Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Ответ Рэя Музики на отзывы игроков

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

не знаю, было ли это где-то здесь (прочесть все темы, посвященные концовке - превыше людских сил), поэтому оставлю:

http://www.gamefront...lam-the-ending/

Если вкратце - (вроде бы) один из Биоваровских сценаристов на форумах PennyArcade писал, что случилось с концовкой. Оригинальный пост был удален и этот самый сценарист утверждает, что писал не он, то же самое утверждает Крис Пристли. Но если верить - концовку писали Хадсон и Уолтерс и более никто, и ни к чьему мнению они при этом не прислушивались. По ссылке довольно много подробностей.

Если все неправда - то и неважно, а если правда - Хадсон получит по мозгам от начальства, если еще не получил.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я против длц! это очередное выкачивание денег! разработчики заранее распилили игру на части и теперь нам продают! пускай лучше сделают аддон с концовками, пускай и платный, я куплю. и чтобы в конце все живы были.

Странно всё в поседнее время. Товарищ Музика не упомянул что игру обещали на 15 гб..а осталось 10. + ситуация с Протеанином на диске. Очень всё странно и его туманные высказывания не способствуют востановлению доверия к БВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обанкротились они потому что делали плохие игры. Я вас уверяю, что основная масса игроков не смотрит или их не волнует, какая контора эту игру сделала. Увидели рекламный ролик, заинтересовались, поиграли, оценили. Поэтому все эти крики и угрозы, что фанаты биовор не будут покупать что то там в будущем, ни на что не влияют. Не покупайте. Купят другие которым до лампады кто такие биовары и которых просто заинтересует игра.

Обычно так и должно быть. Но после того, как вы купите несколько игр от одного разработчика и они вам понравятся, вы скорее купите их следующую игру, чем игру от неизвестного вам разработчика при прочих равных условиях. Ну а причины для банкротства у всех разные. У кого-то PR слабый, у кого-то проекты не для масс. Но тем не менее, чтобы остаться на плаву, выпуская множество проектов, разработчик обязан поддерживать связь с общественностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если выпустят DLC, то критики будут их ругать за то, что игрокам волю дали и что другим разработчикам тоже достанется на орехи за неудовлетворительные концовки. И будет хаос и анархия.

А если они ничего не сделают народ потеряет доверие к BIOWARE и в следующий раз как минимум уже никто не будет оформлять заранее предзаказ,и в результате биовары сами же и пострадают...К тому же это уже не первый раз,такое уже было с DE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обанкротились они потому что делали плохие игры. Я вас уверяю, что основная масса игроков не смотрит или их не волнует, какая контора эту игру сделала. Увидели рекламный ролик, заинтересовались, поиграли, оценили. Поэтому все эти крики и угрозы, что фанаты биовор не будут покупать что то там в будущем, ни на что не влияют. Не покупайте. Купят другие которым до лампады кто такие биовары и которых просто заинтересует игра.

Разорившаяся Interplay с Fallout 1-2 и Icewind Dale удтверждают обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, нет, я ожидал от игры хеппи энда, я готов отдать любые деньги, только сделайте ЧТОБЫ ВСЕ ВЫЖИЛИ.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое) Действительно, извращенцы какие, хотят получить моральное удовлетворение посредством достойного в своем понимании завершения истории любимых героев. Ведь счастливый, ну, может, не совсем счастливый, а достигаемый только через трудный моральный выбор, потери и слезы, финал - избитая банальность. Только беспросветность, полный бэд и никакой надежды - epic win. Вот только жалоб на отсутствие счастливой концовки ничтожно мало по сравнению с претензиями на отсутствие вменяемого эндинга в целом. Лично моим подсознанием отсутствие хэппи на фоне цирка с Каталистом воспринимается как мелкая протечка во время потопа, потому что финал не воспринимается как финал, а как записки сумашедшего из другой оперы. А чувство осталось такое, что никогда не дочитаю эту потрясающую "книгу" до конца, потому что кто-то оторвал последние страницы и приклеил "нечто" из другого романа. В топку скептицизм. Буду надеятся, что обещанный контент с ответами на вопросы исправит положение с моим капризным восприятием и пошатнувшейся психикой.

P.S. И да (для конструктива же надо похвалить), игра, без последних двадцати минут, мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднять свою рипутацию очень сложно,а вот опустится 5 сек...

мы ещё поглядим что будет дальше и на реакцию Бв. Я не припомню в своей жизни столь масштабный фейл , и чтоб игры вызвала такие противоречия, что их весь и-нет обсуждает. Прецедент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что игра шикарная, как заявил наш писатель фантаст (забыл его имя, вот его слова):

прим. цит. "Такое чувство, что всю игру делали одни люди а концовку совершенно другие"

Кстати, он упоминал о том, что посещает данный сайт)) Хотелось бы с ним познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что игра шикарная, как заявил наш писатель фантаст (забыл его имя, вот его слова):

прим. цит. "Такое чувство, что всю игру делали одни люди а концовку совершенно другие"

Я ж выше кидал ссылку на неподтвержденную инсайдерскую информацию. В некотором смысле так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мысль приходит сравнение.

Представьте ситуацию купил книжку, прочитал, книжка понравилась но вот концовка в которой тебедают мертвого ГГ и открытый финал мне непонравилась. Тогда сразу побегу в магазин сдавать книгу ибо непонравилась концовка и начну заваливать автора чтоб он ради меня переписал свою книгу. Как по мне это звучит по меньшей мере неразумно.

Так вот к чему я компьютерная игра в моём понимании, также как и книга, и стихи, и картина это всё произведения искувства( пускай колективно созданая, пускай поставлена на поток с целью зарабатывания денег, также как и теже книги картины и стихи), и автор(ы) имеют полное право делать с ним всё что захотят так как это ихнее творение а не ваше, и само собой разумеетсо вы неимеете никакого морального права от них что-либо требовать.

Если ненравиться не приобретайте но ненадо жаловаться что "после прочтения книги я остался недоволен" и требовать вернуть деньги так как глупо требовать возврата за "прочитаное" произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь реакции фанатов, а что нужно было ждать от последней части трилогии? Выпуск DLC - уже как традиция. А если сделать шикарнейший конец, который раскрывает все - убить DLC, ибо что рассказывать и объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мысль приходит сравнение.

Представьте ситуацию купил книжку, прочитал, книжка понравилась но вот концовка в которой тебедают мертвого ГГ и открытый финал мне непонравилась. Тогда сразу побегу в магазин сдавать книгу ибо непонравилась концовка и начну заваливать автора чтоб он ради меня переписал свою книгу. Как по мне это звучит по меньшей мере неразумно.

Так вот к чему я компьютерная игра в моём понимании, также как и книга, и стихи, и картина это всё произведения искувства( пускай колективно созданая, пускай поставлена на поток с целью зарабатывания денег, также как и теже книги картины и стихи), и автор(ы) имеют полное право делать с ним всё что захотят так как это ихнее творение а не ваше, и само собой разумеетсо вы неимеете никакого морального права от них что-либо требовать.

Если ненравиться не приобретайте но ненадо жаловаться что "после прочтения книги я остался недоволен" и требовать вернуть деньги так как глупо требовать возврата за "прочитаное" произведение.

Ну так мы бы и не приобрели, если бы не их слова "Мы сделали все очень круто, вам понравится, закончите игру как хотите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мысль приходит сравнение.

Представьте ситуацию купил книжку, прочитал, книжка понравилась но вот концовка в которой тебедают мертвого ГГ и открытый финал мне непонравилась. Тогда сразу побегу в магазин сдавать книгу ибо непонравилась концовка и начну заваливать автора чтоб он ради меня переписал свою книгу. Как по мне это звучит по меньшей мере неразумно.

Так вот к чему я компьютерная игра в моём понимании, также как и книга, и стихи, и картина это всё произведения искувства( пускай колективно созданая, пускай поставлена на поток с целью зарабатывания денег, также как и теже книги картины и стихи), и автор(ы) имеют полное право делать с ним всё что захотят так как это ихнее творение а не ваше, и само собой разумеетсо вы неимеете никакого морального права от них что-либо требовать.

Если ненравиться не приобретайте но ненадо жаловаться что "после прочтения книги я остался недоволен" и требовать вернуть деньги так как глупо требовать возврата за "прочитаное" произведение.

Если бы это была отдельная игра то и вопросов бы небыло...прошли и забыли...Но это финал трилогии,игра в которую люди играли уже много лет...Книгу вы прочитали и всё,вы ничего не можете изменить...А здесь мы сами пишем эту книгу,и от наших решений должен зависеть финал...

Я вообще удивляюсь реакции фанатов, а что нужно было ждать от последней части трилогии? Выпуск DLC - уже как традиция. А если сделать шикарнейший конец, который раскрывает все - убить DLC, ибо что рассказывать и объяснять?

Добавить можно много интересных моментов,например помочь Арии освободить Омегу...А что касается Шепорда то ему не обязательно умирать,достаточно было просто отправить его на заслуженный отдых...Если вы считаете что он своё уже отвоевал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это была отдельная игра то и вопросов бы небыло...прошли и забыли...Но это финал трилогии,игра в которую люди играли уже много лет...Книгу вы прочитали и всё,вы ничего не можете изменить...А здесь мы сами пишем эту книгу,и от наших решений должен зависеть финал...

Добавить можно много интересных моментов,например помочь Арии освободить Омегу...А что касается Шепорда то ему не обязательно умирать,достаточно было просто отправить его на заслуженный отдых...Если вы считаете что он своё уже отвоевал...

С Арией много чё интересного есть надеюсь такое длк будет ведь Кай Лен убил ей дочь может там это ситуация будет как то обыграна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, наилучшим вариантом было бы потратить на игру хотя бы 3 года (а еще лучше 4), и сделать всё по уму, отполировать до блеска, как это водится у компаний, не подвластных ЕА (Remedy, Irrational Games, Valve и так далее) и без намеков на всякие DLC. Я поражаюсь вообще. Конец трилогии, финал. Ну какие DLC? Какие дополнения? Если только карты для мультиплеера, это еще куда ни шло, мультиплеер идет отдельной графой. Но сюжет-то зачем дополнять, когда конец уже известен? Да и кому они нужны, эти DLC, после такого окончания? Если только как "еще немного Mass Effect", но как сюжетное дополнение такое всерьез уже не воспринимается. Странное чувство: слова Рэя не вызывают доверия. Написано красиво, но видно, что никакой искренности. Да и "мы слушаем фанатов" воспринимается лишь как слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлв сделал те же дополнения к хл2, выпустил орандж бокс, где впарил половину, что не нужно. Хотя дополнения были хорошими, особенно последний...и тишина. Долго еще ждать продолжения? Выпускать каждую часть раз в десять лет это тоже бред и перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, наилучшим вариантом было бы потратить на игру хотя бы 3 года (а еще лучше 4), и сделать всё по уму, отполировать до блеска, как это водится у компаний, не подвластных ЕА (Remedy, Irrational Games, Valve и так далее) и без намеков на всякие DLC. Я поражаюсь вообще. Конец трилогии, финал. Ну какие DLC? Какие дополнения? Если только карты для мультиплеера, это еще куда ни шло, мультиплеер идет отдельной графой. Но сюжет-то зачем дополнять, когда конец уже известен? Да и кому они нужны, эти DLC, после такого окончания? Если только как "еще немного Mass Effect", но как сюжетное дополнение такое всерьез уже не воспринимается. Странное чувство: слова Рэя не вызывают доверия. Написано красиво, но видно, что никакой искренности. Да и "мы слушаем фанатов" воспринимается лишь как слова.

У разработчиков фантазия закончилась...Вот они сейчас сидят читают нашу писанину и думают какой же ещё DLC слепить...Ведь вторая часть с DLC почти в два раза длиннее оригинала...В конце концов может нам и действительно понадобится 40 часов для прохождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлв сделал те же дополнения к хл2, выпустил орандж бокс, где впарил половину, что не нужно. Хотя дополнения были хорошими, особенно последний...и тишина. Долго еще ждать продолжения? Выпускать каждую часть раз в десять лет это тоже бред и перебор.

Как сказали Близзарды по поводу Д3, никто не вспомнит, что игра вышла поздно, если она получится по настоящему хорошей. А вот фейл Биовар будут помнить еще очень долго. Лично я предпочитаю подход Близзов, Валв и тому подобных компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, наилучшим вариантом было бы потратить на игру хотя бы 3 года (а еще лучше 4), и сделать всё по уму, отполировать до блеска, как это водится у компаний, не подвластных ЕА (Remedy, Irrational Games, Valve и так далее) и без намеков на всякие DLC. Я поражаюсь вообще. Конец трилогии, финал. Ну какие DLC? Какие дополнения? Если только карты для мультиплеера, это еще куда ни шло, мультиплеер идет отдельной графой. Но сюжет-то зачем дополнять, когда конец уже известен? Да и кому они нужны, эти DLC, после такого окончания? Если только как "еще немного Mass Effect", но как сюжетное дополнение такое всерьез уже не воспринимается. Странное чувство: слова Рэя не вызывают доверия. Написано красиво, но видно, что никакой искренности. Да и "мы слушаем фанатов" воспринимается лишь как слова.

Эх, ваши бы слова...)

А вообще, они слушают. Поднялся такой вопль, что трудно не услышать, если ты только вообще бываешь в интернете. Но слушать и делать - разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я опятьне понимаю хейта в сторону DLC )))

вам не нравится концовка ИЛИ урезанность игры?

это разные вещи тащемто.

могу с уверенностью сказать, что с урезанностью Биовар справятся с помощбю DLC,

Но скорее всего, НИЧЕГО (повторюсь, НИЧЕГО) в концовке они менять не будут.

хотя лично я надеюсь на эпилог, но опять же не будет он концовку менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали Близзарды по поводу Д3, никто не вспомнит, что игра вышла поздно, если она получится по настоящему хорошей. А вот фейл Биовар будут помнить еще очень долго. Лично я предпочитаю подход Близзов, Валв и тому подобных компаний.

Конечно никто не вспомнит. Через десять лет некому вспоминать будет. Будет новая группа игроков(на которых будут ориентироваться, а не на старичков, кто десять лет ждал) и небольшая кучка старых фанатов и они как это положено будут сраться друг с другом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте ситуацию купил книжку, прочитал, книжка понравилась но вот концовка в которой тебедают мертвого ГГ и открытый финал мне непонравилась. Тогда сразу побегу в магазин сдавать книгу ибо непонравилась концовка и начну заваливать автора чтоб он ради меня переписал свою книгу. Как по мне это звучит по меньшей мере неразумно.

Всё правильно, а исключением одного. Представьте, что вы купили пузатый, шикарный исторический роман, прочитали аннотацию, поверили издателю и автору. А концовка в нём от детской книжки, и в ней нет ничего, что относилось бы к предыдущим прочитанным томам. И написана ещё другим человеком, хорошо, если такого же уровня развития, что и автор. Вот представьте в Войне и мире концовку от Незнайки. Думаю претензии к таким авторам обоснованы. Особенно если книга разрекламирована, ожидаема и у всех на слуху. А так я всецело поддерживаю то, что произведение в первую очередь принадлежит автору. Если б вот только автор не врал с целью подзаработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я опятьне понимаю хейта в сторону DLC )))

вам не нравится концовка ИЛИ урезанность игры?

это разные вещи тащемто.

могу с уверенностью сказать, что с урезанностью Биовар справятся с помощбю DLC,

Но скорее всего, НИЧЕГО (повторюсь, НИЧЕГО) в концовке они менять не будут.

хотя лично я надеюсь на эпилог, но опять же не будет он концовку менять)

А концовку и не надо менять просто добавить ещё один вариант прохождения где все остаются живы и здоровы...

BIOWARE не раз заявляли что они всё делают для нас...А для кого нас? Вот для голубых они действительно постарались...У моего сына глаза на лоб вылезли когда он увидел что Шепарду какой то мужик в любви признаётся...И смех и грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказали Близзарды по поводу Д3, никто не вспомнит, что игра вышла поздно, если она получится по настоящему хорошей. А вот фейл Биовар будут помнить еще очень долго. Лично я предпочитаю подход Близзов, Валв и тому подобных компаний.

Активижен каждый год выпускает фейл под названием КоД и ничего гигантские продажи, а игры забываются после финала напрочь :)

Это я к тому, что если брать общее количество голосов на Social по поводу концовки, то оно несколько меньше числа поданных копий и есть мнение, что кричат именно те, кому не понравилось, а все остальные радуются молча.

PS: Судя по всему в конце МЕ3 должна была быть стратегия в стиле HomeWorld :) Флот на флот и битва с материнским кораблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А концовку и не надо менять просто добавить ещё один вариант прохождения где все остаются живы и здоровы...

BIOWARE не раз заявляли что они всё делают для нас...А для кого нас? Вот для голубых они действительно постарались...У моего сына глаза на лоб вылезли когда он увидел что Шепарду какой то мужик в любви признаётся...И смех и грех...

наврядли они будут переделывать целый уровень, скрипты и прочие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...