Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age II — Король умер, да здравствует король!

Рекомендуемые сообщения

Подводя итог недельной годовщины Dragon Age II, исполнительный продюсер франчайза Марк Дарра опубликовал обращение к фанатам. В нем он упомянул несколько достижений игры, как то: взятие официальной страницей проекта на Facebook рубежа в 1 миллион «лайков» и выпуск нового патча. Куда больший интерес, тем не менее, вызывают следующие строки:

«И, наконец, хоть мы и будем по-прежнему приглядыватьза проблемами, которые могут возникнуть с DA2, и поддерживать игровое сообщество вслучае любых неожиданностей, мы переводим внимание всей команды на следующуюстадию будущего Dragon Age».

То есть, проще говоря, больше никаких DLC к Dragon Age II, ни больших, ни маленьких. И, хотя никакого анонса еще не состоялось, намек более чем прозрачен: вселенную Dragon Age не собираются откладывать в долгий ящик.

Некоторых фанатов обеспокоило то, что история протагониста Dragon Age II – Хоука – не получила должного завершения. Вот что на это ответил Дарра:

«Мы постараемся достойно закончить историю Хоука, но, скореевсего, не в игровой форме. Изначально мы планировали выпустить дополнение, нобыли вынуждены прекратить работу в этом направлении, чтобы сосредоточится натом, над чем работаем сейчас».

Хорошо это или плохо – решайте сами. Но факт остается фактом: король умер. Да здравствует король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет и подача сюжета это разные вещи. Система в DA2 с разными временными отрезками и возможностью оценить свои действия в перспективе десятилетий, просто прекрасна. Конечно реализована она не на все 100%, но сама задумка хороша. Для Биоваре DA2 стал полигоном для испытания новых, ещё не до конца отлаженных идей. В DA3 они учтут все ошибки и сделают новую, почти идеальную игру.

Угу, будем надеяться. Вот только что-то большие сомнения грызут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляните на это с другой стороны - в DA2 сюжет как сборник рассказов, связанных общей сюжетной нитью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но разве это делает сюжет скверным?

ничего не скажу насчет сюжета, но проблема ДА2 не в нем. А в уровнях под копирку, взрывающихся врагах и прочих "прелестях". Честно говоря в неспешной ДАО даже бои интересней как то были.

Я только не могу понять как некоторые умудряются говорить, что концовка МЕ3 хуже адской чуши с ожившими статуями или что там было.. В МЕ3 же единственная проблема - недосказанность, и "мальчик", все, во всех других аспектах игра великолепна.

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не скажу насчет сюжета, но проблема ДА2 не в нем. А в уровнях под копирку, взрывающихся врагах и прочих "прелестях". Честно говоря в неспешной ДАО даже бои интересней как то были.

Я только не могу понять как некоторые умудряются говорить, что концовка МЕ3 хуже адской чуши с ожившими статуями или что там было.. В МЕ3 же единственная проблема - недосказанность, и "мальчик", все, во всех других аспектах игра великолепна.

Проблема концовки МЕ3 не в "недосказанности".. сходит в раздел МЕ, почитайте))

В ДА2 такого ощущения, что вас на...э... обманули... нет.. хотя вот тут как раз и присутствует недосказаность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА2 закончить не могут, уже за ДА3 схватились...

чувствую я что из Generals 2 ничего хорошего не выйдет, как и из всех последующих продуктов биоварей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет и подача сюжета это разные вещи. Система в DA2 с разными временными отрезками и возможностью оценить свои действия в перспективе десятилетий, просто прекрасна.

Да уж, временные отрезки дают возможность оценить всё. Даже трупы как лежали три года назад, так и остаются лежать, какие уж там последствия. Они случаются, конечно, как в квесте с Фейнриэлем, но в основном там тихий ужас.

Для Биоваре DA2 стал полигоном для испытания новых, ещё не до конца отлаженных идей. В DA3 они учтут все ошибки и сделают новую, почти идеальную игру.

Вы уже можете подменять Марка нашего Дарру на его нелегком посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема концовки МЕ3 не в "недосказанности".. сходит в раздел МЕ, почитайте))

В ДА2 такого ощущения, что вас на...э... обманули... нет.. хотя вот тут как раз и присутствует недосказаность)))

читал, читал :)

только там люди сами не знают чего хотят, одни рассказа что было дальше, другим не нравиться идея RGB, третьи недовольны отсутствием хэппиэнда, четвертые наоборот рады отстутствию хэппиэнда но считают все нелогичным, пятые просто говорят что хотят другую концовку без внятных претензий, и так далее. Но большинство таки недовольно именно недосказанностью :)

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все так старательно считали коврики, оказалось, что зря... ;)

Надеюсь, в ДА3 Биовар перестанет наступать на грабли копипаста, вернет пристойный вид эльфам и вернет режим скрытности для разбойников (только в нормальном виде, а не как DLC-ке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ДА2 такого ощущения, что вас на...э... обманули... нет.. хотя вот тут как раз и присутствует недосказаность)))

Кстати, да. Мне по-прежнему хочется узнать, куда Хоук отправился, но в ДА2 финал понятный) И фейлом я ситуацию с прекращением выпуска DLC назвать не могу. Говорили, конечно, что будут еще дополнения, но что поделать.

И забавно получается. Биовары выпускают DLC - народ негодует, не выпускают - тоже xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может уже об этом говорилось тут, но мне кажется Электроники зафигачивают Биоваров ) таки была похожая история с вествуд студиос. . .

и совсем непонятно зачем им над генералами 2 работать , лучше наверное тогда уж над драгонкой 3 работали всей тимой

Изменено пользователем AlexanderHarrier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
История гг в бг3 полностью законченна, и при чем выборы были интересными. Зачем ее переделывать?

Мне сразу вспоминается один из загрузочных экранов в Baldur's Gate (к сожалению, скриншот найти не смог):

"Завершив приключения в Baldur's Gate, Вы сможете импортировать своего персонажа в Neverwinter Nights!"

И в скобочках приписка от локализатора:

"(да, тогда они реально так думали)"

Вы представьте Келдорна или Аномена подбивающих клинья к вашему МГГ)

Аномен? А он что, натурал? О_о Мой детеныш Баала искренне думал, что это смазливое существо - бородатая женщина.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, в ДА3 Биовар перестанет наступать на грабли копипаста, вернет пристойный вид эльфам и вернет режим скрытности для разбойников (только в нормальном виде, а не как DLC-ке)

неплохо еще бы убрать телепортирующихся изниоткуда врагов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо еще бы убрать телепортирующихся изниоткуда врагов :)

а это уже кажется с консолей пошло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо еще бы убрать телепортирующихся изниоткуда врагов :)

ага, тем более, что в мире ДА "телепортация невозможна" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враги с крыш спрыгивали, а не телепортировались. В МЕ3 тоже, кстати, подобная "телепортация" появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо еще бы убрать телепортирующихся изниоткуда врагов :)

В DLC это исправили) Такого безобразия уже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я DLC недождался :) как прошел сразу, вроде в общем впечатление положительное было, но за год больше ни разу ДА2 так и не запустил, потому что не тянет.. соответственно DLC я так и не опробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но третью часть делают те же люди, что и вторую... Результат предсказуем.

И как всегда - мы прислушаемся к мнению фанатов... но сделаем по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! наконец то я дождался этого дня когда биовар официально потвердили что да2 вышел эпикфэйлом!*открывает бутылку шампанского*

Конечно я предпологал то что они забьют на сгнивший труп да2(да простят меня те кто считает да2 хорошой игрой, это их права) надеюсь что всё таки да3 выйдет отличной игрой, учтут все минусы да2 и запилят хорошую, качественную игру. конечно если rEApers не будет им мешать, и даст нужное количество времени что бы всё сделать на высшем уровне. и как обычно: "Бойся, Проси и Верь!"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враги с крыш спрыгивали, а не телепортировались. В МЕ3 тоже, кстати, подобная "телепортация" появилась.

ага, на рваном берегу они с каких крыш прыгали? Или при хорошем разбеге можно от Киркволла аж до берега допрыгнуть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рваном берегу они выпрыгивали из кустов. Что тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в пещерах? из грибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, если отложить какашки в сторону и говорить конструктивно. А это... А что фиксит новый пач? Хотелось бы все-таки получить нормальную сохранку для ДА3, а черт его знает, на что влияют баги. У меня роман от ДАО, например, к чертям отрубило. Мелочь, а неприятно. Хочу птичку на место.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за углов и со сталактитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в пещерах? из грибов?

Ничего вы не понимаете, они под потолком в сталактитах шкерились :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в пещерах? из грибов?

нет эти грибы были галлюциногенные, и хоуку просто враги мирещились

ЗЫ соррьки за оффтоп, неудержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...