Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Антиванские Вороны / Antivan Crows

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0cc54d2d4aecb5582dc30bcf3c0ef4e4.jpg

Деятельность: Убийства / Политика

Расположение: Антива

Глава: Варис (на данный момент: неизвестно)

Звания: Убийца, Мастер, Гильдмастер

Известные личности: Зевран Аранай, Тальесин, Мастер Игнасио, Принц Клаудио Валисти.

Антиванские Вороны - известная по всему Тедасу гильдия лучших наемных убийц и шпионов. Благодаря репутации и экзотическим ядам, Вороны стали "серыми кардиналами" Антивы. Несмотря на известное положение среди опасных и сомнительных формировании, гильдия неукоснительно следует одному закону: контракты должны быть выполнены, а условия неизменны. За провал задания исполнитель заплатит жизнью.

Гильдия обладает огромной политическим влиянием в Антиве, они замешаны в убийствах важных людей и даже членов королевской семьи. Вороны часто нанимают эльфов, многие люди считают их привлекательными, что увеличивает шансы подобраться к цели.

Они тренируют новичков с малых лет, и не создает неприятностей при избавлении от них, если совершат ошибку. Хотя, это кажется действенным способом, они убежденны, чтобы выполнить задачу нужны особые умения, поэтому они делают то, что должны. Вороны покупают сирот или рабов детьми и заставляют жить вместе в стесненных условиях. Только так они могут пережить жестокий отбор и доказать собственной силой, что готовы пройти любые испытания Воронов, в том числе убить ровесников.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чересчур большая идеализация образа Воронов, уж извините.

Первое слово надо написать жирно, подчеркнуто и 42 шрифтом.

По количеству фейлов они переплюнули даже многострадальный Цербер. А Герои раскидывают их "элитных убийц" как обычную шушеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Пока разрабы это не сказали. Пока что, по всей инфе, которую можно собрать в кучу, Вороны мне напоминают то же КГБ 30-х годов, устраивающие "зачистки" и запугавшие собственный народ.

Как раз про зачистки нет ни слова. А про высокие цели-- есть. Про девиз "построим добро на трупах" в тексте говорится в настоящем времени. Ничего белого и пушистого: скорее, добро с кулаками.

А Герои раскидывают их "элитных убийц" как обычную шушеру.

На то они и герои, извините уж. Они драконов убивают, зачищают башню, откуда целый взвод храмовников ноги унёс, бродят по глубинным тропам там, куда даже Легион Мёртвых совать нос отказывается.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои всех раскидывают как шушару - у них сейв/лоад есть. Даже големов и Флеметов))))) Уж такая суть у героев - геройская, игрой не предусмотрена окончательная смерть ГГ с удалением сохранок.

Это абсолютно не мешает им дома быть, как совершенно точно заметила Джунай, КГБ... КГБ - ведь было главным стражем интересов советского народа? И ЦРУ сейчас - тоже первейший страж демократии - кто-то в этом сомневается?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комикс? Где Изя, Ал и Варрик не хило так замочили кучу Воронов, во главе с Валисти... Или история с Таллис? Мне кажется, разрабы "тонко" намекают, что дела в Доме идут ой как не ахти, и выезжают сейчас Вороны за счет своей бывшей славы. А на самом деле медный таз навис над Гильдией, вот почему Зеврану и удается "революция". В противном случае, плевали бы все на его идеи реформ. То, что хорошо работает, реформировать просто не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз про зачистки нет ни слова. А про высокие цели-- есть. Про девиз "построим добро на трупах" в тексте говорится в настоящем времени. Ничего белого и пушистого: скорее, добро с кулаками.

Не. налия. мне тем и нравится концепт, что ключевре слово "должны бы быть". Как и все остальные в этом мире. Храмоники - тоже добро с кулаками... и тоже в той же пятой точке сидят. Они тоже должны маогв от одержимости защищать, а не девочек по Башням насиловать.... Только это... выходит у них это, в обще массе. как-то очень местами.

у воронов та дже фигня - в заппостулированных целях одно. на практике - валиста. который такой же ворн как и Торговый Принц - вроде как должен благосостоянием своей страны увлекаться... а на самом деле тевинтерскому магистру шестирит и юзает ресурсы Дома в пользу этогомагимстра (я вчера пересмотрела комикс - судя по словам Валисты - Меррика в тюряге три года промариновали, чтоб выбить из него согласие его "невесту" Явану порешить, потому что так нужно было хозяину Валисты. И вся деятельность Валисты в этом направлении "ничего общего с интерсами Воронов не имеет". То есть не организация уже - а проходной двор, каждый кто влез чуть повыше гнет ее на благо себя как может.... Ну, собственно - вспоминаем некие силовые структуры ... и умиляемся схожести..)

А комикс? Где Изя, Ал и Варрик не хило так замочили кучу Воронов, во главе с Валисти... Или история с Таллис? Мне кажется, разрабы "тонко" намекают, что дела в Доме идут ой как не ахти, и выезжают сейчас Вороны за счет своей бывшей славы. А на самом деле медный таз навис над Гильдией, вот почему Зеврану и удается "революция". В противном случае, плевали бы все на его идеи реформ. То, что хорошо работает, реформировать просто не имеет смысла.

Так он давно повис.

Если прикинуть сколько Вороны потеряли кадрового состава за войну - оно не удивительно. То что там - после Эры Трех Королев - уже не тот торт, ясно чисто логически.

Ну... В комиксе - они там не особо положили - они больше быстро бегали... И не забываем, что Валиста был заинтерсован в том, чтоб Алитсер дошел куда хотел - он просто мог... отдать охране приказ лечь. - у него на этом вся авантюра была построена - что Алистер пройдет тюрьму и дальше пойдет. В сцене с Талис... что-то не вороны мне те вороны - по внешности - не антиванцы, говорят не как антиванцы, татух - нет... ничего нет, кроме слов Талис.

А Зевран - да 100% - он только флаг революции. Причем реформы начал даже не он, а тот гилдмастер, который его позвал. Потому как в Доме действительно балаган... и он действительно валится...

У меня после вчерашней перечитки вобще возник интересный вопрос. Зев свел Ала и Валисту... Так? А зачем? Милый момент - Зев часть врагов скармливал страйдеру в Вольной Марке... а часть - уводил в строну Ривейна... Болота - на границе с Ривейном... Уж не дракона свежим мясом ли кормил Зевран Анонимыч? Явана очень хотела знать - кто украл Мерика и кто ее хочет убить... Зевран - по идее избавляется от тех. кто превращает дом в балаган... А Валиста - и то, и другое... открыто убить торгового Принца - можно... но зачем? Гораздо лучше, если он сгинет на болтах - Зев все убийства вороньей верхушки, по Кодексу, обстряпывал так, что к нему самому - не подкопаешься.... Дал Алу стрелку на отца и заодно проверил на вшивость и грохнул Валисту - не зарезала б его Белла на дуэли - сожрала бы синяя драконица? Явана, вроде как, ждала, что вслед за Алом к ней прийдет убийца. Или мне так показалось?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... В комиксе - они там не особо положили - они больше быстро бегали... И не забываем, что Валиста был заинтерсован в том, чтоб Алитсер дошел куда хотел - он просто мог... отдать охране приказ лечь. - у него на этом вся авантюра была построена - что Алистер пройдет тюрьму и дальше пойдет. В сцене с Талис... что-то не вороны мне те вороны - по внешности - не антиванцы, говорят не как антиванцы, татух - нет... ничего нет, кроме слов Талис.

А Зевран - да 100% - но только флаг революции. Причем реформы начал даже не он, а тот гилдмастер, который его позвал. Потому как в Доме действительно балаган... и он действительно валится...

У меня после вчерашней перечитки вобще возник интересный вопрос. Зев свел Ала и Валисту... Так? а зачем? Милый момент - Зев часть врагов скармливал страйдеру в Вольной Марке... а часть - уводил в строну Ривейна... Болота - на границе с Ривейном... Уж не дракона свежим мясом ли кормил Зевран Анонимыч?

Или же разрабы просто решили превратить Воронов в "мальчиков для битья", на фоне которых Ал и Ко выглядели прям как Панда Кунг-фу. У меня был яоминг-фейс, когда я читала сценку комикса, где эта Супер-троица берет штурмом тюрьму, а на болотах ложит десяток Воронов, во главе с Валисти. Создалось впечатление, что Вороны - просто какие-то пропитые бродяги, не способные противостоять троим проходимцам. ВТФ?

Ну, это конечно, мега круто - убирать противников чужими руками. Если так, то Зевран очень сильный стратег и тактик, умеющий просчитывать множества ходов наперед и предвидеть действия врагов... Не очень верится в подобное, учитывая его образ в игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или же разрабы просто решили превратить Воронов в "мальчиков для битья", на фоне которых Ал и Ко выглядели прям как Панда Кунг-фу. У меня был яоминг-фейс, когда я читала сценку комикса, где эта Супер-троица берет штурмом тюрьму, а на болотах ложит десяток Воронов, во главе с Валисти. Создалось впечатление, что Вороны - просто какие-то пропитые бродяги, не способные противостоять троим проходимцам. ВТФ?

Ну, это конечно, мега круто - убирать противников чужими руками. Если так, то Зевран очень сильный стратег и тактик, умеющий просчитывать множества ходов наперед и предвидеть действия врагов... Не очень верится в подобное, учитывая его образ в игре...

Ну в сюжете все, кто против ГГ (любого) - ложаться пачками. Точно так же разбрасывают и кунари.))) Прикидывем ТТХ кунари и человека.... Я немного ОМГ-шила, когда Алистер в тюрьме коссита разрубил. Человек? Коссита... гм... А точно может? Но это - уже издержки жанра.

А мне - очень даже верится - просто потому что его образ действий из Кодекс ДА2 - полностью соответствует именно такого типа схемам. Там же на что жалуются - что эта дрянь накрывает своих врагов тазиком... и вроде как следов нет, что это он... но "черт нас побери - это он... пяткой чуем - он!" Мне уже самой интересно - куда он девал врагов, увязавшихся за ним на север...)))) Это ж только предположение - про скармливанием драконице. Но посидев-подумав... если вдруг окажется, что Зев ходит с медальоном и ему очень надо "в гости к Меритари" - я не удивлюсь))))) У него для этого - все шансы. Не факт, что так будет, но если будет - оно пройдет по логике как по маслу...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таллис, Ал и прочие-- это всё герои, им позволено. Последний, напав на тевинтерского мага при всём честном народе, выходит сухим из воды. А отряд воронов там был небольшой-- это раз, два-- первый раз они так нехило компанию покоцали (если бы Ал не сдался, Изе точно конец бы пришёл). Второе нападение застало воронов врасплох, к тому же лидера быстро уложили.

Если бы над гильдией навис медный таз, то её бы уж точно заклевали. Антива со своими богатствами-- кусочек лакомый, и власть, которой обладают вороны-- тоже. Так что если таз и есть, то он сияет не так уж ярко. То есть что я хочу сказать: кризисные явления есть, но пока что они не фатальные (как в той же системе Кругов). Может, Зеврану и другим умным людям удасться всё удержать...

(вот я думаю-- может, Зевран руками Изабеллы Валисту пришил? Дал такие негласные указания-- не только Ала охранять, но и Валисту прихлопнуть. Потому что странный момент-- арбалетчик всаживает Изе стрелу в плечо-- не в сердце. Валиста на него орёт... Удача героев-- или часть отряда Валисты получила указания не вредить целям сильно? Тогда слова Изабеллы про какие-то загадочные "возможности" обретают смысл...)

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руками Бллы - возможно, но как вариант. Там если вспомнить раскадровку - драконица почему-то гуляла по болотам... Причем не одна гуляла...Потом она возвращается в рощу и там уже сидит с Яваной. А слова Валисты о том. что до Рощи они никогда не доходили. Про драконицу он знает - потому и боялся лезть туда просто так и потому ему нужен был Ал, раз уж Меррик отказался работать прикрытием... потому как Ала - драконица не тронет... Если бы Валиста туда пришел первым - его просто встретила б драконица...

ЗЫ... и самое интересное - я допускаю. что Явана просто почувствовала кровь Каленхада... но как-то быстро она узнала - кто перед ней.... Могла. конечно, и знать, что у Меррика остался всего один сын... но это только в том случае, если он таки один....

Мало того, она откуда-то знает, что Алистер королем быть не хотел, что трон ему в тягость... Может, конечно и утелепала... а может кто-то рассказал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таллис, Ал и прочие-- это всё герои, им позволено. Последний, напав на тевинтерского мага при всём честном народе, выходит сухим из воды. А отряд воронов там был небольшой-- это раз, два-- первый раз они так нехило компанию покоцали (если бы Ал не сдался, Изе точно конец бы пришёл). Второе нападение застало воронов врасплох, к тому же лидера быстро уложили.

Если бы над гильдией навис медный таз, то её бы уж точно заклевали. Антива со своими богатствами-- кусочек лакомый, и власть, которой обладают вороны-- тоже. Так что если таз и есть, то он сияет не так уж ярко. То есть что я хочу сказать: кризисные явления есть, но пока что они не фатальные (как в той же системе Кругов). Может, Зеврану и другим умным людям удасться всё удержать...

(вот я думаю-- может, Зевран руками Изабеллы Валисту пришил? Дал такие негласные указания-- не только Ала охранять, но и Валисту прихлопнуть. Потому что странный момент-- арбалетчик всаживает Изе стрелу в плечо-- не в сердце. Валиста на него орёт... Удача героев-- или часть отряда Валисты получила указания не вредить целям сильно? Тогда слова Изабеллы про какие-то загадочные "возможности" обретают смысл...)

Ну да, в комиксе все мега-круты. И кунарей вон швыряют... Но все равно, Вороны уже давно "не торт". Иначе бы, Зевран так легко с ними не справился.

А кто знает, что над Гильдией таз висит? Вороны по прежнему, поддерживают свою славу самых убийственных в мире, вот только слава эта легко может быть дутой. (Кстати, если убить Зеврана, в кодексе говорится, что это очень ударило по имиджу Воронов - они же типа "никогда задания не проваливают").

Нельзя удержать то, что разваливается. Зевран может только переделать и реформировать. Но ясно одно - рухнет Дом - конец Антиве.

Да врядли Гейдер вообще о чем-то подобном задумывался, когда комикс писал.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, то что там все нестабильно - это из кодекса. Но там записка только одной стороны - той, что во всем виноватит Зеврана - что вот де пришел и кашу заварил. Но мы-то по ДАО прекрасно знаем, что ни каких планов он не вынашивал. ни какого развала гильдии не планировал - он вобще одного хотел - от всей этой бадяги избавиться. И тут его нашел один из гилдмастеров и они о чем-то стали договариваться.... Значит, там все было уже заварено и так...

Потому, что один человек систему, в которой все хорошо, за пять лет дестабилизировать просто не способен. Революции и расколы случаются тогда, когда они назрели.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, тогда есть надежда, что у Яваны был припасён медальончик-филактерия. Вот у Ала физиономия будет, когда живая-здоровая Явана в компании с Зевраном его из Тени, скажем, вытащат )

Кстати, если убить Зеврана, в кодексе говорится, что это очень ударило по имиджу Воронов - они же типа "никогда задания не проваливают"

А при живом Зеве у них есть оправдание-- мол, какой контракт? Не было никакого контракта! Была добровольная помощь Стражам в борьбе с Мором: вон, одного из лучших убийц в помощники подрядили!

Кстати, интересно: если Зеврана не убивать, но и в партию не брать, он во второй части появляется? Ведёт свою войну?

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это единственный шанс как сюжетно можно вытянуть Явану, если в сценарии это нужно - повесить филактерию на того, кто ей рассказал об Алистере. Если то, что рассказала Явана - правда и грохнув последнего дракона человечество уничтожит себя...а последний Величайший - спит в кристалле (ДБ, не ДБ - не понятно) - то окончательная гибель Яваны напоминает близость армагедца. Флемет почему-то этим делом не занимается (не может?). Морриган укатила в другой мир и собиралась "смотреть на происходящее с высока" - передумает или нет, ни кому не понятно...

Добавим сюда то, что гибели Яваны хотел этот самый Аврелиус Тит (или как его там), и по словам Яваны "дураку дорвавшемуся до власти всегда надо еще больше власти." А Алистер взял и сделал то, чего он хотел...

Зачем он ее хотел убить - не понятно. Очень жду третьей части серии - понять что есть этот самый Тит....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при живом Зеве у них есть оправдание-- мол, какой контракт? Не было никакого контракта! Была добровольная помощь Стражам в борьбе с Мором: вон, одного из лучших убийц в помощники подрядили!

Кстати, интересно: если Зеврана не убивать, но и в партию не брать, он во второй части появляется? Ведёт свою войну?

Правильно))) истинно добровольная помощь - Создатель тому свидетель.))))))))))))) Присягать можно прям на чем угодно - хоть на портках Андрасте (кстати, при романе со Стражем Врорны это , вроде как, афишируют, а СС является сторонником Зевки в реформах)... А запись кодексе - она разниться только от романа... или один вариант или второй (СС в Антиве или нет). Я не знаю - как она работает, если он просто ушел...

ЗЫ - еще один интересный факт который пришел мне в голову и который тоже может означать умышленную причастность Зевки ко всей этой игре. В комиксе - есть отсыл почему Белла ненваидит Валисту, а Валиста - Беллу. Возможно (скользкая фраза с трактовками), что Валиста был любовником мужа Изабеллы и прямым текстом еще один факт - когда муж попытался подложить Беллу под Валисту - Белла Клаудио послала к чертям собачьим и мужа заодно.... и затеяла роман ... с кое-кем... ну совсем кое-кем. За что Валиста был готов ее убить.

Почему-то мне кажется, что вряд ли Зев такой дурак, что, будучи кое-кем... Мало того, не просто кое-кем, а кое-кем, грохнувшим Луиса.... будет верить в теплые партнерские чувства Валисты и просто возьмется быть посредником между ним и Алистером, не задумываясь о подвохе... ничего не проверив... не подстраховавшись...Ну... Как бы... нелогично все это....

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас залезла на первую страницу темы. Прочитала это...

Черноперые сапоги

Мы наконец нашли его, сир. "Лало" – не настоящее имя. Преступник не кто иной, как граф Эдуардо Санвелли, ваш двоюродный брат. Удивительно, что такой невысокий и хрупкий мужчина мог стать одним из лучших убийц-Воронов. Я потерял двенадцать своих отборных людей, прежде чем мы смог-ли загнать его в угол в аббатстве, и даже тогда он чуть не сбежал от нас. Он бы затерялся в тени, если бы моя лучница не пригвоздила его стрелой к стене. Отличный был выстрел. Не оставь она свободной одну его руку и не перережь он себе горло, я бы наградил ее медалью.

Но, к сожалению, подтвердить мои слова никто не сможет. Этим утром я увидел, что дверь в комнату, где лежало тело Лало, не заперта. Головы не было – ее отрезали от тела, все оружие и одежду тоже забрали. Сложно сказать, кто это сделал: Вороны ли нагрянули, или мои люди решили поживиться, заложив вещи легендарной персоны. А может, и те и другие. Я еще до-прошу людей, но, скорее всего, потерянного не вернуть. Придется довольствоваться тем, что убийца мертв. Вы будете в безопасности, пока его место не займет следующий Ворон. То есть, наверное, несколько дней, да?

– Отрывок из письма к принцу Энзио ди Тревизо, 6:32 века Стали. Принц Энзио был найден отравленным два дня спустя.

Не тот ли Тревизо, ради борьбы с которым монахи и начали гнать яды? Или его потомок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по времени что получается? Орден-то более древний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - еще один интересный факт который пришел мне в голову и который тоже может означать умышленную причастность Зевки ко всей этой игре. В комиксе - есть отсыл почему Белла ненваидит Валисту, а Валиста - Беллу. Возможно (скользкая фраза с трактовками), что Валиста был любовником мужа Изабеллы и прямым текстом еще один факт - когда муж попытался подложить Беллу под Валисту - Белла Клаудио послала к чертям собачьим и мужа заодно.... и затеяла роман ... с кое-кем... ну совсем кое-кем. За что Валиста был готов ее убить.

Почему-то мне кажется, что вряд ли Зев такой дурак, что, будучи кое-кем... Мало того, не просто кое-кем, а кое-кем, грохнувшим Луиса.... будет верить в теплые партнерские чувства Валисты и просто возьмется быть посредником между ним и Алистером, не задумываясь о подвохе... ничего не проверив... не подстраховавшись...Ну... Как бы... нелогично все это....

Другими словами, Зевран подставил этого Валисту, напрямую натравив на него Изю, и убрав его? Может поэтому он и не стал светиться, скромненько заныкавшись в тени, пока Ал и Ко разорялись в Антиве? Черт, если Зевран реально такой манипулятор... То бедная Гильдия!

Не-е, не настолько Гейдер умный, что бы придумать такой загогулистый сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли Беллу - для ликвидации Валисты посредством Беллы их можно было свести где угодно. Именно под Явану и драконицу (То что Валиста пробежался по Белкиным мозолям - скорее таки случайность, да и Белла попала в компанию по желанию Алистера, ее могло там и не быть). Только что опять лазила в коммикс - если перевод верен, то сам Валиста до этого на болта не лаизил ни разу... (Он об этом говорит) Его лично туда занесло только потому, что он упал на хвост Алистеру и был уверен, что сам в безопасности. Потому он и вышел с небольшим отрядом в несколько человек, а не со всей той гопой, что была в Архиве - большой отряд заметили бы.

Почему я думаю о участии Зева в этой истории - потому что его еще в первой серии повесили на стенку как ружье - рассказав кто он и что в этой истории читателю (даже тому, кто начал ознакомление с миром Тедаса с комикса этой инфы - достаточно). Ну не могут же так ружьишно повесить ружье просто так... Нет, могут конечно.... Но это наталкивает на мысли...

И еще ... Выходит, по сути, тевинтерский магистр крепко держал лапу в Доме Воронов, играя свою игру через Валисту... И давно. В его распоряжении были минимум - тюрьма и архив... Валиста все это пользовал во благо своего хозяина...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не делала ставку на Зеврана, как на ружье, которое должно выстрелить... Дело в том, что он самый убиваемый персонаж, и может не сыграть свою роль в Доме Воронов... Если конечно, разрабы опять не стукнут по столу Каноном. (А судя по комиксу, уже стукнули) Интересно, а что произойдет с Домом в варианте, где Зевран погиб? Автозаменой подсунут другого "реформатора"? Или Дом завалится?

Хотя, такая развилка во вселенной слишком глобальна.

По логике, так как Валиста - очень плохой мальчик - предал Дом и служит Тевинтерскому магистру, то убийство его выглядит несколько... запланированным, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По логике, так как Валиста - очень плохой мальчик - предал Дом и служит Тевинтерскому магистру, то убийство его выглядит несколько... запланированным, да.

А теперь добавь сюда еще одну вещь - убийство еще одного человека будет достаточно запланированным - того кто получил туда доступ через Валисту. Еще в Роще Белла совершенно разумно спросила у Ала - "Это то место где хранятся все документы Воронов - все их контракты, все тайны. Ты точно уверен, что хотел сюда?" Так вот, все грязное белье политики Севера оказалось доступным одному человеку, рвущемуся к неограниченной власти, дав ему возможности к бесконечному шантажу... что должно случиться с таким человеком? И для чего вмешивать в эту историю храмовника, если этот человек - маг, магистр и уже овладел чем-то дофигакаким сильным?))))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, а у меня мозгов не хватило такую цепочку выстроить... Самое интересное - что мозаика эта действительно складывается. И очень хорошо складывается.

Само собой, тому, кто пролез в архивы Воронов - не жить... А так как он маг, то справится с ним может только храмовник. И судя по событиям в Тевинтере, Ал очень хорошо может расправиться с магистром, который сунул свой нос куда не надо... Как все интересно складывается...

Хм, либо Гейдер очень умный, и закрутил огромную многоходовую интригу в комиксе, либо... Либо у игроков фантазия куда круче фантазии Гейдера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо первое,либо второе))) но оно складывается все настолько дивно (при чем, если все так... то не обязательно чтоб в этом участвовал Зев - на эту роль годиться любой - хоть тот грандмастер, который с ним говорил в Антиве. Любое лицо, желающее прекратить в Доме бардак... и, по факту, вытянуть часть Дома из-под тевинтерца, который получил доступ к Архиву.. и действительно может теперь в политике воротить что хотеть.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, складывается. Голосую "за".

И пока не доказано иное - будет официальная версия. (И притом - с Зевраном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его уже давно "тронули" - причем в каноне Гейдера. Он - Ворон, и участвует в жизни Воронов. Во всех вариантах (кроме смерти - но разрабы и эту теорию могут отменить) Зевран способствует реформации Дома. Из песни слов не выкинешь.

И убивший дракона, обычно, сам становится ... драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...