Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у них все оружие выглядит почти одинаково) Это у них вкус такой)

Ну понятное дело что дизайн похожий,но просто моделька СВК - это просто обрезанная ШВК. ПП будет немножко поуникальнее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я сейчас присмотрелся - моделька СВК сделана-то халтурно! :) Она выглядит просто как ШВК с укороченным прикладом,без верхних...эм,отростков на стволе,с прицелом и деталькой на конце дула. Вот так.

ПП коллекционеров это практически ШВК с обрезанным стволом. СВК это как ШВК только с нижним стволом, без двух верхних. Ну не хватило фантазии, чтож поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, оружие филателистов.

ППК на 10-ом уровне вполне на уровне. С магазином (и тут он, кстати, получше неработающего радиатора будет — дает те же 80% и без рулетки, а запасных обойм-то у него и так бесконечно много) и стволом. С расходником и бронебойками, естественно. 100-110К Волусом, помешанном на саппорте и полевой медицине. На Платине. При Пасте в лобби, ага. Пасте, который охотится за челлендж поинтами. Примерно те же результаты получаются и с Ураганом. Тот, конечно, вблизи гораздо лучше, но уже на средних дистанциях без Турианской точности становится ужасен, в отличии от ППК. В общем, я бы сказал, что на черную карточку он тянет. Один момент — Ураган-то у меня второй, а эта хрень — десятая... Вердикт? Я был бы рад небольшому баффу, но и так не отстой. Буду юзать. UPD Еще и потому, что можно забыть про очереди за патронами и суицидальные вылазки за линию фронта ради пары обойм для Разорителя.

ШВК вызывает спорные чувства. По стилю игры напоминает ПП Гетов — стреляешь миллионы пуль и вроде что-то даже дохнет. Не понравилось, в общем. Баффать. Я искренне сочувствую людям, которые в свое время покупали МЕшный мерч, дабы ее заполучить. Впрочем, это я ее на Волусе пробовал... UPD Надо еще посмотреть на оружейных классах, а то однобоко получилось.

Снайперка, безусловно, отстой. При живой-то и невероятно рулящей Индре... Да и среди Золотых карточек она может привлечь разве что полностью автоматической стрельбой. Но если я кого с ней увижу, скажу прямо — «Мсье знает толк в извращениях».

Как-то так.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ШВК вызывает спорные чувства. По стилю игры напоминает ПП Гетов — стреляешь миллионы пуль и вроде что-то даже дохнет. Не понравилось, в общем. Баффать. Я искренне сочувствую людям, которые в свое время покупали МЕшный мерч, дабы ее заполучить. Впрочем, это я ее на Волусе пробовал...

Для золота ШВК вполне тащит, её основной плюс - это сбалансированный огонь и сочетание магазина/урона. Вне укрытия ШВК стреляет с кучностью позволяющей прицельно поражать цели на средней дистанции и накрывать беглым огнем цели на расстоянии. Подбрасывания ствола (как в аргусе или защитнике) при этом нет, что, несомненно, тоже плюс. Из укрытия огонь ведется с точностью, сравнимой с показателями ИВГ (хотя по статам она меньше оо) это позволяет вогнать все 28 патронов в тыкву вражине при желании, а урон-то у ШВК не самый захудалый.

Вес средний ещё у неё, даже биотику можно в лапки дать. Вчера бегал фурией раскачанной на дистанционный бой - вполне приемлемый откат скиллов. Мотыга чуть лучше по весу и урону, но уступает ввиду необходимости задалбливать спуск и низкого магазина.

Так что ШВК для меня сейчас - зебест) Моя фурия довольна, жду валькирию *_*

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для золота ШВК вполне тащит, её основной плюс - это сбалансированный огонь и сочетание магазина/урона. Вне укрытия ШВК стреляет с кучностью позволяющей прицельно поражать цели на средней дистанции и накрывать беглым огнем цели на расстоянии. Подбрасывания ствола (как в аргусе или защитнике) при этом нет, что, несомненно, тоже плюс. Из укрытия огонь ведется с точностью, сравнимой с показателями ИВГ (хотя по статам она меньше оо) это позволяет вогнать все 28 патронов в тыкву вражине при желании, а урон-то у ШВК не самый захудалый.

Вес средний ещё у неё, даже биотику можно в лапки дать. Вчера бегал фурией раскачанной на дистанционный бой - вполне приемлемый откат скиллов. Мотыга чуть лучше по весу и урону, но уступает ввиду необходимости задалбливать спуск и низкого магазина.

Так что ШВК для меня сейчас - зебест) Моя фурия довольна, жду валькирию *_*

Спорить не буду. Я, если честно, поторопился с выводами. Так как пробовал-то ее только на пресловутом Волусе, да вроде на ком-то еще, как только достал (первого уровня, соотв-но). А надо бы опробовать, как минимум, на оружейных классах... Она просто под раздачу попала — решил написать про оружие филобутонистов, вот и про нее написалось.

PS Попробуйте Фурию с Соколом, если еще не... Билд под беготню с полем и постоянный подрыв броском, фишка — в стане Сокола, который дает практически полную безопасность против мелочи. Из расходников обязателен Адреналин. Получается чумовая игра — быстрая, агрессивная, involving naked flesh and explosions, lots of 'em.

Изменено пользователем xabk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем фурии ШВК? ШВК, как и аналогичные автоматы типа фестона, ИВГ, ревенанта используются для раздачи тушкам врага спецпатронов и последующего проведения крио или пиро техсвязок. Для инженера или солдата с ОВ оружие вполне, а вот адептам... хотя разве что снабдить эту пукалку деформирующими патронами, щедро осыпать толпу, а потом пройтись биотическими умениями пока действует бонус +100% от патронов. Но всё равно этот как то не правильно, не по адептски, а с учётом большого веса ШВК ещё и куллдаун будет неважнецкий. Лучше всего ШВК раскроет себя у солдата N7 где при действующем опустошении скорострельность и магазин заметно подрастут, но смысл будет лишь если у солдата нет ничего лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ШВК, как и аналогичные автоматы типа фестона, ИВГ, ревенанта используются для раздачи тушкам врага спецпатронов и последующего проведения крио или пиро техсвязок

Ну так жеж ну. Канал на тварь, обойму в жбан, бросок - пирокомбо, бросок - биовзрыв = твари нет, плюс и рядом ещё покоцало врагов %)

Я хз как вам, н омне кулдауна +120% вполне хватает, если осторожно воевать.

Бегающая турбофурия - это фаново, конечно, но я ей плохо играю, дохну все время) Лучше издалека, наверняка.

P.S. Попробуйте хоть изредка смотреть на игру, как на игру, а не тактический шутер в котором главное выдавить из перса и оружия максимум эффективности >_>

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ШВК раскроет себя у солдата N7 где при действующем опустошении скорострельность и магазин заметно подрастут, но смысл будет лишь если у солдата нет ничего лучше.

Так и есть. И прекрасно себя раскрывает. Сейчас Разрухой N7 только с ним и бегаю. Удлинённый ствол, плюс 3 или 4 крио-патроны, и в итоге ШВК не уступает Разорителю (который у меня пока 4й). Единственное, тяжковато Баньши кладутся, а остальных выносит на ура.

А второе оружие у него Гнев (VII). Новое дуло очень порадовало. Сразу 2 в 1: увеличение урона + бронебой. Освобождается второй модуль под адаптивынй глучитель. Просто прелесть. А на вес Разрушителю, ясен пень, чхать с высокой Цитадели. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше с собой брать Дреллу Адепту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеймор

лолнуб, дротик лучше. Моды - онли бронебой, второй оставить пустым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше с собой брать Дреллу Адепту?

Что угодно, если честно. Главное побольше гранат с собой взять и Адреналиновый модуль III. По первому разу обеспечен эффект, как от перехода с семейного седана на спортивное купе, даже на поворотах заносить будет.

клеймор

А я ведь попробую. Штурмовику-то Клеймор самое то... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше с собой брать Дреллу Адепту?

я даю ему сокол с криопатронами+запас гранат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что угодно, если честно.

Я как-то дал дреллу-адепту Паладин, с которым азарька бегала и которым был очень доволен, - но дрелл же дохлый, а оне ж стреляють. Пока прицелишься для хэдшота, щиты снимут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то дал дреллу-адепту Паладин, с которым азарька бегала и которым был очень доволен, - но дрелл же дохлый, а оне ж стреляють. Пока прицелишься для хэдшота, щиты снимут ))

Дрелл он как акула: остановился — труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть принципиально важный для меня вопрос. Влияет ли ствол на урон снарядов Скорпиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть принципиально важный для меня вопрос. Влияет ли ствол на урон снарядов Скорпиона?

Влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть принципиально важный для меня вопрос. Влияет ли ствол на урон снарядов Скорпиона?

постоянно с ним бегаю - влияет. Обвес стандартный: ствол+обойма. И он отлично ставит маркеры, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше с собой брать Дреллу Адепту?

Поиграл я вчера дрелью. Первый раз после патча. И если раньше я бегал с Когтем, то теперь он мне не очень понравился. И виной тому — Каратели. Просто Фантомов-то и прочую нечисть из платинового коктейля можно было раскладывать чем угодно — стрейфишься себе вокруг них и посмеивайся над их промахами. А уж если меч Фантому сломал, так можно и вовсе вплотную подходить и танцевать. А вот этот новый продукт неестественной связи Прайма с Тварью бесит, реально бесит — читерная меткость от первого и привычка набрасываться на людей от второго. Идеальный рецепт для баттхерта в скайпе.

Так что пока я остановился на Скорпионе — универсальная штука против мелких и назойливых, вообще-то. По боссам, конечно, хуже Когтя — тот хорош именно для Дрела своим бонусом по щитам. Хотя, если в команде кто-то снимает щиты, то все отлично и со Скорпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл я вчера дрелью. Первый раз после патча. И если раньше я бегал с Когтем, то теперь он мне не очень понравился. И виной тому — Каратели. Просто Фантомов-то и прочую нечисть из платинового коктейля можно было раскладывать чем угодно — стрейфишься себе вокруг них и посмеивайся над их промахами. А уж если меч Фантому сломал, так можно и вовсе вплотную подходить и танцевать. А вот этот новый продукт неестественной связи Прайма с Тварью бесит, реально бесит — читерная меткость от первого и привычка набрасываться на людей от второго. Идеальный рецепт для баттхерта в скайпе.

Так что пока я остановился на Скорпионе — универсальная штука против мелких и назойливых, вообще-то. По боссам, конечно, хуже Когтя — тот хорош именно для Дрела своим бонусом по щитам. Хотя, если в команде кто-то снимает щиты, то все отлично и со Скорпионом.

Против карателей я выработал тактику на днях, если видим одного из них, прем на него что есть скорости, и начинаем раздавать ему люлей, в форме лоумили ударов, от этого он теряется и даже не может нанести нам дамага. Так и выношу их без увечий для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против карателей я выработал тактику на днях, если видим одного из них, прем на него что есть скорости, и начинаем раздавать ему люлей, в форме лоумили ударов, от этого он теряется и даже не может нанести нам дамага. Так и выношу их без увечий для себя)

Это вариант, конечно. Да и хеви-мили у него моментальное, с серьезным запасом силы, хотя по Карателю и правда главное чаще бить, чтобы не начал анимацию с иммунитетом к станам. Одна проблема — я одинокого БДСМщика видел последний раз... да никогда не видел, пожалуй. А если рядом есть даже какой-нибудь завалящий Мародер, рукопашная дуэль с Карателем равноценна смерти. Дрелью ведь и правда не стоит останавливаться на открытой местности. Даже для мордобоя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что лучше взять для разведчика-человека:Чёрн. Вдову или Дротик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если промахиваешься, тогда ЧВ, ибо у дротика каждый промах слишком дорого обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я только сегодня заметил, что у Аколита изменился режим стрельбы, красота.

UPD: http://www.bioware.ru/forum/topic/25436/page__st__2205__p__1587208#entry1587208

Изменено пользователем sapmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, опробовал я обновленный аколит - зверь машинка, фантомок рвет на раз. Остается надеяться что его не будут ослаблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...