Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

уничтожение ретрансляторов

Кстати говоря - когда на галактической карте показывали как везде взрываются ретрансляторы, от точек взрыва расходилось что-то, вроде волны, которая накрывала далеко не одну систему... Учитывая "Прибытие" вердикт печальный.

многие военные не могут забыть всех ужасов пройденных за время службы,пьют чтобы забыться,им снятся кошмары и т.д.,видятся мертвые товарищи...и таких очень много,разве это хеппи энд?

Мой знакомый не военный, а просто случайно там оказался. Эти дни для него были настоящим ужасом, и вернувшись домой он был наверное счастливее многих.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что нас ждет, куча DLC с разными концовками, по одному DLC на концовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак - та же сказка только циничнее.

Ведьмак - это чистое темное фэнтези. Было бы странно, если бы оно не было циничным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра, в которой все поделены на ренегатов и парагонов, априори детская сказка. Поиграйте, чтоли, в Ведьмака второго, или книжки какие почитайте, фильмы посмотрите. Чтобы понять, что есть настоящая "серьезность".

ведьмак 2 не пример,вот ведьмак 1 то самое...в МЕ3 кокраз не делят на ренегада и парагона,можно даже ренегадские реплики выбрать если ты парагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак - та же сказка только циничнее.

to JohnShepard92

С тем же успехом можно назвать "Схватку с судьбой" взрослой игрушкой, потому что там есть расчлененка.

Ведьмак не циничнее, а релистичнее. Там нет абсолютных злодеев, и нет абсолютных добряков. Как и в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый вернулся в 2008 году с войны. Живой. К жене и сыну. И для него это был счастливый конец данного кошмара. Почему же Шепард не заслуживает чего-то подобного?

А у меня товарищ в 1998 в Чечне погиб, вот и другая концовка игры.((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно передергивать. Лучи звезды имеют к финалу игры весьма касательное отношение. Финальный ролик повествует о успешном окончании операции и весьма варьируется в зависимости от выживших напарников. Да и финал в десятки раз более интерактивен чем в финале трилогии. Там действительно много меняется начиная от полета через ретранслятор на Омеге и заканчивая финальым роликом.

В финале трилогии мы могли бы ожидать концовок действительно разных, начиная от победы жнецов и по цветному спектру до полного хеппи энда.

также в МЕ3 мы видим последствия войны кварианцев и гетов,последствия изучения лекарства генофага,это отдельные истории которые имеют конец,а конец зависит от принятых решений из прошлых игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря - когда на галактической карте показывали как везде взрываются ретрансляторы, от точек взрыва расходилось что-то, вроде волны, которая накрывала далеко не одну систему... Учитывая "Прибытие" вердикт печальный.

Мой знакомый не военный, а просто случайно там оказался. Эти дни для него были настоящим ужасом, и вернувшись домой он был наверное счастливее многих.

Они ту самую энергию распространяют по галактике. Жнецы же не только у земли собрались, а горн физически не может охватить все и вся без передатчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Учитывая "Прибытие" вердикт печальный.

100500 раз говорилось, что взрыв в Прибытии и взрыв тут - вещи разные.

Система батаров была уничтожена потому, что ядро ретранслятора стало нестабильным. Вот и рвануло.

Тут же - энергия основная уходит из ретранслятора до взрыва на другой и так далее, энергия так сказать "переписывается" и играет роль сигнала, а не эдакого ядерного реактора.

Ведьмак не циничнее, а релистичнее. Там нет абсолютных злодеев, и нет абсолютных добряков. Как и в реальной жизни.

Но тем не менее, она остается сказкой :)

Здравый цинизм(присутсвующий в обоих ведьмаках) можно приравнять к реализму :)

Реалистичность(равнение на текущее окружение) и реализм(взгляд на вещи с нейтральной(здравой) стороны) - разные вещи...

Изменено пользователем Pateytos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

многие военные не могут забыть всех ужасов пройденных за время службы,пьют чтобы забыться,им снятся кошмары и т.д.,видятся мертвые товарищи...и таких очень много,разве это хеппи энд?

Вы говорите какими-то штампами. Тоже есть у меня знакомые, которые были в горячих точках, как-то не жалуются. Это как история про снайпера, который с войны вернулся, а у него журналист спрашивает: - Вот вы убивали людей, а когда стреляли в них, что чувствовали? А он ему в ответ: - Отдачу!

Изменено пользователем Roy Focker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведьмак 2 не пример,вот ведьмак 1 то самое...в МЕ3 кокраз не делят на ренегада и парагона,можно даже ренегадские реплики выбрать если ты парагон

Само существование ренегатских и парагонских реплик уже, как бы, намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каждый день такое. Первоначально это было смешно, потом уже не очень.

Уже говорили Вам подобным, которым все понравилось. что люди в игры играют не ради реализма. Захочу реализма в играх, пойду в Operation Flaspoint поиграю, вон где реализм.

Люди играю вы игры, чтобы почувствовать себя супер героем, который спасает миллионы людей и миры и при этом остается в живых.

Г**на и в реальности хватает, чтобы его еще и в игры тащить.

Operation Flaspoint?оставьте для казуальных консольщиков,хотите реализма идите в АРМА 2....

а никто не обещал что в МЕ мы будем супергероем,шепард здесь изображен обычным солдатом,уж никак не суперменом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ту самую энергию распространяют по галактике. Жнецы же не только у земли собрались, а горн физически не может охватить все и вся без передатчика.

Логично. Об этом не задумывался, а сразу вспомнил "Прибытие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати говоря - когда на галактической карте показывали как везде взрываются ретрансляторы, от точек взрыва расходилось что-то, вроде волны, которая накрывала далеко не одну систему... Учитывая "Прибытие" вердикт печальный.

Да, и это тоже. С учетом "Прибытия" еще и не понятно, что собственно с самими системами. Просто народ предполагает, что может эффекты от удара астероидом и самоуничтожение разнятся... Maybe...

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устал я от вашего трололо чесслово

где трололо?я высказываю свое мнение,ненравится не читайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит молчанка в стиле "морда кирпичём" и "у нас всё так задумано" уже не работает и они начали искать крайних? Хм интересно получаеться. Я даже не удивлюсь если это Жадсон взломал акк Патрика и написал эту всю чешуйню, чтобы найти крайнего.

У меня знакомый вернулся в 2008 году с войны. Живой. К жене и сыну. И для него это был счастливый конец данного кошмара. Почему же Шепард не заслуживает чего-то подобного?
А у меня товарищ в 1998 в Чечне погиб, вот и другая концовка игры.((((((((((((((((((((((((((

Вот поэтому должен быть выбор, и какое никакое влияние ресурсов на концовку игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деловые люди. Для них прогнуться легче, чем потерять деньги и целевую аудиторию.

прогнутся-их акции упадут в цене,инвесторы будут недовольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть обьяснили почему в сравнении с этим эпик сливом даже концовки жалкого Singularity кажуться вершиной оригенальности и неленейности :) Эх еслиб ребятам которх бездумно отстранили от работы над финалом поручили создать DLS содержащее пяток инных концовок яб ейбогу прикупил лицуху, деньга есть, но за то что имеем сейчас платить не буду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не обещал что в МЕ мы будем супергероем,шепард здесь изображен обычным солдатом,уж никак не суперменом

Товарищ, ей богу. У вас какие-то очень странные представления о релистичности. Обычных солдат уже давно всех перемолотили бы, переживи они столько. Шепард - именно что супергерой, в некотором смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Operation Flaspoint?оставьте для казуальных консольщиков,хотите реализма идите в АРМА 2....

а никто не обещал что в МЕ мы будем супергероем,шепард здесь изображен обычным солдатом,уж никак не суперменом

Выживание после взрыва Цитадели тому доказательство, Шепард не супермен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Calantar,окей=)Отвечу последовательно.

Давай уточним, тебе понравилсясь игра МЭ3, или понравилась именно развязка трилогии?

Мне понравилась и игра,и концовка трилогии.Да концовка имеет неточности,кое-где коряво оформлена,есть дыры .Но сама коноцвка ,лично мне,показалась логичным продолжением того,к чему вела нас вся третья часть-к мысли о том,что "малой кровью" проблему не решить даже если очень стараться.Что иногда,наших усилий,какими бы они не были добропорядочными,может не хватить ,чтобы решить проблему полностью и с счастливым концом для всех.Выбор не между "все отлично" и "все плохо",а выбор между ..хм...меньшими потерями ,что ли.Без идеальных решений.Мне этот момент очень понравился,он ,на мой взгляд,добавляет реализма и серьезности игре.

Ты так себе представляеш окончание РПГ игры?

Конкретно этой,да.Вся она,на мой взгляд,именно с точки зрения сценария,шла именно к этой развязке.Я бы хотел пары поянснений,более подробных диалогов.НО я бы очень не хотел переделывания концовки.

Тебя устраивает что на все действия которые ты совершал с первой части, финалу игры глубоко насрать? Ты все равно получишь "блюдо из трех" и непонятного "аватара"?

Не согласен,что глубоко насрать.Действия имели свои последствия.Они не решили исхода и оказали на него лишь небольшое влияние.Ну чтож,не зря же нам талдычил Предвестник,что наши усилия ничего не изменят и тщетны.Я не хотел игры,где от усилий игрока зависит вообще все:много усилий-все отлично,мало усилий все плохо.Это однобоко,как во втрой части.Мне такой вариант не нравится,он не атмосферен,мы же воюем с силой которая стерла с лица галактики миллионы Шепардов сотни раз.

Аватар мне более менее понятен,во всяком случае более вразумительного варианта причины появления жатвы я не видел.

Ты с первой игры играеш в серию?

Да,более того ,воспоминания о играх у меня не "размыты" временем,поскольку в первую часть я сыграл месяца 4 назад,потом была вторая,а потом третья.

На контрасте со второй частью тебе не бросается в глаза убогость финала и его проработка?

Вторая часть была не последней,поэтому споров о ней и не было практически.А вот насчет ее концовки-она в разы,опять таки на мой взгляд,более убога чем концовка третьей.Супербоссс в духе терменатора,и выживет или умрет сопартиец-зависит от его лояльности.Ей-богу,примитивно ,на мой,сугубо мой,взгляд.Ничего скучнее предумать было нельзя.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Operation Flaspoint?оставьте для казуальных консольщиков,хотите реализма идите в АРМА 2....

Смешно, нет реально смешно. Вы хоть погуглите ради приличия чтоли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнутся-их акции упадут в цене,инвесторы будут недовольны

Каким же образом, если они угодят большинству фанатов, их акции упадут в цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак - та же сказка только циничнее.

to JohnShepard92

С тем же успехом можно назвать "Схватку с судьбой" взрослой игрушкой, потому что там есть расчлененка.

МЕ, Ведьмак, PoP - все сказки, просто каждая со своим смыслом. Но не взрослые игры.

ведьмак-фэнтези,PoP-сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...