Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Антиванские Вороны / Antivan Crows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0cc54d2d4aecb5582dc30bcf3c0ef4e4.jpg

Деятельность: Убийства / Политика

Расположение: Антива

Глава: Варис (на данный момент: неизвестно)

Звания: Убийца, Мастер, Гильдмастер

Известные личности: Зевран Аранай, Тальесин, Мастер Игнасио, Принц Клаудио Валисти.

Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

Гильдия обладает огромной политическим влиянием в Антиве, они замешаны в убийствах важных людей и даже членов королевской семьи. Вороны часто нанимают эльфов, многие люди считают их привлекательными, что увеличивает шансы подобраться к цели.

Они тренируют новичков с малых лет, и не создает неприятностей при избавлении от них, если совершат ошибку. Хотя, это кажется действенным способом, они убежденны, чтобы выполнить задачу нужны особые умения, поэтому они делают то, что должны. Вороны покупают сирот или рабов детьми и заставляют жить вместе в стесненных условиях. Только так они могут пережить жестокий отбор и доказать собственной силой, что готовы пройти любые испытания Воронов, в том числе убить ровесников.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только, если послушать Игнасио, Воронов волнует Мор, а не что либо другое. И именно из-за угрозы Мора Вороны переиграли заказ, когда поняли, что "Логейн не способен с ним справиться". Или есть где-то сведения, что Игнасио врет?

Учись читать: я вообще-то не сказал, что он врет. И не сказал, что их не волнует Мор. Я сказал следующее: теория, что Вороны делают все это из-за рынков сбыта, построена на песке, а Мор волнует их недостаточно, чтобы сделать укорот Талу и отказаться от заказа.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если ошибаюсь, но вроде Игнасио в разговоре упоминал что они идут на союз с СС только потому что Логейн приведет к поражению, а для них это уменьшение заказов. Вроде были такие слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне живучи все варианты. Мы никогда не узнаем, что за душой у воронов.

Поправьте меня если ошибаюсь, но вроде Игнасио в разговоре упоминал что они идут на союз с СС только потому что Логейн приведет к поражению, а для них это уменьшение заказов. Вроде были такие слова.

Проверю позже и отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, как всегда, видите тени за каждой шторкой. Тут все может объяснить теория случайностей и вороновского пофигизма.

Слабое место в ваших теориях. Если собрался весь Дом из-за глобальных угроз, то почему не отозвали заказ Тала? Если это невозможно из-за желания держать марку (т.е. сохранить репутацию всегда выполняющих заказы), то это желание, очевидно, сильнее страха глобальной угрозы. Если это так, то, вероятно, Вороны и не воспринимают все это так серьезно, как вы живописуете?

Итак, предположим, что Воронам на самом деле похрен на все дела в Ферелдене за пределами их заказов. Т.е. Мор-то их, конечно, волнует, но не настолько, чтобы отказаться от поживы. Просто одним Воронам поступили заказы на противников Логейна, другим - на его союзников. С противниками Логейна Вороны обломались (но все равно взяли еще один заказ), а с союзниками - решили привлечь к убийствам Стража. И все.

Стоп, я не говорю, что в данном случае собрался Дом и на борьбу с мором, ничего такого я не говорила.

Дом собрался, на памяти Зеврана, в какой-то неясной ситуации Н, которую он не рассказал - сказал, что это стоило, наверное. фантастических денег - и все. В фантастические деньги я не верю. Если пять тысяч стоит одно несложное убийство - то я даже не могу сказать сколько нулей у цифры, нанимающей весь Дом.

В данном случае - просто "идиотов нет". Зачем человеку ради одно-дву разового заработка портить бизнесс собственному брату? То что это - антиванский менталитет , указано совершенно прямо в ЛОРе - люба война прекращается.

А Тала не могли отозвать - иначе это то же самое бурление говн вызовет, что возвращение Зеврана. Методику отменены заказа Зев совершенно четко описал - мертвы исполнители. Зевран - один из лучших бойцов Воронов - Тал точно не лучше его. Шансы что он сфейлиться - как и Зев - почти абсолютные. Его отзывать незачем - он должен поехать и не вернуться, желательно убив при этом Зеврана. Традиции соблюдены. Тал офицально - вобще ехал не по душу ГГ, он ехал Зеврана убивать. - Игнасио именно об этом говорит. То что он там, по месту, начал шахер-махер - это уже таловская личная хитропопсть. А традиционно... Не победивший ворон - мертв. Причем в идеале - своими руками это и сделал - в кодексе ДА2 написано как это должно быть.

А все дела Ферелдене лично Инасио не могут быть пофиг, потому что у него есть брат, которому либо дальше тут деньги зарабатывать, либо лавочку сворачивать.

Вот только, если послушать Игнасио, Воронов волнует Мор, а не что либо другое. И именно из-за угрозы Мора Вороны переиграли заказ, когда поняли, что "Логейн не способен с ним справиться". Или есть где-то сведения, что Игнасио врет?

Если есть - пруф в студию, до тех пор его словам я могу верить.

Естественно волнует, правда, не из гуманитарных соображений - а чисто по-антивански. Рынок сбыта должен быть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это да. Но, в случае обмана со стороны клиента, получается, договор можно нарушить и убить (или испортить малину ему) самого клиента?

Нет, там, как я поняла, другая фишка. Заказывают не у Воронов вообще, а у одной из ячеек. Эта ячейка обязана выполнить заказ. А другие-- нет. Зевран и Тал из одной ячейки, которая приняла контракт на Стража и теперь обязана его выполнить. Игнасио-- из другой: выяснив, что смутуяны в этой ситуации-- Хоу с Логейном, а Страж борется за мир и вообще, Игнасио встаёт на сторону последнего.

Итак, предположим, что Воронам на самом деле похрен на все дела в Ферелдене за пределами их заказов. Т.е. Мор-то их, конечно, волнует, но не настолько, чтобы отказаться от поживы. Просто одним Воронам поступили заказы на противников Логейна, другим - на его союзников. С противниками Логейна Вороны обломались (но все равно взяли еще один заказ), а с союзниками - решили привлечь к убийствам Стража. И все.

Только Игнасио, если хорошо так побазарить с ним после выполнения всех заказов, сам говорит, что их волнует Мор и что они специально взялись работать против Логейна, поскольку он действует против тех, кто Мору пытается противостоять.

з.ы. Чем больше я думаю про Воронов, тем больше они мне нравятся. Всегда меня тянет к ассассинам... Единственнеое исключение-- тёмное братство в ТЕСе, их я режу при первой же возможности.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, там, как я поняла, другая фишка. Заказывают не у Воронов вообще, а у одной из ячеек. Эта ячейка обязана выполнить заказ. А другие-- нет. Зевран и Тал из одной ячейки, которая приняла контракт на Стража и теперь обязана его выполнить. Игнасио-- из другой: выяснив, что смутуяны в этой ситуации-- Хоу с Логейном, а Страж борется за мир и вообще, Игнасио встаёт на сторону последнего.

Только Игнасио, если хорошо так побазарить с ним после выполнения всех заказов, сам говорит, что их волнует Мор и что они специально взялись работать против Логейна, поскольку он действует против тех, кто Мору пытается противостоять.

з.ы. Чем больше я думаю про Воронов, тем больше они мне нравятся. Всегда меня тянет к ассассинам... Единственнеое исключение-- тёмное братство в ТЕСе, их я режу при первой же возможности.

Зев рассказівает. Заказывают у всех. Берет одна и становится за него ответственной, остальных он уже не касается. Заказ действителен до смерти исполнителя.

  • Zevran: Still with the stern glances, Alistair?

  • Alistair: You didn't answer my question. About why the Crows wouldn't send their best man.

  • Zevran: So for that I must suffer all these fearsome glares? You are cruel to subject me to such torture.

  • Alistair: If you aren't telling me, there must be a reason.

  • Zevran: If you must know, the masters do not often take contracts outside Antiva. And I made the best bid.

  • Alistair: Best bid?

  • Zevran: We agree to pay the guild a portion of whatever the contract offers. The one who agrees to pay the most gets the contract, so long as the guild deems them worthy.

  • Alistair: And they thought you were worthy?

  • Zevran: Against a pair of Grey Warden recruits? Apparently so.

  • Alistair: Were there many who wanted the contract?

  • Zevran: None. You are still Grey Wardens, after all, and even in Antiva, killing members of your order is considered... impolitic. It made the guild's decision considerably easier, I imagine.

  • Alistair: Well, that's comforting, somehow.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно волнует, правда, не из гуманитарных соображений - а чисто по-антивански. Рынок сбыта должен быть.

Что-то не верится, что бы Вороны сильно интересовались нищим и задрыпаным Ферелденом, как рынком сбыта. Орлей, Тевинтер, и пр. развитые страны им могут быть в этом плане интересны, но убогий Ферелден? Разве что Воронов может интересовать контрабанда с Орзаммара, который на территории этого Ферелдена находится, а так... Ферелден им как-то никаким боком.

з.ы. Чем больше я думаю про Воронов, тем больше они мне нравятся. Всегда меня тянет к ассассинам... Единственнеое исключение-- тёмное братство в ТЕСе, их я режу при первой же возможности.

Темное Братство - отстойные дебилы-маньяки, позорящие само понятие "ассассин". В ТЕСах нормальные убийцы только Мораг Тонг у данмеров.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. товары ж бывают разных категорий и рынок на месте не стоит. Все-таки, это пока еще нормальный товарно-денежный обмен и доллары печатать "сколько надо" не придумали. А Ферелден - страна аграрная. это и рынок сбыта (поскольку своих" высоких технологий" мало) и рынок поставок (нужности того же зерна в мире еще никто не отменял). Средневековье никогда не страдало трамбовкой продуктов бульдозером в землю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темное Братство - отстойные дебилы-маньяки, позорящие само понятие "ассассин". В ТЕСах нормальные убийцы только Мораг Тонг у данмеров.

Темное Братство именно гильдия профессионалов, которые оттачивают свое мастерство, скрываюсь и тесня Мораг Тонг в Морривинде.

Мораг Тонг полуофициальная гильдия на государственных субвенциях. Те и те фанатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Темное Братство именно гильдия профессионалов, которые оттачивают свое мастерство, скрываюсь и тесня Мораг Тонг в Морривинде.

Мораг Тонг полуофициальная гильдия на государственных субвенциях. Те и те фанатики.

1)Темное Братство неофициальная гильдия которая 1170 лет(до событий скайрима) назад была сформированна членами одной из гильдии воров и бывшими убийцами из Моранг Тонг...служили-существовали изначально как личные тайные убийцы одного из Королевских родов Хаммерфела за долго до догмат богатсв и матери ночи(шутка Мефалы либо просто одна из убийц Моранг Тонг что после смерти стала личем и начала втирать людям про Ситиса), впоследствиии она видоизменлась множество раз и вплоть до ее расвета и распространения во время правления 3 империи Септимов(с убийства единственного внука бретона Тайбера-после него вся династия шла от брата Тайбера) но после смерти Септимов, кризиса обливиона она была уничтожена оставив от себя лишь нищие Скайримское отделение

2)Моранг Тонг ОФИЦИАЛЬНАЯ гильдия(религиозный культ почитателей Мефалы) которая существовала еще с Велота до имиграции Нордов в Скайрим(больше чем 4449 лет до событий Скайрима)

...существовала всегда только в Морровинде(дико богаты на остальной материк почти пофиг) и учавствовала только в вражде Домов(нанимались всеми Домами чтоб убивать конурентов...перекупить заказ нельзя, убийцу отправляют только одного на одну цель..если он не справился(только в случае если убийца мертв, если убийца сфейлил и остался в живых то обратно в гильдию он живым не вернется) что бывает очееень редко повторного заказа не будет) и во времена 3 Империи вырезала Братство которое пыталось обосноваться в Морровинде.

..Моранг Тонг не нужно было расширение по Континенту и она к нему никогда не стремилась..если ей надо было убить когото вне Морровинда то она просто отправляла одного убийцу как и всегда..от него пали последнии императоры(что безуспешно пытались захватить Морровинд(они и границы его толком не пересекли) на протяжении 90 лет) Реманской Династии с Потентатом 2 империи.

..особенностью гильдии является то что ее убийцы почти одни данмеры и их уважают и боятся, гильдия обладает кодексом чести и не смеет давать убийце задание и вознаграждение ниже его статуса...убийца что убил очень важное лицо например Короля уже никогда не получит задание где ему надо будет убить жертву ниже по статусу и сложности и вознаграждению, только выше..изза этого бывает ситуация когда убийца убивает настолько важдную персону что больше заданий гильдия дать не может и убийца в хоть в очень молодом возрасте больше не получит никаких заданий(да и особо не надо вознаграждений от подобных заданий на всю жизнь хватит) и посути становится свободным(но он член гильдии пожизненно) и может жить гденибуть уединно в морровинде до смерти либо уйти на пенсию

у Моранг Тонга есть пенсия(все старые убийцы гильдии что чувствуют что не смогут выполнять задания по возрасту отправлятся на особый остров где доживают свою старость)

..на данный момент(на момент Скайрима) гильдия официально(есть несколько убийц что решили покинуть гильдию и наемничать-с Моранг Тонгом более несвязаны) времена прекратила свою дейятельность и убийц распустили(заданий не дают а в гильдии они состоят) изза политической ситуации в Морровинде при которой Дома почти не враждуют между собой..невыгодно ослаление страны, вражда домов и деятельность Моранг Тонг-естественный отбор оставляющий только сильных

если сравнивать гильдии то Моранг Тонг это известный роскошный ресторан а братство были лишь жалкой уличной забегаловкой...дорогое качество против количества и дешевизны...Братство для Моранг Тонга были как для Акулы стая тунца, тунца много но акула всеравно могущественеее стаи тунца

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занимательный эпос в поддержку Мораг Тонгах. Но советую смотреть, что написано в игре и прохождение за гильдий, а не извлекать общие знания неизвестно откуда.

Сам прочти, что написал. Это кружок для благородных, а не гильдия убийц.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занимательный эпос в поддержку Мораг Тонгах. Но советую смотреть, что написано в игре и прохождение за гильдий, а не извлекать общие знания неизвестно откуда.

Сам прочти, что написал. Это кружок для благородных, а не гильдия убийц.

1)это не поддержка а реальность Тамриеля)))..зачем его подерживать, он в этом не нуждается)))

2)о и что же ты незнаешь что для тебя вылилось в неизвестно откуда)))

3)но это скорее культ а не гильдия(у данмеров и понятия гильдии(гильдии вобще появились лишь во 2 эре) до империи то небыло гильдией она стала считаться только при 3 Империи)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно считать ли это намёком или нет, но в heroes of thedas, когда я обьединила трёх Воронов (при обьединении перс становится сильнее и получает бонусный опыт) на физиономии эльфа появились точно такие же татушки, как и у Зеврана. Не значит ли это, что татуировки на лице Зеврана обозначают уровень его мастерства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не значит ли это, что татуировки на лице Зеврана обозначают уровень его мастерства?

Пока можно только догадываться, но до сих пор не было таких намёков. Тату Зеврана была уникальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, Вороны, если им заказали какую-то цель, так и будут её преследовать, даже если несколько раз потерпят неудачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вороны вольны выбирать свою цель или в убийцу тыкают пальцем и он идет выполнять? И бывают ли разногласия на политической почве?

Напомните, Вороны, если им заказали какую-то цель, так и будут её преследовать, даже если несколько раз потерпят неудачу?

Да,если заказ не выполнен,на его выполнение нанимается другой убийца.

Темное братство классное,но только в Обливионе,в Скайриме это кружок одержимых убийством бомжей портящих сюжет..

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,если заказ не выполнен,на его выполнение нанимается другой убийца.

А если и другой убийца не справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и другой убийца не справится?

Ну они же не по одиночке нападают а с командой. Ну думаю тогда идет следующий. А если цель убьет всех,то она становится главой Воронов XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны вольны выбирать свою цель или в убийцу тыкают пальцем и он идет выполнять? И бывают ли разногласия на политической почве?

...

Там, видать, бывает по-разному. Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, задание даётся главарю ячейки. А уже он либо пальцем тыкает, дибо говорит: пацаны, кто за это возьмётся?

Так было и в случае с Зевраном в ДАО. Никто не хотел (!) мотать в Ферелден и какого-там Серого Стража разыскивать. Задание довольно тяжёлое, а заплатили за него мало (пять тысяч андрисов, если память не изменяет). У Зеврана было плохое настроение и он подписался на это дело.

Впрочем, думаю, если бы он этого не сделал, главарь ячейки сам бы назначил исполнителя (далее мои фантазии), вероятно, того же Зеврана. Ибо "главарь меня ненавидел" и не отказался бы сплавить подальше.

А если и другой убийца не справится?

Очевидно такого, до случая ДАО, не бывало. Но репутация Воронов - это их главный козырь.

Ну они же не по одиночке нападают а с командой. Ну думаю тогда идет следующий. А если цель убьет всех,то она становится главой Воронов XD

Они действуют и поодиночке. Способы разные.

Судя по тем "командам", что нам показали в ДАА и ДА2, там почти сплошные наёмники. Ибо настоящий Ворон - это элитный боец. В Кодексе ДА2 есть письмо, где один кент рассказывает другому, как одиннадцать его охранников пали сражаясь с одним вороном-убийцей. Двеннадцатая лучница пригвоздила руку ворона и тот, чтобы не попасть в плен, перерезал себе горло.

Далее следует приписка, что через несколько дней заказ всё-таки был выполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно такого, до случая ДАО, не бывало. Но репутация Воронов - это их главный козырь.

Сомнительно что-то. Гильдия уже много веков существует. И чтобы у них не было ни одного провала... Не верится, честно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно что-то. Гильдия уже много веков существует. И чтобы у них не было ни одного провала... Не верится, честно говоря.

Возможно, у них много легенд, которые они сами и сочиняют.

Но репа у них стоящая. Поэтому их нанимают только очень богатые люди или организации. Как мы помним, основные распри в Антиве происходят между торговыми принцами. То есть одна каста мафиози нанимает для разборок другую касту мафиози.

Во времена Пятого Мора и в связи с историей Зеврана, мы видим, что разброд и шатания в Доме Воронов идут вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если неикто из убийц не берется за задание, то главарь сам назначает исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но репа у них стоящая. Поэтому их нанимают только очень богатые люди или организации.

Мне просто было интересно, могут ли они отказаться сами от контракта, если не могут его выполнить?

Скажем, если вся ячейка Воронов, отвечающая за его исполнение, уничтожена, заказ автоматом переходит к другой ячейке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто было интересно, могут ли они отказаться сами от контракта, если не могут его выполнить?

Скажем, если вся ячейка Воронов, отвечающая за его исполнение, уничтожена, заказ автоматом переходит к другой ячейке?

О! Да что инетерсно это могло бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Да что инетерсно это могло бы быть.

Что угодно. Или ты думаешь, что не существует кого-то, кто им не по зубам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...