Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Суть серии ME или главная загадка игры...

16776380.jpg?w=400&h=258

Это автор статьи хорошо подметил...

P.S. - Не понимаю, что все так вцепились в теорию о том что Шепарду промыли мозги? Фигня это, а не теория. ВИ протеан на Тессии спрятался обратно к себе, когда почувствовал присутствие Кай Ленга, если бы Шепарду промыли мозги, то он бы вообще оттуда не вылезал. Галлюцинации в следствии тяжёлой контузии, вполне возможно, а промывка мозгов нет.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прохожу уже третий раз, и вдруг заметил, что после прохождения, снова появляется активный квест, атака на базу Цербера, высадка в Лондоне, и финал, с чего бы это???

Неужто и впрямь сделают ДЛЦ, которые повлияют на финал???

Да повлияют...очков больше наберёшь и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

интересная статья какого-то писателя, которы раскладывает весь сюжет МЭ1,2,3 по скелету жанра и в итоге последняя составляющая отсутствует у МЭ3.

Линк.

Очень занимательное исследование) Выходит, что большинство игравших срыгнули негативно отреагировали на уровне рефлекса, не осознавая сути. Намеренно ли так сделали разрабы? - вселенский вопрос)

P.S. - Не понимаю, что все так вцепились в теорию о том что Шепарду промыли мозги?

Дык , индокритинация же годами может проходить,а наш бравый капитан - личность сильная. И все же , на промыв мозгов не похоже, так как он до последнего не действует по указке синтетиков, это скорее манипуляция и красивая игра.

А приципились к ней , потому что эта теория, вероятно, единственное , что может оправдать биоварей в глазах фанов. Кумиров терять подобным образом весьма тяжело. :)

Я не знаю баян ли это http://www.forbes.co...ending-and-dlc/ , интервью Марка Мира о волнующих вопросах.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень занимательное исследование) Выходит, что большинство игравших срыгнули негативно отреагировали на уровне рефлекса, не осознавая сути. Намеренно ли так сделали разрабы? - вселенский вопрос)

Дык , индокритинация же годами может проходить,а наш бравый капитан - личность сильная. И все же , на промыв мозгов не похоже, так как он до последнего не действует по указке синтетиков, это скорее манипуляция и красивая игра.

А приципились к ней , потому что эта теория, вероятно, единственное , что может оправдать биоварей в глазах фанов. Кумиров терять подобным образом весьма тяжело. :)

Я не знаю баян ли это http://www.forbes.co...ending-and-dlc/ , интервью Марка Мира о волнующих вопросах.

Интересное интервью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык , индокритинация же годами может проходить,а наш бравый капитан - личность сильная. И все же , на промыв мозгов не похоже, так как он до последнего не действует по указке синтетиков, это скорее манипуляция и красивая игра.

А приципились к ней , потому что эта теория, вероятно, единственное , что может оправдать биоварей в глазах фанов. Кумиров терять подобным образом весьма тяжело. :)

Вариант с контузией и последующим бредом раненого Шепарда, по мне так выглядит более убедительно. Если бы ему промыли мозги это бы заметил ВИ протеант на Тессии, раз уж он заметил что Кай Ленгу, что рассудок не терял и вообще не считал что действует по указке Жнецов, промыли мозги то и у Шепарда заметил бы. А после Тессии Шепард не контактировал ни с одним из Жнецов, чтобы тот взял его под контроль, к тому же для этого дела нужен достаточно близкий контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с контузией и последующим бредом раненого Шепарда, по мне так выглядит более убедительно. Если бы ему промыли мозги это бы заметил ВИ протеант на Тессии, раз уж он заметил что Кай Ленгу, что рассудок не терял и вообще не считал что действует по указке Жнецов, промыли мозги то и у Шепарда заметил бы. А после Тессии Шепард не контактировал ни с одним из Жнецов, чтобы тот взял его под контроль, к тому же для этого дела нужен достаточно близкий контакт.

Просто кантузия+бред,но не контроль над Шепом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант с контузией и последующим бредом раненого Шепарда, по мне так выглядит более убедительно. Если бы ему промыли мозги это бы заметил ВИ протеант на Тессии, раз уж он заметил что Кай Ленгу, что рассудок не терял и вообще не считал что действует по указке Жнецов, промыли мозги то и у Шепарда заметил бы. А после Тессии Шепард не контактировал ни с одним из Жнецов, чтобы тот взял его под контроль, к тому же для этого дела нужен достаточно близкий контакт.

Как вариант - возможно.

Но Шеп и Нормандия напичканы имплантантами на рипперских технологиях aka Сарен, что в теории не требует "близкого" контакта со жнецами. :dntknw:

А что с заявлением Криса Пристли?

http://gotps3.ru/article/bioware_ne_verjte_sluham-260312/

Фейк?

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с контузией и последующим бредом раненого Шепарда, по мне так выглядит более убедительно. Если бы ему промыли мозги это бы заметил ВИ протеант на Тессии, раз уж он заметил что Кай Ленгу, что рассудок не терял и вообще не считал что действует по указке Жнецов, промыли мозги то и у Шепарда заметил бы. А после Тессии Шепард не контактировал ни с одним из Жнецов, чтобы тот взял его под контроль, к тому же для этого дела нужен достаточно близкий контакт.

имхо, как вариант, Шепу давно пытались промыть мозги, но так как он сильная личность, его разум не поддавался. поэтому на Тессии ви ничего не заметил. но нахождение рядом с самым древним и могучим жнецом(Предвестником) оказалось последней каплей. ну а дальше Шепард отключается и ведет борьбу с одурманиванием на подсознательном уровне в своем разуме. вот как-то так наверно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Шеп и Нормандия напичканы имплантантами на рипперских технологиях aka Сарен, что в теории не требует "близкого" контакта со жнецами. :dntknw:

По-моему, в Шепарде, в отличие от Сарена, Призрака и Кай Ленга, стоят импланты "отечественного" производства.

но нахождение рядом с самым древним и могучим жнецом(Предвестником) оказалось последней каплей.

Пока Предвестник находится на орбите и перестреливается с силами обьединённого флота? Жнецы явно способны на многое, но тут явно нужен более близкий контакт, иначе бы, учитывая ту ораву что стоит якорем на орбите Земли да ещё и броди на самой её поверхности, всё население Земли уже давно бы ходило и пускало слюни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за это мы перестаём его уважать и забываем о прежних рекордах ? Вот я о чём, а не о том, что он провалился. Эти товарищи готовы Bioware с потрохами съесть за то, что те обложались. Если мы будет их поливать грязью, то это ситуацию не изменит, а если и изменит, то в худшую сторону. Я ещё не видел чемпионов, которые брали медали от криков "Ты обложался, ты не сможешь сделать этого и в следующий раз не получится!"

Вспомните поговорку - "Сделай сотню добрых дел и их забудут, сделай одно дело плохо и тебя запомнят на века"

Да, у биовар получилась действительно отменная серия, перед выходом 3й я прошел первые 2 на одном дыхании раз, уже наверно, четвертый и получил удовольствие не меньше, чем после 1го прохождения. 3ю ставил дрожащими от волнения руками, паралельно листая артбук. И она оправдала мои надежды, игра вместила в себя, лично мое мнение), все, кинематографичность, напряженные бои, драматизм...чувствовалось с какой любовью разработчики создавали ее. Но чем ближе подходил к развязке, тем более грустно мне становилось от того, что серия подходит к совему завершению. Но вот конец и...и ничего, все что я увидел это взрывающуюся цитадель, взрывающиеся ретрансляторы (ээм, а как же флот в солнечной системе, да и остальная галактика, вроде технологии подпространственных двигателей, которым не требуется ретранслятор нету) и удирающую куда то, по рушашемуся гипертоннелю нормандию, с ее последующим падением черте куда...невольно закрадывается вопрос - и ЭТО...вот это вот...концовка великой серии?! Как сказал бы Станиславский, "не верю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Предвестник находится на орбите и перестреливается с силами обьединённого флота? Жнецы явно способны на многое, но тут явно нужен более близкий контакт, иначе бы, учитывая ту ораву что стоит якорем на орбите Земли да ещё и броди на самой её поверхности, всё население Земли уже давно бы ходило и пускало слюни...

Предвестник успел прилететь к лучу, когда шеп с командой к оному побежали, он тот самый рипер, от атак которого мы уворачиваемся. Следовательно - непосредственно близкий контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы принял расклад с катализатором, если б Шеп при телепортации в цитадель взял с собой мешок динамита :] И вот, когда б катализатор начал речи читать, то можно было выбрать такой вариант событий:

Шеп (Ш) - говоришь, могу уничтожить? Да не вопрос! Пары шашек хватит? (ковыляет к концовке Андерсона и обкладывает неведомую хре*нотень динамитом)

Катализатор(К) - ты меня не дослушал, еще можно выбрать контроль. Ты правда немножко умрешь.. но зато всех спасешь.

Ш (с раздражением) - ASSUMING DIRECT CONTROL?! Знаем, плавали.. (ковыляет к концовке Призрака и обкладывает рычаги/катушки динамитом)

К - Но есть третий вариант, он самый лучший. Это синтез органики и синтетики. Для этого ты прыгнешь вон в тот здоровенный луч и распылишься, а твоя энергия сделает всем хорошо.

Ш (с выпученными глазами и ухмылкой) - Ну ты даешь.. Ай, знаешь, да не вопрос.

Затем Шепард обвязавшись динамитом с криком - А вот, я б*ля тебе щас как распылюсь!! бежит к лучу и, прыгая в него, жмет на кнопку взрывателя. Ну потом грустная мелодия и т.д. и т.п.

Вот, только если б такая четвертая концовка была - тогда никаких вопросов :]

Вспомним, сколько вариантов событий было в конце ДАО. Да много их. Начиная от самопожертвования, продолжая тем, что можно было стать королем королей, можно было стать советником короля королей, можно было уйти в закат путешествовать. И все зависело от тебя. Выбрал класс мага - не стать королем. Выбрал знать - будешь королем. Можно было поженить Алистера, можно было казнить или помиловать Логейна. Можно было выбрать кто казнит Логейна. Вообще, сцена с собранием земель очень хорошо получилась. И был возможен хэппи-энд. Никого не смутило это. Даже споров - а нужен ли в такой игре хэппи-энд? не возникало. Как говорится - и вашим и нашим спляшем. Извернулся с ведьмочкой - получи хэппи-энд. Не ладил с Алистером, не говорил ему - будь мужиком, сожми яйца в кулак, он не сможет стать нормальным королем. И это все несмотря на очень плохо сделанное финальное задание - когда бежишь по горящему городу, и очень плохо сделанную финальную схватку с Архидемоном. Я забыл про эти недостатки просто, так круто было сделано собрание земель и подведение итогов в игре.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - возможно.

Но Шеп и Нормандия напичканы имплантантами на рипперских технологиях aka Сарен, что в теории не требует "близкого" контакта со жнецами. :dntknw:

А что с заявлением Криса Пристли?

http://gotps3.ru/article/bioware_ne_verjte_sluham-260312/

Фейк?

Что за заявление?Где оно было?Если правда,то это идиотство+в твиттере написали что не будет изменена концовка,а будет дополнена,так что это заявление Фэйк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за заявление?Где оно было?Если правда,то это идиотство+в твиттере написали что не будет изменена концовка,а будет дополнена,так что это заявление Фэйк

Благодарю, да вот на форумах попалось. Вся в сомнениях и недовериях.

А твиттеры биоваре трут, там ничего нет о концовках и DLC

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с заявлением Криса Пристли?

http://gotps3.ru/article/bioware_ne_verjte_sluham-260312/

Фейк?

Не хотите - не надо. Ну, не буду больше ваши игры покупать. Мне "Ревана" и МЕ3 во, как хватает. :diablo::diablo::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант с контузией и последующим бредом раненого Шепарда, по мне так выглядит более убедительно. Если бы ему промыли мозги это бы заметил ВИ протеант на Тессии, раз уж он заметил что Кай Ленгу, что рассудок не терял и вообще не считал что действует по указке Жнецов, промыли мозги то и у Шепарда заметил бы. А после Тессии Шепард не контактировал ни с одним из Жнецов, чтобы тот взял его под контроль, к тому же для этого дела нужен достаточно близкий контакт.

https://docs.google....pli=1&sle=true#

"The Prothean VI was able to detect Kai Leng’s indoctrination because it was very far along - he was intentionally implanted with Reaper augmentations. The Protheans were not able to detect indoctrination in-progress, as evidenced by instances of Reaper sedition from within the Prothean government, and wouldn’t be able to detect Shepard."

Как по мне, так правдоподобно.

А что с заявлением Криса Пристли?

http://gotps3.ru/art..._sluham-260312/

Значит, просто будет объяснение концовок (~индоктринация) и продолжение войны?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не надо. Ну, не буду больше ваши игры покупать. Мне "Ревана" и МЕ3 во, как хватает. :diablo::diablo::diablo:

не печальтесь, гОлактеко слухами полнится: indoc.PNG

А бетонисты (приверженцы т. индокри-ии) бдят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы пока что о концовке. Споры "Будет-не будет" ни к чему не приведут, а только лишь усилят сомненья.

Давайте лучше поговорим за будущее МЕ. Мне очень любопытно, что же мы получим дальше. За4ем нам нужно оставлять сохранки, если путь в "будущее" игре закрыт ? Может какие-нибудь войны типа Кварианцы-Геты, или Война Первого Контакта ? А может быть покажут, что же делали сопартийцы в отсутствие Шепа ?

Знаю, что не по сабжу, но ведь это куда интереснее. Хватит лить негатив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как накрылись ретрансляторы, будущее серии не возможно, а прошлое бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная статья какого-то писателя, которы раскладывает весь сюжет МЭ1,2,3 по скелету жанра и в итоге последняя составляющая отсутствует у МЭ3.

Линк.

+

интересный линк. научное обоснование негативных ощущений)

действительно, финал выпадает. проблема не в том. что нет варианта с закатом (хотя мне бы хотелось, если честно :rolleyes: ). проблема в том, что он смотрится как седло на корове. Mass Effect - это мир научной фантастики, где все имеет обоснование: как стреляет оружие, почему оно перестало перегреваться, откуда столько мехов появилось и т. д. а финал и правда как будто другой человек писал. никто не говорит что такой открытый финал - это плохо. но он просто не отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забудьте вы пока что о концовке. Споры "Будет-не будет" ни к чему не приведут, а только лишь усилят сомненья.

Давайте лучше поговорим за будущее МЕ. Мне очень любопытно, что же мы получим дальше. За4ем нам нужно оставлять сохранки, если путь в "будущее" игре закрыт ? Может какие-нибудь войны типа Кварианцы-Геты, или Война Первого Контакта ? А может быть покажут, что же делали сопартийцы в отсутствие Шепа ?

Вообще разрабы говорили, что история шепа безвозвратно заканчивается, а вот вселенная будет продолжать существовать и советовали оставить сохранения. Но это было довольно таки давно, да и вообще они много чего нам говорили)) Мне кажется, что тема с сохранениями будет как в ДА2 - новый герой, новая история идущая сразу после МЕ3 или спустя продолжительное время например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как накрылись ретрансляторы, будущее серии не возможно, а прошлое бессмысленно.

А без Шепа это вообще не Mass effect...Городят горбатого...Лучше бы сначала третью часть довели до ума,а потом придумали что нибудь кардинально новое...Раз уж Биовары так любят эксперементировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, без Шепа всё не то(((

Я тащемта уже устала делать какие либо предположения и просто выжидаю. Как Чак Норрис, который не спит, а выжидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ок было бы без Шепа, если брать за идею концовку не "Конец истории=смерть героя", а "Конец истории=завершение поставленных целей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще да, без Шепа всё не то(((

Я тащемта уже устала делать какие либо предположения и просто выжидаю. Как Чак Норрис, который не спит, а выжидает.

Ладно шеп, другие бака более напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...