Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда паладин, когда есть ЧВ, она и многозарядная и дамаг у нее в два раза выше. А вообще возьмите пиранью... ну или аколит.

Хер выпадает эта черная вдова. Пиранья вообще чушь, клеймор и ригар по лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хер выпадает эта черная вдова. Пиранья вообще чушь, клеймор и ригар по лучше

Та да, лучше Кобры ничего нету, а всё остальное - фигня, и ЧВ тоже фигня и выпала она мне уже 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья вообще чушь

Ошибаешься. Одна из лучших. Незаменима на платине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните зачем нужны штурмовые винтовки в игре, если они слабее пистолетов? Пример - на одного дебила с Разорителя Цербера надо треть(или чуть меньше половины) обоймы, а Паладин с одного выстрела сразу мозги вышибает.

ДПС? Неа, не слышал. Огонь на подавление? А это что такое?

Ошибаешься. Одна из лучших. Незаменима на платине.

"Незаменима на платине"? :-D:-D Спасибо, посмеялся.

Та да, лучше Кобры ничего нету, а всё остальное - фигня, и ЧВ тоже фигня и выпала она мне уже 10 раз.

Неа, лучше всего (по возрастанию) орбитальный удар, взрыв ядра планеты, взрыв ретранслятора. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Незаменима на платине"? :-D:-D Спасибо, посмеялся.

Разъяснил бы хоть. Вместе бы посмеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДПС? Неа, не слышал. Огонь на подавление? А это что такое?

ДПС я понимаю у парных FMG9)) А тут у пистолета с тремя патронами убойная сила больше чем у топового автомата

Изменено пользователем Colonel_SS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник СС - спасибо, развесилил. Дай тебе бог косить врагов паладином без остановки, мы пока разорителем боссов загрызем и к тебе подключимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник СС - спасибо, развесилил. Дай тебе бог косить врагов паладином без остановки, мы пока разорителем боссов загрызем и к тебе подключимся.

Да не за что. Возможно, если играть за разрушителя, навесить кучу усилителей, РЦ начнет поливать как MG-42...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Возможно, если играть за разрушителя, навесить кучу усилителей, РЦ начнет поливать как MG-42...

Wait a minute.. Ты хочешь сказать, что Разоритель - убогая ШВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wait a minute.. Ты хочешь сказать, что Разоритель - убогая ШВ?

Он хочет сказать что оружие времен второй мировой лучше,сравнивает он,видите ли, вымышленное оружие будущего с пулеметами времен нацизма. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wait a minute.. Ты хочешь сказать, что Разоритель - убогая ШВ?

Он конечно самый крутой наверно из штурмовых винтовок. Просто реализация в игре самих штурмовых винтовок хромает как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он конечно самый крутой наверно из штурмовых винтовок. Просто реализация в игре самих штурмовых винтовок хромает как по мне

Потому что это игра. Понятное дело,что в реальном мире ты можешь убить человека одним точным выстрелом из травматики,а штурмовая винтовка это универсальное оружие,которым можно убивать по тактике 1 выстрел - 1 труп,как и любым другим оружием. Но это же игра. Тут механика есть определенная,за реалистичностью - вам дорога в Arma.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните зачем нужны штурмовые винтовки в игре, если они слабее пистолетов? Пример - на одного дебила с Разорителя Цербера надо треть(или чуть меньше половины) обоймы, а Паладин с одного выстрела сразу мозги вышибает.

Гхм, о как, а по-моему кто-то просто не умеет их готовить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДПС я понимаю у парных FMG9)) А тут у пистолета с тремя патронами убойная сила больше чем у топового автомата

Как раз у парных FMG9 сила не в ДПС, а в РоФ. Выпускаешь миллиард пуль, авось кто то да умер.

Разъяснил бы хоть. Вместе бы посмеялись.

Да легко! Меня всегда веселили люди, которые играю лишь трендовыми билдами. Гет-охотник + Ригар/Пиранья, Солдат Турианец/N7 + Разоритель, Развед Турианец + Разоритель(NEW!!). Такие люди так искренне считают "имбавые" билды единственно верными. Именно зацикленность на двух-трех видах оружия, мнение об их(видах оружия) "незаменимости" и вызывает во мне или смех, или жалость. Или и то, и другое вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз у парных FMG9 сила не в ДПС, а в РоФ. Выпускаешь миллиард пуль, авось кто то да умер.

Да легко! Меня всегда веселили люди, которые играю лишь трендовыми билдами. Гет-охотник + Ригар/Пиранья, Солдат Турианец/N7 + Разоритель, Развед Турианец + Разоритель(NEW!!). Такие люди так искренне считают "имбавые" билды единственно верными. Именно зацикленность на двух-трех видах оружия, мнение об их(видах оружия) "незаменимости" и вызывает во мне или смех, или жалость. Или и то, и другое вместе.

Иногда, а порой и часто приходится играть так называемыми имбо-стволами. А всё дело в хосте. Если я не хост, то часто возникают проблемы с умениями с проигрываемой анимацией, с оружием наподобие ПДГ, Грааль, Молотобоец. Потому приходится брать Разрушителя с Тайфуном обычно и еще что-то в нагрузку. Совсем недавно сыграл батаром на платине с молотобойцем... блин, да это мучение было - заряды рвались после вылета из ствола, урон нулевой. Выживал за счет брони и циклонки. С горем попалам настрелял 50 целей, четверть из которых пришлась на кобру. Взял бы Разоритель или Пиранью - был бы более полезен для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то возмущался по поводу мощности штурмовых винтовок - так вот, советую тому человеку взять в руки "Саблю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, а порой и часто приходится играть так называемыми имбо-стволами. А всё дело в хосте. Если я не хост, то часто возникают проблемы с умениями с проигрываемой анимацией, с оружием наподобие ПДГ, Грааль, Молотобоец. Потому приходится брать Разрушителя с Тайфуном обычно и еще что-то в нагрузку. Совсем недавно сыграл батаром на платине с молотобойцем... блин, да это мучение было - заряды рвались после вылета из ствола, урон нулевой. Выживал за счет брони и циклонки. С горем попалам настрелял 50 целей, четверть из которых пришлась на кобру. Взял бы Разоритель или Пиранью - был бы более полезен для общества.

Давай не будем начинать спор о разнице твердого и горячего. Я не трогал тему лагов. Просто не играй на Платине на глючном хосте. Любое оружие будет не эффективно, если не знать куда(и как) стрелять.

И про что я точно не говорил, так это про запрет на "имбу".

P.S. Если есть задержка, из Страйкера нужно стрелять пятясь или идя боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо удалить 90% пушек и классов в игре.Будем играть как в ме2:по 2-3 пушки на класс оружия.А давайте оставим только разрушителя Н7 и тайфун Х.Другими играть то не надо,чо.Посаны па району не поймут,нубом назовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай не будем начинать спор о разнице твердого и горячего. Я не трогал тему лагов. Просто не играй на Платине на глючном хосте. Любое оружие будет не эффективно, если не знать куда(и как) стрелять.

И про что я точно не говорил, так это про запрет на "имбу".

P.S. Если есть задержка, из Страйкера нужно стрелять пятясь или идя боком.

Я и не начинал. Глючность хоста видна после начала игры. Лучше уж доиграть как получиться, чем выходить после первого выстрела и жечь усилки и так несколько раз. Насчет куда и как - расскажи, а то не знаю.

Не говорил, но смех у тебя что-то вызывает. Многие вынуждены играть с огранченным набором и потому понятия не имеют о том, на что способны другие стволы. Мне лично пофиг кто с чем играет, лишь бы не был баластом и смех у меня вызывает первый Тайфун на платине без усилка, а не сложившиеся стереотипы имба-билдов - гет с пираньей, крогард с ригаром.

PS нет, это как раз не помогает. Помогает лишь стрелять одиночными или короткими очередями, не давая разогнаться и желательно в упор, тогда снаряды, взрывающиеся сразу после вылета из ствола будут наносить противнику урон.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья вообще чушь, клеймор и ригар по лучше

Пиранья сейчас конечно уже не та как когдато. Тем не менее из неё что раньше, что сейчас надо стрелять в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья сейчас конечно уже не та как когдато. Тем не менее из неё что раньше, что сейчас надо стрелять в упор.

Смотря каким персонажем играть,если турианцем ,то можно стрелять и издалека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья сейчас конечно уже не та как когдато. Тем не менее из неё что раньше, что сейчас надо стрелять в упор.

на 2 патрона меньше в магазине.Уже не то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не начинал. Глючность хоста видна после начала игры. Лучше уж доиграть как получиться, чем выходить после первого выстрела и жечь усилки и так несколько раз. Насчет куда и как - расскажи, а то не знаю.

Доигрываешь все игры - честь тебе и хвала. У меня вот не всегда хватает выдержки, выхожу после 1-2 волны. Если играешь с друзьями, найди того на ком не глючит. С рандомами лучше быть самому хостом. (Ваш Адмирал Ясеньпень)

Куда и как стрелять(и не только стрелять) каждый должен решить для себя сам. Это я про задержку картинки.

Не говорил, но смех у тебя что-то вызывает. Многие вынуждены играть с огранченным набором и потому понятия не имеют о том, на что способны другие стволы.

Ну это самое "что-то" я более чем точно описал. Есть вопросы, задавай их прямо.

Людей, имеющих Разоритель и Тайфун, но не имеющих более простых видом оружия, я не знаю. Зато я знаю очень много людей, у которых есть все, но они даже не пробовали играть не Разорителем.

Мне лично пофиг кто с чем играет, лишь бы не был баластом и смех у меня вызывает первый Тайфун на платине без усилка, а не сложившиеся стереотипы имба-билдов - гет с пираньей, крогард с ригаром.

Рандом без усилков на Платине даже не успевает начать играть, вылетает из фойе. Если это кто-то из друзей, ему всегда можно сказать/написать про них.

"Стереотип" не верно примененное слово. Все эти билды не распространенное заблуждение, а суровая реальность. Если человек из раза в раз играет только "имба-билдами", это чаще всего указывает на отсутствие или деградацию навыка.

PS нет, это как раз не помогает. Помогает лишь стрелять одиночными или короткими очередями, не давая разогнаться и желательно в упор, тогда снаряды, взрывающиеся сразу после вылета из ствола будут наносить противнику урон.

Искренне сочувствую. Бегаю со Страйкером очень часто,не видел этого глюка уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко! Меня всегда веселили люди, которые играю лишь трендовыми билдами. Гет-охотник + Ригар/Пиранья, Солдат Турианец/N7 + Разоритель, Развед Турианец + Разоритель(NEW!!). Такие люди так искренне считают "имбавые" билды единственно верными. Именно зацикленность на двух-трех видах оружия, мнение об их(видах оружия) "незаменимости" и вызывает во мне или смех, или жалость. Или и то, и другое вместе.

Я что-то написал про гета или турианца? Не экстрасенс ли часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...