Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

взрослых сказок не бывает,игра серьезная,потому и не может быть хеппи энда,даже флоты не смогли одолеть жнецов,это даже хорошо что так сделали,а то получилось бы как в ДАО,собрал силы,победил

Вы меня извините, но Шепард так всю игру делал, собирал все силы - и побеждал. Это закон жанра, практически.

А тут даже никакой драки, никакого вызова, он просто помер, потому что у него не было другого выбора. Так же как он умер в начале второй части. Но там было чудесное воскрешение, море фана итд. А тут тупо: покончи с собой и всё тут. Да какой дурак вообще покорно идет на поводу, когда ему такое предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что МЕ1 без ЕА круче чем с оными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но Шепард так всю игру делал, собирал все силы - и побеждал. Это закон жанра, практически.

А тут даже никакой драки, никакого вызова, он просто помер, потому что у него не было другого выбора. Так же как он умер в начале второй части. Но там было чудесное воскрешение, море фана итд. А тут тупо: покончи с собой и всё тут. Да какой дурак вообще покорно идет на поводу, когда ему такое предлагают?

Шеп собрал силы и победил. ЧТо разве в МЕ3 не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то скажет что у меня короткая память, но черт побери на моей памяти все эти перепетии с концовкой МЕ3 самая громкая и резонансная тема игростроя. Интервью там, вытщенные из игры файлы тут, невыполненные обещания, комерческий успех, тиражи, петиции и иски... Вот это вот публикация к чему была? Сам ли сценарист это опубликовал, или это чужая воля, а если чужая, то начальства или постороненнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Постарайтесь понять. Кейси очень умен и обладает аналитическим складом ума. Если его не ограничивать, он просто предполагает, что другие люди схожи с ним, и что им действительно понравится практически полностью безэмоциональный интеллектуальный финал"- прозрачный намек на то, что Кейси высокоинтелектуальный мудак...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп собрал силы и победил. ЧТо разве в МЕ3 не так?

А почему он при этом у всех ОБЯЗАН погибнуть? И почему мы так и не услышали/не увидели ответов на множество вопросов?

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежит МЕ1 золотое издание для ПК. И издано оно вроде далеко не ЕА. 1С и Snowball.

1C локализатор и дистрибьютер просто,а издатель ЕА,сама биовар не смогла бы издать,ибо они просто студия,ЕА их купила и издала,портированием занималась студия демиург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cижу и думаю как и зачем вообще можно было так взять и отдельно от команды написать концовку игры)))Кейси чё мучает то что потходит к концу его руководство над проектом и он решил показать что он еще может быть не в рот не бравшим сценаристом или доказать кому точто то или эксперемент провёл авось получится и повезёт,непонятна мне его мативация черезчур самоувереным быть очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что МЕ1 без ЕА круче чем с оными!

Лол что? Игра не претерпела не каких изменений ее просто портанули с бокса 360. Чем же она хуже? ПК геймерам вообще такое воспрещено говорить ибо ЕА дало им возможность пройти МЕ. Майки могли и не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и возможная причина кривого финала - над ним сценаристы то и не работали. Аналитический склад ума Кости Хламсона сыграл злую шутку с ожиданиями фанатов. Ничего интеллектуального в финале не вижу - вижу только какой то бред , ничем особо не обоснованный из за скомканных или вообще отсутствующих пояснений. Какая раса создала жнецов, что с ней стало? Выжили ли напарники Шепарда, которые были с ним в последнем бою? Если Шеп выживает, нам не дают ответа - что с ним стало?

Но нам выдают КотаЛизатора - мол жнецы это его решение, они "спасатели" органической жизни, хотя это можно назвать лишь актом бессмысленной агрессии ввиду отсутствия логичных обьяснений. И он прямо так честно говорит Шепарду что будет после каждого выбора.Скорее я поверю в то что Харбингер промывает мозги Шепу в тщенной надежде спасти свою жнецовскую шкурку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он при этом у всех ОБЯЗАН погибнуть? И почему мы так и не услышали/не увидели ответов на множество вопросов?

Потому что так решили биовары и это их виденье к тому же одолеть жнецов в стычке в лоб в лоб невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого я хотел рыдать... Потом правда вышел второй хороший, красивый МЕ2, который оказался лютый ВИн(В моих глазах) а потом вышел идеальный, жесткий, суровый МЕ3,(ВИНННН), а потом увидел последние 15 минут)))))

А я до сих пор не играл в эти последние 15 минут! И рад этому не сказано.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он при этом у всех ОБЯЗАН погибнуть? И почему мы так и не услышали/не увидели ответов на множество вопросов?

а нигде и не говорится что он погиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нигде и не говорится что он погиб

лол что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп собрал силы и победил. ЧТо разве в МЕ3 не так?

Неа, не так. Шеп в любом случае мертв (неизвестно кто там вздыхал, а даже если и вздыхал, то наверняка там же и помер, спасать-то некому), ретрансляторы в любом случае разрушены, а без них все разумные расы обречены. Самая большая ирония, что Шепард проигрывает в любом случае. Он должен был спасти галактику - и не спас. Всё.

Конечно, Биовары в любой момент могут вытащить из кустов очередной рояль типа "разрушились не все ретрансляторы, а только некоторые". Но на данный момент всё выглядит крайне безрадостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нигде и не говорится что он погиб

Синтез-шепард разлетается на атомы-шансы выживание менее 0%, контроль-катализатор сказал что шеп потеряется все вообще, где гарантия что уцелеет его личность?-шансы выжить чуть менее 0%, унитчтожение-ну тут вообще непонятно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cижу и думаю как и зачем вообще можно было так взять и отдельно от команды написать концовку игры)))Кейси чё мучает то что потходит к концу его руководство над проектом и он решил показать что он еще может быть не в рот не бравшим сценаристом или доказать кому точто то или эксперемент провёл авось получится и повезёт,непонятна мне его мативация черезчур самоувереным быть очень плохо.

А я думаю, что Кейси тупо посмотрел финал Neon Genesis Evangelion, ну или Матрицу, на худой конец и подумал: - А сделаю я так же, будет круто.

А вот вы знаете, этот потертый пост, многое объясняет. Почему Кейси так бросился защищать концовки игры, складывается впечатление, что он действительно к ним руки приложил. Может пост и не фейк был. Тогда жалко этого честного человека, который рубанул правду-матку, его за это могут запросто уволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нигде и не говорится что он погиб

Найдете способ выжить, распавшись на атомы - дайте мне знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард92 и тут говном исходит. Успокойся, концовка отвратительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп собрал силы и победил. ЧТо разве в МЕ3 не так?

ну если к примеру разрушить все ретронсляторы уничтожить синтетиков гетов и ИИ, отбросить все рассы в галактике лет эток на 200-300 вы считаете победой, то я нет это просто уничтожение развитых цивилизации и чем тогда ГГ отличается от Жнецов да по сути не чем, а управления и синтез не чем не лучше в обойх случаях в итоге получается что жнецы добились того чего хотели но играли мы в трелогию не про жнецов а про Шепарда и его борьбу с жнецами :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не так. Шеп в любом случае мертв (неизвестно кто там вздыхал, а даже если и вздыхал, то наверняка там же и помер, спасать-то некому), ретрансляторы в любом случае разрушены, а без них все разумные расы обречены. Самая большая ирония, что Шепард проигрывает в любом случае. Он должен был спасти галактику - и не спас. Всё.

Конечно, Биовары в любой момент могут вытащить из кустов очередной рояль типа "разрушились не все ретрансляторы, а только некоторые". Но на данный момент всё выглядит крайне безрадостно.

Жнецы были главные враги? Были. Шеп их нагнул? Нагнул. Галактика спасена от жнецов? Спасена. Все что дальше к истории МЕ3 не относится и все это ваше имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард92 и тут говном исходит. Успокойся, концовка отвратительна.

твой пост такой аргументированный...

мало ли что сказал каталист,жнецы тоже говорили что нет спасения от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоварам просто надоел весь этот масыфект и они хотят сделать свой фолач. Нуачо. Разрушенная земля. Кругом останки разрушенных жнецов, разруха на планете, нету ресурсов и куча рас которые застряли на этой земле. Fallout Effect: New Mass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что эта за победа, когда весь собранный тобой флот скорее всего помрет, т.к. ретрансляторов-то нет, все на земле заперты. В лучшем случае помрте. :) А в худшем начнется война за ресурсы, или че-нить вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что эта за победа, когда весь собранный тобой флот скорее всего помрет, т.к. ретрансляторов-то нет, все на земле заперты. В лучшем случае помрте. :) А в худшем начнется война за ресурсы, или че-нить вроде того.

на нормандии без проблем летали между звездными скоплениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...