Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел, но ты всё равно - молодец :)

раз так, то и выбор становится однозначным - надо брать обойму (можно и прицел, но лучше первое).

Прицел помогает видеть сквозь дым цербера. Обычно беру его вместе с улучшением ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел, но ты всё равно - молодец :)

раз так, то и выбор становится однозначным - надо брать обойму (можно и прицел, но лучше первое).

Использование бронебойного мода позволит пробивать более толстые препятствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не видел, но ты всё равно - молодец :)

раз так, то и выбор становится однозначным - надо брать обойму (можно и прицел, но лучше первое).

ВО ИСТИНУ, БРАТ МОЙ! =)

Neexist

я понимаю, зачем другие берут этот мод =)

Цифры, указанные в моде подкупают многих страждущих, а еще большинство из этих многих не до конца понимают механику игры (оно и не мудрено, ведь копать приходится самому - спасибо Биовар за это!)

Выскажусь за себя лично, мне до балыка тот пенетрейшн - стены, стёкла - если ты с В (0.5), ЧВ (0.25), Дротом (1м), так у них он и так присутствует, лучше прицел поставить той же Вдове. Фактическое количество выстрелов из этой трубы просто таки не позволяет выстрелять весь боезапас. Короче, я скажу что я ставлю:

Штурмовые винтовки

Мотыга, Сабля, Сокол, Молотобоец = Ствол + Оптика (Соколу обойму)

Призрак = ББ + Оптика (только турианцу, есть сомнения на счет обоймы вместо оптики)

ИВГ, Мститель, Фестон = Обойма + Оптика (беру редко, пушки полезны ТОЛЬКО против Органиков)

Снайперки

ЧВ, В = Ствол + Обойма/Оптика (расовой ББ и так хватает, что бы пробить панель на Великане//стекло на Леднике// щит гвардиана и т.д.

Раптор = ББ + Обойма (Ствол вместо обоймы для разведа)

Клык, Мантис, Вайпер - не беру вообще.

Пистолеты

Паладин, Палач, Коготь, Фаланга = Ствол + Обойма (для Когтя ББ вместо обоймы)

Хищник, Дуга = Оптика + ББ

ПП

Всё = УЛ материалы + Радиатор

Ураган = Обойма + Радиатор (совестим только с турианцами)

Дробовики

Грааль, Клеймор = Уплотнитель дроби + Ствол

Катана, Потрошитель, Апостол = ББ + Ствол

ПДГ = Обойма + Ствол(ы)

Fire off. Я жду критики =)

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПП

Всё = УЛ материалы + Радиатор

материалы работают только на гетском ПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Призрак = ББ + Оптика (только турианцу, есть сомнения на счет обоймы вместо оптики)
По Призраку скажу слудеющее. Прицел ему как телеге пятое колесо. Во первых разброс на дальних дистанциях сильно велик(даже с умением турианца-солдата). А на средних хватает и обычного перекрестия, полюс на ближних легче целиться. Далее лучше ставить "уменьшение отдачи" разница велика, плюс из за того что до следующей перезарядки умения "снайпер" можно всадить еще одну обойму в супостата. Далее на выбор или ББ(как написано) или увеличение урона. С последним так и не решил что лучше, пока бегаю с "Увеличением урона" Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neexist

я понимаю, зачем другие берут этот мод =)

Цифры, указанные в моде подкупают многих страждущих, а еще большинство из этих многих не до конца понимают механику игры (оно и не мудрено, ведь копать приходится самому - спасибо Биовар за это!)

Выскажусь за себя лично, мне до балыка тот пенетрейшн - стены, стёкла - если ты с В (0.5), ЧВ (0.25), Дротом (1м), так у них он и так присутствует, лучше прицел поставить той же Вдове. Фактическое количество выстрелов из этой трубы просто таки не позволяет выстрелять весь боезапас

Кагбе для указанных винтовок прямо в конфигах выставлен рестрикт на выставление бб мода. То, что его можно поставить - это баг. А по-настоящему полезных модов для снайперок - только ствол да оптика. Обойма...ну, ты сам говоришь, что выстрелять весь боезапас крайне затруднительно.

По обвесу пушек - считаю, дело индивидуальное, и критиковать не буду. Скажу лишь, что для грааля уплотнитель не нужен - там разлёт дроби корректируется зарядом.

А для "мотыги" и "сабли" лучше ставить бронебой - им хватает запаса убойности для того, чтобы прошивать несколько врагов в ряд. Последний рекорд - 4 стража в ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материалы работают только на гетском ПП

Когда заработают =) ПП - для меня только вспомогательное, поэтому должно занимать минимум места.

Поэтому реально сейчас я беру только ураган и только турианцу на стабильность.

По Призраку скажу слудеющее. Прицел ему как телеге пятое колесо. Во первых разброс на дальних дистанциях сильно велик(даже с умением турианца-солдата). А на средних хватает и обычного перекрестия, полюс на ближних легче целиться. Далее лучше ставить "уменьшение отдачи" разница велика, плюс из за того что до следующей перезарядки умения "снайпер" можно всадить еще одну обойму в супостата. Далее на выбор или ББ(как написано) или увеличение урона. С последним так и не решил что лучше, пока бегаю с "Увеличением урона"

Меня устраивает тот "разброс" что получается - я на то и качал снайпера на точность, что бы сбривать врагов на дальних дистанциях. Обойма все еще рассматривается мною как альтернатива оптике. ББ лучше Ствола для Призрака - тут простая математика.

Кагбе для указанных винтовок прямо в конфигах выставлен рестрикт на выставление бб мода. То, что его можно поставить - это баг. А по-настоящему полезных модов для снайперок - только ствол да оптика. Обойма...ну, ты сам говоришь, что выстрелять весь боезапас крайне затруднительно.

По обвесу пушек - считаю, дело индивидуальное, и критиковать не буду. Скажу лишь, что для грааля уплотнитель не нужен - там разлёт дроби корректируется зарядом.

А для "мотыги" и "сабли" лучше ставить бронебой - им хватает запаса убойности для того, чтобы прошивать несколько врагов в ряд. Последний рекорд - 4 стража в ряд.

Я не вкурсе для каких пушек выставлен рестрикт. Напиши.

Грааль, заряд - не понял, при заряде есть самонаводка? Откуда инфа? Уплотнитель позволяет делать ОК хедшоты - там 12 болтов вылетает алё =)

4 стража.. такое раз в жизни бывает.. опять же урон мотыги и сабли дает лучшие результаты от Ствола чем от брони, минус - ты не сможеш пробивать стены, что мне пофигу как я уже писал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. на вдовы и дротик бронебойный мод не нужен? ... интересно. В описании сказано, что они легкую броню пробивают. Я думал, что этот мод помогает стрелять сквозь стенки. Но за эффектом не проследил.

насчет боезапаса: "Обойма...ну, ты сам говоришь, что выстрелять весь боезапас крайне затруднительно." - Это шутки? Или я не понял о чем речь? Боезапас у ЧВ около 20 патронов - улетают мгновенно. Только и бегаешь к ящикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вкурсе для каких пушек выставлен рестрикт. Напиши.

Грааль, заряд - не понял, при заряде есть самонаводка? Откуда инфа? Уплотнитель позволяет делать ОК хедшоты - там 12 болтов вылетает алё =)

4 стража.. такое раз в жизни бывает.. опять же урон мотыги и сабли дает лучшие результаты от Ствола чем от брони, минус - ты не сможеш пробивать стены, что мне пофигу как я уже писал =)

рестрикты для пушек:

Грааль - бронебой

Дротик, вдова, чв - бронебой

Грааль при заряде запускает все иголки с минимальным разлётом, но только если поймал момент. Если передержишь заряд - никакой уплотнитель не спасёт.

А мотыга/сабля - там джентльменский набор из ствола и бб. Всегда беру, покамест ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. на вдовы и дротик бронебойный мод не нужен? ... интересно. В описании сказано, что они легкую броню пробивают. Я думал, что этот мод помогает стрелять сквозь стенки. Но за эффектом не проследил.

насчет боезапаса: "Обойма...ну, ты сам говоришь, что выстрелять весь боезапас крайне затруднительно." - Это шутки? Или я не понял о чем речь? Боезапас у ЧВ около 20 патронов - улетают мгновенно. Только и бегаешь к ящикам.

ЕСЛИ ты часто пробиваешь 2+ врагов и ЕСЛИ ты опять таки часто стреляешь сквозь стены, то ББ мод тебе пригодится для этих пушек. Насчет Дрота я не уверен, ББ не распространяется на пушки, стреляющие не пулями.

Про обойму - имелась ввиду Вдова, для Черной вдовы можно брать обойму

рестрикты для пушек:

Грааль - бронебой

Дротик, вдова, чв - бронебой

Грааль при заряде запускает все иголки с минимальным разлётом, но только если поймал момент. Если передержишь заряд - никакой уплотнитель не спасёт.

А мотыга/сабля - там джентльменский набор из ствола и бб. Всегда беру, покамест ни разу не пожалел.

Да уж.. рестрикты.. я не верю про момент с Граалем. есть 2 сек зарядки, но это - кинь инфу, где ты это прочитал =)

Я с Сабли не могу стрелять в голову без Оптики, точнее могу но не 100% ( да и с оптикой процент хедшотов у меня около 75%, а так вообще будет ппц), а если с нее не хедшотить, то нафиг её брать вообще =) вон палач в руку так и тянется...

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, такой вопрос, является ли Дуга гетским оружием? просто лазутчику нет смысла носить скорострельный пп или винтовку, но и Дротик и ПДГ не вариант для меня, слишком тяжелые

Изменено пользователем KotRPa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, является ли Дуга гетским оружием? просто лазутчику нет смысла носить скорострельный пп или винтовку, но и Дротик и ПДГ не вариант для меня, слишком тяжелые

Описание оружия прочитать религия не позволяет? Кварианская она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, такой вопрос, является ли Дуга гетским оружием? просто лазутчику нет смысла носить скорострельный пп или винтовку, но и Дротик и ПДГ не вариант для меня, слишком тяжелые

Ответ на этот вопрос есть даже в инфо об оружии, оружие кварианское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос у меня, Вдова-то относится к гетскому оружию? Ну то есть попадает под бонус урона у гетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос у меня, Вдова-то относится к гетскому оружию? Ну то есть попадает под бонус урона у гетов?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам опроса, среди ШВ лидирует Мотыга. Я ею ни разу толком не пользовался, расскажите, чем она хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам опроса, среди ШВ лидирует Мотыга. Я ею ни разу толком не пользовался, расскажите, чем она хороша?

Точная, урон хороший, довольно легкая, огонь одиночный, что позволяет стрелять так как удобней игроку, единственный минус - маленькая обойма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати вопрос у меня, Вдова-то относится к гетскому оружию? Ну то есть попадает под бонус урона у гетов?

Нет, только Дротик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только Дротик

Что значит "только дротик" ?

А ИВП,ПДГ и ПППГ уже не гетские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "только дротик" ?

А ИВП,ПДГ и ПППГ уже не гетские?

Из снайперских винтовок, только Дротик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из снайперских винтовок, только Дротик

Это и печалит, хочу пушку Прайма. Причем, что-бы, только геты могли таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и печалит, хочу пушку Прайма. Причем, что-бы, только геты могли таскать.

Гетская пушка вулкан из компании... эх мечты =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А орбитальный удар вам не дать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А орбитальный удар вам не дать? :D

Кстати отличная мысль, вызвать авиа - удар с шаттла "Кодьяк" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати отличная мысль, вызвать авиа - удар с шаттла "Кодьяк" =)

Новый класс, "наводчик". С одним скилом, " экстерминатус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...