Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Dragon Age II — Король умер, да здравствует король!

Рекомендуемые сообщения

Подводя итог недельной годовщины Dragon Age II, исполнительный продюсер франчайза Марк Дарра опубликовал обращение к фанатам. В нем он упомянул несколько достижений игры, как то: взятие официальной страницей проекта на Facebook рубежа в 1 миллион «лайков» и выпуск нового патча. Куда больший интерес, тем не менее, вызывают следующие строки:

«И, наконец, хоть мы и будем по-прежнему приглядыватьза проблемами, которые могут возникнуть с DA2, и поддерживать игровое сообщество вслучае любых неожиданностей, мы переводим внимание всей команды на следующуюстадию будущего Dragon Age».

То есть, проще говоря, больше никаких DLC к Dragon Age II, ни больших, ни маленьких. И, хотя никакого анонса еще не состоялось, намек более чем прозрачен: вселенную Dragon Age не собираются откладывать в долгий ящик.

Некоторых фанатов обеспокоило то, что история протагониста Dragon Age II – Хоука – не получила должного завершения. Вот что на это ответил Дарра:

«Мы постараемся достойно закончить историю Хоука, но, скореевсего, не в игровой форме. Изначально мы планировали выпустить дополнение, нобыли вынуждены прекратить работу в этом направлении, чтобы сосредоточится натом, над чем работаем сейчас».

Хорошо это или плохо – решайте сами. Но факт остается фактом: король умер. Да здравствует король!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальная новость. Я все таки рассчитывала еще сыграть за своих Хоуков и увидеть любимых сопартийцев.

Надо же все-таки узнать куда смылись мои дипломатичная разбойница, бунтарка-магесса, жена декабриста и наместница Киркволла.

so sad...

ладно, прощай хоук. с тяжелым сердцем я расстаюсь с тобой. многие тебя невзлюбили, но, как говорится, частичка моего сердца всегда с тобой. Ты уж осторожнее там, на просторах Тедаса. *ушла вытирать слезы прощания*

хотя если рассуждать рационально, то это было правильное решение. раз уж игра как бы не получила того отклика, на который они рассчитывали, то работать над ее продолжением нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, очередной и самый жирный фейл биотварей. Хоук конечно не Страж, но все же хотелось бы видеть конец его истории в игровой форме. Боюсь представить, что они сделают с ГГ ДА3, если уж Хоука со Стражем не пожалели.

«Мы постараемся достойно закончить историю Хоука, но, скорее всего, не в игровой форме.

Это тонкий намек факт, что Хоука даже в 3 части не увидим, даже с его озвучкой и однорасовостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вообще бывают? Патч - это по сути внимание разработчиков в своему продукту и желание сделать его лучше. В идеале. Я не говорю, про случаи когда игра без патчей даже до конца не позволяет дойти - это другое. ДА2 игрался нормально сразу. В чем проблема?

Патч нужен для чего? Для исправления ошибок. Следовательно, он - не достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик: "Искательница, почему ты ищещь Хоука?"

Кассандра: "Он единственный кто может остановить всё это" (Войну магов и церкви)

Варрик: "Нееее, есть ещё один герой, он даже круче Хоука, просто пока безымянный, но скоро......"

Кассандра : "Слава Андрастэ, а то я думала мне в DA3 прийдётся вместе с Хоуком мир спасать, а так можно и другую историю запилить!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не фэйлились ubisoft, они красиво закончили историю Эцио. и не в игре :rolleyes:

а BioWare... даже и не знаешь что сказать, хотя мне как бы и пофиг на Хоука было всегда. мне интереснее история Изабеллы или Варрика с его осколком

и по поводу третьей части (это сарказм, если чего)

-мы решили, что наши квесты слишком сложные... поэтому наняли команду корейских ммо разработчиков!

теперь наши локации не такие корридорные а квестов стало в разы больше!!! XD

-теперь вам не нужно одевать персов. вы просто даёте нам денег и мы одеваем их сами

-теперь вам не нужно менять оружие. выберите на посохе фонарик такого цвета, который хотите и вставте кристалл в свой меч/кинжал/топор/булаву с теми статами, какие хотите. и вам хорошо и нам не рисовать 100500 моделек

-теперь вам не надо париться и что-то выбирать в диалогах. в начале игры выберите кто ваш персонаж (добро/зло/что? бывают ещё варианты?)

Dragon Age 3 лучшая игра современности от создателей Baldur`s Gate и Newerwinter Nights уже совсем скоро на прилавках магазинов!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо это или плохо – решайте сами. Но факт остается фактом: король умер. Да здравствует король!

Ну что же ДА 3 ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели наконец-то сами признали, что игра не такая прекрасная, как они о ней говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели наконец-то сами признали, что игра не такая прекрасная, как они о ней говорили?

Игра с миллионом лайков на фэйсбук не может быть плохой :diablo:

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что Хоука больше не увижу. Надеюсь, его история найдет достойное завершение в DA3. Черт, я рассчитывают на полнойенный, хороший побочный квест с его участием.

Но, все же следует признать, что в DA2 биовары подняли DLC на новый, качественный уровень. Этого у них не отнять. К тому же, хорошо это или плохо (по мне, так хорошо), отошли от своего штампа спасителя галактики/мира.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что Хоука больше не увижу. Надеюсь, его история найдет достойное завершение в DA3. Черт, я рассчитывают на полнойенный, хороший побочный квест с его участием.

Написали же, что не в игре его историю закончат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали же, что не в игре его историю закончат)

Я просто слабо представляю, как это можно сделать, на создав канон. Ну, т.е. в комиксе у Хоука будет фиксирован пол и класс, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА 3 может быть?

2Резчица думаешь так кто то захочет заморачитватся? Особенно если будет традиционная поддержка переноса сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни цента, ни биоварь поинта более. Только торренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни цента, ни биоварь поинта более. Только торренты.

Только торренты, только хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра с миллионом лайков на фэйсбук не может быть плохой :diablo:

Охоспади, да её все лайкали, чтобы бонусы разблокировать. И я лайкала, когда ещё не прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто слабо представляю, как это можно сделать, на создав канон. Ну, т.е. в комиксе у Хоука будет фиксирован пол и класс, например.

Я тоже слабо это представляю) Но что поделать, если они так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Резчица думаешь так кто то захочет заморачитватся? Особенно если будет традиционная поддержка переноса сейвов.

Ну например покажут Андерса, который упомянет про Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоспади, да её все лайкали, чтобы бонусы разблокировать. И я лайкала, когда ещё не прошла.

Ну сарказм же!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в Bioware. Верю, что они учтут все свои ошибки сделаные второй части, плюсы в ней же и в DA:O, недовольство фанатов по поводу ME3 и сделаю третью часть DA лучшей в серии) А если нет - всегда есть DA:O и BG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне никогда не понять, как ЕЩЕ нужно завершить историю Хоука. Вам интересно, куда именно он свалил вместе со всем своим наемническим барахлом? Он может свалить в разные стороны - хоть в Ферелден, хоть в Андерфелс. Его могут сопровождать разные дамы и господа, от Фенриса до Изабеллы, в зависимости от романа. Это всем понятно. А что не понятно? Сколько Хоук еще прожил после киркволльских событий? Умер ли он своей смертью или от бандитской пули? Жил ли он в роскоши или побирался на паперти? Какую музыку слушал и какие книги читал?

История Хоука действительно закончена. Большинству она не понравилась, кто-то был доволен и хочет еще. Но издатели ориентируются на большинство.

Вообще-то, история Стража в "Ориджинсе" тоже была закончена - там даже был эпилог и прощание с друзьями, или похороны, на выбор игрока. Если это не конец, то я даже не знаю... Незаконченной осталась только история Морриган и ее ребенка, но так как она опциональна, ее, скорее всего, и не закончат. А продолжали историю стража по одной простой причине: это был любимый герой целой толпы фанатов, настоящая дойная корова, которая приносила кучу денег. Хоук такой дойной коровой не стал, и поэтому его историю не стали продолжать.

А вот за что Биоварам нужно оторвать кривые руки, так это за то, что они ломают УЖЕ ЗАКОНЧЕННЫЕ истории полюбившихся персонажей. Берут и отправляют Стража гулять в неизвестном направлении. Потом берут и отправляют в противоположном направлении Зеврана и Лелиану. Берут и делают из Андерса, который был лучшим другом Стража, нечто невообразимое. И так постоянно. Поэтому не хотелось бы встречать в третьей части старых героев - и Био меньше головоломок над переносом сохранений, и игрокам спокойнее. А то выясним, что Авелин открыла бордель, а Изабелла стала монашкой.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, заканчивать уже вторую игру подряд со словами "И ушел герой черт знает куда" - идиотизм. Серьезно, лучше бы они и СС, и Хоука убили. Так хоть понятнее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай Хоук. Ты мне никогда не нравился/нравилась.

Надеюсь в DA3 хотя бы БИ будет меньше. Ярая пропаганда секс-меньшинств напрягает.

Где вы ярую пропаганду увидели? Выбираете нужный вариант ответа и никто к вам не лезет до конца игры и не прыгает возле вас с криками я гей гей! В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потом берут и отправляют в противоположном направлении Зеврана и Лелиану

Кстати если ты убила Зеврана, то можешь его и не встретить. А Лелиана ну простите, а что так негодовать? Лично мне приятно увидеть Лелиану снова, а не нового незнакомого НПС.

А то выясним, что Авелин открыла бордель, а Изабелла стала монашкой.

Я бы заплатила.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не понять, как ЕЩЕ нужно завершить историю Хоука. Вам интересно, куда именно он свалил вместе со всем своим наемническим барахлом? Он может свалить в разные стороны - хоть в Ферелден, хоть в Андерфелс. Его могут сопровождать разные дамы и господа, от Фенриса до Изабеллы, в зависимости от романа. Это всем понятно. А что не понятно? Сколько Хоук еще прожил после киркволльских событий? Умер ли он своей смертью или от бандитской пули? Жил ли он в роскоши или побирался на паперти? Какую музыку слушал и какие книги читал?

Предполагаю, что в глубине души люди все ещё ждут того эпичного момента, когда Хоук действительно изменит историю настолько, чтобы сделать его "самым важным героем для мира драгонэйдж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...