Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего не значит. Чтобы сравнивать надо знать все обвесы и усилители которые использовались, а также за сколько времени был уничтожен враг. А то ведь запросто может получится что орёл хоть и прекрасен, а какое-нибудь другое оружие сделало это ещё быстрее. И тогда получится что орёл уже не так прекрасен.

Много катающихся по полу от смеха желтых колобков. Я-то думал ирония моего поста очевидна чуть более, чем полностью...

Подскажите такую штуку: есть ли где данные по вероятности "навешивания" техно-маркера по каждому стволу?

Прайм где-то постил данные на эту тему. Грубо говоря, все зависит от базового урона оружия. И уровня патронов, конечно же. Поищите его пост, там все равсписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже гонял с валькирией? Как оно? С разорителем X потягаться может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже гонял с валькирией? Как оно? С разорителем X потягаться может?

Эмм.. Как можно сравнивать пушку 1 лвл с пушкой 10?

Даже есть Валька будет Х, Разоритель все равно должен быть лучше, по идее. А так не знаю, я не видел характеристик Валькирии еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я побегать со своим тайфуном 4.у нового турика-солдата как-то не сложилось-дамаг маленький, зато без отдачи почти...

с чем же все-таки этот тайфун готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погамал с валькирией, ну может быть и X уровень будет что то, но разоритель по прежнему имба, легче, скорострельный, отдача туриком лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я побегать со своим тайфуном 4.у нового турика-солдата как-то не сложилось-дамаг маленький, зато без отдачи почти...

с чем же все-таки этот тайфун готовить?

Дело в том, что Тайфун задумывался иным, раньше он прошибал все препятствия, но его нерфили спустя пару недель после выхода. Оружие Разрушителя, я думаю. Вместо инвиза Турика-Призрака у него будет дополнительный урон в 30 процентов. Тяжесть ему не страшна. А точность, ну можно же повесить стабилизатор..

Погамал с валькирией, ну может быть и X уровень будет что то, но разоритель по прежнему имба, легче, скорострельный, отдача туриком лечится

Везет же людям. С первого дня выхода получить автомат. :( Разоритель тоже, смотря какой, от 10-ой Мотыги толку больше (вес, боезапас, пробивная сила), чем от Разорителя 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело в том, что Тайфун задумывался иным, раньше он прошибал все препятствия, но его нерфили спустя пару недель после выхода. Оружие Разрушителя, я думаю.

Толку в тайфуне сейчас немного. Сперва криворукие нерфнули его, потом разрушителя. Если нужно выполнить задание, за несколько раундов соло на бронзе его можно выполнить. А так нафиг не надо. Лучше уж взять разоритель до которого кривые руки криворуких пока не дотянулись.

Везет же людям. С первого дня выхода получить автомат.

Вообще это не автомат. Это ружжо. Клик - выстрел, клик - выстрел.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите пожалуйста,какие модификации лучше использовать для импульсной винтовки гетов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я побегать со своим тайфуном 4.у нового турика-солдата как-то не сложилось-дамаг маленький, зато без отдачи почти...

с чем же все-таки этот тайфун готовить?

Тайфун эксклюзивен для Разрушителя,они созданы друг для друга. К сожалению,после нерфа обоих - я думаю никакого фана от игры этой парочкой не будет,но надеюсь что неправ.

В свое время удовольствие от использования Тайфуна на Разрушителе было сравни игрой пулеметчиком из ТФ2,под неуязвимостью - постоянный поток пуль,сметающий все живое в поле зрения...эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил я побегать со своим тайфуном 4.у нового турика-солдата как-то не сложилось-дамаг маленький, зато без отдачи почти...

с чем же все-таки этот тайфун готовить?

Старый турик-солдат и Разрушитель хорошо с ним дружат. Ради смеха можно дать волусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недавний нерф разрушителя это скорее так, мелкая пакость, серьезной погоды он не сделал. Но да кроме разрушителя тайфун ИМХО давать почти некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,поняла,с модификациями для винтовки гетов мне помочь никто не хочет.:) Ок,буду действовать методом "проб и ошибок".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,поняла,с модификациями для винтовки гетов мне помочь никто не хочет. :) Ок,буду действовать методом "проб и ошибок". :)

Новый бронебойный мод (ХВБ) + Мод на обойму + Огненные патроны.

В таком раскалде и урон максимизируется и связки можно делать.

Если биотиком бегаем со своими маркерами, то можно поставить деформационные патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая модификация для импульсной винтовки гетов - замена её на разоритель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая модификация для импульсной винтовки гетов - замена её на разоритель.

Genius :good:. Надо бы записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну недавний нерф разрушителя это скорее так, мелкая пакость, серьезной погоды он не сделал. Но да кроме разрушителя тайфун ИМХО давать почти некому.

Кроган страж или солдат раскаченый на щиты, новый бронибой и доп. патроны. Правда крогана солдата качать не на мили. кащунство, остается страж. Мне напоминает командос, идешь вперед и сносишь все что движется, за счет жирности не успевают снять щиты пока ты выстреливаешь 180 патронов. Золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,поняла,с модификациями для винтовки гетов мне помочь никто не хочет.

Ну что тут можно сказать с модификациями? На автомат гетов что не поставть всё равно будет УГ. Единственный смысл этого автомата в раздаче спецпатронов для последующего проведения техсвязок. Если же вы желаете им именно дамагать, то дальше бронзы уходить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что ни кто не вспомнил про новых турианцев. Развед с тайфуном страшные вещи делает. Из модулей разные варианты есть: если точности не хватает - берем новый прицел + ствол либо обойму и бронебойные патроны, получаем возможность стрельбы по головам на любом расстоянии и даже через стены; или вариант для огненных взрывов новый ствол + обойма + зажигательные патроны, правда недостаток в том, что приходится прерывать стрельбу и заново разгонять Тайфун. Плюс разведа в том, что инвиз(бонус к урону) можно включать уже после разгона ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати,что скажете про фазовые патроны? годные? есть ли плюсы по сравнению с дизентегрирующими?(задержку щита 8сек против 15 не в счет). сам с ними сыграл,вроде дамага добавилось по щитам и по здоровью, но в тоже время у дизентегрирующих эти показатели выше и есть 4 уровень.

Изменено пользователем alex20081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что ни кто не вспомнил про новых турианцев. Развед с тайфуном страшные вещи делает.

Но с саблей то лучше получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажите, пожалуйста, как правильно использовать "Ки-Шок"?И с чем его лучше "подавать"?

Изменено пользователем Lunar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как правильно использовать "Ки-Шок"?И с чем его лучше "подавать"?

Подавать лучше всего на хосте =) И просто стреляйте, много стреляйте. Хоть от бедра — штрафа нет. С модами все очевидно, полезны только зап. патроны и обычный ствол. Впрочем, я вместо патронов беру новый прицел, исключительно чтобы заменить стандартный и получить рентгеновское зрение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажите, пожалуйста, как правильно использовать "Ки-Шок"?И с чем его лучше "подавать"?

Для начала, научиться использовать на бронзе/серебре. Я вчера пробежалась соло серебро, теперь умею раздавать хедшоты из кишки. Отлично сочитается с батарианцем-стражем. Предполагаю, что подойдет гету-разведу, буду тестить.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала, научиться использовать на бронзе/серебре.

Можно и на золоте пробовать, в принципе. Где удобнее. Главное - привыкнуть к полету гарпуна и зарядке. Тогда можно творить чудеса.

Изменено пользователем PsychScm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...