Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age II — Король умер, да здравствует король!

Рекомендуемые сообщения

Подводя итог недельной годовщины Dragon Age II, исполнительный продюсер франчайза Марк Дарра опубликовал обращение к фанатам. В нем он упомянул несколько достижений игры, как то: взятие официальной страницей проекта на Facebook рубежа в 1 миллион «лайков» и выпуск нового патча. Куда больший интерес, тем не менее, вызывают следующие строки:

«И, наконец, хоть мы и будем по-прежнему приглядыватьза проблемами, которые могут возникнуть с DA2, и поддерживать игровое сообщество вслучае любых неожиданностей, мы переводим внимание всей команды на следующуюстадию будущего Dragon Age».

То есть, проще говоря, больше никаких DLC к Dragon Age II, ни больших, ни маленьких. И, хотя никакого анонса еще не состоялось, намек более чем прозрачен: вселенную Dragon Age не собираются откладывать в долгий ящик.

Некоторых фанатов обеспокоило то, что история протагониста Dragon Age II – Хоука – не получила должного завершения. Вот что на это ответил Дарра:

«Мы постараемся достойно закончить историю Хоука, но, скореевсего, не в игровой форме. Изначально мы планировали выпустить дополнение, нобыли вынуждены прекратить работу в этом направлении, чтобы сосредоточится натом, над чем работаем сейчас».

Хорошо это или плохо – решайте сами. Но факт остается фактом: король умер. Да здравствует король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня одной такой уникальный финал что ясно понятно что со Стражем происходит?

Вы про уход через элювиан? Это только одна из возможностей, доступная только романсившим с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про уход через элювиан? Это только одна из возможностей, доступная только романсившим с ней.

Ну да. Просто у меня сложилось впечатление что люди чаще всего забывают именно про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж же тоже пропадет, после DA2..

Если конечно о нашем речь идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про уход через элювиан? Это только одна из возможностей, доступная только романсившим с ней.

Единственная верная для меня концовка ДАо)

Конечно это моё мнение, но не верится, что ЕА дадут достаточно времени. Всё как обычно, к следующей весне. В год по игре...

И лучше бы сразу давали название Dragon Age 2013 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это моё мнение, но не верится, что ЕА дадут достаточно времени. Всё как обычно, к следующей весне. В год по игре...

И лучше бы сразу давали название Dragon Age 2013 )

Мы же не знаем, сколько ее делают. Может быть, над третьей частью работают уже год, причем с увеличенным бюджетом. Тогда есть шанс, что к 2013 году мы увидим приличную игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем, сколько ее делают. Может быть, над третьей частью работают уже год, причем с увеличенным бюджетом. Тогда есть шанс, что к 2013 году мы увидим приличную игру.

Тенденции ЕА позволяют предполагать худшее. Вторую часть делали примерно 2 года, если верить словам разрабов, что DAO была готова за полгода до релиза по большому счёту. С серией МЕ то же самое. ЕА ставит дело на конвейер - у них сроки, планы, бюджеты расписаны. Они заинтересованы в регулярно выходящих блокбастерах, а не в шедеврах индустрии, обласканных всеми фанатами. Так что да, мы не знаем, что именно они делают с DA3. Но лично я предпочитаю теперь уже сохранять на этот счёт пессимистичное отношение, ибо разочарование меньше будет, а в случае успеха - приятная неожиданность. Грустно, но такова реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лично я предпочитаю теперь уже сохранять на этот счёт пессимистичное отношение, ибо разочарование меньше будет, а в случае успеха - приятная неожиданность. Грустно, но такова реальность.

TiRTo, как же ты прав( Грустно, конечно, но лучше думать о плохом. Может, потом радость будет вдвойне. Надежда умирает последней. Ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, тебя так странно видеть в роли пессимиста :upset:

Я сама не верю, что игру будут делать более 2 лет, то есть выйдет она, скорее всего, в середине 2013 года. В этом есть и дополнительный смысл: в 2014 "Ведьмак-3" должен выйти, а как показал 2011 год, пивоварам с поляками лучше не конкурировать :) Но ведь не только сроки имеют значение. вдруг ЕА увеличит бюджет на разработку, и штат команды распухнет в два раза. Тогда они вполне смогут сделать хорошую игру и даже шедевр. Только вот увеличивать бюджеты на третью часть, когда вторая провалилась, в нашем мире не принято...

В любом случае, еще не все потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче Что Dragon age что Mass Effect - одинаково зафейлились - не хочу продолжение ни одной из этих серий.

Я в шоке на Биовор, что они творят последнее время...

А мне вот хочется побыть оптимисткой и помечтать о том, как "выстрелит" ДА3. Не может ведь так, чтобы совсем без "вкусностей". Но, с другой стороны, правило "готовься к худшему, надеясь на лучшее" лично меня выручало и спасало от великих разочарований достаточное количество раз. Так что не стану пренебрегать им и сейчас.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, тебя так странно видеть в роли пессимиста :upset:

Биовари меня нежно продинамили три игры подряд, по нарастающей: DA2-TOR-ME3. После этого я, к собственному сожалению, в них несколько разуверился. Буду только рад ошибиться, если с DA3 они исправят ситуацию, и я очень надеюсь, что сомнительность DA2 не урежет им бюджет, а наоборот, заставит денежных мешков задуматься - а правильно ли мы поступили, подгоняя разработчиков? Но что-то не особо верится. Теперь уже не особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вы купите DLC, где рассказывается про Морриган. А также третью часть, если разработчики намекнут, что там будет "что-то про Морриган".

... и Масс Эффект 4, если там будет про Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

надеюсь ''проклятье третьих частей'' ограничиться только масс ефектом....

Я категгорично требую чтобы мне сказали, где мои Страж, куда Морриган свалила, что с её ребенком,

может ребенок когда вырастет и будет протагонистом??? так предположение... Изменено пользователем smileguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но третью часть делают те же люди, что и вторую... Результат предсказуем.

И как всегда - мы прислушаемся к мнению фанатов... но сделаем по-своему.

А потом пафосно убив на глазах у гг его беременную невесту будем гадать, почему же народ не счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели сделать Шепарда от ДА, крутой редизайн(эльфы с другой планеты, демоны кунари- круто же) не получилось- в помойку.

В 3й части думаю будет Шепард от ДА 2.0 с сопливой историей и создающий шторма пафоса уничтожающие города. В сопартийцы 100% дадут кунари, сексапильную пира... так пиратка уже была, отступница тоже была, храмовницу значит и толпу персонажей с тяжелыми психологическими расстройствами, фобиями и недостатком внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*почитал темку* По теме: самое идиотское решение. Нет, сделай они это до скандала с концовкой МЕ 3, шума было бы чуть поменьше. Но тут они реально начинают косячить. Эх... А я знаете, недавно задумался, почему очень долго время про DLC к DA 2 ничего не слышно. А оно вон что. Печально. Именно с "Наследием" и "Клеймом убийцы" игра обрела некоторое второе дыхание. Нет, дотянуть до уровня хотя бы первой части ей было не суждено, но все же подправить положением еще парочкой крупных и хороших DLC надо было.

Не по теме: бог, дай мне сил понять людей, которые считают DA 2 лучше первой части и людей которые считают концовкой ME 3 идеальной и там якобы все и так понятно, чег ок разработчикам лезть. А то я в этой жизни явно ничего не понимаю.

Некоторым чем проще, тем лучше, а ДА2 в этом отношении уникальна - можно пройти всю игру и DLC в придачу и ни разу мозги не грузануть ))

Тирто прав, лучше не ожидать слишком многого - меньше будет разочарование. Чтобы третья часть была сопоставима с первой, ее надо готда три делать - кто ж им даст ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом пафосно убив на глазах у гг его беременную невесту будем гадать, почему же народ не счастлив.

Это было бы круто, такой-то Тарантино. 8D

А вообще мне и Панишер нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ребенок когда вырастет и будет протагонистом??? так предположение...

Он им не может быть по определению. Не у всех ритуал проведен. Если биовары не сделают его каноном, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде если страж ей отказал в эпилоге всеравное было что она беремена . или меня глючило уже

Изменено пользователем cezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде если страж ей отказал в эпилоге всеравное было что она беремена . или меня глючило уже

Даже если она беременна в любом случае, то есть разница между обычным ребенком и полубогом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь биоварям не придет на ум совместить вселенную ДА и МЕ. А то они ведь могут. Например, Катализатор - сын Морриган, он управляет жнецами и следит за тем, чтобы во вселенной никогда снова не родился Алистер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично рад, что персональную историю Хоука продолжать не будут. И так его семь лет нехило потрепало чтобы в итоге остаться нисчем. Уж пусть лучше я буду думать, что он там осел где-нибудь в Западной Гавани тихой деревушке и начал спокойную размеренную жизнь (даже если его\её ли бросит) ну или где в новом городе карьеру начал, да даже по лесам от нечисти зачищать. Всё лучше, чем опять в безвыходную ситуацию, где у него будет выбор между шизофрениками и просто маньяками (мне в ДА2 в основном всю картину 3 акт испортил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катализатор - сын Морриган

Забавно, но когда я читал обсуждение на последних страницах, эта бредовая мысль пришла и мне в голову :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотели сделать Шепарда от ДА, крутой редизайн(эльфы с другой планеты, демоны кунари- круто же) не получилось- в помойку.

В 3й части думаю будет Шепард от ДА 2.0 с сопливой историей и создающий шторма пафоса уничтожающие города. В сопартийцы 100% дадут кунари, сексапильную пира... так пиратка уже была, отступница тоже была, храмовницу значит и толпу персонажей с тяжелыми психологическими расстройствами, фобиями и недостатком внимания.

А ты представь, что за место Огрена нам дадут нормального, уважаемого гнома, а за место Морриган уравновешенную девочку мага. Изабеллу заменят на добропорядочного солдата и т.д. Самые интересные персонажи всегда самый ненормальные. В DA2 есть два по-настоящему больших недочёта.

1)Одни и те же уровни

2)Целая куча гомосеков, (против лесби ничего не имею, только за)

Остальное более-менее поправили в DLC. И пафоса никогда не бывает много, собственно за ним мы и идём в игры.

Забыл ещё один недостаток.

3)Убогие романтические сцены. Даже в DAO было интереснее и развратнее )

Изменено пользователем Kiwi1q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Целая куча гомосеков, (против лесби ничего не имею, только за)

Их же аж целых двое! На целых одного сопартийца-гея больше, чем в ДАО :D

А мне понравилась история Хоука. Ведь красиво получилось, не? А так как концовка осталась открыта, возможно мы ещё услышим (или даже увидим) о нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Целая куча гомосеков, (против лесби ничего не имею, только за)

054999_733024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...