Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему засомневался: у меня ствол первого уровня, а глушак четвертого и мне кажется за счет улучшения кучности возрастет урон, или не?

Тут вопрос из разряда чистой практики. В общем, да, по идее кучность в данном случае больше имеет смысл. Но проще проверить на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал всем ставить ствол. Во-первых, урон неслабо возрастает, во-вторых, на дальней и среднедальней дистанции мазать будет почти также, как и без глушителя. А кроган-страж настолько живучий, что без проблем в толпе себя неплохо чувствует.

Вторым модулем я так понимаю бронебойный подразумевается? Если нет (штык если например), то выбор между бронебойным и стволом нужно делать в сторону ствола. А бронебойность можно и патронами получить.

бронебойность неплоха и с одними патронами, но грейд ствола в купе с патронами еще лучше, уменьшение урона броней будет совсем мизерным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бронебойность неплоха и с одними патронами, но грейд ствола в купе с патронами еще лучше, уменьшение урона броней будет совсем мизерным

А я вот не знаю - мизерным или нет. В теории, клеймора лупит 8 дробинами, по 200 дамага каждая.

Там ещё разобраться надо - для каждой из дробин идёт редукт от брони или для дамага целиком. Если для каждой, то уменьшение заметное получается. Аж 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю - мизерным или нет. В теории, клеймора лупит 8 дробинами, по 200 дамага каждая.

Там ещё разобраться надо - для каждой из дробин идёт редукт от брони или для дамага целиком. Если для каждой, то уменьшение заметное получается. Аж 400.

так то да, поэтому неплохо ставить бб-мод и патроны (которые кроме бронебойности еще сверху +30% урона накидывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стоит ли на плазменный дробаш гетов ставить разрывную модификацию, или она ему, как и кишке бронебойка, безразлична? понятно, стены/укрытия пробивать не будет, но может урона побольше будет?

Изменено пользователем mr.qad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли на плазменный дробаш гетов ставить разрывную модификацию, или она ему, как и кишке бронебойка, безразлична? понятно, стены/укрытия пробивать не будет, но может урона побольше будет?

бб-мод для ПДГ как и граалю бесполезная вещь, это не клеймор здесь дробей не 8, потеря урона незначительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из накопленых и потраченых 400к из новенького выпал только дробовик Ригар. По мне, так это простой электрический огнемет. На средние и дальние дистанции не бьет, на ближней перемалывает всех врагов за доли секунд. Правда патронов мало, и заканчиваются они в самый неподходящий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побегал с Ригером 4, при чем класс был качан на урон умений. Имба! За обойму разбирает опустошителя до одного кубика брони... Это при прокачке на урон оружия, или уровень 10 самой пушки - за обойму убить улитку. При чем обойма уходит за пару секунд. Мощь!

Изменено пользователем Sigmar_fon_Folk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побегал с Ригером 4, при чем класс был качан на урон умений. Имба! За обойму разбирает опустошителя до одного кубика брони... Это при прокачке на урон оружия, или уровень 10 самой пушки - за обойму убить улитку. При чем обойма уходит за пару секунд. Мощь!

Дополню, гет раскачанный на урон, с миной и "Ригером" X выносит за 22 заряда "Атлас" на 75 процентов, фантомы тают. На счет Имбы не согласен, ибо кончается быстро, по движущимся целям урон рассеивается, дальность не ахти. Но в целом ствол весьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ригар и Ворча созданы друг для друга, под адреналином летает как угорелый а если постоянно в бешенсве быть то фиг убьют, в отличии от клеймора Ригар может решать и скопления противников.

Снайперка какая то странная, рокетлаунчер больше напоминает, нафига ей прицел не ясно.

Кстати новой мотыгой пользовался кто?

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Кризе против цербера. Отличная вещь против фантомов и других небронированных целей улетают моментально. А вот щиты стражей вообще не пробивает, такое чувство что ни бб патроны ни бб модуль с ней неработают. Аталасы тоже умирают не очень охотно. Вечером попробую на жнецах, но вот сомневаюсь в её особой эффективности против их крупных бойцов, разве что баньши выцеливать особо не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотыга цербера оставила очень приятные впечатления есть только одно но - патроны тают буквально за секнуды. 20-30 секунд и весь боезапас ушел. Только и успеваешь бегать пополнять. Пока она у меня второго уровня может к десятому станет чуть лучше, но врядли намного.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может к десятому станет чуть лучше, но врядли намного.

На Х-уровне будет 20 патронов в обойме и 100 в загашнике,без апгрейдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь открывал Разоритель Цербера? Что это за читерное оружие. На карте человек с ним бегал и выносил все на свете, 2 секунды и труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видать кризе "кострации" не избежать ибо имба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь открывал Разоритель Цербера? Что это за читерное оружие. На карте человек с ним бегал и выносил все на свете, 2 секунды и труп.

Мотыга автоматическая. Выше писал. Круть но патронов мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыга автоматическая. Выше писал. Круть но патронов мизер.

Скиньте пожалуйста ее фото с характеристиками, уж очень хочется глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста ее фото с характеристиками, уж очень хочется глянуть.

Характеристики на картинке такиеже как и у матыги. В новостях о длк есть картинки оружия и умений персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал Кризе против цербера. Отличная вещь против фантомов и других небронированных целей улетают моментально. А вот щиты стражей вообще не пробивает, такое чувство что ни бб патроны ни бб модуль с ней неработают. Аталасы тоже умирают не очень охотно. Вечером попробую на жнецах, но вот сомневаюсь в её особой эффективности против их крупных бойцов, разве что баньши выцеливать особо не придется.

Уже есть Х, но попробовать не успел. В описании вроде сказанно, что она ориентирована на жнецов.

Характеристики на картинке такиеже как и у матыги. В новостях о длк есть картинки оружия и умений персонажей.

Если такие же, да еще и автоматическая, то думаю мне понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если такие же, да еще и автоматическая, то думаю мне понравиться.

Мне кажется им просто было влом новую картинку с характерристиками сделать, также как и отличия у персонажей в умениях(1 умение различается у 2-х классов, это конечно не айс). Но лично я очень доволен ДЛК, правда штурмовик иногда всеравно улетает за карту(замечено на новых картах), может и еще какие баги не подправлены из анонсированных изменений в патче.

Изменено пользователем kornet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже есть Х, но попробовать не успел. В описании вроде сказанно, что она ориентирована на жнецов.

Меня как то не впечатлило. Это такой гранатамёт со снайперским прицелом. Снаряд летит долго, дамага слабовата хотя если учитывать что она АоЕ то норм. Видимо мне не понравилось потому что я её за снайперку посчитал, на снайперку она совершенно не тянет.

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то не впечатлило. Это такой гранотамёт со снайперским прицелом. Снаряд летит долго, дамага слабовата хотя если учитывать что она АоЕ то норм. Видимо мне не понравилось потому что я её за снайперку посчитал, на снайперку она совершенно не тянет.

Так и Ригар не совсем дробовик :bye: он по принципу применения больше на огнемет смахивает, а из старого оружия: сабля больше снайперка, крестоносец ближе к штурмовым винтовкам, а орл к ПП. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и Ригар не совсем дробовик :bye: он по принципу применения больше на огнемет смахивает, а из старого оружия: сабля больше снайперка, крестоносец ближе к штурмовым винтовкам, а орл к ПП. ИМХО

Не, ну там с натяжкой но ещё можно отнести к классу, так как область применения примерно одинаковая, а кризе со снайперками роднит только наличие прицела. :yes3:

Изменено пользователем Azeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как то не впечатлило. Это такой гранатамёт со снайперским прицелом. Снаряд летит долго, дамага слабовата хотя если учитывать что она АоЕ то норм. Видимо мне не понравилось потому что я её за снайперку посчитал, на снайперку она совершенно не тянет.

Нормальная снайперка. Развед с такой становится убер-убийцей фантомов никаких азари не нужно. Одно плохо через стенки такой не постреляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что данное несоответстиве определенных видов оружия в том или ином классе очень уместно для некоторых персонажей имеющий рассовое снижение веса под тот или иной тип оружия. Например недавно очень порадовал дрелл штурмовик с когтем. Откат при првельной раскачке 200% а в руках дробовик, причем очень солидный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...