Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Ответ Рэя Музики на отзывы игроков

Рекомендуемые сообщения

Ну это как угодно. :) Суть в том, что за свои деньги ожидаешь определенного качества.

Я абсолютно согласен. Но, если смотреть на вещи беспристрастно, то ведь и правда есть те, кому концовка понравилась. Возвращаясь к автомобильной тематике. Никогда не ездили на французских машинах? Очень многие органы управления сделаны нелогично. Некоторые решения, откровенно спорные. Но, в целом, автомобиль сделан качественно. Так-же и с МЕ 3. Нам с вами, не нравится нелогичность финала, сюжетные пробелы и недосказанность. Однако, если вырезать эти последние 10 минут, останется отличная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плевать что он там наговорил.

Пока не закрепят это дела верить в какие-то обещания не буду и плевать от кого эти обещания Музика, Кэйси или уборщик.

Стиснув зубы жду апреля.

(Честно лично я уже начал забывать про ME :koo-koo: если бы не эта новость, то через неделю или две совсем позабыл про этот инцидент.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел на оф форум плакать и конструктивно описывать свою точку зрения, чего и другим желаю, если хотите чтобы БВ заметили. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласен. Но, если смотреть на вещи беспристрастно, то ведь и правда есть те, кому концовка понравилась. Возвращаясь к автомобильной тематике. Никогда не ездили на французских машинах? Очень многие органы управления сделаны нелогично. Некоторые решения, откровенно спорные. Но, в целом, автомобиль сделан качественно. Так-же и с МЕ 3. Нам с вами, не нравится нелогичность финала, сюжетные пробелы и недосказанность. Однако, если вырезать эти последние 10 минут, останется отличная игра.

Лично мне как раз таки не нравится именно общая не проработанность концовки, а не её не каноничность. Пускай Шепард умрет. Я изначально даже подумал, что в уничтожении он останется жив, а ретронсляторы уничтожаются только при синтезе, и все равно выбрал синтез. Сделали бы они добротный эпилог, и все было бы замечательно. А насчет того, что некоторым нравится... Ну, опросы говорят, что подавляющему большинсту именно НЕ нравится, соотвественно можно сделать некий вывод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сложно" не оправдание. Назвался груздем, полезай в кузов.

Да я и не пытаюсь их оправдать, последние 10 минут действительно крайне спорные, но из-за них хаить всю игру, тоже не совсем верно. С другой стороны действительно есть люди, которым концовка понравилась полностью и их мнение БиоВары будут считать, к сожалению, первоочередным :) И потом уже взвесив все плюсы и минусы принимать кардинальные решения.

А если исключить последние 10 минут, то в МЕ3 есть очень запоминающиеся и эпичные моменты.

PS: Концовка кстати по смазаности напомнила концовку второго Dead Space там тоже в последних главах, какой-то забег дикий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение.

Автомобили, как нельзя лучше подходят для сравнения с МЕ3.

Не подходят. Во-первых, в той же Японии почти всё перечисленное считается базой и стоит копейки по сравнению с жадными европейцами (впрочем, в США сходная с Японией картина, что понятно). Во-вторых, отсутствие дополнение с протеанцем в данном случае и для данной игры, в которой половина мира построена на эффекте масс, а вторая - на культуре протеанцев, нужно сравнивать с отсутствием у автомобиля всех сидений - доехать-то и так ведь можно, правда? А еще можно дворники снять, ручку коробки передач, фары выкрутить, двери снять, обшивку и многое другое- пусть докупают, а то зажрались, понимаешь. Кстати, в той же Японии даже музыкальные альбомы выпускают с 2-3 лишними песнями по сравнению с европейскими версиями, иначе их просто не купят.

Уважение к своему потребителю - вот где корень. Удивительно, что люди этого не понимают. Вальве и Бетезда понимают, например, ЕА и Биовары нет. По делам зачтется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ушел на оф форум плакать и конструктивно описывать свою точку зрения, чего и другим желаю, если хотите чтобы БВ заметили. :yes3:

Вы можете устроить у Рэя под окнами даже акцию протеста, собрав тысячи людей, но и это не поможет, и никто никого не заметит.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"столь бурная реакция некоторых наиболее преданных игроков на концовки ME3 искренне нас удивила"

Ну здрасьте. В душу влезли, теперь удивляются... )

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ЕА нормально по бабосам поднимется в апреле. Ждем, что же будет дальше...

"столь бурная реакция некоторых наиболее преданных игроков на концовки ME3 искренне нас удивила"

Ну здрасьте. В душу влезли, теперь удивляются... )

Вытерли ноги, сказали спасибо за прием и забрали деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытерли ноги, сказали спасибо за прием и забрали деньги.

Все зависит от отношения к проблеме. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря если б разработчики делали как считают нужным,а не слушали всех подряд и не подстраивались под новичков, такого бы не случилось с игрой!!!Всем не угодишь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

изм.

надоело комментировать биоварские выходки

Изменено пользователем kupetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алилуя! Таки дошло! Шас только начал проходить коллекционку, и хочется дождаться до выхода норм. эпилога. Вот что гул недовольный животворящий делает, а то я хотел уже сибирскую язву слать, есть пра боченков!

Изменено пользователем prophet190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... О чем целую страницу говорил Рэй? Вода-вода-вода-вода....

Черномырдин отдыхает короче. Ждем апреля чо, если переделают - будет хорошо. Нет... ну что мы можем сделать - редактора вроде того что был у Dragon Age Origins не существует. Давно бы нексус пестрел правильными концовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить играл в первый STALKER??? Там такая же концовка, Уничтожение Жнецов= Уничтожение О-СОЗНАНИЕ, ту же капсулу разбивает, только с калаша, и управление жнецами, та же песня.

Только в СТАЛКЕР ты испытываешь удовлетворение, а тут нет, слишком привязались к Шепарду, 3 части аж, сценаристы то думали все фанаты зарыдают "АХ КАКОЙ У ПАРНЯ БЫЛ КОНЕЦ", какая жертва, все дела, ДУДКИ!!!! Герой тут с ОГОГО какой харизмой и так просто его пожертвовать, фиг там было, я ждал не МЕ3 а игру про Шепарда, да и все наверное, а тем кому понравилась концовка они играли в предыдущие части???? Вот спросите и окажется что не играли, вот так то.

Конструктивная критика теперь, по барабану, напортачили с концовкой, и я не поверю что это не истинная концовка, типо у Шепарда глюки, истинная она, тупо накосячили Биовары, не приняли в расчет "Всенародную любовь" к персонажу, никакие DLC теперь не спасут, удаляю МЕ3 жду новый триквел, а этот инцедент лучше Биоварам запомнить, как там ПРИЗРАК говорил "МЕ3 это Идея, а идею нельзя так ПРОСТО уничтожать", если уничтожать то по крайней мере СЛОЖНО, LOOOOOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря если б разработчики делали как считают нужным,а не слушали всех подряд и не подстраивались под новичков, такого бы не случилось с игрой!!!Всем не угодишь!!!!

Так и я все это время тоже самое писал, зачем они слушают или не слушают фанатов. Это полная ерунда, одним того другим этого. Если есть новые DLC к МЕ3, просто выпустили и все! А то опять накличут с этими оправданиями на свою голову новых возмущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего сделают пару DLC типа про возврати Арией Омеги, в которых вскользь упомянут о команде. И скажут что дали все по их мнению нужные ответы:)

по крайней мере я понял гору текста именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря если б разработчики делали как считают нужным,а не слушали всех подряд и не подстраивались под новичков, такого бы не случилось с игрой!!!Всем не угодишь!!!!

Никто не делает "как считает нужным", потому что никто не занимается благотворительностью. Есть регулятор - спрос, и все на него молятся и молиться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего сделают пару DLC типа про возврати Арией Омеги, в которых вскользь упомянут о команде. И скажут что дали все по их мнению нужные ответы :)

по крайней мере я понял гору текста именно так.

Как? Ария, скорее всего, была убита на цитадели. А если и нет, то как она попадет на Омегу без ретрансляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Ария, скорее всего, была убита на цитадели. А если и нет, то как она попадет на Омегу без ретрансляторов?

Элементарно. Действия DLC будут происходить ДО финальной битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от отношения к проблеме. )

Если бы после попадания луча смерти,вылезало окошко:"Ну а дальше мы курили много травы,чтоб сделать финал :tease: ,продолжать на свой страх и риск",то и проблемы не было б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как? Ария, скорее всего, была убита на цитадели. А если и нет, то как она попадет на Омегу без ретрансляторов?

хаха, точно, забыл, что у нас все седуны в своих системах :)

ну тогда вообще не представляю как они извратятся.

Элементарно. Действия DLC будут происходить ДО финальной битвы.

тогда туда нельзя будет напихать "ответов".

А в то что изменят что то в уже выпущенной игре - концовку в частности - я не верю.

Изменено пользователем maddrah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Действия DLC будут происходить ДО финальной битвы.

Тогда каким образом это DLC даст ответы на вопросы?

ну тогда вообще не представляю как они извратятся.

Что-то мне подсказывает, что опять будет какая-то халтура. Типа DLC с дающим ответы комиксом, эквивалентном слайдам в конце DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В блоге BioWare появился официальный ответ Рэя Музики, одного из основателей компании, на критику концовок Mass Effect 3.

...Я глубоко убежден, что игры являются произведениями искусства...

...Будучи генеральным менеджером и одним из основателей BioWare, я очень горжусь командой ME3. Я считаю, что Mass Effect 3 является лучшим нашим творением на данный момент...

Спасибо за ваши отзывы – мы слушаем.

Рэй

Малевич тоже так думал, когда "Чёрный квадрат" писал...

Читаем между строк: "Наше произведение искусства, Масс эффект - гениально! И очень жаль, что вы - фанаты (то есть мы) оказались такими недалёкими и глупыми, чтобы это увидеть и понять"...

Изменения концовки, я уверен, не будет. Всё, что нам дадут, это эпилог, возможно в виде комикса, как Генезис, разъясняющий концепцию идеи разработчиков. Проще сказать, прямой ответ, а чего они хотели этим сказать?

Это всё, что нам дадут. На большее бесполезно расчитывать. Обломись фандом...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol. Там много сказано ни о чём. Это видимо их стиль уже. Короче, вся критика фанатов для них оказалась деструктивной. Пивовары упали ниже плинтуса в моих глазах. Я думал, что падать там уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...