджине и не должен сработать, потому что там автоматом активируются только игры после 2009 года. Ну и тут да, только ТП ломать наверное, чтоб добавили. Надо будет все-таки попробовать таким макаром и другие ЕА-шные тайтлы старые поактивировать, через общение с ТП.

У меня такой же ключ. И тоже зареган на сноуболовском сайте. ТП его попросит предоставить. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пишешь в лайв чат:

Хочу активировать свою копию ME1 из Стима в Ориджине

Тебя попросят дать ключ игры из стима, емейл с которого ты зареган в Ориджине, имя и фамилию. На всё уйдет 10 минут, и игра в Ориджине

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишешь в лайв чат:

Хочу активировать свою копию ME1 из Стима в Ориджине

Тебя попросят дать ключ игры из стима, емейл с которого ты зареган в Ориджине, имя и фамилию. На всё уйдет 10 минут, и игра в Ориджине

оу! так можно?? это же замечательно. чувствую, сегодня на вечер у меня запланирована практика по английскому. :)

спасибо огромное за наводку. а то неудобно как-то: в стиме только МЕ1 и МЕ2, а в Ориджине - МЕ2 (стимовскмй код спокойно активировался) и МЕ3. буду сводить воедино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в ТП 6 дней назад, ответа до сих пор нет. Лайв чата на сайте не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Писал в ТП 6 дней назад, ответа до сих пор нет. Лайв чата на сайте не нашёл.

внезапно. опция лайв-чата отсутствует, если выбрать, что обращаешься по поводу МЕ1, есть только опция "Email me".

для МЕ2 и МЕ3 все варианты присутствуют.

UPD: Связался с поддержкой, подставив вместо МЕ1 другой пункт (Pinnacle Station). К моему величайшему разочарованию, получил от ворот поворот. Лог чата:

Raghav: Thanks for contacting EA Help! My name is Raghav how may I help you?

you: Hello.

you: I have a question about Mass Effect for PC.

Raghav: okay,

you: I bought my copy on Steam. But I would like to register it in Origin. How can I do this? Origin client says the key is invalid.

Raghav: I regret to say, but Steam version games cannot be activated in Origin.

you: So there is no way I can register an EA game on any EA service?

Raghav: Sorry, it cannot be registered.

you: Too bad. Anyway, thanks for your help.

you: Have a nice day.

Raghav: Спасибо, что обратились в службу поддержки ЕА! Меня зовут Raghav, чем я могу вам помочь?

you: Привет.

you: У меня вопрос по Mass Effect для PC.

Raghav: okay,

you: Я купил свою копию на Steam. Но я хотел бы зарегистрировать её в Origin. Как мне это сделать? Origin говорит, что код недействителен.

Raghav: Сожалею, но Steam-версии игр не могут быть зарегистрированы в Origin.

you: То есть я никак не могу зарегистрировать игру от EA на каком-либо сервисе EA?

Raghav: Мне жаль, но её нельзя зарегистрировать.

you: Очень жаль. В любом случае, спасибо за помощь.

you: Удачного дня.

Изменено пользователем veryblackraven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх.Настольгия.Начал заного в МЕ1 играть ^^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со второго раза дела пошли лучше - меня попросили предоставить код игры и спросили, есть ли у меня аккаунт на Pogo (который я завёл и привязал к ЕА-аккаунту ещё сегодня днём). Но после нескольких минут ожидания попросили связаться на следующей неделе, так как у них сейчас нет кодов для решения данной проблемы. Ок, буду ждать следующей недели. Отпишусь, когда эпопея завершится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем активировать ее в ориджин?) Смысл?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для эстетического удовольствия.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для эстетического удовольствия.

плюс отказоустойчивость. вдруг какой-нибудь из сервисов откажет. :) или забанят, не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал всё, как сказал Kosepan, подскажите, кому и куда писать просить добавить игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://help.ea.com/connect-with-us Наверное тут. Меня вообще в письме попросили прикрепить фотку ключа с коробки и товарный чек.

Изменено пользователем azamat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отписываюсь по завершении всей эпопеи.

Связался вчера вечером, как и просили, объяснил ситуацию: чего именно хочу, что связывался уже, что спрашивали, и что просили связаться на следующей неделе. Суппорт с экзотическим именем Rahul задал всё те же вопросы: код игры, есть ли аккаунт на Pogo, привязан ли он к EA-аккаунту через https://profile.ea.com/ .

Ещё спросил, где я купил игру. Тут я немного занервничал, ибо знаю, что EA не любит игры, купленные на Steam. Но врать я не стал, а он не стал артачиться, просто попросил чуть подождать.

В итоге прозвучал заветный вопрос: "На каком языке вы бы хотели получить игру?" "На английском, если можно", - ответил я и уже через 2 минуты получил письмо о регистрации на моём аккаунте игры (причём регистрация прицепилась именно на Pogo-аккаунт, он же EA Classic Screen Name). Запустив Origin, не без удовольствия лицезрел всю линейку Mass Effect вместе, чего и добивался.

P.S.: Иногда складывается впечатление, что суппорту пишут в основном какие-то неадекваты. Иначе как объяснить такую реакцию - начинают общение со стандартных фраз, а стоит 5 минут пообщаться с ними корректно и вежливо, как они тебя расцеловать готовы: "It was a pleasure to chat with you! Have a nice day!" Тяжела и неказиста служба ЕА-суппортиста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни каких проблем не знал! установил игру, ввёл полученный ключ, зашёл на сайт ЕА.com, зарегистрировал игру там, затем у сноуболов скачал ДЛЦ и вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...