Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Возможный комментарий сценариста BioWare о финале игры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


Едрить в печень, если все оно задумано так как в этом ролике говорят. Были похожие мысли при прохождении игры, но только по отдельным мелким моментам - пацан в вентиляции, Вега шумы слышущий, жалоба Шепа Лиаре на то, что со шлемом проблема - якобы он не в порядке из-за повреждений в бою и слышны всякие шумы, подвижная часть корабля серого посредника - где молниями херачит, неясность с тем как Андерсон добрался до места первее, смена цветов парагон/ренегат у вариантов в финале. И то, такая мысля появилась всего раз, через хихи воспринималась и отбрасывалась.

Ролик убедителен. Главный аргумент для меня - момент в финале, когда Шеп за ранение держится и из него кровушка капает. И правда - он же Андерсону стрелял в это место. Да и до этого (на это не обратил внимание совсем - ну сказали и сказали) по рации говорят, что никто до луча не добрался - отступаем. Как тогда Андерсон первее Шепа там очутился - непонятно. Ну и специально перепроходил момент с лучом - повертелся, чего раньше не делал. Да - есть дерево и кусты (хоть это можно списать на контузию, сотрясения и прочие повреждения котелка Шепа, но куча разных мелочей убеждают что это еще одна мелочь подчеркивающая изложенную теорию).

В свете этого понятно поведение и заявления разрабов о том, что они молодцы и ничего менять не собираются. Тогда их позиция верна и никаких вопросов. Очень понятным становится заявление Патрика Уикса об интеллектуальном финале Хадсона (а то,что это писал Уикс у меня сомнений не вызывает - аккаунт его). При этом Уикс отмечает, что финал получился безэмоциональным, а что он понимает под эмоциональным финалом?

А понимает он под этим вот это ".. Я хотел увидеть, как игрока атаковали баньши, после чего появлялись боевые истребители азари и уничтожали их. Я хотел увидеть, как из-за угла появлялась волна опустошителей рахни и встречала сопротивление отряда кроганов, вопящих боевой клич. С одной стороны, мы видим ужасающие последствия влияния Жнецов на каждую расу, а с другой – армию, которую лично ты, коммандер Шепард, собрал, объединив все расы в галактике для сражения.." То бишь горячо мной любимые пострелушки.

Судя по аргументам в ролике финал написанный Хадсоном и правда получается интеллектуальным. Хер подметишь эти детали, да и хер сложишь их вместе именно вот таким образом. Не каждый человек занятый игрой сможет так все подметить и сложить в одну картинку, многие ждали пострелушек (я бегал и выполнял квесты, с удовольствием стрелял во все, что движется и даже не думал о том, что такие ходы в простом МЭ могут быть). Уикс скорее всего имел в виду именно такой расклад - что не каждый играя в игру будет вникать в нее настолько, чтобы успеть понять все мелочи и в финале с кондачка понять все правильно, восхитится крутостью задумки.Тут он прав - я не смог. А хорошая мысля (как говорится) - приходит опосля.

Все ответы они если и дадут, то только когда выйдет последнее dlc. Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните же тогда, почему при уничтожении гибнут ВСЕ синтетики, а не только жнецы? По здравому смыслу они гибнуть не должны. Если красная концовка реальность, почему Сузи не выходит с Нормандии?

Кстати, если сомневаться в достоверности рассказчика, то жнецы лишь отключаются, но не взрываются. Где гарантия, что кальмары сдохли насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...