Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

Биоварам просто надоел весь этот масыфект и они хотят сделать свой фолач. Нуачо. Разрушенная земля. Кругом останки разрушенных жнецов, разруха на планете, нету ресурсов и куча рас которые застряли на этой земле. Fallout Effect: New Mass

То-то из всех планет Масс Еффекта Тучанка самая проработаная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на нормандии без проблем летали между звездными скоплениями

Ага, только звездное скопление, и другая часть галактики - вещи слегка разные. Слегонца так. :)

Изменено пользователем badd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА может и дает пройти в МЕ, но из-за очевидного давления на Bioware, откровенно местами получается лажа. И в МЕ1 много было хорошего, почему не сделать как с Dead Space 2, они к стати тоже от ЕА!

Потому что так решила биовары. А еа потом утвердила. Серия МЕ представляла отличный вариант обновы комьюнити. Печально но похоже биовар придется опять его обновлять в этот раз куда более радикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Кейси тупо посмотрел финал Neon Genesis Evangelion, ну или Матрицу, на худой конец и подумал: - А сделаю я так же, будет круто.

А вот вы знаете, этот потертый пост, многое объясняет. Почему Кейси так бросился защищать концовки игры, складывается впечатление, что он действительно к ним руки приложил. Может пост и не фейк был. Тогда жалко этого честного человека, который рубанул правду-матку, его за это могут запросто уволить.

Лучшеб без Хадсона продолжали вдохновлятся Звездным крейсером Галактика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то летали внутри скоплений, а между ними только с помощью рилэев

Стоит учесть, что при уничтожении (предположительно), все технологии, использующие Масс Эффект перестанут работать. Тут уже даже и между системами не полетаешь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи они так пиаряться, толи реально незнают, что делать, или искренне не понимают где косяк?

Скоро узнаем. Если комрад уволится в связи в решением начать самостоятельную творческую карьеру- значит правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше двух недель кипят страсти и конца этому пока не видно...

Полагаю, биовары ожидали бурной реакции и, наверное, даже предвкушали шквал вопросов, обсуждений, но вряд ли ожидали настолько бурной и, в большинстве своем, единодушной реакции.

Пусть биовары уже сделают три режима для концовки: для любителей реализма, хеппи энда и режим интеллектуальных философских фантазий.

И все будут счастливы))

ага как при старте новой игры там режим выбираешь пострелушки ролевой и история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не так. Шеп в любом случае мертв (неизвестно кто там вздыхал, а даже если и вздыхал, то наверняка там же и помер, спасать-то некому), ретрансляторы в любом случае разрушены, а без них все разумные расы обречены. Самая большая ирония, что Шепард проигрывает в любом случае. Он должен был спасти галактику - и не спас. Всё.

Конечно, Биовары в любой момент могут вытащить из кустов очередной рояль типа "разрушились не все ретрансляторы, а только некоторые". Но на данный момент всё выглядит крайне безрадостно.

ну это они могут так как я поняла разрушились только те ретронсляторы которые были активированны а кодексе на писано что есть еще куча не актевированных ретронсляторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть, что при уничтожении (предположительно), все технологии, использующие Масс Эффект перестанут работать. Тут уже даже и между системами не полетаешь особо.

Гурбо говоря работает все не сложнее холодильника и двигателя внутреннего сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что так решили биовары и это их виденье к тому же одолеть жнецов в стычке в лоб в лоб невозможно.

Ну вот только не надо строить из биоварей свободных творцов-отступников. Море постов, типа "это их видение финала, их творческое решение, мы не имеем права его оспаривать, бла бла бла". Ничего подобного.

Причины такого финала куда более прозаичны. Либо им тупо не хватило времени на нормальную, продуманную и вылизанную с ног до головы концовку, либо они просто грязно пиаряться и поднимают цену будущим DLC.

P.S. Кстати, о правах на вселенную. Она такая же их, как и наша. Mass Effect уже давно вышел за рамки узкого круга сценаристов, и более того, вся эта ситуация с логическими нестыковками и спорными сюжетными решениями показала, что фаны знают и любят эту вселенную если не больше, то уж точно не меньше её создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну это они могут так как я поняла разрушились только те ретронсляторы которые были активированны а кодексе на писано что есть еще куча не актевированных ретронсляторов

Я уже писал про такое, что куча всего не работает(например неактивные ретрансляторы, выключеные корабли, корабли в доках, они же не активны были на момент передачи сигнала), скорее всего цел ретранслятор на Иле хоть и прототипный(Правда как бы добратсья до него) Но технологии масс реле выведены из строя, никаких движков, прыжков, да и вообще перспектива не радостная, хоть металоллома на обрите земли хватает теперь.

Изменено пользователем Chrono2236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете, даже если это правда, они сознаются, что облажались?)

Как знать. Лично я бросил попытки понять Bioware уже после выхода DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурбо говоря работает все не сложнее холодильника и двигателя внутреннего сгорания.

Сомневаюсь я. Законы мироздания от нажатия на кнопку не изменятся, элемент Зеро никуда не пропадет.

Импульс Цитадели уничтожает ретрансляторы- \то факт.

Энергетический всплеск может повредить оборудование в синтетиках/кораблях, но это поправимо- восстановление из резервной копии и ремонт.

Мне кажется, мальчик заливал про катастрофические последствия, боялся смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке уже вроде подтвердили, что это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Что ж, увидев все это, я пошел к Патрику и расспросил его.

Патрик не писал этого.

Ахаха, я сразу подумал о...

250px-Patrick_Star.svg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На социалке уже вроде подтвердили, что это фейк.

как это может быть фэйк, если это его профайл, это как история с интернет магазином, которая якобы "случайно" выложила игру с названием и постаром Call of Duty Black Ops 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке уже вроде подтвердили, что это фейк.

То есть какой-то доведенный до отчаянья, но рукастый фанат, на худой конец уборщица, взломал/зашла на акк Патрика и накатал эту "кляузу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть какой-то доведенный до отчаянья, но рукастый фанат, на худой конец уборщица, взломал/зашла на акк Патрика и накатал эту "кляузу"?

Корейские хакеры из отряда Хонь-чим-ира не дремлют и ратуют за справедливость маутушку на просторах интернета нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейские хакеры из отряда Хонь-чим-ира не дремлют и ратуют за справедливость маутушку на просторах интернета нашего.

Просто фаны Кай Лена негодуют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше кажется что это дело фанатских рук...

Да и я то один из немногих кто впринципе не разочарован концовкой,так что побоку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поймите, что при уничтожении взрываются не технологии, не техника ни еще что то, а программа, компьютерный код Жнецов, а так как геты в себя впитали данный код, следовательно и они погибают, я уже писал, что на Земле застряло стока ученых различных, что вскрыв Жнецов, можно вытащить те технологии которые помогут построить данные ретрансляторы. Горн ж построили по старым, как дерьмо мамонта чертежам... и он заработал...

Изменено пользователем Suren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится были крики о том что батлфилд 3 не поддерживает Windows XP,ничего ведь перетерпели,перешли на 7ку,также и с DLC возвращение в карканд,кричали что дойка,один и тот же контент продают,ничего,купили,также и здесь,ЕА ничего менять в своей политики не будут,и слушать тоже никого не станут,корпорации никогда не прогинаются,если прогнутся то ими начнут пользоваться

одни дело когда прогиб считатается таким типа дядя Вася сказал меняйте концовку или я не буду ничего покупать и своим друзьям еще об етом расскажу а совсем другое когда корп прислушиваются к эмоциональному состоянию рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни дело когда прогиб считатается таким типа дядя Вася сказал меняйте концовку или я не буду ничего покупать и своим друзьям еще об етом расскажу а совсем другое когда корп прислушиваются к эмоциональному состоянию рынка

продажи игры не упали,игра продалась огромным тиражом,цель достигнута,чего еще нужно то?лан пойду спать уже а то ночь уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, что при уничтожении взрываются не технологии, не техника ни еще что то, а программа, компьютерный код Жнецов, а так как геты в себя впитали данный код, следовательно и они погибают, я уже писал, что на Земле застряло стока ученых различных, что вскрыв Жнецов, можно вытащить те технологии которые помогут построить данные ретрансляторы. Горн ж построили по старым, как дерьмо мамонта чертежам... и он заработал...

)))))))))))))

О, Боги...

1. Почему ж до этого только протеане умудрились маленькое подобие ретранслятора

наваять, коли это так легко и просто?

2. Для ретранслятора нужна минимум пара, иначе он что телега без колес.

3. Ресурсы для Горна собирали по всей галактике. В Солнечной системе, судя по тому же МЕ2 их как бы уже очень мало осталось.

4. Все более-менее большие заводы на Земле разрушены, там вообще сейчас хаос и разруха, и хз сколько понадобится, чтобы хоть немного что-то восстановить.

В общем, чтобы хотя бы вернуться к прежнему уровню технологий потребуется куча времени. От того, что через десятки-сотни тысяч лет кто-то что-то наваяет, эпохе Шепарда точно легче сейчас не станет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кейси очень умен и обладает аналитическим складом ума

Так и хочется дописать... "посему ждите обоюдную выгоду...мы вам *** а вы нам - ваши денежки". Я не хочу обвинять разработчиков в жадности, это для нас игра является игрой, для них она бизнес, прежде всего. Здесь уже звучала мысль, что всё происходящее больше похоже на панику и разработчики не знают, что делать. Не могу не согласиться, но по-прежнему больше склоняюсь к версии, что всё это продуманно и придумано заранее.

Строго по теме: что-то кажется мне сия новость фейком...не иначе. Одно знаю точно: МЭ3 нам в память хорошенько врежется. И видимо не только нам, вчера получила письмо от знакомого, который ничего (кроме того, что я люблю МЭ) о МЭ не слышал, текст письма примерно такой: "Привет! Я слышал, что поднялся скандал из-за финала МЭ3. Судя по отзывам, финал многим испортил настроение. Как ты? Всё настолько плохо?"...

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...