Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
neexist

МП: Оружие

Ваш любимый бумстик в мультиплеере  

779 проголосовавших

  1. 1. Штурмовая винтовка

    • М-8 «Мститель»
    • М-15 «Защитник»
    • «Фестон»
    • ПВ Гетов
    • М-76 «Призрак»
    • М-96 «Мотыга»
    • М-99 «Сабля» (эпик)
    • М-37 «Сокол»
    • ШВ Коллекционеров (уник)
    • СГМ "Молотобоец"
    • ЦШВ "Гончая"
    • Ничего из этого списка
  2. 2. Снайперская винтовка

    • М-92 «Богомол»
    • М-13 «Раптор»
    • М-97 «Гадюка»
    • М-29 «Клык»
    • М-98 «Вдова»
    • «Черная вдова» (эпик)
    • СВ Гетов «Дротик» (эпик)
    • N7 «Герой» (уник)
    • Гарпунщик "Кишок"
    • М-90 "Индра"
    • АСВ "Крыса"
    • Ничего из этого списка
  3. 3. Дробовик

    • М-23 «Катана»
    • М-27 «Ятаган»
    • М-22 «Потрошитель»
    • АШД «Апостол»
    • Иглострел «Грааль»
    • ПД Гетов
    • М-300 «Клеймора»
    • N7 «Крестоносец» (уник)
    • М-11 "Гнев" (эпик)
    • ЭКД "РИГАР"
    • Ничего из этого списка
  4. 4. Пистолеты и пистолеты-пулемёты

    • М-3 «Хищник»
    • М-5 «Фаланга»
    • М-358 «Коготь» (эпик)
    • М-6 «Палач»
    • М-77 «Паладин»
    • «Дуга»
    • N7 «Орёл» (уник)
    • «Скорпион»
    • ПП М-4 "Сюрикен"
    • ПП М-9 "Ярость"
    • ПП М-12 "Цикада"
    • ПП М-25 "Шершень"
    • ПП N7 "Ураган"
    • ППП Гетов
    • Ничего из этого списка


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши любимые виды оружия - вне зависимости от обвеса. Согласно статистике от ЕА, топовым видом является штурмовая винтовка - её берут с собой в 30% случаев.

Но чем предпочитаете орудовать вы?

Опрос изменён. Всем просьба переголосовать.

ЛИКБЕЗ

Как выжать из оружия ещё чуть-чуть убойности?

Во-первых, для любого оружия крайне важны патроны, которые вы возьмёте в бой. Очень важно подобрать корректный тип боеприпасов, отвечающий вашим нуждам. Итак:

Патроны

Бронебойные патроны - из особых эффектов - увеличение урона и способность пробить некоторые объекты.

1) игнор защиты 50%, доп. урон +10%, проникающая способность 0.5 м

2) игнор защиты 65%, доп. урон +20%, проникающая способность 0.75 м

3) игнор защиты 75%, доп. урон +30%, проникающая способность 1 м

Крио-патроны - из особых эффектов - ослабление цели, её замедление или даже полная заморозка! Кроме того, крио-патроны позволяют провести комбинацию - убийство замороженной цели атакующим умением производит крио-взрыв.

1) ослабление брони 25%, шанс заморозки 10%, время заморозки/охлаждения 3 сек, штраф скорости 15%

2) ослабление брони 35%, шанс заморозки 14%, время заморозки/охлаждения 4 сек, штраф скорости 25%

3) ослабление брони 50%, шанс заморозки 18%, время заморозки/охлаждения 5 сек, штраф скорости 35%

общее для всех грейдов:

замедление реакций охлаждённой цели 20%

замедление реакций замороженной цели 50% ],

Дезинтеграционные патроны - из особых эффектов - штраф к восстановлению щитов цели плюс небольшой шанс парализовать цель. Кроме того, дезинтеграционные патроны позволяют провести комбинацию - атака парализованой цели атакующим умением производит техно-взрыв. Плюс немного увеличивают ущерб от оружия

1) доп. урон +5%, шанс парализовать цель 10%

2) доп. урон +10%, шанс парализовать цель 14%

3) доп. урон + 15%, шанс парализовать цель 18%

общее для всех грейдов:

время действия маркера 3.5 сек

штраф к восстановлению щитов 8 сек

Пиро-патроны - значительно увеличивают ущерб оружия. Из особых эффектов - воспламенение цели с постоянным шансом 50% на 6 секунд. Кроме того, горящая цель не восстанавливает здоровье и щиты, а в небольшом проценте случаев, цель (только органическая) впадает в панику, не может стрелять или использовать умения. Пиро-патроны также позволяют провести комбинацию - убийство подожжённой цели атакующим умением производит сильнейший огненный взрыв!

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

время действия маркера 6 секунд

Деформирующие патроны - значительно увеличивают ущерб оружия и ослабляют цель. Из особых эффектов - ещё большее увеличение ущерба оружия по подвешенным в воздух целям. Работает также и по десантирующимся/прыгающим целям.

1) ослабление брони 25%, доп. урон +15%, доп. урон по флай-маркеру* +25%

2) ослабление брони 35%, доп. урон +25%, доп. урон по флай-маркеру* +50%

3) ослабление брони 50%, доп. урон +35%, доп. урон по флай-маркеру* +75%

Усилители оружия (ружейный слот) - это направленные усилители, устанавливаемые в слот оружия на один матч. Вы можете выбрать всего один такой усилитель.

1) доп. урон +10%

2) доп. урон +20%

3) доп. урон +30%

Броня и бронебойность

Защита цели - дискретное число, которое вычитается из получаемого урона. Значения выстроились следующим образом:

Бронза - 10

Серебро - 25

Золото - 50

При этом минимальное значение ущерба равняется 5. Это значит, что фестон с дамагом 48 будет дамажить по твари 5, несмотря на то, что итоговое число меньше.

Как работает броня: положим, урон "мотыги" в обвесе на урон равняется 180. Мы стреляем по врагу с жёлтой полоской (применён эффект защиты). На бронзе урон будет 170, на серебре 145, на золоте 130.

Однако, если подключить бб модификатор, число защиты цели изменяется.

Пример: фестон с ущербом 48 и бб модификатором на 65% игнора защиты цели. Соответственно, защита цели будет:

Бронза: 3.5

Серебро: 8.75

Золото: 17.5

В этом случае дамаг по бронированной цели будет (48-17.5) = 30.5

Кроме того, есть ещё "размягчители", типа деформации, бронебойных патронов и заморозки, которые ещё больше снижают защиту цели.

Модификаторы

Ствол V грейда - стабильная прибавка к стартовому урону оружия +25%

ББ мод V грейда - игнор брони противника 65%

Таким образом, для оружия достаточен обвес из бб мода и бронебойных патронов для того, чтобы начисто игнорировать защиту цели. В случае с смг приходится довольствоваться деформирующими патронами и стрельбой по биотик-маркеру.

*флай-маркер - условие, при котором цель хотя бы чуть-чуть оторвана от земли. В зачёт идут: подбрасывающие гранаты, сингулярность, перемещение цели на прыжковых двигателях, момент полёта после броска и т.п.

Вычисление дамага для разных видов пушек находится здесь.

Пушки, игнорирующие щилд-гейт (для хит-реакции и ваншота)

Крестоносец - любая дистанция - любой хитбокс

Апостол - ближняя дистанция - любой хитбокс, кроме головы

Клеймора - ближняя дистанция - голова и грудь

Огнемёт-турель - ближняя дистанция - любой хитбокс

ПДГ - средняя дистанция - голова и грудь

Катана и любые другие регулярные дробовики - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Коготь - ближняя дистанция - голова, средняя дистанция - грудь

Таблица ТТХ оружия

Кроме того, последнее обновление привнесло в игру новый слот усилителей на постоянной основе. Все они бывают максимум пятого уровня и вдвое слабее "временных".

Оружейные усилители:

1) ущерб +5%

2) ущерб +7.5%

3) ущерб +10%

4) ущерб + 12.5%

5) ущерб + 15%

Комбинированные усилители - это усилители, сочетающие в себе не только приятный бонус к ущербу оружия, но и какой-нибудь дополнительный бонус. Как и ружейные усилители, бывают максимум 5 уровня, однако в силу баланса, верхние показатели равны третьему уровню узконаправленного ружейного усилителя

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На золоте? Ничего. Впрочем если играть солдатом с оглушающим выстрелом, то с помощью этих пукалок можно дезинтегрирующими патронами зарядить толпу, а потом шандарахнуть оглушающим выстрелом, который произведёт техсвязку. Прпвда есть два но:

1. Для накачки врага придётся довольно долго в него пострелять, ибо с одного попадания эти автоматы дезинтеграцию не раздают.

2. Взрыва техсвязки может не хватить для гарантированного уничтожения противника и придётся повторить.

Использование же этих пушек самих по себе без расходников и усилителей на золоте бессмысленно - снаряды будут отлетать от врагов как горох и на одного рядового каннибалла потребуется чуть ли не весь магазин.

еще не стоит забывать, про то что без всяких модов и расходников они наносят 5 единиц урона броне, всего боезапаса наверно не хватит чтобы убить с ИВГ или фестона атлас или прайма, что играет им совсем не на руку, проще взять чтонибудь менее скорострельное, но наносящее приличный урон, например мотыгу или призрак(турианец солдат обожает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли ниженаписанное для кого-то откровение, но вдруг еще есть ненаблюдательные личности вроде меня :crazy:

Сегодня я наконец-то понял для чего нужно "редкая" снаряга запас гранат.

У меня он второго уровня, то есть запас гранат +2, и то, что есть пятый уровень меня озадачивало, так как набрать восемь гранат из ящиков проблематично (обычно их количество колеблется в районе 3-4 штук).

И только сегодня я заметил, что использование термозарядов, восстанавливает не только запас патронов, но и гранат, то есть на пятом уровне снаряги и при пяти термозарядов это дополнительно...+40 гранат! (дрелл и кварианец воют от восторга)

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли ниженаписанное для кого-то откровение, но вдруг еще есть ненаблюдательные личности вроде меня :crazy:

Сегодня я наконец-то понял для чего нужно "редкая" снаряга запас гранат.

У меня он второго уровня, то есть запас гранат +2, и то, что есть пятый уровень меня озадачивало, так как набрать восемь гранат из ящиков проблематично (обычно их количество колеблется в районе 3-4 штук).

И только сегодня я заметил, что использование термозарядов, восстанавливает не только запас патронов, но и гранат, то есть на пятом уровне снаряги и при пяти термозарядов это дополнительно...+40 гранат! (дрелл и кварианец воют от восторга)

я бегал дреллом с 7 гранатами, жнецы были в восторге, особенно твари, такого на 10 волне они явно не ожидали... особенно когда я решил использовать 3 пакета с термосами против них, 28 гранат это вам не шутки=) после такого даже крыса отдыхает

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпал мне тут разоритель новый... я в печали...

абсолютно бестолковый ствол на золоте, после 3-4 мобов приходится бежать за патронами, а с огромным весом мечтать о быстром откате скилов не приходится =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не стоит забывать, про то что без всяких модов и расходников они наносят 5 единиц урона броне, всего боезапаса наверно не хватит чтобы убить с ИВГ или фестона атлас или прайма, что играет им совсем не на руку, проще взять чтонибудь менее скорострельное, но наносящее приличный урон, например мотыгу или призрак(турианец солдат обожает)

Смысл в этих пушках есть если использовать их не по прямому назначению. К примеру если хочется техсвязок, а игрок один, тогда можно сочетать одновременно инженера гета и саларианца. Т.е. или раскидывать дезинтегрирующие патроны и подбивать их оглушающим выстрелом или раскидывать дезинтегрирующие патроны и подбивать их перегрузкой. Но это только если очень надо, потому как два игрока только на умениях конечно сделают техсвязки лучше чем один с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпал мне тут разоритель новый... я в печали...

абсолютно бестолковый ствол на золоте, после 3-4 мобов приходится бежать за патронами, а с огромным весом мечтать о быстром откате скилов не приходится =(

Да не такой уж и страшный вес, солдату кд адреналина сильно не мешает, инженеру квару и его метке тоже. Это вам не дротик с весом 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпал мне тут разоритель новый... я в печали...

абсолютно бестолковый ствол на золоте, после 3-4 мобов приходится бежать за патронами, а с огромным весом мечтать о быстром откате скилов не приходится =(

да это же палка-ногибалка. к сожалению мне сей агрегат еще не выпал, но у друзей он у всех и зажигают они им не слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да это же палка-ногибалка. к сожалению мне сей агрегат еще не выпал, но у друзей он у всех и зажигают они им не слабо.

особенно весело засесть с ним на гидре возле ящика с патронами... можно вести непрерывный огонь и небоятся остаться без термоса

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпал мне тут разоритель новый... я в печали...

абсолютно бестолковый ствол на золоте, после 3-4 мобов приходится бежать за патронами, а с огромным весом мечтать о быстром откате скилов не приходится =(

На данный момент это пожалуй лучшая ШВ в игре. На карте достаточно ящиков чтобы пополнить боезапас сколько уж с ней бегаю никаких особых проблем с патронами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я беру вторым оружием пп+супер легкие материалы, а то порой патроны заканчиваются очень не кстати, а ящик далеко и зарядка из запаса не подходит по времени.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру вторым оружием пп+супер легкие материалы, а то порой патроны заканчиваются очень не кстати, а ящик далеко и зарядка из запаса не подходит по времени.

Я Разорителем Дреля и Ворчу стража вооружил им все равно надо бегать постоянно за гранатами так что с патронами проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворче понятно, ему можно и Призрак с Клеймором дать, а вот зачем дреллам Разоритель... тяжеловат, а в слот брони лучше поставить что-то полезнее, чем откат умений, имхо.

Видимо дело в новом оружии :) У меня только солдаты с ним ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдал своей юстициарке Саблю с оптикой и ББ-модом. Я в восторге!

Вся мелочь дохнет с одного хедшота. Средние цели (центурионы, ракетчики и т.д.) с двух.

А патронов-то 8!

При этом у юстициара есть рив, который "шатает" цель, давая отличную возможность прицелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж, видел я сегодня двух юстициаров с тяжелым оружием - одна со Вдовой, а вторая с Саблей. Пользы было, как от пятого колеса. Две калеки не додумались прокачать купол на деформацию, думали он спасет их, если прокачать на защиту. Дохли как мухи. Откат таков, что шатанув одного штурмовика, на второго уже времени не было. От фантомов бегали, сверкая пятками... адепты блин, позорище класса, который должен разносить этих дамочек в секунды. Пока оно вешало (языка не повернется назвать их по другому уже) опустошение и пыталось попасть по одной цели, я уделывал всех четырех, что шли с респауна. Играл батыром-стражем с прокачанной волной. Надо ли говорить, что ни о каких БВ речь не шла, ибо опустошение было - как салют по праздникам?

PS это сегодня два раза видел, за пять игр, а сколько всего таких встречал и не только я...

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ворче понятно, ему можно и Призрак с Клеймором дать, а вот зачем дреллам Разоритель... тяжеловат, а в слот брони лучше поставить что-то полезнее, чем откат умений, имхо.

На самом деле дреллу кулдаун быстрый особо и не нужен, если забить на притяжение и опустошение раскачено на защиту от урона и радиус. Кидаешь, пошатнувшихся добиваешь из разорителя, толстоту предварительно размягчив биотическим взрывом с помощью гранаты.

Выдал своей юстициарке Саблю с оптикой и ББ-модом. Я в восторге!

Вся мелочь дохнет с одного хедшота. Средние цели (центурионы, ракетчики и т.д.) с двух.

А патронов-то 8!

При этом у юстициара есть рив, который "шатает" цель, давая отличную возможность прицелиться.

Это на золоте что ли? Я как-то в чем суть М-99 и не въехал.

Изменено пользователем un drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да...когда такие парочки попадаются просто выхожу из лобби.Я то сам чаще адептом бегаю и напарник как бы не мешает для более быстрой зачистки,но когда вижу тяжеленные пушки ,притом даже не стараются компенсировать откат обвесами.Юстициару даже в начале тяжелее Мотыги в руки не пихал,потом вообще стал качать урон а не облегчение винтовок и бегать как и дреллом с когтем или дугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле дреллу кулдаун быстрый особо и не нужен, если забить на притяжение и опустошение раскачено на защиту от урона и радиус. Кидаешь, пошатнувшихся добиваешь из разорителя, толстоту предварительно размягчив биотическим взрывом с помощью гранаты.

Да адептам и штурмовикам вообще пофиг на кулдаун - разок ударят и карта ляжет. Еще один сегодняшний пример - феникс-адепт с Ригар_6 и Дуга_2. Нахрена откат, когда в руках ригар? :-D К слову, это ему не помогало.

Только что был свидетелем того, как хотели кикнуть лидера из лобби - за Крысу, после первой игры. Дело, как я думаю, было не в самой Крысе, а том что он как падальщик бегал - убивал в первую очередь тех, кому снимали щит/барьер я или кварианка. Вышел, не стал дожидаться цирка, хотя лидер и пролепетал на инглише, что сменит оружие, но толку-то - тактика падальщика останется.

Против нерфа, но и против дебилов, которые берут в руки это оружие. Взял и держи фланг, прикрывай, а не носись по полю, чтобы подымали по несколько раз за волну.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, видел я сегодня двух юстициаров с тяжелым оружием - одна со Вдовой, а вторая с Саблей. Пользы было, как от пятого колеса. Две калеки не додумались прокачать купол на деформацию, думали он спасет их, если прокачать на защиту. Дохли как мухи. Откат таков, что шатанув одного штурмовика, на второго уже времени не было. От фантомов бегали, сверкая пятками... адепты блин, позорище класса, который должен разносить этих дамочек в секунды. Пока оно вешало (языка не повернется назвать их по другому уже) опустошение и пыталось попасть по одной цели, я уделывал всех четырех, что шли с респауна. Играл батыром-стражем с прокачанной волной. Надо ли говорить, что ни о каких БВ речь не шла, ибо опустошение было - как салют по праздникам?

PS это сегодня два раза видел, за пять игр, а сколько всего таких встречал и не только я...

Поведайте, как адептом юстицаром убить даже одного фантома за 3-4 секунды? Вешается опустошение + стреляется из Палача/Паладина... Вот и все дела... И ни за какие "секунды" фантома не раскидать... Исключение, если вдруг проперло на хедшоты из Паладина... Тогда можно уложиться в 6-7 секунд...

Купол поможет только, если фантом прибежал к адепту... А бежать самому к фантому в мили, ставить купол, это бред... Плюс даже не получив фаталити или просто смерть( и то и то плохо и при этом очень вероятно), получаем ОДИН слааааабый взрыв(у юстицаров самые слабые биот. взрывы) и что дальше?

Вообще открою тайну, но юстицар, не тот адепт, который может сам клепать биот. взрывы... Это Вас не деформация-бросок спамить... Притяжение работает лишь на мелочь... Которой на поздних волнах мало и даже взорвав условного хаска, рядом стоящая тварь не получит почти никакого урона...

Сфера дает слабый биот. взрыв... И подбегать к каждой куче мобов, ставить купол, отбегать и спамить рив, не лучшее решение...

Факт остается фактом... Дреллу и юстицару откат в 200% не нужен... 150-160% хватает с головой, если играешь один(един. адепт в команде)... Я уж молчу, что добить эти 200% можно снаряжением... Я устал уже от адептов с фалангами и ИВГ, которые запинывают Банши минуты две, бегая от нее по всей карте... Которые бегают от любой крупной цели, но при этом накладывают деформацию или опустошение на того хаска, на которого летит воспламенение.... И развлекаются исключительно на мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, видел я сегодня двух юстициаров с тяжелым оружием - одна со Вдовой, а вторая с Саблей. Пользы было, как от пятого колеса. Две калеки не додумались прокачать купол на деформацию, думали он спасет их, если прокачать на защиту. Дохли как мухи.

Значит это были плохие, негодные юстицары. Я ВСЕГДА кладу рив, причём массовый, на любую толпу, и на любого противника сильнее штурмовика просто потому, что так целиться проще. И кулдауна, представьте себе, всегда хватает. ЧТо до фантомов, что у юстициара нет эффективного способа их быстро уничтожать, пока они в щитах. Нужно снимать хедшотами на расстоянии.

О да...когда такие парочки попадаются просто выхожу из лобби.Я то сам чаще адептом бегаю и напарник как бы не мешает для более быстрой зачистки,но когда вижу тяжеленные пушки ,притом даже не стараются компенсировать откат обвесами.Юстициару даже в начале тяжелее Мотыги в руки не пихал,потом вообще стал качать урон а не облегчение винтовок и бегать как и дреллом с когтем или дугой.

Lol what?

Если ты "боевой маг" и творишь биовзрывы, то откат должен быть в районе +200%. Если ты стрелок с дополнительной биотической поддержкой, то берёшь в руки то, что эффективно уничтожает врага. А теперь назови мне способ для юстициара уничтожать противника в щитах чисто биотикой. И чтобы он был эффективнее и быстрее двух хедшотов.

Это на золоте что ли? Я как-то в чем суть М-99 и не въехал.

Да, обвеска постоянная +15% урона штурмовой винотовки и ещё какой-нибудь временный бонус, например бронебойные патроны или направленный усилитель штурм. винтовки и будет хедшотить всяких центурионов только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это были плохие, негодные юстицары. Я ВСЕГДА кладу рив, причём массовый, на любую толпу, и на любого противника сильнее штурмовика просто потому, что так целиться проще. И кулдауна, представьте себе, всегда хватает. ЧТо до фантомов, что у юстициара нет эффективного способа их быстро уничтожать, пока они в щитах. Нужно снимать хедшотами на расстоянии.

Купол на деформацию и удар опустошением. Ведь не обязательно стоять под куполом самому, для доп. защиты - можно поставить в том направлении, откуда идет противник, а можно повесить опустошение и потом открыть купол на противника - будет БВ в обоих случаях. Из оружия вполне хватит пп Ярость, Шершень, Ураган и/или пистолетов Палач, Паладин или Коготь (последние два из черных карточек, нормальный вес имеют после уровня седьмого где-то). Коготь пожалуй лучший вариант - преодолевает шилдгейтс и может убить одним выстрелом налетчика и центуриона в голову, если на них висит опустошение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купол? Надо знать, откуда пойдёт противник, а он идёт с разных сторон. Постоянно бегать как камикадзе и переставлять купол? И биовзрыв будет только один на одну цель, и вряд ли он убъёт даже центуриона. Я вот склоняюсь к позиции, что купол - защитное средство, на случай, если на твою снайперскую точку забрел одинокий охотник или фантом. Вот тогда да - сразу рив на вторженца.

Коготь - отличный пистолет. Воюю им в ближнем бою азари-штурмовиком. Но Саблей с оптикой уничтожать врагов на дальних дистанциях как-то проще.

Вообще, если в название класса стоит "адепт", это не значит, что нужно непременно брать самые легкие пушки и пытаться воевать биотикой. Вот есть азари-адепт, у неё аж 3 способа устраивать биовзрывы с безопасного расстояния. Можно вообще про оружие забыть, ни разу не выстрелив за игру.

Есть азари-юстицар, у неё таких способов 0. Зато есть защитный купол и массовый рив. Купол подталкивает к "стационарной" игре, а рив - отличная подготовка перед выстрелом в лоб т.к. шатает цель. Мой личный вывод - надо брать снайперку.

Если какой-то адепт ещё и взрывает мои цели, я возражать также не стану =)

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юстициар, грамотный, может и фантомов, и баньши, и тварь уделать без хедшотов. Не видел таки грамотных юстициаров, которые могут сами волну затянуть на золоте без нудных стрельб из-за укрытий из гаубиц.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купол? Надо знать, откуда пойдёт противник, а он идёт с разных сторон. Постоянно бегать как камикадзе и переставлять купол? И биовзрыв будет только один на одну цель, и вряд ли он убъёт даже центуриона. Я вот склоняюсь к позиции, что купол - защитное средство, на случай, если на твою снайперскую точку забрел одинокий охотник или фантом. Вот тогда да - сразу рив на вторженца.

Коготь - отличный пистолет. Воюю им в ближнем бою азари-штурмовиком. Но Саблей с оптикой уничтожать врагов на дальних дистанциях как-то проще.

Вообще, если в название класса стоит "адепт", это не значит, что нужно непременно брать самые легкие пушки и пытаться воевать биотикой. Вот есть азари-адепт, у неё аж 3 способа устраивать биовзрывы с безопасного расстояния. Можно вообще про оружие забыть, ни разу не выстрелив за игру.

Есть азари-юстицар, у неё таких способов 0. Зато есть защитный купол и массовый рив. Купол подталкивает к "стационарной" игре, а рив - отличная подготовка перед выстрелом в лоб т.к. шатает цель. Мой личный вывод - надо брать снайперку.

Если какой-то адепт ещё и взрывает мои цели, я возражать также не стану =)

Нда какие-то фиговые выводы у вас по Джастикару, сразу видно что играть им не умеете. Купол как защитное средство показывает далеко не лучшие результаты. Лучше уж качать на урон и ходить в наступление. Всякую мелоч как и Дрелем поднимаем притяжением и взрываем, у крупных открываем под носом купол и взрывем. Лучше всего работает на жнецах. С Цербером и Гетами все не настолько радужно, но в принципе тоже можно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джастикар с саблей+прицел - это классика. Сам так играю за юстицара. Весьма эффективна тактика которую описал Klangeddin, особеннопротив жнецов. Тащить можно соло на золоте. Купол - по умолчанию защитное средство, не стоит игнорировать его свойства повышения защиты, даже если вкачать полностью на урон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда какие-то фиговые выводы у вас по Джастикару, сразу видно что играть им не умеете. Купол как защитное средство показывает далеко не лучшие результаты....

По-моему, некоторые в упор не понимают, что тактика адепта не всегда сводится к спаму биотики.

1. Зачем мне поднимать штурмовика, если 1 хедшот - лучше? Может, вы просто не умеете целиться?

2. Зачем ставить купол под носом центуриона, если 2 хедшота - быстрее и безопаснее? Оставьте биовзрывы тем, кто умеет их делать с безопасного расстояния.

Джастикар с саблей+прицел - это классика. Сам так играю за юстицара. Весьма эффективна тактика которую описал Klangeddin, особеннопротив жнецов...

Лол, кому верить?

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...